Текущее время: Вт июл 16, 2019 5:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Европа как вижу ее я.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2018 9:41 pm 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 9
Хотел рассказать, кто об этом ещё не слышал:
В Германии, почти на всех землях существует закон о обновлении и улучшении дорог.
В законе этом разрешается районным центрам перекладывать часть расходов на обновление или улучшение дорог на владельцев домов, прилегающей к данной улице.
К обновлению дорог не относится ремонт по удалению выбоин.
Улучшением обозначается, что дорога должна улучшиться в плане появления допустим велосипедной дорожки, изменёнными бордюрами итп. короче фактор улучшения должен иметь место.

Чем меньше автомобильное движение на улице, тем больше расходов может переложить районный центр на владельца дома.
К примеру:
Если улочка-закоулочка, то на владельцев прилегающих к ней домов могут переложить до 70% расходов.
Если это более-менее центральная улица, то на владельцев прилегающих к ней домов могут переложить до 25-60% расходов,
в зависимости от интенсивности движения.
Условия к этому таковы, что в течении минимум 25 лет районный центр обязан постоянно ремонтировать дороги за "свой" счёт,
но, к сожалению многие районы экономят и не особо раскошеливаются на ремонты и поэтому по прошествии 25 лет на улучшение такой не особо ухоженной улицы требуется больше расходов,
% от которых районы перекладывают на жильцов.
Обычно сумма падающая на голову владельца прилегающего дома колеблется от 10.000 до 67.000 Евро.
Сегодня показывали по телевизору - в каком-то городе на владельцев прилегающих домов переложили от 60.000 до 130.000 Евро.
А ведь многие уже пенсионеры и кредит не получат, а многие просто рабочие...
Об этом, конечно, минимум за два года заранее предупреждают владельцев, но всё-же, не хотел бы я оказаться в числе таких "счастливчиков",
очень многие объявляют себя банкротом, т.к. суммы порой не подъёмные, но разве это кого волнует ? Никого и судиться против района бесполезно !
Так что если кто захочет приобрести недвижимость, подумайте сначала хорошенько, а вдруг такое говно не только в Германии...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 8:19 am 
Site Admin

Очуметь! У нас попроще... Захотели чтобы вместо гравийки был по улице асфальт, пожалуйста, скидываемся... Но это еще при условии, что город дал на наш квартал 1 миллион рублей, остальное - мы, точно смету не помню, скидывлись по 20 тыс. руб. Правда если учесть, что бакс тогда был в районе 25... то долларов по 800, в общем деньги тоже не малые... и потом этот асфальт, похоже будет эксплуатироваться, пока в гравийку опять не превратиться, видел я такие улицы.... наверное самим придется ремонтировать...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 2:20 pm 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
В Украине, я точно знаю, если строишь большой частный дом (не помню по этажам или общей площади), то нужно делать паевой / долевой взнос на развитие инфраструктуры района. Но это разовый платеж когда дом строится. Без этого дом не ввести в эксплуатацию, а без ввода в эксплуатацию его потом нельзя продать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 6:10 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
А мне нравится как дело поставлено в Германии. Что за постановка вопроса, захотели скинулись. Когда жил в квартире на уборщицу в подъезде не хотели скидываться. Сам оплачивал уборку этажа и двух пролетов лестницы, остальные ходили и гадили и при этом сами не убирали. Построил дом, предложил сделать асфальт на улице, никто не захотел, ездят по убитой, пылящей дороге. Слава богу дом у меня первый угловой сделал асфальт с армировкой верхнего слоя асфальта и геотекстилем в основании. Теперь детвора с ближайших улиц и в том числе соседей прибегают кататься на роликах. Добровольность в деле благоустройства и содержания территорий не катит. Деньги на дома трехэтажные нашлись, а остальное пусть немцы приезжают делать? *SCRATCH*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 10:22 pm 
Житель

Я тоже такого же мнения Гюго, однако казна Германии разбухает год от года и как посмотришь на что порой тратятся десятки/сотни миллионов... а могли бы собственных граждан и поберечь и не перекладывать на них заоблачные суммы.
И ещё есть и другие жители (не те, которые нашли деньги на трёхэтажные особняки), а допустим рабочий, взявший кредит на 20 лет...Он и так как раб на работе, лебезит, боится как бы не уволили, за место другим в глотку цепляется, подсиживает... ^^ Да, есть и тут конечно такое кругом. А тут ещё и дополнительный кредит брать, так и в отпуск не съездишь больше - иначе до пенсии торчать будешь.
Я не понимаю почему государство вообще перекладывает какие-либо расходы на дороги на граждан и непойму никогда.

Пример с уборщицей это конечно другой случай. Конечно обязаны складываться все или убираться самим, а уборщице приходить реже, только тогда, когда наступает неделя тех чя очередь убираться, но кто оплатил её работу.

Да, общаюсь с родственниками в Казахстане, к сожалению многие тупят, упираются рогами, все квартиры в доме выкуплены, но на ремонт прохудившейся крышы почему-то нижние этажи складываться не хотят, типа крыша-то служит только верхнему этажу... Как бараны право, а то, что верхний этаж служит им крышей - не признают, хотя им пользуются.

Или помню, мы жили в Казахстане на первом этаже, давление воды хватало только до третьего этажа поэтому четвёртый и пятый спускались к нам набирать воду....
Потом в девяностых начали поговаривать что заставят ставить счётчики и все будут платить по счётчику, два соседа сверху сразу: "А мы не будем ставить, воды у нас всё равно нет"..
Тогда мама говорит: "Не думай тогда спускаться к нам за водой и накручивать мой счётчик".
К сожалению очень много народа необразованного, не в состоянии даже логически подумать и проанализировать ситуацию прежде чем рот открывать... :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 1:54 pm 
Житель

Государство свое сами граждане должны раскручивать на расходы, а не шляться по демонстрациям в поддержку гомиков. Что касается расходов на всякие территориальные уходы и улучшения, так в Англии, например, пенсионеры и другие малообеспеченные граждане продают свои квартиры или переезжают на съемное жилье в другие более дешевые районы, вплоть до смены городов для проживания. Это особенно характерно для Лондона. Капитализм он и есть капитализм, а все постсоветское пространство это вообще дикий капитализм и то что нас не заставляют за все платить, так ведь ничего и не делают, а если и делают, так процентов 70 украдут. Я весной посадил десятка три хвойных вокруг забора с улицы и газон из микроклевера, так вся округа уже отметилась и разговоры в основном на тему, что я решил всех убить. Странно ведь, у меня одноэтажный дом, у них 2-3 этажа, я а почему-то убиваю кого-то, а понять трудно, что в Европу надо идти с умытой рожей и чистой задницей и никто за нас это не сделает, зато претензии что кто-то кому-то обязан, а с себя начать никто не хочет. Кстати асфальт предлагал сделать по цене в три раза дешевле, чем было в 2013году, а ума не хватило воспользоваться ситуацией, жаба передавила.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 3:50 pm 
Житель

Баллы репутации: 7
Не знаю, как там в Германиях, но в РФ, насколько я понимаю (возможно, что глубоко заблуждаюсь) сборы на дорожное строительство заложены во всевозможных налогах и акцизах: транспортный налог (на машину), дорожный акциз на бензин. Кстати, насчёт последнего: когда его вводили (совершенно верно аппелируя, что тот кто больше ездит и покупает бензина, тот больше и должен платить дорожный налог) обещали убрать транспортный налог (или оставить этот вопрос на усмотрение региональных властей). В итоге, по всей России действуют оба налога.
Плюс ввели "Платон" - систему сбора налога с грузовиков грузоподъёмностью свыше 12 тонн, проезжающих по федеральным трассам - тоже, как говорили, пойдет на дорожное строительство.
Справедливости ради стоит отметить, что в последнее время действительно федеральные трассы приводят в порядок: расширяют полосы, строят развязки, эстакады, всё по евростандартам.
Но региональные дороги просто швах.
Может в каких-то регионах местные власти и принимают долевое участие в строительстве дорог, но что-то в наших ебенях деревнях этого не видно.
Лет 10 назад отдали под ИЖС заброшенное поле на окраине города. Короче, дороги там нет до сих пор, как у нас говорят - одни направления.
Администрация ни в какой мере не желает участвовать в прокладке дороги, говорит - сами скидывайтесь.
Доходит до абсурда - на центральную дорогу собрать средства не получается, зато в отдельных проулках, где наблюдается повышенная концентрация местечкового олигархата, они себе там и асфальт положили и ёлочки посадили на газончиках. Дурдом: чтобы доехать до асфальта надо сначала все лужи проехать.
P. S. На закуску интересная статья о налогообложении в России https://zen.yandex.ru/media/freeconomy/nalogovaia-nagruzka-na-sredniuiu-semiu-v-rossii--vdvoe-vyshe-chem-v-germanii-5bc7134bda539600a6b5146f?fbclid=IwAR2lDtlItnzFrRECiqkqTefuLxc3_cU3br-HSHbWpexX33JOYA-LNZmdxes&geo=0&utm_campaign=kpsport
В последнее время в федеральных СМИ активно муссируется тема, что "правительство рассматривает законопроект о лишении пенсии работающих пенсионеров".
Видимо, это вдогонку закону о повышении пенсионного возраста.
Пипл то схавал, и это молча проглотит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 4:09 pm 
Житель

Думаю пенсии не лишат, разве что срежут сумму. да и то это для бюджетников, а как частников проконтролируешь, будут как всегда в конвертах выдавать. В России хоть что-то делают с дорогами, но и трудности в целом такие, что не позавидуешь. Дороги это инфраструктура. Для кого их строить, если полно мест с плотностью 1 чел на кв.км, когда эти вложения окупятся и окупятся ли вообще, территория колоссальная, а людей как в Японии. Вот там и дороги и поезда скоростные.
Потому весь мир и смотрит на Россию как голодный на кусок мяса. Не дай бог какой катаклизм мировой, ломанут туда спасаться похлеще мигрантов в Евросоюз. Вот они-то и освоят территорию.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 7:20 pm 
Житель

Ну не знаю, кто там смотрит на Россию, как на кусок чего-то там. Учитывая, что 70% страны - это территории непригодные для жизни: вечная мерзлота, болота, тайга, мошки. Из остальных более половины - это зона рискованного земледелия.

Эпоха ресурсной экономики подходит к завершению. Сейчас главным ресурсом становится не территория или полезные ископаемые, а технологии.
Кто владеет технологиями - за тем будущее.

Банальный пример - Япония. По населению сравнима с Россией, но живут на клочке земли посреди океана, без полезных ископаемых, но благодаря уникальным технологиями смогли построить 3-ю экономику мира.
Или вот более масштабный в историческом аспекте пример - колониальная политика европейский стран: англичане более двухсот лет владели Индией, но что-то в массовом порядке не стали переселятся из Туманного Альбиона в теплые страны. Когда нагрузка контроля территории превысила получаемые доходы, то британцы оставили колонии, без особых негативных эффектов для своей экономики. И теперь индийцы ломятся в бывшую метрополию в поисках лучшей доли.

Вспомнился анекдот горбачевских времён, типа что будет если открыть границы (надеюсь, что все помнят, что тогда был "железный занавес" и простому смертному путь в заграницу был заказан): типа, кто последний будет вылетать из Шереметьево пусть выключит свет.

Так что это не более, чем страшилки, что кто-то хочет прийти и отхватить чей-то кусок мяса. В современном мире войны за территорию уже не ведутся - себе дороже выйдет.
А уж и если будут нужны какие-то ресурсы, то аборигены и так будут рады отдать их за стеклянные бусы, так как даже технологиями по их добычи и переработки не обладают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 7:41 pm 
Житель

А технологии это что, цифирки на бумаге, техноложить тоже из чего-то надо. Китай не имея технологии не дал вывозить в виде сырья редкоземельные элементы, а только в виде изделий и те кто имел технологии прискакали туда вприпрыжку и построили заводы. Потому Китай электронику теперь клепает не на пустом месте. Ресурсы Российские не нужны, потому китайцы подчистую сводят леса на востоке страны, а ума у россиян наверно не хватило, чтобы поставить такие же условия как китайцы по редкоземельным. А Сибирь хоть край и суровый и тяжело там жить, но там ресурсов немеряно и, построив аэропорты, большие и маленькие, можно доставлять вахтовиков в любые точки страны.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 8:44 pm 
Житель

Да, цифирки, точнее две: 0 и 1.
И не в бумажном виде, а в цифровом.
Ну это не важно.
Технологии, не в последнюю очередь, - это оборудование.
Станки, которые режут кремний по 5 микрон есть только у одной страны. И на американских чипах держится вся современная электроника.
Что же касается редкоземельных элементов: потребность в них - это просто уходящий этап развития технологий. Современные тренды эволюции техносферы, в том числе нанотехнологии, постепенно уходят от этой зависимости.
Хотя нельзя отрицать успехов развития технологий в Китае, но пока китайцы могут лишь копировать девайсы вчерашнего дня, да и то с переменным успехом..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 10:47 pm 
Житель

Уважаемый Гюго,
какие ещё демонастрации в поддержку гомиков..?
Это у вас по телевидению вещали ?
Я просто тащусь от пропаганды, дождь пойдёт - Европу заливает, ну и т.д. по любой теме,
лишь бы от своих проблем внимание отвлечь !
Разве что сами гомики раз в году сами там себе демонстрируют или на парад выходят,
ну так любой соц.группе это разрешается. И они уж точно не хуже всяких нациков или других бритоголовых.
А педиков и в России не меньше, просто европейское правительство их толерирует, вот и всё. Но это лучше чем ненавидеть друг друга.
Как мой друг говорит: Лучше милиционеры, чем революционеры.

Пока они в моё окружение не попали, мне на педиков плевать, есть они или нет.
Педики были всегда, что древний Рим возьми, что Грецию - их время не убивает ^^

Ну а фраза насчёт "Государство свое сами граждане должны раскручивать на расходы" - мне к сожалению не понятно каким макаром граждане должны это делать

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 12:29 am 
Житель

Так вы ничего и не поняли! Я просто для примера про демонстрации педиков строчку, а Вы сразу на половину своего сообщения. Чего непонятного из моего текста? Я ведь написал что акции протеста проводить. Педики могут свои шествия проводить, а гражданам по другим поводам нельзя с плакатами? В Испании иногда показывают как они там протестуют. Хотя в Германии народ законопослушный, это не испанцы, те ребята горячие >:o Да ладно я пошутил, платите и у вас все кругом будет красиво, а кто не может пусть переезжает туда где дешевле. В конце концов законы принимают депутаты, а они избранники народа, это лучше, чем у нас, денег выделят гроши, а потом и те украдут.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 8:16 am 
Site Admin

Гюго, поясните, пожалуйста. Как связано то, что вы благоустроили территорию вокруг своего дома с тем, что вы хотите всех соседей убить? Что-то до меня не дошел этот посыл? Или клевер выделяет меньше кислорода, чем сорняки?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2018 11:02 pm 
Житель

Вот не могу здесь поддержать вашу точку зрения, Гюго.
Любой соц.группе можно мирно демонстрировать и демо происходят постоянно.
Регистрируемся и выходим с плакатами - всё разрешено !

И с этим несогласен:"платите и у вас все кругом будет красиво, а кто не может пусть переезжает туда где дешевле"
Налогов сдирают более чем предостаточно, к примеру налог на Шампанское за 2017 год составил 300 миллионов, я даже незнаю есть ли такая цифра которой можно назвать толщину немецкой казны.
Да, кстати о налоге на воздух ничего не слышали,? или я бы ещё сказал налог на нечто или на ничто...
Так вот, я не считаю, что должен быть обрадован однажды, что город повесил на мой дом энную сумму за обновление дороги, в особенности когда узнаю, что на новый год правительство дарит каждому беженцу дополнительно по 700 евро.

Второе с примером Лондона...
То есть работал чел. всю жизнь, платил налоги, а вышел на пенсию и можно его задавить расходами и выжить в более дешёвый район ?
Где здесь разумный подход ? Да, если я увижу, что так поступают с моим отцом, а значит и меня такое ждёт, так я уже сейчас буду делать всё чтобы ни копья ни на что не платить, ведь меня всё равно в старости загнобят...
Цель и суть моей жизни составляется из того, как со мной обходится моё правительство, хреново, то и от меня им хрен.
Всё общественное должно возводится на деньги из казны, а дороги это общественное.
Ну это моё мнение, я не настаиваю ^^

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2018 3:41 pm 
Житель

Гюго, поясните, пожалуйста. Как связано то, что вы благоустроили территорию вокруг своего дома с тем, что вы хотите всех соседей убить? Что-то до меня не дошел этот посыл? Или клевер выделяет меньше кислорода, чем сорняки?

Сергей, у Вас плохо с чувством юмора или не ориентируетесь в слэнге. Убить или сразить наповал, это всех удивить так, чтобы сдохли от зависти. У меня племяшки в Москве живут все понимают. Так что кислород тут не при чем, просто все очень красиво и главное не стандартно, считай оригинально. Наверно потому что и асфальт новый у нас тут никто не кладет и газоны у всех из злаковых трав, и клевер почвопокровник, а микро клевер, это вообще клеверная элита.
Океанограф, я с тобой очень даже согласен, но в каждой коробушке свои погремушки, а еще говорят, что каждый народ достоин своего правительства. У вас разрешены мирные шествия, тогда шествуйте с плакатами с требованиями, Меркель иди куда-нибудь, да мало ли что найдется сказать, выбирайте других и т.д. у вас ведь демократия. А я просто изложил как у кого поставлено, в Англии так, и причем давно. У меня знакомый жил в Лондоне, потом переехал в какой-то городок километров за 100, так как там дешевле всё. Чтобы жить красиво в старости, надо в молодости побольше зарабатывать, делать себе пенсию персональную побольше. Социальная пенсия в Австрии одинаковая и у министра, и у дворника, а вот персоналки у каждого свои. Чтобы все было как бы за счет государства, нужны большие налоги, а это у всех по разному, государство само не зарабатывает, а отбирает деньги у бизнеса и не у всех получается много отнять. Помнишь сказку про Чипполино? Принц Лимон ввел налог на воздух, так народ стал меньше дышать, а он возмущался, можно ввести налог на правду и все начнут врать *SCRATCH* Социальное государство это всегда большие налоги. Ехали бы в Швецию, там налоги ну очень большие, так у них там и "бесплатки" наверно больше. Справедливости в жизни нет и не будет никогда, потому что каждый её понимает по своему.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 12:46 am 
Житель

Даа, насчёт свободы слова и мирных демонстраций...
Когда в очередной раз арестовывают Навального это не просто печально...

Тут от настоящей демократии тоже процентов на 15, а в остальном так, красивая ширма.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 10:55 am 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 4
Станки, которые режут кремний по 5 микрон есть только у одной страны. И на американских чипах держится вся современная электроника.

В Украине то же есть такие предприятия:
http://semicor.com.ua/catalog/kremnievye-plastiny-2/
http://www.kvazar.com/index.php?option= ... Itemid=235

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 3:28 pm 
Житель

Даа, насчёт свободы слова и мирных демонстраций...
Когда в очередной раз арестовывают Навального это не просто печально...

Тут от настоящей демократии тоже процентов на 15, а в остальном так, красивая ширма.

Нашли о ком переживать. В девяностые таких навалом было и что хорошего сделали? При Чубайсе Приморье без света сидело. У меня друг там во Владивостоке жил, да и сейчас живет. Страну растащили, сколько их тогда родилось миллиардеров, 40 миллионов за чертой бедности оказалось.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 8:44 pm 
Житель

Хм.. я думаю в девяностых грабили страну кто как мог - все, в зависимости от высоты положения.
Полагаю, сейчас, получив опыт последних 25 лет, в правительство лезет больше (более-менее) честных единиц, надеюсь на это.

Свобода слова - это основа доверительных отношений между гражданами и правительством,
что правительство творит с пытающимися стать реальной "угрозой" на выборах - вызывает только негативные эмоции и к сожалению развал СССР ничего не изменил.
Вы считаете что президенство должен постоянно наследовать кто-то из системы ?
Разве не понятно, что он будет гнобить народ, лишь бы трон не покачнулся.
Завёл "дружбу" с Сирией, Турцией, не бросает "дружбу" с Сев. Кореей...
Когда Турция России другом была ? Повёл Россию не по понятиям, "нормальные" страны отворачиваются.

Эй, ладно, не хотел я политику разглагольствовать, забудем.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 10:09 pm 
Житель

Увы! Не изменит. Но Россия такая страна, что управлять ей можно только имея жесткую сильную вертикаль власти. Российская империя развалилась изнутри, потому что вертикаль стала гнилой, а последний император был по сути мягкотелым прикроватным ковриком. Сталин сумел сохранить все что осталось от Российской империи. Почему развалился СССР, потому что элита прогнила, а у власти оказался сопливый Горбачев, мечтающий понравиться всем, а всем нужен был развал страны. Проанализируйте что происходило в конце существования СССР. Резня в Сумгаите, Карабах, Фергана и т.д. Ингуши и чеченцы, по сути почти один народ, вайнахи, и те между собой задрались. Российская империя научила жить народы более менее в мире. Представляете если все это развалится и что тут может начаться, в глотку вцепятся друг другу, начнут припоминать друг другу обиды с времен средневековья и на такой громадной территории?! Украина современный пример бардака. Нормально страна развивалась при Кучме, но кому оно надо, чтобы страна так шагала и вот вам акции, Украина без Кучмы, великий демократ Ющенко с американской женой и раскол страны по территориальному принципу и начало наезда на русский язык. А ведь при Кучме ВВП рос до 11% в год. Российская империя это ведь не просто государство, это была цивилизация, объединяющая колоссальное количество этносов. А Европа, она ведь всю свою историю грызлась между собой, все перевоевали между собой и никакие родственные связи их королей, князей и принцев не помогали избегать войн, потому что испокон веков так было, что сильные государства хотели стать сильнее и богаче, а значит надо пойти пограбить соседей. Потом пограбили колонии. Одной из причин первой мировой войны было, то что Германии мало досталось колоний, а после проигрыша войны, об Германию вытерли ноги, а с побежденными так нельзя, нельзя добивать лежачего. Немцы потом и припомнили. Так что России пример не с кого особо брать, это Европа училась у СССР, рабочих своих научились уважать, теперь вот как-то объединились, но и то много вопросов, потому что нет у них вековых традиций жить вместе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 7:29 am 
Site Admin

Ингуши с чеченцами и при советской власти постоянно на ножах были...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 5:11 pm 
Житель

Спойлер: Показать
Увы! Не изменит. Но Россия такая страна, что управлять ей можно только имея жесткую сильную вертикаль власти. Российская империя развалилась изнутри, потому что вертикаль стала гнилой, а последний император был по сути мягкотелым прикроватным ковриком. Сталин сумел сохранить все что осталось от Российской империи. Почему развалился СССР, потому что элита прогнила, а у власти оказался сопливый Горбачев, мечтающий понравиться всем, а всем нужен был развал страны. Проанализируйте что происходило в конце существования СССР. Резня в Сумгаите, Карабах, Фергана и т.д. Ингуши и чеченцы, по сути почти один народ, вайнахи, и те между собой задрались. Российская империя научила жить народы более менее в мире. Представляете если все это развалится и что тут может начаться, в глотку вцепятся друг другу, начнут припоминать друг другу обиды с времен средневековья и на такой громадной территории?! Украина современный пример бардака. Нормально страна развивалась при Кучме, но кому оно надо, чтобы страна так шагала и вот вам акции, Украина без Кучмы, великий демократ Ющенко с американской женой и раскол страны по территориальному принципу и начало наезда на русский язык. А ведь при Кучме ВВП рос до 11% в год. Российская империя это ведь не просто государство, это была цивилизация, объединяющая колоссальное количество этносов. А Европа, она ведь всю свою историю грызлась между собой, все перевоевали между собой и никакие родственные связи их королей, князей и принцев не помогали избегать войн, потому что испокон веков так было, что сильные государства хотели стать сильнее и богаче, а значит надо пойти пограбить соседей. Потом пограбили колонии. Одной из причин первой мировой войны было, то что Германии мало досталось колоний, а после проигрыша войны, об Германию вытерли ноги, а с побежденными так нельзя, нельзя добивать лежачего. Немцы потом и припомнили. Так что России пример не с кого особо брать, это Европа училась у СССР, рабочих своих научились уважать, теперь вот как-то объединились, но и то много вопросов, потому что нет у них вековых традиций жить вместе.

Я плакал :shoсk2:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 9:04 am 
Житель

Телефон: 0500304194
Цена глупости!!!
https://youtu.be/eVGUHcCo2Z8

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2019 1:48 pm 
Житель

http://jagodnik.pl/przybywa-nowych-plan ... o-obawiac/

Ни что не стоит на месте. Нет предела совершенству)

Спойлер: Показать
Большинство новых посадок производится в Украине и в Сербии, в меньших масштабах в Румынии, Болгарии, Хорватии и Македонии. Очень интересная тенденция также наблюдается в Грузии и Турции. Во всех этих странах сажают в основном голубику северных сортов, хотя, например, в Грузии или на Ближнем Востоке право на существование имеют южные сорта. В Польше все еще существует тенденция к появлению новых плантаций, обычно небольших, до 5 га. Наиболее популярными сортами по-прежнему являются Bluecrop и Elliott, в то время как в южных странах широко распространен герцог, где сбор урожая может начаться уже в конце мая-начале июня. Интересно, что в Украине получаются посадки площадью не менее 20-40 га, а также крупные инвестиции, где посадки от 100 га и более высаживаются в короткие сроки. В то же время в Сербии средний размер плантации составляет 10 га

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа