Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Обо всем, кроме политики
Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Сообщение Mihail »

Mihail » 07 авг 2019 11:08 pm писал(а):
Mihail » 07 авг 2019 10:31 pm писал(а):Интересно как они его делают, особенно грушевый! Их сахара довольно устойчивы к ферментам дрожжей. Например - груша содержит в основном фруктозу! Порезать ее до глюкозы, нужны мощные ферменты. Не разрушенные сахара образуют пену в пиве - декстрины. А в самогонке это просто будет неприятный привкус, сопли.
А вот этилацетат, имеет фруктовый, приятный привкус ну и кисловатый вкус.
Блин,буквы мелкие, горилку прочел как грушевый! Исправить текст, возможности нет.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Сообщение Okeanograf »

Попросить знакомую, чтоб расспросила свою маму насчёт грушевого ?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Сообщение Mihail »

Okeanograf » 07 авг 2019 11:43 pm писал(а):Попросить знакомую, чтоб расспросила свою маму насчёт грушевого ?
Ну конечно!Само собой все как то к этому разговору и ведет. Нас постоянно кто то ведет. Можно даже задать вопрос- ты кто там и что в голове моей делаешь??? Это не мое умозаключение, это говорят научные авторитеты. Если кому интересно.
Совсем в недалеком прошлом, сохранялись очень важные знания и которые уходят от нас. Из поколения в поколение. Тут говорили, что - Ленин придумал Украину, попалась советская книга о пограничниках с фото документами. На фото Постановление Сталина, о обороне Москвы. с 20 октября 41г.
Начинается с таких слов- "Сим об является (с апострофом) Короче, Ленин и апостроф придумал.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Сообщение Mihail »

Як і обіцяв, показую де що, у виробництві свого вина - https://youtu.be/xyjxKnbi_Jw

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Домашние алкогольные и слабоалкогольные напитки.

Сообщение Mihail »

Ділюсь з вами, досвідом, особистим, що до процесів виробництва вина - браги! Я знайшов важливі! технологічні ознаки процесу бродіння!!! У себе, буду, ПОСТУПОВО викладати подробиці - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f ... 2778#p2778
Не мєа часу на писанину. Де що, вже виклав. Думаю вам важливо це знати.
Між тим, Діоксид сірки (добавка E 220), розчиняєця у спирті вина!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей