Космос/новости/события/факты...

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

pafigist » Пт фев 23, 2018 8:29 pm писал(а):Мне трудно уловить логику ваших мыслей. То плохо, что народ про кизяки гутарит, то хорошо, что газом отапливаемся.:good:
А что Вы считаете что кизяки хорошо а газ плохо? По моему яснее ясного написано. Могу еще пояснить. раньше тема про твердотопливные котлы на строительном форуме почти не велась, так разве что типа экзотики, а последние три года только и обсуждается, а это уже статистика, значит многим газ стал не по карману, а это не есть гут.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Гюго » Сб фев 24, 2018 4:35 pm писал(а):
pafigist » Пт фев 23, 2018 8:29 pm писал(а):Мне трудно уловить логику ваших мыслей. То плохо, что народ про кизяки гутарит, то хорошо, что газом отапливаемся.:good:
А что Вы считаете что кизяки хорошо а газ плохо? По моему яснее ясного написано. Могу еще пояснить. раньше тема про твердотопливные котлы на строительном форуме почти не велась, так разве что типа экзотики, а последние три года только и обсуждается, а это уже статистика, значит многим газ стал не по карману, а это не есть гут.
У нас с вами наверно русский язык разный. Вот вы ж сами ответили на это
Поэтому считаю, что кизяками пусть топят или бедные, или те у кого производство низкорентабельное и придумать ничего лучше не могут.
А теперь переживаете, что кто то кизяками топит. Вот бедные и с "низкорентабельным производством" и топят - это их удел по вашей формуле. Все по честному. Уже давно не живем при социализме. У многих не только газ не по карману, а и кусок мяса. А что во всем мире по другому?
значит многим газ стал не по карману
Например в нашем регионе многим не по карману и уголь. Вернее, не по карману Антрацит. Тн "пламенный" дешевле антрацита, его больше покупают. Еще дешевле пеллеты и брикеты. Брикеты самые дешевые из шелухи подсолнечника, коего тут валом.Так что каждый выбирает себе по карману, согласно своим доходам. А как может вообще то быть по другому?
Зато регионы ближе к Херсону (тн помдорно-огуречные) покупают уголь-антрацит по 200-400т для отопления теплиц. Там котлы такие, что Газель может заехать и разгрузиться, по неделе на антраците горят, по гектару теплиц отапливают. Там технологии в агротехнике космические, аж радость за людей берет. Но и пашут будь здоров. А какие там дома эти неалигерхи строят, думаю ваш и мой дом на много скромнее будет ихних. Так что все честно, - по Сеньке шапка.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

Представьте переживаю. Я хоть и в ЛНР, но считаю ЛНР частью Украины и просто переживаю за наших людей, которым 4 года назад было по карману топить газом и не надо было переться в Европу задницы подтирать. чтобы на жизнь заработать. Все по честному это прокатить для меня или
для Вас. На хрена людям весь мир, если они на жизнь в этом мире не могут у себя дома заработать и зарплаты в их стране не соответствуют мировым. простые работяги разве виноваты в том. что в их стране такая жопа. Большая часть из них добросовестно работает на своих местах и получает за работу меньше, чем во многих других странах. Если бы Украина была бы как экваториальная Гвинея, думаете она жила бы намного лучше вырабатывая ВВП 1 триллион 700 млрд долларов.? Просто в стране было бы еще больше миллиардеров. И никакая революция гидности не привела бы к
возрождению космических программ.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

sandro » Пн мар 05, 2018 1:57 pm писал(а):
кто то в это время уже начал топтать лунный грунт
*BYE* Не только лишь для огорчения Вашего, но и для расширения кругозора, дабы "укрепить" Вас в вере Вашей.
http://www.free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm
Многоуважаемый, sandro, а не дадите ли ссылочку на отрицание полетов НАСА на Луну от официальных руководящих лиц МОМ СССР? А то всяких там икспертов русскоязычных в этом деле уже начитался вдоволь)
А, дабы не только лишь для огорчения Вашего, но и для расширения кругозора...(с) ВОТ Вам мнение человека (наверно самого уважаемого в среде космонавтов) по этому поводу. Не промените прочитать текст под видео, который я деликатно спрячу под спойлер)
Спойлер: Показать
В связи с огромным наплывом конченных дебилов, всякого рода конспирологов и искателей теорий заговоров, а так же всякого рода ура-патриотов, чей весь патриотизм заключается исключительно в ненависти к стране о которой они ничего не знают и в которой никогда небыли и которые поливают дерьмом, называют предателем, этого заслуженного человека, который один сделал больше для своей страны, чем все эти малограмотные тупицы вместе взятые, комментарии закрываются. Надоело убеждать всех этих корчащих из себя специалистов и знатоков. Смотрите и варитесь в своей злобе молча идиоты.
Так же, приведу обзор с, наверняка уважаемой Вами, российской ТВгазеты.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

дабы "укрепить" Вас в вере Вашей
Кстати... А Вы знаете, что Земля ведь....плоская! Да-с!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Если Вам это все не интересно - конечно же забейте и не огорчайтесь
Забил))) Мне пох)))))
"Огорчаться"?? С чего бы? Мне комфортно в том уровне знаний этого вопроса, что я имею. Чего и Вам желаю-с...
Если никто не отрицает факт павильонных съёмок, то вопрос - какое процентное отношение снятого и реального 20%, 50% или 100%? *HI*
Так все таки она вертится??? Они там были?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Самому интересно! *SCRATCH*
Тогда я попробую умозаключить :scenic:
Если бы у нас спор (ну или диалог) возник на предмет того, "сколько НАСА было отснято оригинальных кино/фото материалов, а сколько павильонных" - то это одна сторона. А мы ведь как бы рассматриваем "А летали ли"??? Так вот считаю, что если даже количество оригинальных фото/видео материалов составляет всего 1%, ТО - это значит, что "Сатурн" взлетал, летал, долетал и топтали. И все рассчеты того иксперта, с калькулятором, на предмет того, что "Сатурн" не мог взлететь, не стоят медного гроша. Хотя, думаю, диссертацию он таки защитил, и копейка наверно капнула за это ему.
Леонов четко сказал, что мы на тот момент имели серьезные системы слежения и мониторинга, поэтому отслеживалось все от старта и до приземления. Я как то космонавту, стоявшему у истоках космонавтики, и являющийся современником тех событий, больше доверяю, чем злобным борзописцам, ни как не угомонящимся писать про то, свидетелем чего они не были. :scenic:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

Если вся натурсъемка утеряна, что мало похоже на мерикосов, меня начинают терзать смутные сомнения???
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

Гюго » Вт мар 06, 2018 3:17 pm писал(а):Если вся натурсъемка утеряна, что мало похоже на мерикосов, меня начинают терзать смутные сомнения???
:lol3:
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

sandro » Вт мар 06, 2018 2:03 pm писал(а):каким был в то время уважаемый Леонтьев.
Как то не верится, что в данном случае случайно спутаны фамилии знаменитого на весь мир космонавта, с прыгающим в галифе певцом. Если это такой стеб, то я даже не знаю, как ответить...ну вот ТАК что ли ...
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Гюго » Вт мар 06, 2018 4:17 pm писал(а):Если вся натурсъемка утеряна, что мало похоже на мерикосов, меня начинают терзать смутные сомнения???
https://www.youtube.com/watch?v=teKQca8jYfE
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Игорь » Вт мар 06, 2018 6:09 pm писал(а):
Гюго » Вт мар 06, 2018 3:17 pm писал(а):Если вся натурсъемка утеряна, что мало похоже на мерикосов, меня начинают терзать смутные сомнения???
:lol3:
https://www.youtube.com/watch?v=C7Tpgdb ... e=youtu.be
:lol2: :lol3: :taunt:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Прошу прощения!
Бог простит.... Та мне за Державу Советскую космонавтику обидно) "Только вот не думаю, что к результатам этого мониторинга имели доступ рядовые космонавты, каким был в то время уважаемый Леонов" ...Леонов в это время готовился по Советской лунной программе, как кандидат первым лететь на Луну. Уж кому, как ни ему быть ближе всего к мониторингу лунной программы американцев. Не, ну может Вы знаете что то больше, чем космонавт, первый вышедший в открытый космос, командир корабля в программе "Союз-Аполлон", руководитель ЦПК.
Единожды солгавшему веры нет
Интересная логика) А СССР/РФ ни когда не лгали? (факты приводить не буду, чтобы не раздуть пожар, запрещенных тем в болталке) Хммм...Значит выход в открытый космос Леонова Вы не поддаете сомнению, а вот полет американцев на Луну - да. Аааа..знаю, знаю ответ)))Фактов "доснимания" в павильоне данного события нет! Прилеплю сюда слова великого космостроителя Гюго "меня терзают смутные сомнения..." Ну, смайлик в конце тут и так есть кому поставить)))

PS.
Не факт, что и генсеки обо всем знали.
Не ужели знал только.....ОН? :shoсk2:
Спойлер: Показать
Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Mihail »

Кто живет прошлым, лишает себя объективности! Отпустите вы, это прошлое.
Осталось совсем немного и попрут колумбы в космосе. Если космосом УЖЕ, занимаются просто частные фирмы, то ситуация созрела.
Меня больше удивляет другое, с одной стороны, появляются фантастич. прорывы в микроэлектронике! Откуда и как это достигается? Никто толком не знает
С другой стороны, полный контроль над отдельными познания законов физики. Со времен, опытов Фарадея,Вольта ,Теслы ... НЕ ХРЕНА НОВОГО в познаниях природы электричества, не появилось! Наоборот, перекрутили все, с ног на голову! Отменили теорию эфира, которую еще в 1930 годах преподавали в вузах.
Что мы там знаем о постоянных магнитах? Ни хрена. Вот тут уводят нас в сторонку, делая народ тупым потребителем. Потому как эти знания,бождают от рабства

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Ненадолго же Вас хватило. *WALL*
Каюсь, слаб *YES* )). Тому виной украинская натура, по принципу "хто всрався?-невістка))". Тут "невістки" у нас разные - у меня "ОН", у Вас "пиндосы" *WALL*
Но в данном случае мы обсуждаем лунную программу NASA. Давайте не растекаться мыслью по дереву.
Ну Вы ж то же согрешили, привязав доснятые кадры (про процентное отношение уже не спорю) в павильоне, к событиям в Ираке. Тут даже временные категории не стыкуются.
В\часть обслуживала и многочисленные Космосы, часть из которых были шпионскими. Так вот, вся телеметрия, вся иная информация со спутников шла в закодированном виде транзитом через нас куда-то в центр, но точно не в центр подготовки космонавтов.
Так это и так понятно - это ж шпионские спутники. Они то и запускались номерными "Космос№№№", и это понятно. Но какое это имеет отношение к НЕшпионской лунной программе НАСА, с публичными запусками и спусками? Вы же знаете, что сигналы первого спутника ловили обычные люди на обычные радиоприемники. А большинство переговоров между космонавтами/астронавтами с ЦУП прослушивали обычные радиолюбители (коим и я являлся добрых лет 20) на УКВ диапазоне, потому, что в то время каналы еще не кодировались. Напрасно Вы пытаетесь меня убедить в том, что информацию о том, что пуски Аполлонов были ложными, могли скрывать от космонавта, которого уже в эту минуту готовят для пилотируемого полета на Луну. Какой смысл? Ну не надо же сравнивать инфу от шпионских спутников, от инфы в программах космической гонки. Ну хоть режьте, не вижу логики. Тем более после ЭТОГО всего прошло потом столько времени, и Леонов все время был в космической теме, и занимал серьезные посты в ЦУК, и интервью это он давал уже в таком именно статусе. И вы все по прежнему хотите меня убедить, что он в этом интервью не владеет истинной инфой, утверждая, что полет американцев (пиндосов) на Луну - это ФАКТ? Ну как нам тогда спорить с Вами? Вы положили на чашу весов дискуссии Ваши знания куда течет информация от Космосов и знания очевидца и участника событий лунной гонки??? Нееет, уж увольте - это разные весовые категории.
но "любили" пиндосов уже тогда.
А вот это уже диагноз. Диагноз той болезни "пиндосомании", которой и Вы, наверно тогда то же заразились. Та я ж был такой же, больной этой болезнью. Я разве не помню политзанятия в СА, которые занимали 50% подготовки, в соотношении 10% боевой (я был радистом, командиром КШМ) и 40% непосильного бестолкового физического труда. Пятьдесят!! 50% политподготовки!! Вот где нам и вдували про ненавистных пиндосов НАТО, АНЗУС, АЗИАН и еще хрен знает какие военные блоки блоки. Разве я не помню карикатуры с "Крокодила", как дядя Сэм, костлявой рукой из атомных бомб тянется к границам СССР :shoсk2: Тут по не воле заболеешь. Только есть те, которые вылечились (к которым и себя отношу), и понимают, что достойного соперника надо просто уважать а не пылесосить его добрых уже почти сто лет. Уважать за то, что он где то сильнее, где то умнее. Уважать за достижения, которых у него есть больше чем у тебя. И гордиться самому тем, чего достиг. Ведь все просто! Но для этого надо вылечиться, и вытащить это пресловутое бревно из глаза. Лично мне не нравиться смотреть, как в зале элита общества хохочет от шутки элитного шута от том какие американцы тупые. Я не вижу себя в этом зале...
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

наоборот, я хочу, что бы Вы меня переубедили.
Не думаю, что у меня это получится, в силу обиды на пиндосов, крепко засевшей в вашем сознании, но попробую:
Вот тут я залил несколько скринов с научных трудов по исследованию лунных грунтов, доставленных «Луна-24» и «Аполлон-17» в Институте ядерной физики в Новосибирске. Выводы сделайте сами. Оригиналы, если захотите, можете поискать сами, у меня эти материалы хранится в формате WinDjView, могу скинуть. Я так думаю, что если «Сатурн» не взлетал, то этих трудов и быть не должно бы? Разве нет? Опережая, скажу, что данные труды абсолютно не связаны с желанием кого то доказать истинность пород, предоставленных от миссии Аполлон. В данном случае - это просто научный труд по исследованию разных пород луны от разных источников.
Американцы всегда вмешивались в работу наших спутников, пытались их "хакнуть". Не владею информацией по Космосам, но хакнутую Молнию мы еле успели спасти, она уже начала сходить с орбиты. Чей-то светлый ум сумел таки подобрать нужный код и мы её снова включили. И случилось это всё на моей смене. У меня до сих пор пальцы болят от количества переданных на объект команд. Так что я уже тогда был участником "звёздных войн". И за шо мне было тогда этих пиндосов любить, за то что они покемарить в ту ночь не дали? :-)
Я уже готов согласиться с тем, что в этом повествовании Вы практически предотвратили Карибский кризис :lol2: Одно не понятно, если так все засекречено в космическом мониторинге, что даже Леонова в такие тайны не посвящали, откуда Вам стало известно, что это сделали американцы? Дежурный офицер рассказал? Что то тут совсем все не вяжется, да и ладно, - не будем растекаться мыслью по дереву (с)
. Повторюсь, вся служебная информация об объекте - телеметрия, данные со всевозможных датчиков, приборов и т.д. кодируется и идёт по служебным каналам связи на обработку, там она декодируется, сортируется, грифуется и т.д.
И?? Какое это имеет отношение к Леонову? Или вариант, что его сначала посвятили в эту информацию, а потом закодировали и загрифовали, не рассматривается? Секретчики в армии то же, сначала владеют информацией, потом кодируют и складируют. Но ведь сначала таки владеют ею?
Если Вы свято верите, что Леонова (повторюсь, на то время, космонавта №1 на лунную программу СССР) не посвятили в истинность топтания астронавтов по Луне, то вряд ли у меня получится Вас в этом переубедить.
Если никто не отрицает факт павильонных съёмок, то вопрос - какое процентное отношение снятого и реального 20%, 50% или 100%?
Приведу пример двух роликов, а Вы поведайте мне, где больше этот процент?
https://www.youtube.com/watch?v=-gSTE9an7c0
https://www.youtube.com/watch?v=I7Wtda_AfKM

PS. https://vakhnenko.livejournal.com/241952.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

Незабвенный пиндос Дейл Карнеги учил, никогда не спорьте. А еще он учил как заводить друзей. Правда умер в одиночестве. Но они там многие такие, любят всех поучать, а истина у них та, которая им выгодна.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей