Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

studiosum » Ср ноя 14, 2018 9:44 pm писал(а): Станки, которые режут кремний по 5 микрон есть только у одной страны. И на американских чипах держится вся современная электроника.
В Украине то же есть такие предприятия:
http://semicor.com.ua/catalog/kremnievye-plastiny-2/
http://www.kvazar.com/index.php?option= ... Itemid=235
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Okeanograf » Вс ноя 18, 2018 12:46 am писал(а):Даа, насчёт свободы слова и мирных демонстраций...
Когда в очередной раз арестовывают Навального это не просто печально...

Тут от настоящей демократии тоже процентов на 15, а в остальном так, красивая ширма.
Нашли о ком переживать. В девяностые таких навалом было и что хорошего сделали? При Чубайсе Приморье без света сидело. У меня друг там во Владивостоке жил, да и сейчас живет. Страну растащили, сколько их тогда родилось миллиардеров, 40 миллионов за чертой бедности оказалось.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Хм.. я думаю в девяностых грабили страну кто как мог - все, в зависимости от высоты положения.
Полагаю, сейчас, получив опыт последних 25 лет, в правительство лезет больше (более-менее) честных единиц, надеюсь на это.

Свобода слова - это основа доверительных отношений между гражданами и правительством,
что правительство творит с пытающимися стать реальной "угрозой" на выборах - вызывает только негативные эмоции и к сожалению развал СССР ничего не изменил.
Вы считаете что президенство должен постоянно наследовать кто-то из системы ?
Разве не понятно, что он будет гнобить народ, лишь бы трон не покачнулся.
Завёл "дружбу" с Сирией, Турцией, не бросает "дружбу" с Сев. Кореей...
Когда Турция России другом была ? Повёл Россию не по понятиям, "нормальные" страны отворачиваются.

Эй, ладно, не хотел я политику разглагольствовать, забудем.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Гюго »

Увы! Не изменит. Но Россия такая страна, что управлять ей можно только имея жесткую сильную вертикаль власти. Российская империя развалилась изнутри, потому что вертикаль стала гнилой, а последний император был по сути мягкотелым прикроватным ковриком. Сталин сумел сохранить все что осталось от Российской империи. Почему развалился СССР, потому что элита прогнила, а у власти оказался сопливый Горбачев, мечтающий понравиться всем, а всем нужен был развал страны. Проанализируйте что происходило в конце существования СССР. Резня в Сумгаите, Карабах, Фергана и т.д. Ингуши и чеченцы, по сути почти один народ, вайнахи, и те между собой задрались. Российская империя научила жить народы более менее в мире. Представляете если все это развалится и что тут может начаться, в глотку вцепятся друг другу, начнут припоминать друг другу обиды с времен средневековья и на такой громадной территории?! Украина современный пример бардака. Нормально страна развивалась при Кучме, но кому оно надо, чтобы страна так шагала и вот вам акции, Украина без Кучмы, великий демократ Ющенко с американской женой и раскол страны по территориальному принципу и начало наезда на русский язык. А ведь при Кучме ВВП рос до 11% в год. Российская империя это ведь не просто государство, это была цивилизация, объединяющая колоссальное количество этносов. А Европа, она ведь всю свою историю грызлась между собой, все перевоевали между собой и никакие родственные связи их королей, князей и принцев не помогали избегать войн, потому что испокон веков так было, что сильные государства хотели стать сильнее и богаче, а значит надо пойти пограбить соседей. Потом пограбили колонии. Одной из причин первой мировой войны было, то что Германии мало досталось колоний, а после проигрыша войны, об Германию вытерли ноги, а с побежденными так нельзя, нельзя добивать лежачего. Немцы потом и припомнили. Так что России пример не с кого особо брать, это Европа училась у СССР, рабочих своих научились уважать, теперь вот как-то объединились, но и то много вопросов, потому что нет у них вековых традиций жить вместе.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Ингуши с чеченцами и при советской власти постоянно на ножах были...

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Спойлер: Показать
Гюго » Вс ноя 18, 2018 11:09 pm писал(а):Увы! Не изменит. Но Россия такая страна, что управлять ей можно только имея жесткую сильную вертикаль власти. Российская империя развалилась изнутри, потому что вертикаль стала гнилой, а последний император был по сути мягкотелым прикроватным ковриком. Сталин сумел сохранить все что осталось от Российской империи. Почему развалился СССР, потому что элита прогнила, а у власти оказался сопливый Горбачев, мечтающий понравиться всем, а всем нужен был развал страны. Проанализируйте что происходило в конце существования СССР. Резня в Сумгаите, Карабах, Фергана и т.д. Ингуши и чеченцы, по сути почти один народ, вайнахи, и те между собой задрались. Российская империя научила жить народы более менее в мире. Представляете если все это развалится и что тут может начаться, в глотку вцепятся друг другу, начнут припоминать друг другу обиды с времен средневековья и на такой громадной территории?! Украина современный пример бардака. Нормально страна развивалась при Кучме, но кому оно надо, чтобы страна так шагала и вот вам акции, Украина без Кучмы, великий демократ Ющенко с американской женой и раскол страны по территориальному принципу и начало наезда на русский язык. А ведь при Кучме ВВП рос до 11% в год. Российская империя это ведь не просто государство, это была цивилизация, объединяющая колоссальное количество этносов. А Европа, она ведь всю свою историю грызлась между собой, все перевоевали между собой и никакие родственные связи их королей, князей и принцев не помогали избегать войн, потому что испокон веков так было, что сильные государства хотели стать сильнее и богаче, а значит надо пойти пограбить соседей. Потом пограбили колонии. Одной из причин первой мировой войны было, то что Германии мало досталось колоний, а после проигрыша войны, об Германию вытерли ноги, а с побежденными так нельзя, нельзя добивать лежачего. Немцы потом и припомнили. Так что России пример не с кого особо брать, это Европа училась у СССР, рабочих своих научились уважать, теперь вот как-то объединились, но и то много вопросов, потому что нет у них вековых традиций жить вместе.
Я плакал :shoсk2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Гюго » Вс ноя 18, 2018 11:09 pm писал(а):Увы! Не изменит. Но Россия такая страна, что управлять ей можно только имея жесткую сильную вертикаль власти. Российская империя развалилась изнутри, потому что вертикаль стала гнилой, а последний император был по сути мягкотелым прикроватным ковриком. Сталин сумел сохранить все что осталось от Российской империи. Почему развалился СССР, потому что элита прогнила, а у власти оказался сопливый Горбачев, мечтающий понравиться всем, а всем нужен был развал страны. Проанализируйте что происходило в конце существования СССР. Резня в Сумгаите, Карабах, Фергана и т.д. Ингуши и чеченцы, по сути почти один народ, вайнахи, и те между собой задрались. Российская империя научила жить народы более менее в мире. Представляете если все это развалится и что тут может начаться, в глотку вцепятся друг другу, начнут припоминать друг другу обиды с времен средневековья и на такой громадной территории?! Украина современный пример бардака. Нормально страна развивалась при Кучме, но кому оно надо, чтобы страна так шагала и вот вам акции, Украина без Кучмы, великий демократ Ющенко с американской женой и раскол страны по территориальному принципу и начало наезда на русский язык. А ведь при Кучме ВВП рос до 11% в год. Российская империя это ведь не просто государство, это была цивилизация, объединяющая колоссальное количество этносов. А Европа, она ведь всю свою историю грызлась между собой, все перевоевали между собой и никакие родственные связи их королей, князей и принцев не помогали избегать войн, потому что испокон веков так было, что сильные государства хотели стать сильнее и богаче, а значит надо пойти пограбить соседей. Потом пограбили колонии. Одной из причин первой мировой войны было, то что Германии мало досталось колоний, а после проигрыша войны, об Германию вытерли ноги, а с побежденными так нельзя, нельзя добивать лежачего. Немцы потом и припомнили. Так что России пример не с кого особо брать, это Европа училась у СССР, рабочих своих научились уважать, теперь вот как-то объединились, но и то много вопросов, потому что нет у них вековых традиций жить вместе.
https://www.youtube.com/watch?v=Fgm2hn0CkLE
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

Цена глупости!!!
https://youtu.be/eVGUHcCo2Z8

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

http://jagodnik.pl/przybywa-nowych-plan ... o-obawiac/

Ни что не стоит на месте. Нет предела совершенству)
Спойлер: Показать
Большинство новых посадок производится в Украине и в Сербии, в меньших масштабах в Румынии, Болгарии, Хорватии и Македонии. Очень интересная тенденция также наблюдается в Грузии и Турции. Во всех этих странах сажают в основном голубику северных сортов, хотя, например, в Грузии или на Ближнем Востоке право на существование имеют южные сорта. В Польше все еще существует тенденция к появлению новых плантаций, обычно небольших, до 5 га. Наиболее популярными сортами по-прежнему являются Bluecrop и Elliott, в то время как в южных странах широко распространен герцог, где сбор урожая может начаться уже в конце мая-начале июня. Интересно, что в Украине получаются посадки площадью не менее 20-40 га, а также крупные инвестиции, где посадки от 100 га и более высаживаются в короткие сроки. В то же время в Сербии средний размер плантации составляет 10 га
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

biomiceliy » 09 фев 2019 10:04 am писал(а):Цена глупости!!!
https://youtu.be/eVGUHcCo2Z8
а чего тут не так??? Некуда урожай девать? разорвали прежние экономические вязи?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Да ..ну ...все еще тут :drinks: .А я думал что все ...Очень рад...При случае расскажу еще что нибудь. Много чего на копилось.Удачи всем :drinks:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Тут мы, тут!! Ждем!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

ssv2001 » Ср мар 27, 2019 3:45 pm писал(а):Тут мы, тут!! Ждем!
Тут,конечно,но чего-то мы не понимаем,наверное?Это как?Какое такое Евровидение?На котором не прозвучит наш Украинский язык?...На котором ,так называемый ,враг и агрессор,исполняет наши народные песни...,хотя,Украину со своими песнями никто и не собирался представлять.Вот с этой песней,наверняка следующее Евровидение было бы где?
https://www.youtube.com/watch?v=3oFtIUW97FM
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Игорь » Пт апр 05, 2019 7:19 pm писал(а):
ssv2001 » Ср мар 27, 2019 3:45 pm писал(а):Тут мы, тут!! Ждем!
Тут,конечно,но чего-то мы не понимаем,наверное?Это как?Какое такое Евровидение?На котором не прозвучит наш Украинский язык?...На котором ,так называемый ,враг и агрессор,исполняет наши народные песни...,хотя,Украину со своими песнями никто и не собирался представлять.Вот с этой песней,наверняка следующее Евровидение было бы где?
https://www.youtube.com/watch?v=3oFtIUW97FM
Я не понимаю,представитель РОССИИ,(страны агрессора),Сергей Лазарев(знающий наш язык,намного лучше,некоторых министров),будет на Евровидении,а нашу национальную победительницу конкурса не пустили?
Это уже Европа?Или будет ещё хуже?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Игорь » Пт апр 05, 2019 7:56 pm писал(а):
Игорь » Пт апр 05, 2019 7:19 pm писал(а):
ssv2001 » Ср мар 27, 2019 3:45 pm писал(а):Тут мы, тут!! Ждем!
Тут,конечно,но чего-то мы не понимаем,наверное?Это как?Какое такое Евровидение?На котором не прозвучит наш Украинский язык?...На котором ,так называемый ,враг и агрессор,исполняет наши народные песни...,хотя,Украину со своими песнями никто и не собирался представлять.Вот с этой песней,наверняка следующее Евровидение было бы где?
https://www.youtube.com/watch?v=3oFtIUW97FM
Я не понимаю,представитель РОССИИ,(страны агрессора),Сергей Лазарев(знающий наш язык,намного лучше,некоторых министров),будет на Евровидении,а нашу национальную победительницу конкурса не пустили?
Это уже Европа?Или будет ещё хуже?
https://www.youtube.com/watch?v=WXkSeAHoxfM

Нет?Так не лучше,европейцы)))))????А мне хорошо,Русскому Гражданину УКРАИНЫ!!!
И всегда буду смотреть в сторону РОССИИ!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Что не так?Анализы не те?Или Европа не та?Или...?молчу,может у нас что то не так?...
Или вопросы не те??
Но таки,что то не так.(на всякий случай ,мудаков на сегодня два и зеля и порох)
Мой выбор-.....
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Игорь » Пт апр 05, 2019 9:02 pm писал(а):Что не так?Анализы не те?Или Европа не та?Или...?молчу,может у нас что то не так?...
Или вопросы не те??
Но таки,что то не так.(на всякий случай ,мудаков на сегодня два и зеля и порох)
Мой выбор-.....
https://www.youtube.com/watch?v=JPohYkQyN-0
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Здравствуйте Единомышленники ;)
Я долго отсутствовал; в связи с переездом не было интернета,
вот наконец-то подключили, теперь как наверстаю всё по бизнесу,
наконец-то и займусь посещением нашего интересного форума и буду отписываться ^^
Всем привет ;)

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Тут,конечно,но чего-то мы не понимаем,наверное?Это как?Какое такое Евровидение?На котором не прозвучит наш Украинский язык?...На котором ,так называемый ,враг и агрессор,исполняет наши народные песни...,хотя,Украину со своими песнями никто и не собирался представлять.Вот с этой песней,наверняка следующее Евровидение было бы где?
https://www.youtube.com/watch?v=3oFtIUW97FM
Я не понимаю,представитель РОССИИ,(страны агрессора),Сергей Лазарев(знающий наш язык,намного лучше,некоторых министров),будет на Евровидении,а нашу национальную победительницу конкурса не пустили?
Это уже Европа?Или будет ещё хуже?
Нет?Так не лучше,европейцы)))))????А мне хорошо,Русскому Гражданину УКРАИНЫ!!!
И всегда буду смотреть в сторону РОССИИ!!
Что не так?Анализы не те?Или Европа не та?Или...?молчу,может у нас что то не так?...
Или вопросы не те??
Но таки,что то не так.(на всякий случай ,мудаков на сегодня два и зеля и порох)
Мой выбор-.....
Я так понял это весеннее обострение?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Игорь тебя наверное кто то обидел,не переживай все будет нормально,а если не нормально,то будет все плохо. правда от перемены мест слагаемых сумма не меняется.Неужели не понятно,не трать по напрасно время и нервы.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Возможно это обострение.может быть.
Я обратился к Вам в личке,дабы удалить мой аккаунт.
Ок.
Господа Администраторы,от кого это зависит,прошу удалить мой аккаунт и все сообщения.
К сожалению,ничем более Форуму не смогу быть полезен,но желаю всяческих успехов.
ПС.А Вы Сергей(NASA)-редкое говно.И Вам оно акукнется.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Игорь » Сб апр 06, 2019 12:48 pm писал(а): ПС.А Вы Сергей(NASA)-редкое говно.И Вам оно акукнется.
Игорь, ты обратился в личку ко мне, чтобы я удалил твой аккаунт и удалил все твои темы, начиная с 2007-го года. Я тебе ответил, что эти функции есть только у Админа, и порекомендовал тебе обратиться к Сергею. Ни чего более. Что тебя опять так возбудило? Чего ты все время ко мне цепляешься? Я тебе где то дорогу перешел? Остепенись ты уже :scenic:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
studiosum
Житель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 10:54
Откуда: Мухоморск
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение studiosum »

Okeanograf » Пт апр 05, 2019 11:50 pm писал(а):Здравствуйте Единомышленники ;)
Я долго отсутствовал; в связи с переездом не было интернета,
вот наконец-то подключили, теперь как наверстаю всё по бизнесу,
наконец-то и займусь посещением нашего интересного форума и буду отписываться ^^
Всем привет ;)
Приветствую вас, Okeanograf!
Мы уж тем заволновались, куда пропал наш главный закопёрщик и ньюсмейкер.

Скорее пишите, что у вас там произошло?
Тысяча вопросов: кукла переехали? У вас же вроде как помещение была в собственности.
Что там, на новом месте?
Жутко интересно.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

studiosum » Вс апр 07, 2019 9:58 am писал(а):
Okeanograf » Пт апр 05, 2019 11:50 pm писал(а):Здравствуйте Единомышленники ;)
Я долго отсутствовал; в связи с переездом не было интернета,
вот наконец-то подключили, теперь как наверстаю всё по бизнесу,
наконец-то и займусь посещением нашего интересного форума и буду отписываться ^^
Всем привет ;)
Приветствую вас, Okeanograf!
Мы уж тем заволновались, куда пропал наш главный закопёрщик и ньюсмейкер.

Скорее пишите, что у вас там произошло?
Тысяча вопросов: кукла переехали? У вас же вроде как помещение была в собственности.
Что там, на новом месте?
Жутко интересно.
Поддерживаю вопрос, Андрей. Пиши, что нового, что за причина переезда, и куда? :wink2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость