Наше время.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение grover »

На вот посмейся ещё
http://24gadget.ru/1161063181-napechata ... -foto.html
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение ssv2001 »

Да походу скоро настанет то время, когда продукты питания просто тупо будем печатать на 3-д принтере! БигМагки, сендвичи, салаты... торты, куринную ножку, шашлык. И что обидно, в куриной ножке, вместо настоящей съедобной для собак кости будет пластмассовый имитатор! Для удешевления. И только богатые смогут себе позволить печатать мясо на "настоящей" кости! С костным мозгом! Который можно будет оттуда высосать!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

ssv2001 » Ср авг 24, 2016 11:43 am писал(а):Да походу скоро настанет то время, когда продукты питания просто тупо будем печатать на 3-д принтере! БигМагки, сендвичи, салаты... торты, куринную ножку, шашлык. И что обидно, в куриной ножке, вместо настоящей съедобной для собак кости будет пластмассовый имитатор! Для удешевления. И только богатые смогут себе позволить печатать мясо на "настоящей" кости! С костным мозгом! Который можно будет оттуда высосать!
Значит часть населения от этого спасёт....6 соток!!! :ok:
Не знаю, на сколько продлит или улучшит нашу жизнь натурпродукт, но все же приятно, когда к концу лета, в морозильнике, на год домашней курятины/утятины, замороженного перца, слив, клубники пр., в подвале элитных сортов картофель. И морковный сок делаешь из экологически чистой моркови. Я уже не говорю про вино :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Rajk »

Практик » Пт авг 19, 2016 10:56 pm писал(а):Раз уж тут разговоры идут обо всем, то думаю можно и об этом.
Успокойте или поддержите меня в моих мыслях.
Что меня раздражает в наше время ?
Наше старшее поколение, целыми днями блуждающее по гаражам и обсуждающее будущую, настоящую или вообще прошлую погоду.Откуда зашел, куда и как быстро пошел дождь. Какие недостатки были в его прошлой Советской машине, и как успешно он их преодолел. Как лихо он обошел на своей Ладе крутого Мерса на трассе и подробное описание дальнейшего маршрута. "Важные" телефонные звонки, где ты есть и что делаешь, опять же с вопросами, дождь у вас уже пошел или еще нет ? И т. д.
Молодое поколение окончившее колледжи университеты и работающее на кассе в супермаркетах.
Очень точное слово предприниматель, вроде должно стать меткой уважения, на самом деле воспринимается в лучшем случае, ну да, ты ж умный, не такой бля как все.
Главную проблему нашего времени, наверно отметил Чичваркин в своем интервью. Главное как мотивировать детей на труд ?
Ну и еще одна мысль, не моя, но я с ней согласен. Интернет становится тормозом развития прогресса.
Игры, селфи, обсуждения, забирают не меньше времени, чем удалось сэкономить при его появлении.
Тема очень острая и актуальная.
Мотивировать детей нужно не на труд, а на поиски себя и самореализацию. В конце концов мы все живем не для того что бы работать. Работа\бизнес - инструмент для получения денег, которые являются необходимой частью для нашего существования.
С фразой "Интернет становится тормозом развития прогресса" не согласен в корне, думаю ТС имел ввиду "Интернет становится тормозом развития личности"))
Как то с Игорем обсуждали уже подобную тему) Жалко не могу ее найти)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение delfin »

Про деньги поддерживаю.
Вообще ппишел к мысли что у всех у нас есть определенный набор ресурсов. Умения например, навыки, время свободное, здоровье и тд. И жизнь сводится все к тем же товарноденежным отношениям по продаже (а точнее на обмен) своих ресурсов в поисках других с конечной целью банального личного
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Практик »

Rajk » Пт сен 16, 2016 9:43 pm писал(а): В конце концов мы все живем не для того что бы работать. Работа\бизнес - инструмент для получения денег, которые являются необходимой частью для нашего существования.
Мне жаль людей с таким мнением, жалко людей стремящихся к крутой машине, яхте или вилле.
На работе мы проводим больше времени чем, дома, отдыхаем или спим, поэтому именно работа должна приносить наибольшее удовлетворение. И такая работа обязательно приносит все материальные блага.
Как то все высокопарно и непонятно получается. В общем если на примере нашего грибоводства, я не буду пытаться дешево вырастить вешенку в старом коровнике, что бы отложить денег на яхту.

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Rajk »

Практик » Сб сен 17, 2016 12:11 am писал(а):
Rajk » Пт сен 16, 2016 9:43 pm писал(а): В конце концов мы все живем не для того что бы работать. Работа\бизнес - инструмент для получения денег, которые являются необходимой частью для нашего существования.
Мне жаль людей с таким мнением, жалко людей стремящихся к крутой машине, яхте или вилле.
На работе мы проводим больше времени чем, дома, отдыхаем или спим, поэтому именно работа должна приносить наибольшее удовлетворение. И такая работа обязательно приносит все материальные блага.
Как то все высокопарно и непонятно получается. В общем если на примере нашего грибоводства, я не буду пытаться дешево вырастить вешенку в старом коровнике, что бы отложить денег на яхту.
Может ты не правильно меня понял, но я имел ввиду то же самое)
Интересно сколько нужно вырастить грибов, что бы купить яхту?))

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

Интересно сколько нужно вырастить грибов, что бы купить яхту?))
Надо просто пойти депутатом
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение biomiceliy »

https://youtu.be/U_BJXBqvd3c?list=PLmWi ... Ns7sQeSF4j
Друзья я это когда увидел чуть со стула не рухнул!!! Неужели народ настолько деградировал что им впаривают такую хрень??? Или я чего то не понимаю???

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение biomiceliy »

https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
Ни кого не напоминает???

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение astronaut »

biomiceliy » Вт апр 04, 2017 10:18 pm писал(а):https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
Ни кого не напоминает???
ШО???? Не ужели "Платон"????
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Mihail »

Если не идиот, то кому не хотелось бы, оставить после себя, что нибудь. А то зачем жил, ел, гадил и т.д. Только вот, далеко не каждый может и способен жертвовать, платить дань своей самореализации.
Отказываться от выгодного, нужного. Потому как твои близкие, не поймут такого эгоизма. И главное, стоит ли - эти жертвы, того? Ведь результат скорее всего, будет отрицательным.
Но на самом деле, проколоться можно и совсем успешным! Был в гостях у своего знакомого. У него все есть для жизни- шикарный дом, и...... Повел меня в свою часть дома. Показывал свое хобби. Понял, что скучно и тупо ему. Но хобби свое он не потянет. Не тот он, не туда мозги заточены. Даже жаль стало.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение grover »

biomiceliy » Вт апр 04, 2017 10:18 pm писал(а):https://youtu.be/RQWwTrR5sAk
Ни кого не напоминает???
В США есть налог на дождевые стоки. Если дождь капает просто на землю - человек ничего не должен, а если на крышу его дома, а дальше с крыши на землю - нужно платить налог исходя из площади крыши...
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Ёжик »

а дальше с крыши на землю
А если по водостоку в бочку? Тоже должен? Или это налог на площадь крыши? Он зависит от интенсивности осадков? :)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение grover »

Фактически это, да - налог на площадь крыши (точнее площадь земли которую крыша/дом занимает). Куда с крыши стекает вода роли не играет. Это я просто для объяснения сути так написал.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Практик »

Ёжик » Ср апр 05, 2017 2:19 pm писал(а): А если по водостоку в бочку? Тоже должен? Или это налог на площадь крыши? Он зависит от интенсивности осадков? :)
Я не удивлюсь если размер налога зависит и от формы, материала или объема бочки.
У нас тоже, как начинаешь изучать закон, так лучше бы сразу по максимуму заплатить, лишь бы отцепились. Так нет, будешь наказан за искажение отчетности.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение Okeanograf »

Конечно налог на осадки и у нас есть.
Поясню немного почему взымается и как расчитывается.

Взымается потому, что в городах и деревнях все дороги и участки
подключены к городской канализации и если с моего участка дождевая вода
попадает в канализацию, я должен платить, т.к. такое количество осадков усложняет
обработку (очищение) обратных вод. Налог расчитывается из размера крыши, размера
участка, а точнее квадратуры крыши и квадратуры забетонированных или цементированных участков,
т.е. чем меньше у вас на участке свободного места для просачивания воды в землю, тем больше платить.
Т.е. если весь участок забетонированн, что все осадки с крыши попадают в канализацию платишь по максимуму.
Да, наличие бочек или закопанных на участке цистерн может приниматься во внимание, но к сожалению не везде.
Есть области или регионы где власти не хотят это рассматривать. Ты рождён чтоб платить и даже умереть бесплатно не дадут.

Моя фабрика находится между деревень и к городской канализации не подключена, поэтому я вообще ничего не плачу.
С моими крышами в сумме где-то 1900 м² мне бы пришлось платить в год очень много, я бы тогда и не купил.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Наше время.

Сообщение biomiceliy »

Я, вообще то вот это имел ввиду!!!
http://nk.org.ua/ekonomika/novyie-tarif ... zduh-95330

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя