вот это красота!

Обо всем, кроме политики
delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Места все те же... Новые "обстоятельства" вскрылись. Границу поиска сдвинули на 50 метров и вуаля
Изображение
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Вот такую красотульку на выхах нашел!
Пока определить не получилось, что то монгольское либо булгарское
Изображение
Изображение
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Определили: Джанибек-хан, чекан Сарая ал-Джадид, 747 г.х..
Если перевести на Григорианский календарь 1346-1347 год
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

ssv2001 » 31 мар 2015 11:02 am писал(а):Ну еще немножко - мандарины к новому году - у нас свои:
У меня лимон в такой кадке, корни за лето к земле приростают. Кода переношу на зиму, приходится отрывать. Зимнюю теплицу не как не сделаю.
Сергей, как считаешь обрыв корней сильно повредит?
Мои лимоны. - https://youtu.be/OWX9eG-EbOk
А врт как было на Автозазе, где я работал немного. - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f=71&t=1224

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Да, жалко, лимонарий заморозили!

Сильно не повредит поидеи. Но смотря сколько корней там было. Самый лучший способ решения проблемы - это избегать этого. Ведь если растение успело нарастить большую часть корней в грунт, подросло, нарастило листву, а теперь оторвать эти корни, да и занести в дом, где зимой очень сухо, и жарко, то тут у здорового растения зачастую не хватает сил удержать все листья, а тут еще большую часть корней рубанули. Посмотрел фото, красивое растение. Но, похоже, все же листопад жди. А лучший выход, мне кажется, сейчас перевалить в чуть большую кадку, чтобы к весне чуток восстановить корней. Если есть такая возможность. Т.к. буквально через месячишко нужно ждать волну роста.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

Спасибо за советы а может еще подкормить? С поливом нужно аккуратно, листья начинают подгнивать, да и белокрылка начинает размножаться. Я верхний, рыхлый слой снимаю, ложу в морозилку и так до тех пор пока уменьшится количество вредителей. Уничтожить их не получится, но зато до весны надеюсь ,спокойно растение дотянет.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Если не перевалишь в больший горшок, то во первых, в самом начале января - полить азотным - мочевина, аммиачная селитра, но не превышая нормы. А дальше, как только-только начнется волна роста, можно комплексное с микроэлементами любое дать, желательно, чтобы там содержалось железо, марганец и магний, и не было кальция. Но я смотрю - оно у тебя очень красиво сейчас цветет Поэтому хочу предупредить, если к началу января останутся завязи, то надо будет 10 раз подумать, стоит ли поливать азотом. Бытует мнение, что подкормка цитрусовых с момента цветения и до того момента, когда плоды будут хотя бы с лещину, стимулирует сброс завязей. Я на это не смотрю, тк. у меня растений только штук 300-400 - даже не считал их, сортов только более 150, все цветут в разное время, когда им вздумается, я на полив тупо если с лейки трачу больше часа, а если к каждому иметь подход - ни за что не успею даже поливать. Но лучший вариант - перевалить в больший горшок. Только землю не покупную, и не капли навоза. Просто чернозем с огорода и песочка туда. От белокрылки есть достаточно эффективные препараты, если в ближайшие дни нет урожая, можно во всю травить... Хуже дела обстоят с клещем - фиг выведешь.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

Этот цветущий лимон у меня в большой кадке. http://youtu.be/Unf5mA-rNis Я земельку после нескольких лет разложения грибного субстрата положил. После того как его личинки жуков скушали https://youtu.be/pdhYuJJ0dvQ
Я еще не разу с этого лимона плодов не видел. Какой сорт не знаю. Возможно это такие Изображениекрупные лимоны, они в алкоголю, самому хреновому, придают вкус - ну очень вкусный.
Но другие лимончики похоже на сорт Мейера, когда еще зеленый, вкус и запах ....

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Те что цветут на видео, могут вполне оказаться и мейером. А те что крупные, возможно имеется ввиду - пондероза? А как ими алкоголь сдабривать?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

ssv2001 » 06 дек 2015 03:59 pm писал(а):Те что цветут на видео, могут вполне оказаться и мейером. А те что крупные, возможно имеется ввиду - пондероза? А как ими алкоголь сдабривать?

В теплице (заводской) лимонов вырастало, не одна тона.
Крупные плоды трудно было продавать по той же цене, что и мелкие. Их скупали лица армянской нац. Измельченные, зеленоватые плоды (вместе со шкуркой) выжимали перед употреблением спиртного. Не знаю, добавляли ли сахар в этот лимонный сок. Короче, по вкусу вливаешь в алкоголь, дать отстоятся. Напиток приобретает летучий! запах цитруса кроме этого, аромат, приятный цвет и вкус.
Эти лимоны отличаются вкусом, немного горчат ( даже в перемешку с сахаром) но имеют
сильный приятный запах и привкус.
Да, лимоны выращенные в теплице были намного дороже, но и гораздо ароматнее не имели жесткой корочки и т.д.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Красотень - пальмы в снегу. Снег выпал неожиданно, как обычно у нас в России. Но теперь я построил каркас в виде пирамиды - к холодам попытаюсь укрыть.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

ssv2001 » Вт дек 15, 2015 2:56 pm писал(а):Красотень - пальмы в снегу. Снег выпал неожиданно, как обычно у нас в России. Но теперь я построил каркас в виде пирамиды - к холодам попытаюсь укрыть.
Изображение

Изображение
Красиво!!! Сам хотел у себя во дворе порядок навести, наверное когда все устаканится!!!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

На нижнем фото и хвойное, и пальмы рядом... Экзотично смотрится на мой "северный" взгляд ))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Mihail »

Я не очікував від Фіделя такого фестивалю - https://youtu.be/h8ot-798uYM :-D

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

А я про фото вспомнил. В ноябре по лесу с мд гулял, нашел

Изображение
За качество фото извиняюсь.
Кстати лес там сосновый,
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Зима, копатели в свободное время занимаются реставрацией и оформлением найденного.
Фото и предметы не мои, просто красиво получилось, решил поделиться. Думаю хозяева будут не против так как они своего рода художники, а художнику главное зритель и ценитель.
Славянский боевой топор
Изображение
Вот скажите... Данным предметам место ли в земле?
Изображение
Изображение
Изображение
А это пример что можно сделать из элементов конской упряжи
Изображение
Изображение
Изображение
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Клева!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Вчера замутил вторую перегонку самогона из винограда на новом медном аппарате. В качестве сырья был самогон после первой перегонки в количестве 13 литров, плотностью 50-60 градусов.
Закончил гнать примерно в полпервого ночи. Итого - чуть больше 5 литров 93 градусного, и еще чуть больше литра - 73 градуса. Ожидал чуть больше. Но это первый раз так гоню, т.е. первый раз на новом аппарате и первый раз вторая перегонка. Даже не предполагал, что возможно выгнать 93 градуса. Теперь предстоит освоить настойку на дубе, может еще что по экспериментирую. А, да, конечно же и для перцовочки выделю немного дистиллята. Довольно увлекательное занятие.

Чем не красота - 93%. Раньше не верил, что такое возможно, не имея ратификационной колонны. Аппарат обошелся около 6 тыс. руб. без куба. И со сборкой помог сосед, т.е. с меня только материал.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Ёжик »

Сергей, а что, за аппарат? Я тоже хочу себе такое хобби! :)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Сергей, 93 без ретификационной колонны, это реал но красота! )
А я вот свое разобрать да оформить решил.
Изображение
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Алексей (может еще кто заинтересуется, помню тему подымали), глянь в интернете как собрать аппарат КУМ, там еще разные цифры после названия (например 35-75). обозначающие длину частей, как я понял. В ютубе много роликов, как собрать, как подготовить к первому запуску (промыть, пропарить), первую прогонку я делал из отходов, когда гнал из браги первый раз, отбирал головы и хвосты, т.к. первые капли, несмотря на то что промывал лимонкой и пропаривал, были желтые...

У Делтьфина хобби тоже увлекательное, но я вот никак времени на это не найду. :(

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

ssv2001 » Вс мар 13, 2016 8:45 am писал(а):Вчера замутил вторую перегонку самогона из винограда на новом медном аппарате. В качестве сырья был самогон после первой перегонки в количестве 13 литров, плотностью 50-60 градусов.
Закончил гнать примерно в полпервого ночи. Итого - чуть больше 5 литров 93 градусного, и еще чуть больше литра - 73 градуса. Ожидал чуть больше. Но это первый раз так гоню, т.е. первый раз на новом аппарате и первый раз вторая перегонка. Даже не предполагал, что возможно выгнать 93 градуса. Теперь предстоит освоить настойку на дубе, может еще что по экспериментирую. А, да, конечно же и для перцовочки выделю немного дистиллята. Довольно увлекательное занятие.

Чем не красота - 93%. Раньше не верил, что такое возможно, не имея ратификационной колонны. Аппарат обошелся около 6 тыс. руб. без куба. И со сборкой помог сосед, т.е. с меня только материал.
Друзья спирт-это яд, и чем он чище тем этот яд ядовитей!!! Любое дорогое заводское пойло- это дистиллят!!! На эту тему прочитал много литературы, поверьте дистиллят намного полезней!!!

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение kruger »

Олег так может лучше вообще не пить.Или я ошибаюсь.Всякий бред в голову лезет.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

kruger » Вс мар 13, 2016 7:59 pm писал(а):Олег так может лучше вообще не пить.Или я ошибаюсь.Всякий бред в голову лезет.
Пить можно и нужно, но не злоупотреблять и желательно самогон!!! Собственного производства!!!

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение kruger »

Олег виски в дубовой бочке.Попробую через пол года.Может что,то и получилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей