Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

ssv2001 » Ср май 15, 2019 3:39 pm писал(а):Андрей , поясни, пишешь вроде бы на 6 месяцев, а говоришь потом ниже про постоянную работу.. Я что-то не так понял?
Добрый День Сергей,
максимум 6 месяцев даётся на поиски работы,
если нашёл, то работаешь пока действует договор. ;)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

ок, теперь понял, значит 6 месяцев гулять не получится!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Полякам и Румынам а так же остальным гражданам ЕС. разрешение на работу не требуется.Все что нужно это только получить персональный код .Без этого номера ты не сможешь официально ни куда устроиться. в свою очередь ты не можешь получить этот номер если ты не имеешь прописки в Германии.Гражданам стран не входящих в ЕС необходимо еще получить и разрешение на работу.Но получить его можно только в том случае если работодатель докажет в агентстве по трудоустройству что он не может найти на это рабочее место ни кого из местных жителей. Тогда притенденту открывают ,,,рабочую визу,,,и работодатель берет на себя ответвенность за своего работника.если он его уволит значит виза анулируется.Новый закон я так понимаю исключит необходимсть в получении разрешения на работу через Агентство по трудоустройству? .

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Да, если до сих пор консул при принятии заявления на рабочую визу делал запрос в агентство по трудустройству, есть ли кто с такими данными среди местных безработных, чтобы дать отказ подателю заявления, т.к. со своей безработицей необходимо бороться, То сейчас обсуждается отказатьсй от этого запроса и этим облегчить проффессионалам и из дальнего зарубежья доступ на немецкий рынок труда.
Но они деббатируют и на тему в какой формулировке выпустить этот закон чтобы оградится от риска заполучения параллельно и нежелательного народа типа слоняющихся бродяг.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

уже фирмы-посредники по трудустройству из Польши вовсю предлагают рабочих из Украины.
Одна мне написала, другая позвонила, есть ли у меня интересс...
Так что, если кто хочет попытать счастья, дерзайте ! . . .

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Андрей, к тебе - с удовольствием!! :)

Шучу, пожалуй, трудно решится в почти 50 лет что-то в жизни круто менять....

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Неужели в России нет возможностей косить бабло,я этого не заметил.Это страна больших возможностей.И там ниш столько,и они не заняты,нужно только приложить усилия.И все получиться.Страна с халявными энергоресурсами,бери и работай,это Вам не это.А то привыкли чтобы кто то за Вас думал ,решал,какие то гос программы,бабло покачать с федерального бюджета и т.д.Не пора ли засучить рукава.Думаете там на западе халява,я лично сомневаюсь.Там тоже не сахар.тем более приезжим.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

.Это страна больших возможностей.И там ниш столько,и они не заняты,нужно только приложить усилия.И все получиться.Страна с халявными энергоресурсами,бери и работай
:shoсk2: :shoсk2: :shoсk2: Давай телевизорами поменяемся :lol2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Это телевизор Украинский -http://yandex.ua/clck/jsredir?bu=115k4e ... 140636.385

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Посмотрите цены на газ, на электроэнергию,на воду на Украине,и в России,а затем цену на вешенку в Украине и в России,а также возьмите среднюю зарплату в этих странах,А потом включите телевизор и наслаждайтесь жизнью.Я уже не говорю за бензин .Чтобы выращивать грибы на украине нужно быть умалишенным. Розовые очки нужно давно снять,и наслаждаться жизнью.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

kruger » Пн авг 26, 2019 3:20 pm писал(а):Это телевизор Украинский -http://yandex.ua/clck/jsredir?bu=115k4e ... 140636.385
Яндекс в Украине блокирован
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Чтобы выращивать грибы на украине нужно быть умалишенным
А зачем тогда предлагаешь украинским грибоводам свое оборудование?
Розовые очки нужно давно снять,и наслаждаться жизнью
Так чё ж до сих пор не переехал в это райское место. Уже бы сколько лет наслаждался :)
]Посмотрите цены на газ, на электроэнергию,на воду на Украине,и в России,а затем цену на вешенку в Украине и в России,а также возьмите среднюю зарплату в этих странах
https://www.youtube.com/watch?v=oOoJDDbt9U0 ты про это имел ввиду? :wink: Кстати это не с моего тиливизира, если что, и таких сюжетов валом :wink2: Я конечно в РФ не был, не знаю. Вам там рядом лучшее все видать. А может это бабки просто на камеру за деньги хнычуть :lol:
https://www.gazeta.ru/business/2018/12/ ... 8193.shtml ну и т д
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Мне видне,Вы сами себе перечите,средняя оплата за услуги жкх по Москве 13.9 % чуть больше 5000 руб.Для России это не деньги.Это примерно 2000гр.А для того чтобы заработать эти копья много времени не нужно.Насчет переезда .Зачем мне это надо ,если я живу на границе,Реклама рассчитана на Россию ,казахстан и т.д. Потому что кому надо на Украине они уже купили,а новые врядли откроются,для них проще уехать из страны ,толи в Европу,или в Россию.Нужно правде смотреть в глаза,в России уровень жизни выше.Если даже взять сравнить дороги России и Украины ,то в Украине дорог нет,нет даже направлений. Тут вылизывают так дороги,что любо дорого посмотреть,даже в очень сильные снегопады,дороги в идеале на них нет не снега не льда.И ямочный ремонт не делают,а снимают покрытие,и настилают новое.А какие тут стройки идут,что Украине очень далеко.Вы просто сравниваете член с пальцем.Нужно на все смотреть и давать оценку обьективно,а не показывать ссылки не понятно какие.Я лично не видел нищих пенсионеров,хотя они должны быть везде,потому что в свое время вместо того чтобы работать чаи гоняли под телевизором ,И водку жрали а сейчас ноют.А насчет райского места,если бы мне было по меньше было лет,я б даже не раздумывал,о переезде,а так увы,Маем то что Маем.Просто в России возможность заработать денег намного больше,чем в Украине.Имея тем более украинский предприимчивый менталитет.Вы ж наверное знаете поговорку,когда родился хохол, еврей заплакал.Просто люди устали от войны и хотят нормальной жизни.А не ждать манны небесной.Рыба плавает там где глубже,а человек живет там где лучше.Это аксиома которая не требует доказательств.Так ,что с Украины народ рванул одни на запад ,другие на восток.потому что эта неопределенность всех достала,также как и пустые обещание,а быть прокладкой просто многим надоело.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

kruger » Пн авг 26, 2019 7:12 pm писал(а):Мне видне
Спасибо поржал :lol3: Вы сделали мой вечер, пойду за пивасом) Будет еще чего весёленького, пишите под бокальчик еще поржу. Заходите почасче :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Что тут ,я смешного сказал не пойму,пусть Россияне вам откроют глазки,если захотят.А то вы застряли в 90 х годах и наверное считаете Россию дремучей и убогой,а жители на балалайке с медведями играют. Но она не живет на кредиты,и не загоняет себя в долговую яму .И не ходит с протянутой рукой по всему миру.Наслаждайтесь пивом,от пивасика может похмелье быть тяжелым,так что лучше переходите на горькую. Не летайте в облаках спуститесь на бренную землю.Россия не та страна которая была в 90-х.Мне вы напоминаете одного друга,которому нечего не докажешь.А знаете почему ,потому что он родился в год барана,и по гороскопу баран.То есть альдебаран дважды.он и рад бы признать свою не правоту,но гороскоп не пускает.Он уже не обижается на это.Сам знает ,что у него такой характер.Извините некогда надо ехать а Дремучую Россию на свою фирму.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

пусть Россияне вам откроют глазки,если захотят
На форуме есть два давних форумчанина, которые ни одного поста не писали на форуме, но читают его. Я со обоими переписываюсь. Один живет в России, другой прожил лет тридцать, и недавно переехал в ближнее зарубежье. Один из них пару раз у меня в гостях бывал. С ними мы постоянно в ЛС общаемся. Я им скинул твои посты . Не думаю, что тебе понравился бы их комент :shock: :shoсk2: . Но для меня это реальные жители РФ, которые не хуже тебя знают про Россию, и понимают то, о чем ты написал. А ты для меня (без обиды, это не личное, это я так воспринимаю такую категорию людей) категория людей, у которых член(да простят меня форумчанки) в чужих руках всегда толще, чем свой. Мне, например очень нравится Канада. Ну??? И что мне теперь хаять свою Родину, Украину, пыжась в сравнениях и маструбировать на Канаду??? При всем говне (а это главное , - коррупция), я люблю этот край. Я тут родился, здесь похоронены мои деды. И не сама земля виновата в том, что здесь происходит, а мы сами. Я тебе очень давно, когда еще раздел "Политика" был в разгоне, спросил: признайся честно, флагом РФ махал??? На референдум ходил??? Гиркина и Беса в жопу целовал?? Так че ж тогда на судьбу да на Родину жалуешься? Сами, дорогой kruger, мы сами делаем нашу страну такой, какая она есть.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Не нужно перелаживать с больной головы на здоровую.Мне лично пофигу кто ходил ,кто не ходил,кто участвовал.кто нет,я просто вижу факт,что уровень жизни в России выше,чем в Украине,и что все энергоресурсы которые нужны для развития экономики находятся в России.И что для поднятия экономики в Украине нужен дешевый газ,дешевая нефть,а также дешевая электроэнергия,а также халявная рабочая сила (которая есть),ну и немножко чтобы мозги были, А также если кредиты берешь,так бери целенаправленно,-для развития экономики,а не для того чтобы спереть и рассовать по карманам.А насчет целовал или нет,У меня уровень развития и образование давно находится выше развития ребенка с детского сада. ]:->

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

ssv2001 » Пн авг 26, 2019 10:17 am писал(а):Андрей, к тебе - с удовольствием!! :)

Шучу, пожалуй, трудно решится в почти 50 лет что-то в жизни круто менять....
Сергей, не ко мне, я не беру, к сожалению :)
Очень много специалистов и очень нехватает, например машинистов !!

А 50 лет это самое время что-то менять.
Если не сейчас, то когда ?

Все кто собой на данный момент недоволен - подрывается и ищет новых ветров.
(это у меня наверное от казахских кочевников)...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

kruger » Пн авг 26, 2019 1:25 pm писал(а):Неужели в России нет возможностей косить бабло,я этого не заметил.Это страна больших возможностей.И там ниш столько,и они не заняты,нужно только приложить усилия.И все получиться.Страна с халявными энергоресурсами,бери и работай,это Вам не это.А то привыкли чтобы кто то за Вас думал ,решал,какие то гос программы,бабло покачать с федерального бюджета и т.д.Не пора ли засучить рукава.Думаете там на западе халява,я лично сомневаюсь.Там тоже не сахар.тем более приезжим.
Гровер давно там и работает, для работы все есть, сырье можно не заготавливать, привозят по звонку.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Okeanograf » Чт авг 22, 2019 10:34 pm писал(а):уже фирмы-посредники по трудустройству из Польши вовсю предлагают рабочих из Украины.
А ведь это очень печально,для моей страны.Народ валит пачками,семьями,и возвращаться не собираются....Уезжает один,пристроится и подтягивает жену ,детей,родственников....
Очень нехорошая и тревожная тенденция,далеко не первый год длящаяся.....
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Игорь » Ср сен 04, 2019 11:10 am писал(а):
Okeanograf » Чт авг 22, 2019 10:34 pm писал(а):уже фирмы-посредники по трудустройству из Польши вовсю предлагают рабочих из Украины.
А ведь это очень печально,для моей страны.Народ валит пачками,семьями,и возвращаться не собираются....Уезжает один,пристроится и подтягивает жену ,детей,родственников....
Очень нехорошая и тревожная тенденция,далеко не первый год длящаяся.....
Неужели за такое стоял Майдан?Неужели это результат прошлых пяти лет?
Чего достигли?Какой там тариф на электроэнергию?
Сколько у нас открылось новых грибных производств?А сколько закрылось?
https://www.youtube.com/watch?v=VPC5o9D4-wg
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Да я бы и рад порадоваться за нашу отрасль,"грибоводство",но нет ни предпосылок и не перспектив.Ну нет.
Может Европа заинтересована в развитии нашего грибоводства?
А может что то знаете за развитие грибоводства в России?И может знаете почему с наших производств уезжают технологи туда,и за ними едут квалифицированные резчицы и не возвращаются?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Что то мне кажется,что не Европа мы,совсем,в Европу-стремятся,а от нас,из нашей страны бегут.Почему так?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Не только с вашей... Я имею ввиду массово. Про нашу страну не скажу, вроде как не сильно массовый исход... Но вот на примере стран Балтии... от туда тоже рвануло наиболее трудоспособное и экономически-активное население. На туже фигню жалуются болгары... А чем Украина лучше(хуже)? Как в том анекдоте, про зоопарк:

Взяли наркомана на работу в зоопарк, сторожем, поручили черепах охранять. приходят утром, вольер открыт, черепах нету, его спрашивают:
- Придурок! черепахи где?
- Я клетку приоткрыл, хотел им жрать дать, а они как ломанулись, не догонишь!

Все совпадения считать случайными....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя