вот это красота!

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Клёва!

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

delfin » Вт июл 07, 2015 9:39 pm писал(а): В общем одним из элементов культа было закопать монетку. Считается что закапывали монету за каждого пришедшего на мольбище.
В общем, имхо, я ничего страшного не сделал... Наоборот, вернул народу кусочек его позабытой истории и его национальной памяти.
А Вы не в курсе, с какой целью монеты закапывали? В некоторых этносах на любые (затем закапываемые) предметы переносили всё плохое - болезни, проблемы. Я без стеба .... вдруг не стоило эти монеты выкапывать?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Теперь узнаем. Дельфин, не пропадайте на долго, а то переживать буду! :)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

LarisaGrib » Вт июл 07, 2015 11:05 pm писал(а):
delfin » Вт июл 07, 2015 9:39 pm писал(а): В общем одним из элементов культа было закопать монетку. Считается что закапывали монету за каждого пришедшего на мольбище.
В общем, имхо, я ничего страшного не сделал... Наоборот, вернул народу кусочек его позабытой истории и его национальной памяти.
А Вы не в курсе, с какой целью монеты закапывали? В некоторых этносах на любые (затем закапываемые) предметы переносили всё плохое - болезни, проблемы. Я без стеба .... вдруг не стоило эти монеты выкапывать?
По легенде, Керемет брат (по другой версии сын) Туры (верховного бога), посланный на землю спасти род человеческий. Но люди испугались его и убили (интерксная аналогия с христианством)тело сожгли, пепел развеяли. А там куда упал пепел образовались керемети-керемети. По одному значению дома керемета, по другому существа

По легендам. Керемет начал мстить людям и тогда люди начали его задабривать жертвой и просить об удаче, делах, здравии и тд...
С другой стороны чуваши считались одним из самых сильных народов в плане магии.
Есть случай описанный одним помещиком наблюдавшим как на меть пришёл чуваш коротый там неистово метался моля покорать обидчобидчика

Моё мнение- не вникать иначе можно загнаться )))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Лето - это здорово

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось apollo11 Ср июл 15, 2015 20:04, всего редактировалось 1 раз.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Летние вкусняшки. Красота?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Безусловно - красота! Наверное еще и сладкие, как мёд?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Конечно медовые!!! Особенно когда чуток полежат в ящичке на дозаривании.
Часть урожая отправится в морозильник к, уже замороженной, клубнике, малине, абрикосу, для приготовления ностальгически-летних компотов зимой.
Основная часть урожая продана перекупщикам кавкацкой национальности по цене 1 евро за кило, неплохо пополнивших домашний бюджет на 500 тех же евро.
Кстати, сей вкусняшный фрукт уехал вместе с виноградом моего соседа (выращивается в теплице) ублажать чрево отдыхающих в Крыму.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

А я свой виноград в теплице решил вырубить. Ну во первых, у меня его в семье не очень любят. Во вторых, вовремя не слопали - весь погнил. В третьих - на удивление мало кистей выпустил... А солнца загораживает - ого-го сколько!

А как его туда пропустят - в Крым? Вроде как я понял, сейчас можно только пешком от украинского блокпоста до российского добраться? Если честно, не отслеживал ситуацию. Но если подумать - периодически на границе разворачивают грузовики с украинскими товарами, таз разворачивают - значит едут, раз едут, значит кто-то все же проезжает....

Ну раз везут, значит с отдыхающими не все так плохо.

Да, полтонны - неплохой урожай!

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

А как его туда пропустят - в Крым?
Перекупщики сказали, что кто хочет, тот проедет. :ok:
Ну раз везут, значит с отдыхающими не все так плохо.
Та в Крыму уже который год неурожай фруктовых. Все больше из за весенних заморозков, и зимних температур ниже нормы. Столового винограда в Крыму давно нет - его не выгодно на их бедных гумусом землях выращивать. Наш Запорожский и Херсонский просто элита.
Да, полтонны - неплохой урожай!
Это с четырех деревьев. Причем разных сортов.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

С 4-х - вообще кайф!

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

перекупщикам кавкацкой национальности
Хачики сказали, что кто хочет, тот проедет.
Аполло, вот пытаюсь я к тебе относиться хорошо, а у меня никуя не получается. Если человек - гавно, то оно будет лезть из него периодически и ничего уже с этим не поделать, когда тебе за 50 лет. Не понимаю, в чем кайф коверкать нормальные слова и названия. Ну был бы ты пацаном, я бы еще понял. И дело не в "хачах" и "кавкаце", меня так же бесят слова "расея", "москаль", "укроп", "хохол", "чурка".
Странные все таки люди. Ненавидят вокруг себя всё и вся, зато к себе требуют хорошего отношения. Сделает им что то плохое так называемый "хач", они ему в глаза же никогда не скажут, даже если "бицуха позволяет 20-ти летних на руках валить". Потому что кроме бицухи еще и душок нужен, а его нету. Промолчат, обиду со слезами проглотят а потом всю жизнь на говно исходят от своей убогости.

Лично я считаю все эти словечки разжиганием национальной розни на форуме и обращаюсь к админам с просьбой обратить на это внимание. В первую очередь, к Сергею (ssv2001), который еще и поддерживает разговор в такой форме.
Хочу напомнить, что один из админов форума, Армсойн - "хач"
Наш Запорожский и Херсонский просто элита
Голубая кровь, не иначе. Причем наверняка не допускаете и мысли, что кто-то захочет называть вас Жопа рожцы и Хер всунь цы?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Созрел Старкримсон и Виктория. Уже почти набрала норму сахара Аркадия.
Все те же перекупщики, все той же национальности, веселые и приветливые ребята, скупили все на корню. Опять хорошая добавка в семейный бюджет.
В итоге, после сделки, обе национальности остались довольны друг другом - одни заработали на выращенном, другие заработают на продаже. После выпитого, приготовленного мной прямо на лужайке кофе, пожелали друг другу удачи и мира. :drinks:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

Аполло, выбери сам вариант ответа :wink2:

Вариант №1
Вариант №2
Вариант №3
Вариант № 4
ну а если ни один из четырех не подходит, то остается
Вариант №5

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Приехали родственники из Крыма. Это виноград там продается по 400 руб за кг. Очуметь!

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Виноградорь-селикционер в Запорожской области, Загорулько В.В. - голубая кровь и легенда ЗАПОРОЖЬЯ
Я был на его сортоучастке. Тогда мы покупали его знаменитый, нашумевший "Велес" по 100$ за саженец, и были безмерно счастливы приобретению. Золотые руки, светлая голова, и просто Элита виноградарства ЗАПОрожской области. А сколько их, виноградарей-выскачек, которые пытаются хаять его гибридные формы, а сами в этой жизни не то, что новый сорт вывести, даже прививку толково сделать не могут. :-!
Последний раз редактировалось apollo11 Пн июл 20, 2015 17:19, всего редактировалось 1 раз.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Приехали родственники из Крыма. Это виноград там продается по 400 руб за кг. Очуметь!
Мы сдавали нашим перекупщикам :-[ по 40-45 грн за кг.

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

Да, да, Аполло! Я понял, что вы решили стать человеком и стали на путь исправления! *THUMBS UP*
И пусть пока для вас "голубая кровь и элита" - люди вашего оттенка кожи, желательно, с ЗАПОрожской пропиской. Ничего не имею против, достаточно просто того, что вы не будете публично называть целую группу народов "хачами"
:drinks:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Вот и я про тоже... 40-45 гр - это в районе 100 руб похоже? Ну если честно, все равно неплохая цена, хотя это объясняется наверное тем, что ранний, как пойдет массовый сбор, цена, я думаю упадет в раза 2. А в теплицах сосед выращивает - это он только ранней весной накрыт, потом он уже под открытым небом растит его?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

как пойдет массовый сбор, цена, я думаю упадет в раза 2
Да, будет по 20-25 грн.
А в теплицах сосед выращивает - это он только ранней весной накрыт, потом он уже под открытым небом растит его?
Я раньше то же растил, поэтому расскажу: С июня открываются только бока теплицы, и то не у всех. Как правило теплицы с большой высотой (5-6м), поэтому есть куда уходить горячему воздуху, и теплицы накрыт не только всё лето, а круглый год, 5-6 лет, пока пленка ПЭ не прекратит свое существование. Выигрывается: начало сбора урожая, забег 2-е недели. Это как раз разница в цене 40-50, до 20-25 в открытом грунте. Еще: меньше болеет виноград, потому, что оидиум и мильдью сильно распространяются дождями, что отсутствует в теплице. Далее: товарный вид гроздей всегда выше. Дожди не обдают кисти грязью, а они ведь висят почти у самой земли. Еще: За две недели до созревания ягод прекращаем всякий полив для созревания и сахаронакопления. Как это сделать в открытом грунте? Пошли дожди за неделю-две до созревания,и... большинство ягод растрескалось и загнило. Более того, покупатель стал переборчивым. Ему подавай виноград сладкий. А как регулировать сахаронакопление в открытом грунте??? Ни как. И вот еще чуток: Есть такой очень популярный сорт Кодрянка. Очень ранний, черный, красивый, сладкий, с очень хрустящей мякотью, НО.... Плохо опыляется в открытом грунте, от чего много есть горошения, что портит товарный вид кисти. Под теплицей такого нет. Потому, что этот дефект наблюдается при утренних росах, когда идет опыление. Росы в теплице нет, поэтому нет горошения. Поэтому этот сорт уходит по классной цене ТОЛЬКО у тепличников.
А борьба с воробьями и осам? Вот тут более реально организовать защиту от этих гадов
ФУХ... во нафигачил.
Ранний сорт винограда Кодрянка

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

PS/ Извиняюсь за слово "нафигачил". А то опять задену чьи то национальные чуфства :-[
Пока мои ответы тебе трут, а твои тупые подъ*бки пропускают, ты можешь писать всё, что угодно. Но учти, то как пытается человек шутить, во многом говорит о его умственном развитии. Твои шутки - днище
пс/ в теме "Вот это красота!" почитать почём обполло сдал урожай перекупщикам - бесценно!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

У меня куст винограда ростет в теплице, думаю убрать, не любят виноград у меня в семье. Да и что-то мало было гроздей в этом году. Больше тени создает.


нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение нестер »

СУПЕР ! Советую посмотреть ! http://tsn.ua/video/video-novini/ukrayi ... -gilz.html
Е..анутым нет покоя.И художницы и ММ касается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей