Много земли

Обо всем, кроме политики
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Okeanograf »

То, что другие барашков разводят ерунда,
Во первых рынок ненасыщен, во вторых ничто не мешает
забрать немного клиентов себе.
Твоя открытая и честная личность
Какая-нибудь новая и интерессная порода
Немного сниженная цена
Услуги, более подходящие клиенту
(допустим забой прямо перед покупкой или на глазах повышает доверие,
ведь это настоящая свежатинка) или (продажа определённых вырезок по определённой цене).
Слабые места у конкурентов можно и несложно найти.
Когда с чувством, отношением и добротой начнёшь продавать как-бы невзначай параллельно
грибному бизу, появятся ТВОИ клиенты, они будут нести весть о тебе дальше и глядишь
год за годом нужно будет увеличивать поголовье. Уверен, так же случилось и с твоим другом.

У меня знакомый держит немного вот этой рассы, погляди к сожаленью немогу перевести:

https://de.wikipedia.org/wiki/Heidschnucke
http://bib.ge/sheep/sheep_breeds_open.php?id=3456

Но о двух ягнят в год мечтать ненужно, один хорошо.
продавать после девяти месяцев.

Я и дальше советую барашков ^^

Удачи ;)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Okeanograf » Чт авг 04, 2016 11:42 pm писал(а):
У меня знакомый держит немного вот этой рассы, погляди к сожаленью немогу перевести:
https://de.wikipedia.org/wiki/Heidschnucke
http://bib.ge/sheep/sheep_breeds_open.php?id=3456

Но о двух ягнят в год мечтать ненужно, один хорошо.
продавать после девяти месяцев.

Я и дальше советую барашков ^^

Удачи ;)

На снимках та самая романцевская порода (или ее гибрид), самая продуктивная. Если все остальные примерно раз в год ягнятся, романцевская успевает 3 за два года.
По ягнятам, дело в том что один рождается так же крайне редко что и пять, обычно все таки два ;)
Полгода идет усиленный рост, а дальше сильно замедляется, мясо начинает становиться жестче и обрастать курдюком. У нас тут как бы "стандарт" откорма 6-7 месяцев
ПиСи: идею с барашками поддерживаю полностью. Отложена в запас ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

alser68 » Чт авг 04, 2016 5:22 pm писал(а): Как-то ты опустил один из главных аргументов. А цена на страусятину какая?
Тут такой момент. Если у населения есть выход на свинину по 200 руб и ту же баранину чуть дороже, "курица переросток" мало кому нужна. Опять же чисто попробовать или "понты".
Да, какое то время можно на этом существовать, но дальше либо большое стадо с выходом на мясозавод, либо лапки к верху.
ИМХО, вариант как с мелкостадным КРС маловероятен.
alser68 » Чт авг 04, 2016 5:22 pm писал(а): То есть по нутриям минусов ты не видишь, кроме как отсутствие в твоем районе мехозаготовителей?
+"крысятина"
В итоге продукцию мало куда девать. Если только те же рестораны для гурманов, а шкурки крупной партией сдавать , но тут уже вопросы правильной сушки и хранения
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Чт авг 04, 2016 9:44 pm писал(а): Про 1000 это я чисто на вскидку в соседних селах и только большие. По мелочи тоже разводят. Плюс недалеко татарский анклав, там это дело по любому в почете
:D Вы же просили самые бредовые идеи? :D
Почему бы вам не скупать у них молоко и не заняться производством всяких "гурманских" сыров. Тем более санкции)
У нас на Украине есть ферма "Золотая коза", они тоже с трудом на рынок выбивались, зато сейчас их сыры и в цене, и в почете.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Бриз » Пт авг 05, 2016 12:03 pm писал(а):
delfin » Чт авг 04, 2016 9:44 pm писал(а): Про 1000 это я чисто на вскидку в соседних селах и только большие. По мелочи тоже разводят. Плюс недалеко татарский анклав, там это дело по любому в почете
:D Вы же просили самые бредовые идеи? :D
Почему бы вам не скупать у них молоко и не заняться производством всяких "гурманских" сыров. Тем более санкции)
У нас на Украине есть ферма "Золотая коза", они тоже с трудом на рынок выбивались, зато сейчас их сыры и в цене, и в почете.
Идея в принципе не плохая. Но я ни разу не технолог в этом деле, а про сыры знаю только то что стоят дорого и делаются из молока )))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Гюго »

В Черногории большая часть сыров или козьи или овечьи.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Уважаемые, что скажите про пони и сферу услуг?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Бриз » Пт авг 05, 2016 11:03 am писал(а):
delfin » Чт авг 04, 2016 9:44 pm писал(а): Про 1000 это я чисто на вскидку в соседних селах и только большие. По мелочи тоже разводят. Плюс недалеко татарский анклав, там это дело по любому в почете
:D Вы же просили самые бредовые идеи? :D
Почему бы вам не скупать у них молоко и не заняться производством всяких "гурманских" сыров. Тем более санкции)
У нас на Украине есть ферма "Золотая коза", они тоже с трудом на рынок выбивались, зато сейчас их сыры и в цене, и в почете.
;D Сыры из козьего (на худой конец - из овечьего) молока это "золотое дно". Это минимум 95 баксов за 1 кг конечного продукта. Подчёркиваю: МИНИМУМ. Как и мёд. Я лично знаю людей, у которых за подобными продуктами очередь стоит из стран ЕС. Только из каждой партии требуется проба для сертификации стандартам ЕС. За сыры нужно уточнять. А за мёд - без вариантов. Если есть площадка, нужно заводить пчёл. И в нужные периоды (цветение определённых медоносов) вывозить ульи в нужное место.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Пн авг 15, 2016 8:46 pm писал(а):Уважаемые, что скажите про пони и сферу услуг?
Это зависит от того, ЧТО именно вы имеете ввиду.
Разводить пони, и куда-то с ними выезжать детей на них катать-фотографировать?
Или чтобы к вам приезжали и катались?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Бриз » Вт авг 16, 2016 5:51 pm писал(а):
delfin » Пн авг 15, 2016 8:46 pm писал(а):Уважаемые, что скажите про пони и сферу услуг?
Это зависит от того, ЧТО именно вы имеете ввиду.
Разводить пони, и куда-то с ними выезжать детей на них катать-фотографировать?
Или чтобы к вам приезжали и катались?
Как бы оба варианта рассматриваю.
Дядька у жены конезаводчик, у него пара поней ( :-D ) имеется, он мне их второй год сплавляет.
Возможно и выезжать, в багажнике умещаются ))
А если прогулки, то по любому еще пару лошадок держать надо, взрослым. Кстати, это сейчас у нас актуально, природный туризм на выходных. А маршрут в сельской местности организовать не трудно
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Ёжик »

в багажнике умещаются
:taunt: Представил пони у себя в багажнике опеля и ... :lol2:

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Ёжик » Вт авг 16, 2016 10:25 pm писал(а):
в багажнике умещаются
:taunt: Представил пони у себя в багажнике опеля и ... :lol2:
Лично видел как одну поню на заднем сиденьи перевозили. Представь ощущения встречных ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Гюго »

;D Сыры из козьего (на худой конец - из овечьего) молока это "золотое дно". Это минимум 95 баксов за 1 кг конечного продукта.
Странно что в Черногории этого не знают. Наверно потому они и бедные :'(

Лично видел как одну поню на заднем сиденьи перевозили. Представь ощущения встречных ))
А представляете что вдруг этой поне захотелось ....ать :lol2:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Гюго писал(а): Странно что в Черногории этого не знают. Наверно потому они и бедные

Знать не достаточно. Знания нужно УМЕТЬ использовать. :D Знают, но не умеют... Это их проблемы :-))

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Гюго »

Так они и используют. Я там эти сыры по 12-16 евро за кг покупал. На завтрак и ужин любимая еда была и ещё их пршут, тоже хорошая вещь, особенно под пивко.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Гюго » Ср авг 17, 2016 10:09 pm писал(а):Так они и используют. Я там эти сыры по 12-16 евро за кг покупал. На завтрак и ужин любимая еда была и ещё их пршут, тоже хорошая вещь, особенно под пивко.
:D Ну так а в чём тогда проблема ? 12-16 евро на внутреннем рынке. Не плохо. Тема то Черногории не касается. Речь идёт о наших реалиях. 12 евро за 1 кг на внутреннем рынке Украины не плохо. На экспорт будет не меньше 20 евро. Совсем не плохо. Просто у меня есть информация, что сыр из козьего молока готовы в ЕС покупать по 80 баксов за кг (оптом). При наличии соответствующего сертификата и после подтверждения их соответствующими органами. но это инфа из третьих рук. А по поводу мёда инфа из первых рук. У нас на внутреннем рынке самый дорогой мёд стоит 280 грн за 1 кг. Человек (наш местный пчеловод) продаёт его по фьючерсу (!!!) в Германию за 30 евро за 1 кг.. Как то так... Ну, пробил рынок. А другим кто мешает ?

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Вт авг 16, 2016 5:33 pm писал(а): А маршрут в сельской местности организовать не трудно
Вы так легко говорите, что "маршрут организовать не трудно" ..... потому, что вы этим уже занимались или потому, что НЕ занимались? :D
Может в вашем регионе это действительно просто... не знаю...
У нас привлечь людей только на "покататься в лесу на пони/лошади" совсем не просто.
Нужна рекламная раскрутка и еще масса всяких "няшек": хотя-бы кафешка, озерцо с лебедем и фонтаном, зоопарк, карусели (или детская площадка хотя бы :D )

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение kruger »

Вы не забыли бюджет 100 тысяч.Это на забор ,чтобы огородить не хватит.Нужно,чтобы было дешево и сердито. ]:->

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

kruger » Чт авг 18, 2016 2:32 pm писал(а):Вы не забыли бюджет 100 тысяч.
Я именно об этом и говорю: если есть только две пони, никто к вам не приедет, а на большее - денех не хватит.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Бриз » Чт авг 18, 2016 3:17 pm писал(а):
delfin » Вт авг 16, 2016 5:33 pm писал(а): А маршрут в сельской местности организовать не трудно
Вы так легко говорите, что "маршрут организовать не трудно" ..... потому, что вы этим уже занимались или потому, что НЕ занимались? :D
Может в вашем регионе это действительно просто... не знаю...
У нас привлечь людей только на "покататься в лесу на пони/лошади" совсем не просто.
Нужна рекламная раскрутка и еще масса всяких "няшек": хотя-бы кафешка, озерцо с лебедем и фонтаном, зоопарк, карусели (или детская площадка хотя бы :D )
Тут немного не согласен. Опишу как тут дело обстоит. Самый простой вариант-берут в аренду кусок земли пригодный под пляж на берегу водоема. Максимум мангалы и беседки. Плата взымается за пользование чистым пляжем и беседками. Причем только с авто. Тоесть можно оставить на трассе и спокойно пройти.
Вариант по сложнее- домики, горки водные, рядом бассейн...
Тоесть народ стремится чисто на воздух. А если заеять нисшу конной прогулки на свежаке, рядом речку и рыбалку. Возможно. Но в любом случае бюджет вдвое увеличивать минимум на самый простой вариант.
Писи, поней даром отдают
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Гюго »

Самый простой вариант это найти действующую базу отдыха, пляж или что-то в этом роде, договориться с хозяином и катать народ за деньги. И тебе хорошо и хозяину выгода, народ к нему веселее поедет за новым развлечением. Можно просто в городе в парке детишек катать. Были бы пони, а ездоки найдутся, а не найдутся пустишь на шашлык :good:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Чт авг 18, 2016 3:33 pm писал(а): Писи, поней даром отдают
А вы уже считали, пони смогут за лето столько детей накатать, чтобы им зимой на корм хватило, вам на бензин (чтобы поней катать туда-сюда) ну... и чтобы что-нибудь еще на хлебушек с маслом хватило?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Имхо, сотка уйдет только на устройство более менее приличной конюшни. Племя в расчет не берется. По крайней мере не плюсом, а как риск простоя лошадки.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение Бриз »

delfin » Пт авг 19, 2016 5:30 am писал(а):Имхо, сотка уйдет только на устройство более менее приличной конюшни.
Что будут расходы и немалые - то и так понятно :D
Вы доходы просчитывали?
Ради чего все это затевать?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Много земли

Сообщение delfin »

Ну например в городе на праздниках катание по кругу на лошади 100-150 руб за 5-10 минут
Праздник думаю, полтора рубля первый час вполне приемлемо. Дальше дешевле, чисто транспортные...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей