вот это красота!

Обо всем, кроме политики
apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Пошла клубника.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Мак Восточный. Снимал перед закатом, поэтому высокий контраст
получился.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Да самостоятельно растить - это уже не дичь. Дичь - по любому вкуснее должна быть. До сих пор с детских времен вспоминаю вкус дикой утки! Отец охотился.

Аполло, лучше поделись рецептом первоча, что в бутылке на заднем фоне. по телеку в кино всегда самогон - мутный, как у тебя, а я в жизни в живую никогда не видел такого самогону - всегда чистый - как слеза комсомолки! В чем секрет? Или он на чем-то уже настоян?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

ssv2001 » Чт май 21, 2015 8:26 am писал(а):Да самостоятельно растить - это уже не дичь. Дичь - по любому вкуснее должна быть. До сих пор с детских времен вспоминаю вкус дикой утки! Отец охотился.

Аполло, лучше поделись рецептом первоча, что в бутылке на заднем фоне. по телеку в кино всегда самогон - мутный, как у тебя, а я в жизни в живую никогда не видел такого самогону - всегда чистый - как слеза комсомолки! В чем секрет? Или он на чем-то уже настоян?
Сергей, на фото "Первак" - это уже такой мутнячёк покупаю в магазине. Бренд "Первак" (очень популярный с высоким качеством продукции) выпускает такой в своем ассортименте. Наверно "мутнячек" - это просто фишка, а так просто хорошая водка, после которой не очень то страдаешь похмельем. Но, я водку пью редко - больше вино. Поэтому активно насаживаю технические (винные) мускатные сорта винограда для домашнего виноделия.
А мутный самогон у меня раньше получался, когда пробовал его гнать из сахарного буряка. Такой же мутный, как на фото, но запах мерзчайший, я такого больше не хотел бы :-!
А дичи настоящей, кроме зайчатины и не пробовал. Разве что в качестве альтернативы выращивал лет двадцать мускусную утку. Очень говорят близка к дичи. Мясо не жирное, коричневого цвета, с большой грудиной, совсем не пекинская (белая) жирная утка.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Мускатная, это индоутка? Ну отдаленно, да, напоминает. Отдаленно. Зайца тоже пробовал, но вкус зайчатины совсем не отложился в памяти, а вот дикая утка! Это дикая утка... На днях обещают улитками угостить, после наводнения 2002 г. у нас их тут мульон развелось. Не, конечно же под водочку, так я их есть точно не буду!

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Говорят виноградная улитка - это знатный деликатес. Улитки то в винограднике есть, да только Есть их даже под водку не хоцца.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

apollo11 » 21 май 2015 03:08 pm писал(а):Говорят виноградная улитка - это знатный деликатес. Улитки то в винограднике есть, да только Есть их даже под водку не хоцца.
Виноградных улиток я пробовал выращивать. На листья винограда они вообще не реагировали!!! Какой дурень их виноградными обозвал???
Очень любили корочки дынь припудренных ржаной мукой. Листья молодой капусты, кожуру арбуза. Они ...очень благородные создания!!! когда узнаешь подробности их не легкой жизни, убивать не хочется.
У них даже белковый след - слизь, не противная в отличат от слымакив.
Деликатес, это их кладка - икра.
Сами улитки содержат 100% протеин, если скушаешь хоть на одну штуку больше, можно получить белковое отравление. Наш организм не может в одночас справится с таким кол -м протеина! Рыгачка обеспечена.
А так их нужно правильно готовить, это вам не раки с пивом.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение kruger »

Вообще то улитки переносчики как паразитарных,так и инфекционных болячек.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Никто их сырыми есть не собирается.

Про белковое отравление - слышал. Когда чувак черной икры ложкой пол банки литровой заточил.

Икра улиток, говорят да, самая дорогая. Называется бриллиантовая. Но это не из-за дороговизны - икринки - действительно, как будто сделаны из прозрачного стекла! Это я сам видел. Они, гады, ямки роют и откладывают ее туда! А такая дорогая - так они ее там откладывают - икринок 20-30, размером как щучья, может немного крупнее. Красотель, действительно! Что-то в интеренете не нашел такой красивой, как я видел.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Не... я не на столько оголодал чтоб улиток есть. )))
Хотя в детстве ракушек на речке ели. Что то похожее на яичный белок, только жестче
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Это же деликатес! Я вот бы лягушечьи лапки попробовал бы!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

не... нафиг, нафиг, нафиг... Мне самое "экстримальное" что доводилось - это суслика. Мясо сладковатое.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Прочитал в инете - не так уж и много в улитках белка - всего 16%. У меня была идея - улитками кормить домашних животных - но мороки много, отказался...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Пт май 22, 2015 2:17 pm писал(а): У меня была идея - улитками кормить домашних животных - но мороки много, отказался...
Тогда уж лучше ахатин разводить. Плодятся как кролики, вырастают с кулак, жрут все подряд
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Забирал домой студентов после сессии в Запорожье, и вот увидел возле их общаги вот такую красоту. Интересно, что оказывается они ни кто этого не видел.
Наверно "рыбак рыбака......" (с)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

ssv2001 » Пт май 22, 2015 12:17 pm писал(а):Прочитал в инете - не так уж и много в улитках белка - всего 16%. .
Дело не в том, сколько где белка, а в том, насколько наша ферментативная система способна его разложить на аминокислоты и потом их усвоить. Белковое отравление происходит, когда не хватает ферментов (по количеству или по качеству), чтобы переработать данный (любой) белок. Некоторые вообще верят, что животный белок в человеческом организме не перерабатывается, а гниет. :D И.... становятся вегетарианцами)))

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Лариса, +1.
Имхо, именно по этому в торе, ветхом завете, коране скопирован запрет на некоторые виды продуктов. У населения ближнего востока видимо ферментная на те продукты не заточена, как у северных народов не заточена на продукт брожения сахаров...
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Аполло, я лет 10 назад видел такой гриб, и тоже именно на грецком орехе! Что за гриб и съедобен ли?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Есть предположение, что это Трутовик *SCRATCH* Хотя у трутовика ножка не выражена, как здесь на фото. Может таки вешенка? Сорвать его не удалось - высоковато висел. Да и как то не очень хотелось такого красавца трогать. Может еще буду в тех краях, посмотрим каков он будет. Там на одном фото видно, что с противоположной стороны еще гриб растет, только меньше .
Я лет 15 назад, сорвал огромную вешенку (вернее их было три, разных размеров)размер больше сковородки. Росла на живом дереве. Ну разве что дерево росло возле ментовки :) пробовал тогда сготовить ту вешенку, но даже после отваривания, она оставалась резиновой. Хотя аромат был хороший.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Яндекс намекает, что это трутовик чешуйчатый.

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

Вот такое чудо живет в Сахаре :D
http://www.youtube.com/watch?v=IJhTrPDUoxs

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Роза в двух разных ипостасях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Зацвел в этом году первый раз белый клематис.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

https://news.mail.ru/foto/285198/316038/
NASA: полвека в открытом космосе

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

У меня большая удача. Можно сказать взял джекпот целого сезона за одни выхи

Изображение

Изображение

Небольшой экскурс в историю и культуру моих предков чье наследие я открыл:
Мою деревню крестили в 1746, до этого (а как оказалось и после ещё около века) они устраивали керемети.
Выбирали определённое место с определёнными приметами. Огораживали. Приходили, приносили жертву, варили кашу, молились... В общем одним из элементов культа было закопать монетку. Считается что закапывали монету за каждого пришедшего на мольбище. В моей деревне видимо жили бедно, монет не много. Либо... Либо было много кереметей, предположу что каждый род выбирал себе собственное место. По крайней мере месяц назад попалось место похожее на кереметь, но монет всего полтора десятка.

Немного об этике. Среди поисковиков разное мнение о копании на таком месте. От страха ( мало ли о чем молили и не известны все тонкости обрядов) до "это неправильно копать языческий храм"
Касаемо меня... Моё мнение, это когда то было мольбище, а теперь просто поляна ничем не примечательная в числе прочих. Аборигены не то чтоб не знают где находилась их деревенская кереметь, они даже слово это забыли, хотя когда то даже боялись произносить это слово лишний раз.
В общем, имхо, я ничего страшного не сделал... Наоборот, вернул народу кусочек его позабытой истории и его национальной памяти.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей