Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Добрый вечер, рад, рад.
Отвечу коротко, т.к. ещё ничего не разгрёб...

Мы отремонтировали квартиру в здании бывшего управления бывшей фабрики
и вот благополучно переехали, живём теперь, как говорится, не отходя от кассы ^^
Прямо на работе.
Переехали 1-го Марта, отопление было только в спальне у сына и в зале.
Первые две недели паял медные трубы второго стояка на кухне для спальни и ванной
и подключал батареи. Теперь вот и ламинат доложил (всё параллельно с грибами) ^^
На очереди установка всей кухни (ой и времени займёт)...
Установки интернета нашего провайдера пришлось ждать месяц,
пока приехал техник да подключил, т.к. интернета тут в жизни не было.
Теперь мы счастливы не терять время на разъезды и деньги на аренду чужого жилья.

Надеюсь, закончив квартиру, ремонт других зданий, а с ним и старт собственного производства субстратов ускорится.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Очуметь! Завидую белой завистью!!! Удачи на новом месте!

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Пн апр 08, 2019 12:12 am писал(а):
и вот благополучно переехали, живём теперь, как говорится, не отходя от кассы ^^
Прямо на работе.
....
старт собственного производства субстратов ускорится.
Андрей, а вы субстраты по стерилке будете делать?
я это к чему.. У меня туннель был - провонялось запахами субстрата всё!!! Одежда, машина (хотя я переодевалась в другую одежду, перед тем, как уезжать с работы). В 50 метрах от цеха бытовку построили - с нуля, через месяц там запах был такой же как в цеху(

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Привет всем. На выходные попал в Голландию. Отель за городом и что бы не проводить все время в номере, взял велосипед и поехал в город.Голландия думаю самая велосипедная страна Европы.Тут все сделанно для велосипедистов.Вдоль основных дорог обязательно велосипедные.Я и раньше бывал в Голландии но что бы так просто 2 -3 дня только отдыхать это впервые.Думаю многие из вас тоже тут были и расказывать вам банальные вещи не хотелось бы.https://drive.google.com/file/d/1-NxVUB ... p=drivesdk. Вот так выглядят большинство велосипедных парковок в центре городов и у вокзалов.Но мне хотелось бы о другом.Настроение было прекрасное докатил в центральную часть Тильбурга за минут 40 и увидел прекрасный собор https://drive.google.com/file/d/1IGGMdo ... p=drivesdk. Дай думаю зайду ,суббота, хорошее настроение,не важно что он католический , смотрю велосипедов куча стоит видимо служба идет...короче решился зайду помолюсь за себя за семью ,прощения попрошу кого обидел ,,в том числе и форумчан,,.Странно главный вход закрыт,рядом запасной открыт...о творю потихоньку дверь и слышу странный непонятный молебен..присмотрелся а у дверей куча снятой обуви...и чуть подальше молятся женщины в хиджабах. Ушел конечно от греха подальше кто его знает что будет не верному да еще и на женской половине .Стал на улице и просто думаю...Вот напротив этого собора через дорогу целая улица баров, ресторанов и там сидят очень много людей в основном это так называемые у нас неформалы,,, в эти дни тут проходит рокфестиваль,,, Вот сидят они после бурной ночи с красным от алкоголя и не только глазами..потягивают пиво .А в церкви построеной их предками молятся люди которые ни какого отношения к строительству их страны не имеют.И там в церкви детский смех и радость,а тут уныние и безнадега. Какие разные ценности. Я ни чего не имею против тех кто молиться Аллаху ,Исусу или поклоняется рокбожествам это дело лично каждого...Но как то странно, и не много страшно что будет дальше. Да к стати зашел сегодня в магазин,, уже отвык что по воскресеньм магазины могут быть открыты,,, увидел вешанку или то что называется вешенки и сфоткал, ,,форум то грибоводов. https://drive.google.com/file/d/1gKqKU3 ... p=drivesdk. Вот такой я вижу Европу...Пока

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение studiosum »

Нидерланды признаны, как самая атеистическая страна мира. То есть здесь самый маленький процент населения верящий в бога.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Бриз » Сб апр 13, 2019 8:00 pm писал(а):
Okeanograf » Пн апр 08, 2019 12:12 am писал(а):
и вот благополучно переехали, живём теперь, как говорится, не отходя от кассы ^^
Прямо на работе.
....
старт собственного производства субстратов ускорится.
Андрей, а вы субстраты по стерилке будете делать?
я это к чему.. У меня туннель был - провонялось запахами субстрата всё!!! Одежда, машина (хотя я переодевалась в другую одежду, перед тем, как уезжать с работы). В 50 метрах от цеха бытовку построили - с нуля, через месяц там запах был такой же как в цеху(
Здравствуйте Бриз,
у меня тоже где-то 50 метров расстояние...
Я подумываю атмосферной стерилизацией заняться, поглядим что за зверь
если никто аргументы против не приведёт...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Если парогенератор будет электрический, то ставьте индукционный, потому что он мало инерционный и не подлежит котлонадзору. Считается,, что он и более экономичный, но я в это не верю.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Гюго » Ср апр 24, 2019 3:18 pm писал(а):не подлежит котлонадзору
Принадлежность Котлонадзору зависит от объема и давления. Что-то начиная от 0.5атм и 200л. Но если точно, то надо уточнять. Способ теплогенерации роли не играет.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Атмосферная стерилизация ,какая же, там температура должна быть,При обработке инструментов 180гр. При обработке субстрата,или он в пакетах будет или в банках,или в посуде химической ,и т.д.Очень интересно.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

http://yandex.ua/clck/jsredir?bu=fu83&f ... =60230.845 -Почитайте это интересно.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

grover » Чт апр 25, 2019 7:44 pm писал(а):
Гюго » Ср апр 24, 2019 3:18 pm писал(а):не подлежит котлонадзору
Принадлежность Котлонадзору зависит от объема и давления. Что-то начиная от 0.5атм и 200л. Но если точно, то надо уточнять. Способ теплогенерации роли не играет.
Это прописи для школьников. В индукционном нет вообще объема, вода подается в объеме для почти мгновенного испарения.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

kruger » Пт апр 26, 2019 10:56 am писал(а):Атмосферная стерилизация ,какая же, там температура должна быть
Относительно грибного субстрата это 95-100С (без избыточного давления - отсюдава и название "атмосферная").
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Яндекс и некоторые другие ресурсы рф на территории Украины заблокированы.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

pafigist » 30 апр 2019 04:52 am писал(а):
Яндекс и некоторые другие ресурсы рф на территории Украины заблокированы.

прикольно, тоже самое и у нас, с точностью до наоборот!!!

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Бриз »

pafigist » Вт апр 30, 2019 4:52 am писал(а):
Яндекс и некоторые другие ресурсы рф на территории Украины заблокированы.
Я пробовала зайти на эту ссылку через впн, сам яндекс жахается и говорит, что это не он)))... Ну, то есть серьёзно, выскакивает предупреждение от Яндекса, что ссылка пытается ввести в заблуждение.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »


kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Бриз ,я не виноват,что на территории Украины заблокирован Яндекс.У меня все ресурсы работают,которые существуют в природе.Можете сами набрать в Гугле,что такое воздушная стерилизация,и при какой температуре ,и как идет процесс.Для этого ликбез не нужно заканчивать.А если Вам нужно обойти блокировку,есть форумы для этого,и даже на Ютубе все по полочкам расписано.А та ссылка возможно устарела,и ее Яндекс не видит.Так что вперед и с песней .Свет в тоннеле увидит впереди идущий.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

В Германии обсуждается введение закона об открытии дверей и для рабочих не только из Евросоюза !
До сих пор это возможно было только для специалистов высокого и/или узкого класса,
сейчас-же будет разрешено приезжать практически всем кто имеет профессиональное образование
на поиск рабочего места максимум на 6 месяцев с условием минимально-необходимого знания немецкого.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Эх, и чего я плохо учил язык в школе и институте..... А то раванул бы.... Наверное... А так со школы только и осталось: Ди гешвистер Пауль унд Нелли! и Шнееман, шнееман.... Да - Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штук брод! - последня фраза, кстати, в Германии будет весьма полезна.... только копек (копеек) заменить на цент...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

:lol2: Минимально подзубрить 30-40 обыденных простых вопросов и уметь на них ответить можно за 2-3 месяца ;)
Этого будет достаточно ;)
Сергей, прикольно, очень неплохо :) :-D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

30-40? это я пожалуй бы осилил.... Мит шлит шу цу лауфен! Всегда мечтал где-нибудь в Австрии... А чего, поработал 6 месяцев в Германии.... и вперед - бегать на лыжах в Австрию.... а потом опять возвращаемся в Германию. и опять пашем 6 месяцев!!! Клева, 6 месяцев отпуск, 6 месяцев работаешь.... Блин, но в 48 лет, уже тяжко на такой крутой поворот в жизни решится!!! Наверное еще к тому же не все специальности будут востребованы.... Разве что к Андрею на ферму подсобным рабочим.... Но как доказать что такое образование есть и квалификация достаточна?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Образование должно быть доказано наличием соответствующих корочек.
Здесь много поляков да румын так сезонно подрабатывают.
Но посезонно не думаю, что правительство будет довольно, они хотят приобрести специалистов на долго,
если люди будут в основном работать посезонно, сбивая цену на оплату труда, то лавочку прикроют, т.к.
поставленныя цель будет не достигнута. Закон будет пробный, сроком на три года.
Ко мне к сожалению пока не получится, у меня есть кого взять.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

ssv2001 » 14 май 2019 04:15 pm писал(а):30-40? .. А чего, поработал 6 месяцев в Германии.... и вперед - бегать на лыжах в Австрию.... а потом опять возвращаемся в Германию. и опять пашем 6 месяцев!!! Клева, 6 месяцев отпуск, 6 месяцев работаешь....

:D Не ..мечта не сбудется. ...Думаю что тех денег что ты сможешь заработать за 6 месяцев в Германии на низко оплачиваемых работах,может хватить ну максимум на 6 недель .Жизнь в Австрийских горнолыжных районах не дешевая. Гостиница от 80 евро в день Подъемники от 50 до 90 .ну и пропитание в 2 раза дороже чем в обычных забегаловках.Ну разве что только шаурмой питаться.Скажу так что даже местные жители имеющие хорошо оплачиваемые рабочие места ...не позволяют себе каждые выходные выезжать покататься на лыжах.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Андрей , поясни, пишешь вроде бы на 6 месяцев, а говоришь потом ниже про постоянную работу.. Я что-то не так понял?

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Сергей ,ты лучше расскажи о Розе хутор или Газпром в Сочах,они по моему ничуть не хуже Европы,да и цены более приемлемы.Там же рядом до тебя.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость