Европа как вижу ее я.

Обо всем, кроме политики
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
Добрый день господа форумчане.Давненько я не заглядывал на форум, случайно зашел и решил остаться. Скоро год как я живу и работаю в Германии и мне бы хотелось поделиться с вами своими впечатлениями. Уж сколько копий было сломанно на этом форуме ,теми кто за Европу и на оборот.Я постараюсь не агитировать ни тех ни других.Просто буду расказывать о своих впечатлениях. И если будут вопросы постараюсь ответить. И так...как для меня представляется Европа а конкретно Бавария после 10. месяцев жизни в этом прекрасном месте . Проезжая пару дней назад по Баварским деревням я увидел такую картинку ,,фото прилагается,, Красивый луг,мирно пасущиеся и отдыхающи после сочной октябрьской травки коровки на фоне баварского леса и облаков повисших над австрийскими альпами. Посмотрите сами,ни одна корова не пытается куда то отлучиться .Надо же подумал я ,, вот он настоящий немецкий порядок,, даже коровы пытаются его соблюдать.Но это я думал так,когда только в первые из далека наблюдал за такой картиной. А когда подъехал по ближе ,то заметил что по периметру луга , столбики и между ними натянута проволока, ну и естественно она под напряжением.Как рассказывают местные, для возрастных коров ток даже не включают,они уже опытные и сами не подходят к ограждению. Да и зачем травы вдоволь.Хозяин всегда позаботится вовремя сменить пастбище.Паситесь, смотрите на окружающий тебя мир и давайте по больше молока . Только молодежь, иногда заигравшись подходит к ограде. Но получив урок,быстро понимает что закон есть закон.К чему я это. Эта картина на мой взгляд в какой то мере отражает жизнь людей тут в Европе.Все чисто красиво и доступно ,но есть правила,и ты обязан их соблюдать,не смотря на то что ограничений вроде то и не видно.Но ты знаешь точно если ты или твой сосед нарушит, то накажут обязательно и справедливо.Конечно сравнение не очень кореткное, но мне хотелось показать ,что даже для стада при хорошем хозяине и разумном подходе можно организовать нормальные условия жизни и соблюдение правил и свобод.
А особенность Баварии в том ,что людям просто реально СТЫДНО перед соседями ,перед знакомыми нарушать закон. Это я про коренных Баварцев.И вот тут вечный вопрос?кто виноват ?и что делать.? Как вы думаете тут царит порядок потомуто законы хорошие или люди законопслушные?..

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Спасибо за репортаж. Давай и дальше, очень интересно.
Как вы думаете тут царит порядок потомуто законы хорошие или люди законопслушные?..
А тут, по моему, тандем: законы правильные, поэтому и люди законопослушные. Хотя кроме "правильных законов", еще должна быть правильная система их исполнения, и наказания за неисполнение. Как то так?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Федор » Сб окт 29, 2016 1:20 pm писал(а):Скоро год как я живу и работаю в Германии
Грибы уже всё?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Федор » Сб окт 29, 2016 1:20 pm писал(а):Скоро год как я живу и работаю в Германии
Фёдор,а чем занимаетесь,если не секрет?[/quote]
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Гровер ....грибы все ...еще в начале 2015.сразу же как сгорело все производство.Сначала хотел востановить.а потом решил уехать сюда.
Игорь ,, я же написал ЖИВУ :D ,,,
нет не секрет ..но мне бы не хотелось об этом в этой теме.я отвечу Вам в личке. Скажу только что с грибами это ни как не связано.Но жить можно в полне нормально даже по Европейским меркам.

Пафигист..вам пока не отвечу ,вам же все равно пофиг :) .

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

Федор » Сб окт 29, 2016 12:20 pm писал(а):https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
Добрый день господа форумчане.Давненько я не заглядывал на форум, случайно зашел и решил остаться. Скоро год как я живу и работаю в Германии и мне бы хотелось поделиться с вами своими впечатлениями. Уж сколько копий было сломанно на этом форуме ,теми кто за Европу и на оборот.Я постараюсь не агитировать ни тех ни других.Просто буду расказывать о своих впечатлениях. И если будут вопросы постараюсь ответить. И так...как для меня представляется Европа а конкретно Бавария после 10. месяцев жизни в этом прекрасном месте . Проезжая пару дней назад по Баварским деревням я увидел такую картинку ,,фото прилагается,, Красивый луг,мирно пасущиеся и отдыхающи после сочной октябрьской травки коровки на фоне баварского леса и облаков повисших над австрийскими альпами. Посмотрите сами,ни одна корова не пытается куда то отлучиться .Надо же подумал я ,, вот он настоящий немецкий порядок,, даже коровы пытаются его соблюдать.Но это я думал так,когда только в первые из далека наблюдал за такой картиной. А когда подъехал по ближе ,то заметил что по периметру луга , столбики и между ними натянута проволока, ну и естественно она под напряжением.Как рассказывают местные, для возрастных коров ток даже не включают,они уже опытные и сами не подходят к ограждению. Да и зачем травы вдоволь.Хозяин всегда позаботится вовремя сменить пастбище.Паситесь, смотрите на окружающий тебя мир и давайте по больше молока . Только молодежь, иногда заигравшись подходит к ограде. Но получив урок,быстро понимает что закон есть закон.К чему я это. Эта картина на мой взгляд в какой то мере отражает жизнь людей тут в Европе.Все чисто красиво и доступно ,но есть правила,и ты обязан их соблюдать,не смотря на то что ограничений вроде то и не видно.Но ты знаешь точно если ты или твой сосед нарушит, то накажут обязательно и справедливо.Конечно сравнение не очень кореткное, но мне хотелось показать ,что даже для стада при хорошем хозяине и разумном подходе можно организовать нормальные условия жизни и соблюдение правил и свобод.
А особенность Баварии в том ,что людям просто реально СТЫДНО перед соседями ,перед знакомыми нарушать закон. Это я про коренных Баварцев.И вот тут вечный вопрос?кто виноват ?и что делать.? Как вы думаете тут царит порядок потомуто законы хорошие или люди законопслушные?..
Федор я наблюдал тех же как вы говорите законопослушных немцев которые в Украине срали на газонах и швыряли мусор где попало, хотя в Германии они этого себе никогда не позволят!!! Как вы думаете почему??? Только не говорите что они боятся наказания!!!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Игорь »

Федор » Сб окт 29, 2016 7:03 pm писал(а):Гровер ....грибы все ...еще в начале 2015.сразу же как сгорело все производство.Сначала хотел востановить.а потом решил уехать сюда.
Игорь ,, я же написал ЖИВУ :D ,,,
нет не секрет ..но мне бы не хотелось об этом в этой теме.я отвечу Вам в личке. Скажу только что с грибами это ни как не связано.Но жить можно в полне нормально даже по Европейским меркам.

Пафигист..вам пока не отвечу ,вам же все равно пофиг :) .
Спасибо,это только ради праздного интереса.Ибо никуда,никогда,я не уеду.Ни в прибыльную Европу,ни в так любимую мной Россию.Ни на заработки,ни тем более,на ПМЖ.
Тут моя Родина,тут моя семья,которая,к счастью и морально со мной,тут я родился,вырос,тут мой ВНУК!тут мой ДОМ!,и все тяготы и лишения переживу здесь,на Родине.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Федор я наблюдал тех же как вы говорите законопослушных немцев которые в Украине срали на газонах и швыряли мусор где попало, хотя в Германии они этого себе никогда не позволят!!! Как вы думаете почему??? Только не говорите что они боятся наказания!!
Ну тут все просто, ,,,, из за отсутвия туалетов :) .Видите ли у немцев несколько другое понятие о том как выглядит общественный туалет.Вспоминая о посещении большинства таких заведений в СНГ ,я честно говоря предпочел бы газон. :).И еще я заметил что пьяный немец,мало чем отличается от пьяного украинца или русского.

Я подумал,раз уж пошла ,,туалетная тема,, то есть смысл ее продолжить.Конечно к удобным чистым туалетам,тут народ привык уже наверное лет 100 назад.Я встречал только один сортир в виде деревянной будки,и это было в Австрии на большой стоянке у в хода в ресторан в подвале которого находятся туалетные комнаты и душевые.Так вот это был такой потешный сортир для развлечения гостей.Многие проезжающие ,,особенно там много,украинцев,румын,и болгар,,, увидев до боли знакомое сооружение устремляются туда,пытаются открыть дверь,,а от туда раздается громкий пук...и отборная австрийская ругань.Потом дверь автоматически открывается и вы видите что там сидит пьяный австрийский алкаш со спущеными штанами и бытылкой пива.Конечно же это кукла.Не думаю что такой атракцион специально установили в месте ,где много проезжающих из восточной Европы.Но факт есть факт.Туалеты тут везде , даже в поле когда начинается сбор урожая стоят биокабинки.Я часто бываю на футбольных матчах в разных городах.И конечно на стадионах на парковках есть стационарные туалеты и кабинки.Так вот не смотря на это ,фаны накачавшись пива в автобусе ,первым делом выйдя на улицу без стеснения отольют на ближайший куст или клумбу.Я наблюдал как это делают и особы женского пола,но к счастью их не так много.Еще мне не нравится когда отцы ,без стеснения могут растегнуть штаны и отлить на глазах дочерей.Наверно этому есть объяснение но я по другому воспитан.Я не хочу ни кого унижать или восхвалять.Я делюсь только своими впечатлениями и наблюдениями.Если Вам это конечно интересно.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение kruger »

Очень интересно.Хочется увидеть Европу глазами простых людей,а не политиков.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

И чё вы там хотите такого увидеть? Всё зависит от воспитания, от окружающего общества. Например, я себе НИКОГДА не позволяю выбрасывать мусор куда-то кроме мусорного бака. Но улицы при этом засраны мусором.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

нет не секрет ..но мне бы не хотелось об этом в этой теме.я отвечу Вам в личке
Пафигист..вам пока не отвечу ,вам же все равно пофиг :)
Смешной вы, дядя Фёдор! А нафига то тогда было тему заводить??? Игорю в личку, чтобы не стыдно было написать, что на пособие живешь? :lol2:
А Пафигисту естественно пофиг, что ты там для себя в Германии открыл. Мне не пофиг только твои прошлые метания сырьём для компоста в сторону Европы, в которой ты сейчас уютно устроился. Жаль Ёжик скрыл тему "Политика", я бы не поленился подобрать тебе твои топики, ни чего не имеющие общего с топикстартом этой темы.
Ты думаешь что то новое для нас открыл про Европу? Или ты думаешь, что мы (ну давай я за себя - "я") живем/ву в обнимку с телевизором, и про Европу знаю только по сюжетам РосСми и сказок от дяди Фёдора? У меня куча друзей, которые работали, или продолжают жить и работать и в Германии и Испании, и... Только разница в том, что ты не рванул жить в, близкую тебе по духу, Россию, а таки в Европу, и не просто в Европу, а в Германию. Хотя до этого втирал тут на форуме совсем другие ценности. Жаль нет возможности напомнить тебе твои умозаключения.
Но жить можно в полне нормально даже по Европейским меркам.
Вот это вообще улыбнуло убило. "Даже по европейским меркам"... А чем же европейские мерки до этого не вписывались в твои стандарты? Короче ни чего нового лично я для себя не открыл. Я не про Европу, я про двуличность, беспринципность, ханжество и пр.
Гровер ....грибы все ...
А на фуя тогда решил задержаться на грибном форуме. Тут и так отношение грибоводов к трындунам 1/50.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

pafigist » Вс окт 30, 2016 10:44 am писал(а):
нет не секрет ..но мне бы не хотелось об этом в этой теме.я отвечу Вам в личке
Пафигист..вам пока не отвечу ,вам же все равно пофиг :)
Смешной вы, дядя Фёдор! А нафига то тогда было тему заводить??? Игорю в личку, чтобы не стыдно было написать, что на пособие живешь? :lol2:
А Пафигисту естественно пофиг, что ты там для себя в Германии открыл. Мне не пофиг только твои прошлые метания сырьём для компоста в сторону Европы, в которой ты сейчас уютно устроился. Жаль Ёжик скрыл тему "Политика", я бы не поленился подобрать тебе твои топики, ни чего не имеющие общего с топикстартом этой темы.
Ты думаешь что то новое для нас открыл про Европу? Или ты думаешь, что мы (ну давай я за себя - "я") живем/ву в обнимку с телевизором, и про Европу знаю только по сюжетам РосСми и сказок от дяди Фёдора? У меня куча друзей, которые работали, или продолжают жить и работать и в Германии и Испании, и... Только разница в том, что ты не рванул жить в, близкую тебе по духу, Россию, а таки в Европу, и не просто в Европу, а в Германию. Хотя до этого втирал тут на форуме совсем другие ценности. Жаль нет возможности напомнить тебе твои умозаключения.
Но жить можно в полне нормально даже по Европейским меркам.
Вот это вообще улыбнуло убило. "Даже по европейским меркам"... А чем же европейские мерки до этого не вписывались в твои стандарты? Короче ни чего нового лично я для себя не открыл. Я не про Европу, я про двуличность, беспринципность, ханжество и пр.
Гровер ....грибы все ...
А на фуя тогда решил задержаться на грибном форуме. Тут и так отношение грибоводов к трындунам 1/50.
Пофигист а вам не противно, что у вас доход меньше чем в Германии пособие за месяц??? Особенно на фоне электронных деклараций чиновников!!! Почему еще не на майдане, не двуличный ты наш???

P. S. В 2015 году семейство президента США Барака Обамы заработало чуть больше $436 тыс. Также сообщается, что семья президента США пожертвовала 34 благотворительным организациям 64 066 долларов. При этом в виде налогов супруги потратили 81 472 долларов. Таким образом, чистый доход семьи президента США составил 290 462 доллара. Или 7 552 012 гривен.

Народный депутат Александр Ревега из Бердичева задекларировал 10 274 000 гривен, что почти в полтора раза больше.

Ах, да я забыл Янукович с Путиным все деньги вывезли!!!
Последний раз редактировалось biomiceliy Вс окт 30, 2016 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Добрый день.В первом топике я как бы оставил вопрос открытым.,,,Почему в Европе соблюдается порядок,, .Пусть каждый думает так как ему позволяет его мировозрение.Я не скажу за всю Европу ,могу сказать только за тот регион где я живу и где бываю.Вот Гровер сказал про воспитание,и то что он себе не позволяет бросать мусор на улицу,а она все равно завалены мусором.Баварцы не только бросают мусор в баки...а сортируют его.для каждого вида отходов в доме ,,я снимаю дом,, есть свой мусорный бак.В моем поселке в домах по 3 штуки, есть места где по четыре. 1 для старых бумаг и картона.2 для пластика и пленки.3 для биоотходов. Есть еще специальные контейнеры для строительной мусора но это за отдельную плату.так же есть контейнеры для сбора скошеной травы и сорняков.Их потом увозят на площадки где делают компост или на установки по производству биогаза.К стати у предприятия где я работаю одно из направлений производство биогаза и электроэнергии.Когда я снял дом,хозяева мне сразу сказали о сортировке мусора и наглядно все продемострировали.Уверен что они попросили соседей что бы те в первое время меня проконтролировали. я не осуждаю их за это.Я живу в маленкой баварской деревне и ближайший городок от меня 7 км.Я каждый день езжу туда на работу .Вся инфрастуктура тоже там.Для меня конечно было удивительно что придя в магазин или просто идя по улице все со мной здороваются.Это прямо как из детства,в украинском селе где я прожил до 12 лет ,было так же.Люди стараются соблюдать все традиции и очень приветствуют когда эти традиции чтут приезжие вроде меня. Старики конечно ворчат что Бавария уже не та ,молодежь испорчена и не чтит традиций.Старикам конечно виднее,ведь это и они создали такую жизнь . На пособие здесь живут ,,из приезжих,,только ленивые или алкаши.Все кто хочет нормально жить, работают.Конечно попасть на хорошее место не так просто а особенно иностранцу.Тут и язык и твой менталитет должен быть соответсвующий.Да и кумовство тоже ни кто не отменял.Свои тянут своих.Есть правда фирмы где это запрещено.Но это как правило большие корпорации.А так все как у людей,вплоть до выставона пару ящиков пива или шнапса.Приучение к порядку конечно же начинается с детства и с дома.потом уже сад и школа.Все практически как бывшем СССР, только с той разницей ,что это реальность а не миф.В баварию на работу приезжают не только из восточных стран ЕС но и много с восточной Германии.Со мной работают несколько человек.Но они не баварцы,и сами признают свое отличие.А вот переселенцы из России и Казахстана приехавшие сюда более 20 лет назад уже больше ощущают себя баварцами.Я рад что я живу в глубинке а не в большом городе и что у меня есть возможность интегрироваться в это общество.В общество которое производит BMW и чтя традиции выпекает хлеб в печах как 200 лет назад.Мои хозяева должны в среду приехать ,выпекать хлеб.У них до сих пор печь на улице сохранилась.Если получится обязательно сфотографирую.
https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/0B8pA8I ... p=drivesdk
а это типичная баварская ферма.Где живут там и работают,и очень этим гордятся.
На первом фото большой транспорант как бы.Это тоже традиция ,когда в доме у кого то юбилей ,начиная с 18 лет.выставляется такой транспорант или даже маникен с фотографией виновника .Еще интересней когда должен родится ребенок,,но это надо видеть,если увижу обязательно сфотографирую.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Порядок держится в основном за счёт наказания
Чисто финансовая система, бьют рублём.
Привет Фёдор, к изготовителю субстрата забегал ? ;)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

Пофигист а вам не противно, что у вас доход меньше чем в Германии пособие за месяц??? Особенно на фоне электронных деклараций чиновников!!! Почему еще не на майдане, не двуличный ты наш???
Ты, как всегда с полупустым стаканом, прямолинейный ты наш. Сам то не заметил главное - доходы тех чиновников давно всем известны, а вот наличие декларирования - это и и есть достижение зачатков демократии в Украине. А как там у вас, в новороссии? Пойди ка потребуй декларацию доходов у Захарченко, а я за тебя помолюсь и свечку поставлю.
Почему еще не стоишь с плакатом "Путни памагхи!!!"
Спойлер: Показать
P. S. В 2015 году семейство президента США Барака Обамы заработало чуть больше $436 тыс. Также сообщается, что семья президента США пожертвовала 34 благотворительным организациям 64 066 долларов. При этом в виде налогов супруги потратили 81 472 долларов. Таким образом, чистый доход семьи президента США составил 290 462 доллара. Или 7 552 012 гривен.
А вот от этого спойлера, чуть на ягодицы не упал. Это с каких же пор великодуховная часть Скрепной, в пример США приводить стало? Не ужели прозрело? А ведь таки оказывается меняется кое что к лучшему :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Okeanograf » 31 окт 2016 12:32 am писал(а):Порядок держится в основном за счёт наказания
Чисто финансовая система, бьют рублём.

Я сказал бы немного по другому - за счет неотвратимости наказания. Так я себе это представляю. А у нас чего? Если все видят, что дебил при власти или при других возможностях не исполняет закон, у рядового гражданина появляется червоточинка - а чем я хуже, почему ему можно а мне нельзя? И в какой-то момент планку срывает.. А если это все еще и с молоком матери... То и планки никакой нет то особо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Федор »

Okeanograf » 31 окт 2016 12:32 am писал(а):Порядок держится в основном за счёт наказания
Чисто финансовая система, бьют рублём.
Привет Фёдор, к изготовителю субстрата забегал ? ;)
У Вас ...в Германии наверно так,,,тебе видней ты ведь уже абориген. :)
А вот у нас в Баварии не много по другому,ну во всяком случае мне хочется надеяться. :)
Андрей я заезжал но это не то место,это просто ,,kompostplatz,, но судя по всему, все таки надышался воздухом горения бурта :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение ssv2001 »

Федор » 31 окт 2016 01:43 pm писал(а): но судя по всему, все таки надышался воздухом горения бурта :)

Засвербило?

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

Друзья!!! Главное что форум у нас уже международный, тут тебе и Украина, и Россия, и ДНР с ЛНР, и Германия, и Молдова с Приднестровьем и даже Израиль в лице Виниамина присутствует!!! Может пора уже на английском общаться???

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение Okeanograf »

Федор » Пн окт 31, 2016 1:43 pm писал(а):
Okeanograf » 31 окт 2016 12:32 am писал(а):Порядок держится в основном за счёт наказания
Чисто финансовая система, бьют рублём.
Привет Фёдор, к изготовителю субстрата забегал ? ;)
У Вас ...в Германии наверно так,,,тебе видней ты ведь уже абориген. :)
А вот у нас в Баварии не много по другому,ну во всяком случае мне хочется надеяться. :)
Андрей я заезжал но это не то место,это просто ,,kompostplatz,, но судя по всему, все таки надышался воздухом горения бурта :)
Везде одинаково, разница только как ты и описал.
В городе ты пыль, кусочек мусора, а на деревне с тобой здороваются,
отношение к мировозрению совсем другое. Я тоже рад что уехал из города.
Но обобщать конечно же нехочу, везде есть как ублюдки так и золото-люди.

serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение serg239 »

Федор » Сб окт 29, 2016 11:49 pm писал(а):
особы женского пола,но к счастью их не так много.
:lol2: ну даа,австрия то близко!!)))))

Федор,против вас нтчего против не имею,просто прикольно как то стало от этой фразы)))

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

Okeanograf » Пн окт 31, 2016 12:32 am писал(а):Порядок держится в основном за счёт наказания
Чисто финансовая система, бьют рублём.
Живой пример http://travel.obozrevatel.com/news/2436 ... oblemu.htm
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение grover »

pafigist » Пн окт 31, 2016 12:39 am писал(а):наличие декларирования - это и и есть достижение зачатков демократии в Украине
Ты не врубился в суть паззла. Это не зачатки демократии, а очередной прокидон граждан под патриотическими лозунгами.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение biomiceliy »

grover » Вт ноя 01, 2016 1:13 pm писал(а):
pafigist » Пн окт 31, 2016 12:39 am писал(а):наличие декларирования - это и и есть достижение зачатков демократии в Украине
Ты не врубился в суть паззла. Это не зачатки демократии, а очередной прокидон граждан под патриотическими лозунгами.
Сегодня заместитель главы Администрации президента Украины господин Шимкив заявил, что следующий этап антикоррупционных реформ - это всеобщее е-декларирование. То есть декларировать доходы и имущество заставят всех.
Вернее, тотальный контроль денег украинцев. Рабовладельцев интересуют кошельки рабов!!! Ваши соседи и коллеги, враги и друзья теперь будут знать о вас все!!! Бандиты и грабители тоже. Фискалы потом придут к каждому домой и вытрясут все ваши шкафы. Демократия!!!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Европа как вижу ее я.

Сообщение astronaut »

biomiceliy » Вт ноя 01, 2016 9:17 pm писал(а):
grover » Вт ноя 01, 2016 1:13 pm писал(а):
pafigist » Пн окт 31, 2016 12:39 am писал(а):наличие декларирования - это и и есть достижение зачатков демократии в Украине
Ты не врубился в суть паззла. Это не зачатки демократии, а очередной прокидон граждан под патриотическими лозунгами.
Сегодня заместитель главы Администрации президента Украины господин Шимкив заявил, что следующий этап антикоррупционных реформ - это всеобщее е-декларирование. То есть декларировать доходы и имущество заставят всех.
Вернее, тотальный контроль денег украинцев. Рабовладельцев интересуют кошельки рабов!!! Ваши соседи и коллеги, враги и друзья теперь будут знать о вас все!!! Бандиты и грабители тоже. Фискалы потом придут к каждому домой и вытрясут все ваши шкафы. Демократия!!!
Ты про декларацию Захарченко узнал? АТО я уже свечек прикупил в церковь :lol2:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость