Космос/новости/события/факты...

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Только вот жаль, что земные туалеты в той же РФ, заканчиваются за пределами МКАД. И сей факт во многих видеосюжетах неоспоримый.
Вы когда крайний раз были в России? Я минувшей осенью проехался до Воронежа. Дороги все отремонтированы и ремонтируются, везде разметка, обочины чистые, вся трасса освещена! Вся, беспрерывно, от Белгорода и до Воронежа! Много камер и они об этом предупреждают. Скоростной режим практически никто не нарушает. На каждой заправке чистый и бесплатный туалет. В Белгороде и в Воронеже не видел ни одного бомжа, никто не лазит по помойкам. Хватит?
Не, не были мы ни в каком Таити)) Я,как русофоб боюсь ездить в ту сторону. А про Россию знаю только из укропропагандосюжетов. Я, как раньше в СССР, познавал мир глазами Синкеыича, так таперича познаю глазами проплаченных журналистов))
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Вот она гордость Советской космонавтики. Прекрасное было время. Тогда, в школьные годы был бум коллекционирования марок "Почта СССР", и я то же неистово бегал по почтовым киоскам и скупал эти марки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

А это уникальное творение NASA марсоход - Curiosity Mars Rover
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение sandro »

.
Последний раз редактировалось sandro Пн окт 01, 2018 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

pafigist » Вт фев 13, 2018 1:27 pm писал(а):
Я,как русофоб боюсь ездить в ту сторону. А про Россию знаю только из укропропагандосюжетов. Я, как раньше в СССР, познавал мир глазами Синкеыича, так таперича познаю глазами проплаченных журналистов))
Да,тебе можно посочувствовать...А Европу уже познал?Или когда?И "sandro" наверное про дороги и все врЁт,там у них,...в РОССИИ!
Перечитай свои посты,что и чьими глазами ты видел.А кем проплачеными?Журналистами???Олешками??или...
PS:остальное в скайпе.Но в уважении тебе не откажешь.Ты стойко бьешься за свое мнение.Неужели реально веришь?
Есть креативный батл.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Игорь » Вт фев 13, 2018 6:23 pm писал(а):
pafigist » Вт фев 13, 2018 1:27 pm писал(а):
Я,как русофоб боюсь ездить в ту сторону. А про Россию знаю только из укропропагандосюжетов. Я, как раньше в СССР, познавал мир глазами Синкеыича, так таперича познаю глазами проплаченных журналистов))
Да,тебе можно посочувствовать...А Европу уже познал?Или когда?И "sandro" наверное про дороги и все врЁт,там у них,...в РОССИИ!
Перечитай свои посты,что и чьими глазами ты видел.А кем проплачеными?Журналистами???Олешками??или...
PS:остальное в скайпе.Но в уважении тебе не откажешь.Ты стойко бьешься за свое мнение.Неужели реально веришь?
Есть креативный батл.
Я твоя-моя не понимайт. Может ты в нирване?
Европу не, не познал - днЁг нет на такой вояж - олигархи-суки бюджет распилили, с МВФ и Евросоюзом не дружат барыги, тем уровень бакса подняли, от этого солярка ценой нагибает, от этого себестоимость гриба поднимается выше психологического уровня. Поэтому не тяну на такой вояж. Но пока денЁг на тарифный план хватает, познаю мир через интернет-трафик.
Да,тебе можно посочувствовать...
ШО :shoсk2: так ты шо,Синкевича не смотрел. Так ты жизни не видал :taunt:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

sandro » Вт фев 13, 2018 4:53 pm писал(а):
Вот она гордость Советской космонавтики.
Вот он, первый электромобиль в космосе! Внедорожник. Внеземной. С автопилотом. :drinks:
Хто б спорил. Жаль, что денЁг на дальнейшее не хватило. Так и откуда им взяться? Надо было Кубу поддерживать, соцлагерь, а там Афган, гонка вооружений с проклятым импИриализьмом......А такая страна была, так все хорошо начиналось - колбаса по 2-20, водка 3-62, бензин 10 копеек - эээхххх....... А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

Последний раз редактировалось Игорь Вт фев 13, 2018 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

pafigist » Вт фев 13, 2018 6:51 pm писал(а):
sandro » Вт фев 13, 2018 4:53 pm писал(а):
Вот она гордость Советской космонавтики.
Вот он, первый электромобиль в космосе! Внедорожник. Внеземной. С автопилотом. :drinks:
Хто б спорил. Жаль, что денЁг на дальнейшее не хватило. Так и откуда им взяться? Надо было Кубу поддерживать, соцлагерь, а там Афган, гонка вооружений с проклятым импИриализьмом......А такая страна была, так все хорошо начиналось - колбаса по 2-20, водка 3-62, бензин 10 копеек - эээхххх....... А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
https://www.youtube.com/watch?v=pqZYHoKMnc0
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

pafigist » Вт фев 13, 2018 6:51 pm писал(а):
sandro » Вт фев 13, 2018 4:53 pm писал(а):
Вот она гордость Советской космонавтики.
Вот он, первый электромобиль в космосе! Внедорожник. Внеземной. С автопилотом. :drinks:
А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8 :lol2: :lol2: :lol2:
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8 :lol2: :lol2: :lol2:
Доказательства??? Тебе, батенька тут со мной не тягаться, поверь на слово. Я эту тему курю, как только dial-up подключил. Ох и давно это было. 4кБит/мин стандарт, 20кБит - это уже суперскорость. Сутками на пролет оригиналы с сайта НАСА скачивал, обзоры там всякие, мнения. Я ж просил - не надо про ихтамнебыло, - у тебя против меня мало будет аргументов. Вообще состояние "ихтамнебыло" - очень зыбкое, и факты бывают неожиданными. Нет??? Если, что, то я не про Сирию, -низя!
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

pafigist » Вт фев 13, 2018 6:33 pm писал(а):
Игорь » Вт фев 13, 2018 6:23 pm писал(а): Я твоя-моя не понимайт. Может ты в нирване?
Хотелось бы,но увы,нет.А sandro и Гюго четко всех нас уделали по всем статьям.Причем,аргументированно.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Игорь » Вт фев 13, 2018 8:28 pm писал(а):
pafigist » Вт фев 13, 2018 6:33 pm писал(а):
Игорь » Вт фев 13, 2018 6:23 pm писал(а): Я твоя-моя не понимайт. Может ты в нирване?
Хотелось бы,но увы,нет.А sanro и Гюго четко всех нас уделали по всем статьям.Причем,аргументированно.
Ну это с твоей колокольни. Как по мне - вопрос спорный, лично себя "уделанным не считаю". Главное, чтобы диалог был, а не говнометание. Пока все получается (диалог) Ну, конечно, я ж не авторитет тут для тебя, куда мне, я ж ракет не строил)))
Последний раз редактировалось astronaut Вт фев 13, 2018 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Игорь »

pafigist » Вт фев 13, 2018 7:21 pm писал(а):
А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8 :lol2: :lol2: :lol2:
Доказательства??? Тебе, батенька тут со мной не тягаться, поверь на слово.
так я и не собираюсь,зачем?Да за Ради Бога!Блажен,кто верует!
Просто очень приятно,что вернулись на Форум хорошие люди.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Игорь » Вт фев 13, 2018 8:40 pm писал(а):
pafigist » Вт фев 13, 2018 7:21 pm писал(а):
А кто то в это время уже начал топтать лунный грунт. ОЙ, только НЕ НАДА, что ихтамнебыло, не надо!!!
https://www.youtube.com/watch?v=lj96YnI9El8 :lol2: :lol2: :lol2:
Доказательства??? Тебе, батенька тут со мной не тягаться, поверь на слово.
так я и не собираюсь,зачем?Да за Ради Бога!Блажен,кто верует!
Просто очень приятно,что вернулись на Форум хорошие люди.
Ну, я то и не уходил, поэтому в этот список не попадаю. А так хотелось в "хорошие " записаться))))Хто тут крайний?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Крупнейшая в мире ветряная электростанция
Смотрю на эти "понты" проклятых капиталистов, и ни как не врублюсь, - ну нахрена это им надо? Деньги не куда девать? Так хочется противоположную аналогию провести, да условия "болталки" не позволяют. Ну тогда давайте просто порадуемся за масштабность проектов соседей.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Так хочется противоположную аналогию провести
Кто то мосты понтовые стрит в "никуда", нефтяные потоки минус два за счет пенсионеров, заради тех же понтов, а кто то просто двигает этот мир к лучшему - то есть к светлому будущему. Только вот светлость будущего у всех разное....
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

Я на строительном форуме уже несколько лет торчу. Дом построил, а сейчас ландшафтом занимаюсь. Заглянул на днях в тему по котлам, посмотреть что там из новинок обсуждается. Интересная картина наблюдается. Газовые практически не обсуждаются, все смотрят вперёд в прекрасное будущее, обсуждаются котлы угольные, пеллетные и прочие твердотопливные, может и кизяковые обсуждались, но читать несколько страниц лабуды под лозунгом назад в будущее расхотелось. А все эти альтернативные источники типа солнечных батарей и ветряков хороши там,где есть постоянство природных факторов, то есть много солнца. много ветра и т.д. стоимость этой энергии высока и гораздо дороже традиционных источников. У меня сосед поставил себе эдакую альтернативу. Летом ещё кое как работает, а осенью зимой, когда все это нужнее, мало что имеет. Такую энергетику и супер экологию могут себе позволить только богатые страны. Последнее не я сказал, а один австриец в частной беседе, потому что разницу в стоимости погашают из бюджета. Украина не из числа стран, которые имеют кучу бабла для компенсации гражданам их расходов. Будущее за термоядерной энергетикой.
А что касаемо космоса, так один россиянин, фамилия простая на букву Ф, строит пусковую экваториальную платформу, для коммерческих запусков с перспективой и для запусков тяжелых ракет. У кого на что денег хватает, тот тем и занимается. Как по мне, так и грибы слишком мало дают на вложенный капитал.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Интересная картина наблюдается. Газовые практически не обсуждаются, все смотрят вперёд в прекрасное будущее, обсуждаются котлы угольные, пеллетные и прочие твердотопливные, может и кизяковые обсуждались, но читать несколько страниц лабуды под лозунгом назад в будущее расхотелось.
Андрей живет в Германии, и не пользуется газом. Что тут удивительного? Было время, когда стояли старые совковые газовые котлы с КПД 20%, и еще форточки у людей были открыты. Газ был по 17 коп. Но нормально ли это было?
Как по мне, так и грибы слишком мало дают на вложенный капитал.
Согласен. Помню в свое время ваши наставления мне, как начинающему, что если бы знать, то раньше бросил бы это дело. Наверно эти ваши слова, да в рамочку, да в FAQ для начинающих. Многих бы уберегло от банкротств))
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Гюго »

Это они сейчас в Европе заэкономили, и то многие себе позволяют пользоваться газовыми котлами. А говорить про советские газовые котлы это вообще некорректно, это все равно что сравнивать новые мерсы с 21волгой. Сейчас выпускаются современнейшие газовые котлы с высокими КПД и разными наворотами. У меня японский, работает чуть ли не при нулевом давлении газа. Я в отопительный сезон на 150кв.м отапливаемой площади трачу 250-350 куб.м газа, сюда же входит и горячая вода с газовой плитой. Про комфорт я вообще молчу. Принцип простой, за комфорт надо платить. Ездить можно и на Таврии, а можно и на Хонде, хотя и то и другое средство передвижения. Поэтому считаю, что кизяками пусть топят или бедные, или те у кого производство низкорентабельное и придумать ничего лучше не могут.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

Мне трудно уловить логику ваших мыслей. То плохо, что народ про кизяки гутарит, то хорошо, что газом отапливаемся. Я то же после утепления дома, палю газа за свои 150 квадратов те же 250-350м/куб. Про кизяки пока не думаю, бюджет справляется. Грибарня моя в 100 м/кв, и своими 20-25т субстрата берет то же не больше 400 кубов газа.Меня все устраивает. Решительно ВСЕ!!! Даже ипанутую цену на газ - УСТРАИВАЕТ!!! В равной степени устраивает цена на бензин/ДТ, хотя она (цена) на это дело то же ипанутая. тогда при чем тут ваши ссылки на форум с кизяками? Кто не может решить вопрос отопления газом - топит какашками, кто крутой- ну как вы и я)))) - тот газом шаманит. Все по честному :good:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение Okeanograf »

Дерево на дрова у меня халявные, чтоб людям не платить за утилизацию - привозят мне.
Так как мы его сами измельчаем в щепу - в стоимость идёт только потребление электричества - 1,5-2,5 Евро за кубометр щепы, его мне хватает на 1-2 суток.
Газ к сожалению очень дорог, особенно если у тебя старый котёл, как в доме где мы сейчас снимаем квартиру. Дома мы только вечером, топим очень экономно, а на 90 м² всё равно ушло за тот год 1000 Евро.
Полагаю причина, что котёл стоит в прохладном подвале и хоть потребление и небольшое, но много уходит на постоянное поддержание температуры в нём самом. Как он утеплён, не видно. Всё под кожухом, но печка эта старая уже. Ищем сейчас домик небольшой, свалить поскорей от этого проглота денег. Там где я покупаю субстраты, они производят из газа Электричество и тепло, видать выгодно., производство то большое.
Моё производство было бы очень рентабельным если бы не частые косяки с качеством субстрата (Степная, Гипсизигус, бывают не ахти, то чуток воды переборщили, то ...) или как сейчас проблемы с климатом.
(Из-за очень сухого холодного воздуха не получается создать одной подачей в трёх помещениях подходящий климат для всех сортов одновременно). Да работницы это не ты сам, только отвернёшься считай убытки.
Придумать чего получше я очень даже могу, но на это нужно сначала накопить, да ещё надо копить на изготовление субстрата, чтоб уж совсем рентабельным быть, тем куда копить много, да только успеть бы до пенсии...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

да ещё надо копить на изготовление субстрата, чтоб уж совсем рентабельным быть,
Отписал в ЛС
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Космическая Супердержава

Сообщение astronaut »

pafigist » Чт фев 22, 2018 7:43 pm писал(а):
Так хочется противоположную аналогию провести
Кто то мосты понтовые стрит в "никуда", нефтяные потоки минус два за счет пенсионеров, заради тех же понтов, а кто то просто двигает этот мир к лучшему - то есть к светлому будущему. Только вот светлость будущего у всех разное....
Расскажу , для примера, свою историю::::::
Давно купил я дом с земельным участком, который полностью перестроил, и живу в нем до сих пор. Участок весь у меня 25 соток, и огород в конце упирается через дорожку в овраг. Дед, бывший хозяин, при продаже, отдал мне пожелтевшую от времени, бумажку, где еще председатель совхоза, выделил деду 10 соток земли через тот овраг, и этот дед там выращивал гарбузы (тыква по русски)).
Я то же глаз положил на этот участок, думал выращивать там виноград, тем более уже в этом деле был мастер. Но руки так и не доходили до этого участка. Со временем он зарос чагарником. Затем в том районе выделили участки(улицу) под строительство коттеджей, и на этот участок положил глаз один из тех застройщиков, потому, что именно к его участку примыкал этот, типа «мой». Я мог легко отжать этот кусочек земли, потому, что уже к этому времени был сельским головой, и мог дать задание землеустроителю легко оформить участок на себя. То есть сила была за мной. Но я не параноик, поэтому сел и прикинул все. И что же получилось? К этому участку остался только один путь – через овраг, так как с другой стороны уже была жилая улица. Мне через этот овраг надо было провести туда воду и электро энергию, а еще придумать как проезжать к этому участку, если буду растить там виноград. И я поступил по другому. Организовал и провел газ по СВОЕЙ улице и близлежащим то же. Провел по улице новый поливной и питьевой водопровод. Выкорчевал старый сад, посадил новые карликовые деревья, 100 кустов винограда, а теперь еще и грибарню построил.
Теперь вот вспоминаю ту свою хотелку, и понимаю, как же умно я поступил тогда, что не взвалил на себя эту ношу, в виде куска земли, не примыкающую к моей земле. А просто сделал все, чтобы на том участке, что у меня уже есть жилось хорошо и мне и соседям по улице. Хорошо хоть не додумался вложить бабло в мост через этот овраг, чтобы все соседи потом смеялись, как бестолково человек может в пустую деньги тратить.
Кстати в итоге, позже, я сам лично и подписал документ на право собственности на тот участок, тому человеку. И почувствовал в тот момент реальное облегчение, понимая, что поступил грамотно, а ГЛАВНОЕ честно.
Ни чего не напоминает????
PS.Теперь со второго этажа моего дома виден тот участок, где по моему же примеру человек таки посадил и возделывает по сей день виноградник.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей