Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Обо всем, кроме политики
Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Люди всегда употребляли что - нибуть против стресса. Только это не были крепкие напитки, пили всякие вонючие браги.
Предполагаю что умели он делать довольно приличные напитки! Я вот тоже, замутил брагу из засахарившегося, старого меда. Ну и добавил сака там всякого фруктового. А когда испробовал на вкус, чет жалко ее стало нагревать и я занялся ей как с вином. Снимал осадок регулярно, закупорил и т.д. Получился офигенный напиток, слабоалкогольный.
Так вот, когда мы убиваем живые клетки нагревом, они лопаются и высвобождается вся таблица Менделеева. То что так старательно упаковали Бактерии, стало растворимым в воде. Вот я пришел к такому выводу, потому как хорошие напитки как и вино можно употреблять сколько угодно без ущерба для здоровья.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

Как-то у нас здоровый образ жизни плавно сполз в тему алкоголя. :D
У меня ко всем вопрос: А какое питание вы считаете для себя правильным?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Питаясь салом, и запивая его алкоголем, ты на 100% гарантируешь себе, что не станешь исламским террористом смертником.

Эт первое.

Потом отошлю очередной раз к Пушкину, Капитанская дочь. Сказка про орла и ворона.

Эт второе.

Пока ничего не болит - я вижу себя в качестве орла и точно не исламским террористом. Как только очередной приступ подагры, то так становлюсь вороном, и хочется кого-нибудь взорвать вместе с собой!

Как то так.

ПыСы - у меня очередной приступ. Локоть еще не болел. Это ...опа какая то! 2 ночи нормально не спал. Первую - вообще - сидя, т.к. лежа сильно болело, не мог найти удобного положения руки... Но ведь и это пройдет! и через 2-3 недели адские муки забудутся! Снова орел и не террорист!

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение kruger »

Надо было накатить один литр водки,с мясом,и боль как рукой бы сняло.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Mihail »

Если уже есть, деформация суставов, то нагружать их не стоит. Если пострадал один сустав, возможно, еще не все потеряно.
Это понятно что обмен веществ - образование солей и их вывод, нарушен. У меня так же были с этим проблемы.
так получилось, что попал в стрессовую ситуацию, снять стресс мог только непосильными физ нагрузками. Остальные известные способы не помогали. Начало пошаливать сердце, но обошлось. В общем на каком то этапе этих тренировок, при умереной нагрузке я стал сильно потеть. В общем выскочила КАКАЯ - ТО хрень с организма. После этого, суставы перестали ныть. Надеюсь так все и будет.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

ssv2001 » Ср июл 27, 2016 7:04 pm писал(а):у меня очередной приступ. Локоть еще не болел. Это ...опа какая то! 2 ночи нормально не спал. Первую - вообще - сидя, т.к. лежа сильно болело, не мог найти удобного положения руки... Но ведь и это пройдет! и через 2-3 недели адские муки забудутся!
При таком заболевании желательно менять всё: и образ жизни, и образ питания, и образ мышления.
Тот способ, что Михаил описал - тоже возможен, но есть более мягкие, щадящие, Придется, конечно, проявить волю и несгибаемое намерение.
Ну.... или продолжать терпеть. :'(

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Я это понимаю. Частично образ питания поменял, но не настолько глубоко. остальным - проблема. Образ жизни - это вопрос сильно широкий, как по мне - он включает в себя и два других...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

ssv2001 » Пн авг 01, 2016 11:31 am писал(а): Образ жизни - это вопрос сильно широкий, как по мне - он включает в себя и два других...
Я немного шире напишу:
- образ мышления - нужен позитивный.... и это то, чем сейчас завален интернет.
Только нигде не пишут о том, что речь идет не мыслях, которые мы осознали, или осознанно генерируем (типа: я спокоен.... я расслаблен.... денежный поток стремится ко мне :D - это ерунда всё). Речь о том, чтобы в любой момент времени, когда нас спросят: о чем ты думаешь?, в голове была благодать и умиротворение.
- образ питания - Связан с предыдущим, т.к. чем более ясные, легкие мысли у нас в голове, тем меньше нам хочется тяжелой еды. Того самого жаренного-острого-соленого-мясного.
- образ жизни - это когда наше внутреннее Я (все наши желания) полностью соответствует тому, что мы делаем и как себя ведем.
Когда мы открыто проявляем свои позитивные эмоции, и когда нет нужды подавлять (запрещать себе) отрицательные эмоции и желания потому, что их просто нет. Запреты идут от наших страхов.
Но мало кто может себе признаться в том, какие страхи он в себе подавляет.
Многие не понимают, что "боюсь остаться без работы", "тороплюсь, а то опоздаю" - это тоже страхи!
И мы одергиваем себя сами постоянно (типа: так никто не делает; займись чем-то полезным; лучше промолчу, а то будет конфликт) - у каждого свое, но смысл в том, что постоянный контроль и запреты себе как раз и вызывают болезни и болезненные состояния. Разные виды запретов - разные болезни.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Но ведь тут тоже можно переиначить. Страх употреблять мясо (другую тяжёлую пищу), алкоголь, наркотики... Тоже очевидно должен вызывать какую-то болезнь? Вы сейчас скажите, что для начала нужно поменять образ мышления, чтобы отказ от этого не был страхом. А если поменять образ мысли в обратную сторону?

Вот блин, сейчас приболел (ага - камень в мой огород можно еще один кинуть, чет ОРВИ какое-то... сопли, голова тяжелая...), не могу здраво рассуждать на эту тему... :)

А вот скажите, простудами, гриппами и т.п. - хотите сказать уже дано не болели?

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

ssv2001 » Пн авг 01, 2016 5:37 pm писал(а): Вы сейчас скажите, что для начала нужно поменять образ мышления, чтобы отказ от этого не был страхом. А если поменять образ мысли в обратную сторону?
Я думаю, что наоборот - именно осознание страхов постепенно меняет образ мыслей, уменьшает амплитуду стрессов и мясо-алкоголь-наркотики просто нет нужды принимать, да и организму не хочется))))
Вот блин, сейчас приболел (ага - камень в мой огород можно еще один кинуть)
Не, камень не поможет :D
Любая простуда (ангина, грипп, ОРВИ) говорит только о том, что организм устал и хочет отдохнуть, но мы его, как правило, не слышим, вот он и валит нас - типа, отдыхай, блин, давно пора.
Я перестала болеть, когда поняла - лучше сделать себе отдых не доводя до соплей и "тяжелой головы". Я когда чувствую, что усталость глобально накатывает - просто сплю, пока не высплюсь и много теплой воды пью.
А этой зимой у меня ушел страх холода, я теперь без носков хожу круглый год и в квартире мне комфортно зимой - при темп 19-20 град, а летом - при любой, какая есть. Кондишен отдыхает, за всё лето ни разу не включила.
П.С. Кстати, я вредную еду продолжаю есть *JOKINGLY*
Тортики, пироженки и черный шоколад.
От мяса я не отказывалась - просто не хочется, и всё.
А рыбу иногда ем. И мидий тоже... иногда.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение ssv2001 »

Клева. У меня как-то роились мысли... Но развивать не стал. В общих чертах, если человек сам себя (ну или кто другой) сможет убедить себя, что именно так правильно, то все что угодно может пойти на пользу. Примерно, если не вдаваться в подробности. Но на себе не испытывал.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение astronaut »

Я давно приобрел книгу Д.С. Джарвиса "Мед и другие естественные продукты". Книга порядком уже подзатерта, потому что и сам перечитывал ее и другим давал. Правда из "других естественных" продуктов, кроме меда в книге, выступает яблочный уксус. Книга действительно достойна внимания потому, что автор, кроме всего прочего, доктор медицины 18-го века.
Во времена совдепии и отсутствия инета, я покупал яблочный уксус в магазине. Теперь понимаю, что это все был самообман. Даже сегодня, и даже дорогой яблочный уксус (а он действительно дорогой) в промышленности изготавливается из отходов переработки яблок (кожура, сердцевина и пр) а не из цельного сырья. Теперь у меня огромный яблоневый сад. Уксус понемногу начал делать для себя. Процесс приготовления уксуса достаточно длительный и, как для меня кропотливый. Но труды увенчались успехом. Во первых уже год употребляю по Джарвису домашний качественный уксус. Во вторых, это реально можно сделать бизнесом. Мои яблоки уходили на сушку, детям, хранение,и особого дохода от них не было. Теперь планирую ВЕСЬ урожай перерабатывать на уксус. Оказалось, что уксус востребован и по очень хорошей цене. Все излишки проданы были по 55-60 грн за литр, и очередь выстроилась на следующий год.
Правда в этом году как раз будет неурожай яблок. Отдавая время реконструкции своего грибного хозяйства, не дошли руки до реконструкции и ремонта капельного орошения сада. Все лето дикая жара, поэтому на яблони больно смотреть. Но, надеюсь к следующему сезону все восстановить, и получать свою тонну яблок. Вот тогда и о уксусобизнесе можно будет подумать.
Ну да это лирика, а вот книгу рекомендую всем прочитать. А уксус каждый может для себя сделать из не большого количества яблок, хоть и покупных.
Книга Д.С. Джарвиса "Мёд и другие естественные продукты"
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Rajk
Житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 12:40
Страна: UA
Город: Kiev
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Rajk »

Бриз » Пн июл 25, 2016 12:07 pm писал(а):
Mihail » Вс июл 24, 2016 11:58 pm писал(а): Спирты растворимы в спиртах! Вот почему у алкашей чистые сосуды хоть печень они носят в сумочке.
Михаил, не стоит говорить о том, в чем вы абсолютно не разбираетесь.
У алкашей все капилляры (в затем и более крупные сосуды) закупориваются погибшими эритроцитами, в т.ч. и в мозгах. Отсюда у них так часты инсульты.
Безопасная доза спиртного - 30 гр коньяка в сутки. Это та доза, которая расширяет сосуды без их дальнейшего сужения.
В общем... - гугл вам в помощь.
:lol3: Это не правда. С таким успехом все те люди которые делают кардио тренировки могут пить коньяк и забыть о ежедневных нагрузках своей ССС.
Вот собственно отсюда все наши проблемы. Мы ищем быстрое, дешевое и самое главное - действенное средство что бы поправить свое здоровье, которое гробим годами. Но увы.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение Бриз »

Rajk » Пт сен 16, 2016 9:27 pm писал(а): :lol3: Это не правда.
ЧТО не правда???
Что 30 г коньяка -это доза, которая расширяет сосуды без их дальнейшего сужения? или что?

OGURETS
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 15, 2022 13:30
Страна: Украина
Город: Одесса
Телефон: +380665341215
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение OGURETS »

По мимо правильного питания, организм нужно подкармливать витаминами, например Д, которого сейчас так не хватает. Витамин Д єто:
1. Костное здоровье: Витамин D играет ключевую роль в усвоении кальция, поддерживая костную структуру и укрепляя зубы. Он - надежный страж вашего остеоскелета!
2. Сильный иммунитет: Витамин D поддерживает здоровье иммунной системы, помогая организму бороться с инфекциями и воспалениями. Ваш лучший союзник в борьбе за здоровье.
3. Психологическое благополучие: Недостаток витамина D связан с повышенным риском различных психических расстройств. Загляните в солнечный мир витамина D для поддержания хорошего настроения!
4. Защита от сердечно-сосудистых заболеваний: Витамин D способствует поддержанию здоровья сердца и сосудов, помогая предотвратить некоторые серьезные проблемы.
5. Естественные источники: Наслаждайтесь витамином D с морской рыбой, молочными продуктами, яйцами и, конечно, солнцем ну или можно купит в аптеке //////////////////////////////////////////

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Здоровый образ жизни. Правильное питание.

Сообщение astronaut »

OGURETS писал(а):
Чт ноя 16, 2023 19:44
По мимо правильного питания, организм нужно подкармливать витаминами, например Д, которого сейчас так не хватает. Витамин Д єто:
1. Костное здоровье: Витамин D играет ключевую роль в усвоении кальция, поддерживая костную структуру и укрепляя зубы. Он - надежный страж вашего остеоскелета!
2. Сильный иммунитет: Витамин D поддерживает здоровье иммунной системы, помогая организму бороться с инфекциями и воспалениями. Ваш лучший союзник в борьбе за здоровье.
3. Психологическое благополучие: Недостаток витамина D связан с повышенным риском различных психических расстройств. Загляните в солнечный мир витамина D для поддержания хорошего настроения!
4. Защита от сердечно-сосудистых заболеваний: Витамин D способствует поддержанию здоровья сердца и сосудов, помогая предотвратить некоторые серьезные проблемы.
5. Естественные источники: Наслаждайтесь витамином D с морской рыбой, молочными продуктами, яйцами и, конечно, солнцем ну или можно купит в аптеке //////////////////////////////////////////
Ссылку удалил, как несанкционированную рекламу. При повторе - блокировка
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей