Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение andrew »

привет Федор! это Андрей,рад тебя слышать. а еще рад,что ты бросил грибы и наконец-то устроился,после того пожара.
все что делается и не делается- все к лучшему!
читая что ты пишешь- вспоминаю себя,когда я 16 лет назад приехал в европу.... тоже был в шоке...сейчас уже привык,другая жизнь и в шоке от украины....
будет свободное время- приезжай в гости! :drinks:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

andrew » Пт ноя 18, 2016 11:19 pm писал(а):и в шоке от украины....
Андрей,приветствую,а шок то в чём?Чтоу нас не так?
Последний раз редактировалось Игорь Пт ноя 18, 2016 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение andrew »

Игорек-во всем!
был там 5 недаль назад- пробыл неделю....
это просто геноцид народа!
как можно жить на 100 е в месяц!??
я поляку - подсобнику сейчас плачу 70е-день(прими-подай)
в чем шок-описать сложно,бумаги не хватит. :(

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

andrew » Пт ноя 18, 2016 11:28 pm писал(а):Игорек-во всем!
был там 5 недаль назад- пробыл неделю....
это просто геноцид народа!
как можно жить на 100 е в месяц!??
я поляку - подсобнику сейчас плачу 70е-день(прими-подай)
в чем шок-описать сложно,бумаги не хватит. :(
Да?Неужели?Андрей,помнится пару лет назад,ты по другому рассуждал.
Разве нет?Увидел реалии!?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

andrew » Пт ноя 18, 2016 11:28 pm писал(а):Игорек-во всем!
был там 5 недаль назад- пробыл неделю....
это просто геноцид народа!
как можно жить на 100 е в месяц!??
я поляку - подсобнику сейчас плачу 70е-день(прими-подай)
в чем шок-описать сложно,бумаги не хватит. :(
А ты попробуй,опиши,нас бумага не напрягает.
Поясни,в чём ты видишь геноцид?Поясни не мне,я не слепой,им объясни,...нашим "еврооптимистам",что мы тут построили.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

andrew » Сб ноя 19, 2016 12:28 am писал(а):это просто геноцид народа!
как можно жить на 100 е в месяц!??
Есть такая страна Кения называется, там населения тоже что-то около 40млн как и в Украине. Ну так вот ради интереса узнай какие там зарплаты. Это если ты думаешь, что хуже Украины уже некуда :D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Меня частенько будоражат различные пункты жизни российско-украинской.
Смотря новости порой задаёшься вопросом, ну как можно быть таким дебилом-правителем,
зная опыт других стран, заставлять собственный народ страдать и ничего не делать для улучшения жизни.
Таких вещей очень много, на тему отдельную, было бы время.
Допустим, что сейчас на ум пришло:
1. "Мой дом-моя крепость" !!! Как могут какие-то уроды, будь там кто угодно, ломать мою дверь, мои замки безнаказанно, ломиться в моё жилище не имеет права никто !!!
2. "Неделимость квартиры" !!! Как кто-то может стать владельцем допустим даже одной комнатой в МОЕЙ квартире ? Да никак !
Где сука закон исключающий вселение всяких говноедов и пытающихся выжить мою семью ? Жилище должно оставаться неделимым.
Есть несколько наследников, пожалуйста или живите вместе (но сами, а не какие-нибудь квартиранты и если позволяет квадратура) или продавайте и делите деньги.
Подселение говноедов к семье проживающей в квартире, только потому что есть право на 9м² НЕПРАВОМЕРНО и не имеет место быть !!!
НИКТО НЕ В ПРАВЕ НАРУШАТЬ МИР В ЖИЛИЩЕ !

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение andrew »

[quote="[url=http://veshenka[/quote]Есть такая страна Кения называется, :D[/quote]

смешно.она тоже в центре европы и с богатыми ресурсами? :taunt:

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Есть такая страна Кения называется, :D[/quote]

смешно.она тоже в центре европы и с богатыми ресурсами? :taunt:[/quote]
Андрей,поддержи тему Фёдора,покажи,как вы там "хреново" живёте .
И как видишь наши перспективы.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Здравствуйте.Как то не было времени написать что ни будь новое,хотя материала хватает.Хочется как то все с картинками и с чем-то тем что вижу по своему.Игорь поверь когда я начал делиться тем что вокруг меня происходит,уж меньше всего я хотел похвастаться или ткнуть мордой кого то в г.......о. Тем боле что ты видишь сам что те кто привык к таким процедурам ,даже в моей теме, по привычке сами регулярно туда тыкаются.В самом первом топике я спросил ,,как вы думаете почему ? ,,.И вот через бытовые мелочи и личные ощущения я пытаюсь описать и показать ту Европу и тех людей которых я вижу каждый день.Ведь это именно они построили такую жизнь.Мне бы хотелось что бы и вы тоже могли увидеть и ощутить и конечно понять, почему тут так.А что вас ждет, я говорить не хочу,я пытался об этом говорить и показать на примере Молдовы года 3 назад,но ты в курсе чем это закончилось.Мы же с тобой вместе получаем запралату в одной кассе за мавзолеем.Обещаю больше не отвлекаться от темы.И буду очень рад если и Андрей из Ирландии ,,вроде так ,, и Андрей из Ганновера, и еще кто то кого я не знаю ее поддержат.
Все начинается и зависит от самого человека.И порядок в Европе тому не исключение.Да конечно Okeanograf конечно прав по своему,когда говорит ,,что исключительно на наказание рублём,,.Это очень эффективно действует,но только на тех кто живет не по ,,понятиям,, уж извините вырвалось.Для меня когда я начал ездить в Европу,,лет 20 назад,, было удивительно видеть чистые туалеты,и отношение людей к соблюдению этой чистоты.За последние годы ситуация сильно изменилась,очень много людей стали приезжать и по привычке вести себя как у себя дома.туалеты все больше стали напоминать что то родное совдеповское,особенно на оживленных автобанах.Власти конечно стараются все таки поддерживать их на уровне,но наши люди плевать ,,или точнее сказать ,,с......ть,,на это хотели.За последнии 7 или 8 месяцев в фирме где я работаю,появилось не сколько румын,болгар,афганец,и даже одна дама из Украины.Так вот в последнее время , в нашем туалете после посещения некого мистера X всегда унитаз остается ну скажем грязный.Не смотря на наличие ершика и даже одноразовых перчаток.Скажу честно я пару раз зайдя по малой нужде и обнаружив эту прелесть,брал перчатки и ершик и мыл сам.мне стыдно если немец зайдет после меня и увидит эту пакость.Он же не будет брать анализы и выяснять чье.? кто был последний тот и виноват.Да не раз сам слышал как немцы ругаются зайдя в туалет.Видать это их достало и пару недель назад появился вот такой плакат.......Очень надеюсь что что то измениться.Хотя у меня срвершенно нет той наивности как у искренне не понимаюих,,как так можно себя не уважать,, немцев.Человек проявляет все свои качества да же в таком интимном деле как посещение туалета.Не говорю уже за ,,коменты,, написаные под псевдонимом или аватором. https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
надписи можно перевести как 1.не правильно.2.почти правильно. 3.правильно.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Спасибо Игорь, я бы рад иногда, да то времени нет, то мозги перед сном уже не работают,
так, иногда воткну словечко ^^
Фёдор, ты уже отличаешь наших совковых людей от других, издалека ? :)
В 99-ом ехал из Германии в Казахстан на автобусе... загаженные туалеты начались только в Белоруссии,
что уж тут говорить, даже в Польше, так многими охаянной, туалеты были чистыми и не воняли.

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение serg239 »

Ну а как у вас поживают ваши ветераны ВОВ??!!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение delfin »

serg239 » Чт ноя 24, 2016 10:44 am писал(а):Ну а как у вас поживают ваши ветераны ВОВ??!!
не думаю, что в Германии была "Великая отечественная" ;D
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение andrew »

Федор,фотка классная, патсталом... :lol2:
у меня немец-сосед, ему 71, жена ирландка.
сюда переселился уже лет 8 как. доволен,шо в раю живет.говорит что в германии оочень все уж строго. бухает каждый день.
да,туалеты в европе и не в "европе" поначалу тоже удивляли,уже нет. :lol:
а вообще думаю "наши" люди твою эпопею не воспримут_вот видишь какие вопросы про ВОВ уже начинаются! :taunt:
но все равно- молодец что начал. :ok:

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение serg239 »

Поправлюсь, ветераны второй мировой..
твою эпопею не воспримут_вот видишь какие вопросы
А что не уместный вопрос??

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

В Сербии, в Аэропорту - туалеты вполне российские, на мой взгляд.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение andrew »

это да... в сербии,хорватии-все немного запущено...))
serg239 писал(а):А что не уместный вопрос??
однако да. :D

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Пишите,ГОСПОДА ЕВРОПЕЙЦЫ,мне лично интересно,а если патриотам не интересно,то это их личное дело (ПАТРИОТЫ ЭТО ТЕ ,КТО ЖИВЕТ,как в России,Украине,-и которых устраивает нынешняя жизнь).То есть жить в нынешнем туалете.Ведь зеркало души человека,как и страны начинается,как не странно с туалета.Если туалет обосранный,то и человек такой.Соответственно и страна такая.А вообще,можно как там малый бизнес поживает,как налоги,какие препятствия.И вообще,как имея гражданство,легко,ли открыть свое дело.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Блин, крюгер, припазорил меня! Туалет то у меня дома не обосран, но уже 10 лет недоделан! бетонный пол, стены не поштукатурены.... :( ЖЕсть!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Есть один классный фильм,не помню его точного названия, вроде бы как ,,суд над богом,,.Сюжет в том что Еврейские узники концлагеря, устроили ,,суд над богом,, в бараке ,они пытались его судить и понять за что они страдают,Так вот я помню как один персонаж сказал приблизительно следующие. Вы же видите как над нами издеваются нацисты,они унижает нас во всем,их главная задача доказать нам самим ,что мы хуже скота, вы же видите что творится в наших туалетах,не ужели вы думаете что немецкие инжинеры,не смогли правильно расчитать,размеры и параметры нормально функционируещей канализации.Нет конечно могли, это просто специально сделано что бы нас каждый день ,еще раз заставить ткнуться мордой в свое же собственное дерьмо,и мокнуть туда свое человеческое достои нство. где то так.
Но у них небыло выбора и возможности что то изменить.А вот большинство из нас даже не желают ,имея возможности.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

kruger » Сб ноя 26, 2016 7:11 am писал(а):Пишите,ГОСПОДА ЕВРОПЕЙЦЫ,мне лично интересно,а если патриотам не интересно,то это их личное дело (ПАТРИОТЫ ЭТО ТЕ ,КТО ЖИВЕТ,как в России,Украине,-и которых устраивает нынешняя жизнь).То есть жить в нынешнем туалете.Ведь зеркало души человека,как и страны начинается,как не странно с туалета.Если туалет обосранный,то и человек такой.Соответственно и страна такая.А вообще,можно как там малый бизнес поживает,как налоги,какие препятствия.И вообще,как имея гражданство,легко,ли открыть свое дело.
Привет, Крюгер,
спасибо за вопросы, будет время отвечу обстоятельно,
а пока пусть Фёдор (он так красочно умеет) описывает жизнь :)
Препятствий для своего дела никаких, нужно только знать его и много денег.
Условия есть, но они не страшны, есть и паразиты, существующие за счёт твоего биза.
Если в Совке народ обувают мошенники, то здесь вас обуют по закону.
Мы все, приезжая сюда, знакомясь с жизнью, получаем этот опыт.
Я освещу, вот только немного разгребу ;)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

То есть и там без паразитов никак? Может конечно лучше, когда обувают по закону, но это в далёкой перспективе, а если прямо сейчас. то какая разница кто и как тебя поимеет.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение delfin »

Гюго » Пн ноя 28, 2016 2:08 pm писал(а):То есть и там без паразитов никак? Может конечно лучше, когда обувают по закону, но это в далёкой перспективе, а если прямо сейчас. то какая разница кто и как тебя поимеет.
Гюго, соглашусь что когда кто то что то с тебя поиметь хочет не есть хорошо, но если по закону- то тут хоть правила игры понятны, что и кому отдать известно...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Так ведь сказано паразиты, то есть паразитирующие на твоём бизнесе. Если это просто требуют по закону, то это уже не паразиты, потому что тогда государство это и есть самый главный паразит, а все остальные его опричники собирающие деньги в казну. Вот когда тебя имеют за то, что ты чего то там не доплачиваешь или не доделываешь, то тогда надо просто считать, что выгодней. Экономика должна быть... Но первый вариант лучше, потому что страна живёт, всё кругом красиво, кто хочет работает и живёт, кто не работает, тот тоже живет, пусть и похуже. Во втором варианте ты экономишь и как-то живёшь, паразиты себе в карман кладут и живут лучше тебя, потому что таких как ты у них как семечек в мешке. Ну а государство, оно такое как Украина, как Россия и другие подобные, где путают государственный карман с собственным, а отсюда дороги, туалеты и т.д.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Сегодня по поводу открытия своего дела в Европе.Напишу только то, о чем знаю .Не скажу за всю Европу но за Баварию попытаюсь.Когда я только думал сюда переехать,то я знал точно что я тут открою свое дело.Я готовился к этому и заранее подготовил почву.Хотел я тут заняться , тем чем умею, выращивание грибов.А имено ,,вешенки,, шиитаке,,.Скажу сразу,тут это сложнее сделать чем ,допустим в России или Молдове.Если Okeanograf найдет время он объяснит все на много лучше и с примерами , почему сложнее.Но хотеть это одно, а воплотить совсем другое.Проблем с открытием ни каких нет,ну конечно если ты зарегестрирован и легально тут проживаешь..Самый простой способ стать экономическим агентом,это ,,геверба,, аналог известного вам И.П. раз в месяц ты платишь сумму в районе 450 евро в месяц ,,это минимум соц и других налогов,, и раз в год сдашь отчет со своими расходами и доходами.Но этим конечно лучше заниматься бухгалтеру,который тут тоже стоит денег.Повторюсь ув. Okeanograf знает все на своей шкуре.Ну короче говоря заняться грибами не получилось, не по причине сложности запуска производства а по причине реализации продукции.Хорошо что это все стало на этапе ,когда еще не начали вкладывать деньги.Просто мои компаньоны ,проанализировав ситуацию,сказали мне что они не хотят рисковать.Рынок сбыта это самое сложное тут.И я снимаю шляпу перед нашим Okeanograf , который сумел отвоевать себе место под солнцем, к сожалению из за этой борьбы , он солнца то и не видит практически.Но у него есть мечта и он к ней идет и это хорошо :drinks: .Так вот чем больше я тут нахожусь,тем меньше у меня желания открыть свое дело,вполне достаточно зарплаты что бы прожить,а с самореализацией, я уже имел дело :) .Нет конечно если жизнь заставит ,то конечно но пока я живу тихо ,спокойно,и что не маловажно ,,достаточно прогнозируемо,,.Конечно я хочу больше зарабатывать, и по этому совершенствую свой немецкий,хочу начать учить английский который мне позволит получить более высокооплачиваемое рабочее место. Что касаемо ,,паразитов,, о коих упомянул Андрей,то я думаю он говорил в основном о Банкирах.Сложно тут открыть бизнес ,если не возьмешь кредит.Взять его не проблема ,но прийдется тянуть и все его сопровождение.,, эксперты,контролеры,,советчики,,,и прочие прелести.Короче тут все как везде, с той лишь разницей что все таки больше для людей, для людей которые себя уважают и уважают других кто работает а не ходит с протянутой рукой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя