вот это красота!

Обо всем, кроме политики
LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

шедевры из скорлупы обычного яйца
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... 66&bih=624

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Игорь »

Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

значит это Вам тоже понравится :D
http://fit4brain.com/7512

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

Forbes: Самые дорогие фотографии в истории человечества

http://forbes.ua/gallery/1202-samye-dor ... ovechestva



Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Ёжик »

Невероятная живопись в чашке Петри

Все работы были созданы при помощи эпоксидного полимера, окрашенного при помощи чистых пигментов, водных и масляных красок. Приготовленные смеси Клари выливает в чашку и ждет химическую реакцию. Каждая такая работа - сюрприз: некоторые выглядят как космические галактики, другие похожи на клетки под микроскопом, эмбрионы, кораллы или цветы.
http://md-eksperiment.org/etv_page.php? ... y=Features

Изображение

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение biomiceliy »

Если кто будет в Германии, советую обязательно побывать, чудесное место. И отведать обязательно свиную рульку!!!
http://www.holiday.by/blog/1574

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... li-569055/
22 животных, о которых вы не знали
а это цветочки:
http://4tololo.ru/content/7256

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Ну сайгак - вроде уж не такое редкое животное, даже 1 раз его мясо отведал, а староцвет не самый красивый выбрали, вот мои староцветы, и это не самые красивые. Еще у меня периодически цветут бананы, тоже цветок прикольный. С этого цветка банана даже бананчики отведал. Типа похвастался!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Красота! Никогда не видел как цветёт банан. Даже не думал что так красиво.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

LarisaGrib » Сб мар 28, 2015 5:19 pm писал(а):http://www.adme.ru/tvorchestvo-fotograf ... li-569055/
22 животных, о которых вы не знали
а это цветочки:
http://4tololo.ru/content/7256
У меня так получилось что я рос на Дискавери и Энималпленет :-D о большей части животных по крайней мере слышал. А вот цветы... Красота. Особенно орхидеи. Мир интереснее чем он нам кажется
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

biomiceliy » Вс мар 15, 2015 5:38 pm писал(а):Если кто будет в Германии, советую обязательно побывать, чудесное место. И отведать обязательно свиную рульку!!!
http://www.holiday.by/blog/1574
В Гейропу....!!! Нет, Нет!!!! Ни за что!!!

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение rakhimovrustam »

Ssv2001, меня когда-то поразило, что монахи северных монастырей России (с Божьей помощью) выращивали ананасы, а тут такой переход: от вешенки к бананам и все своими руками! :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение rakhimovrustam »

Ёжик » Сб мар 14, 2015 1:52 pm писал(а):Невероятная живопись в чашке Петри

Все работы были созданы при помощи эпоксидного полимера, окрашенного при помощи чистых пигментов,...

Ёжик, если когда-нибудь будет время и желание, посмотрите колонии дейтеромицетов в чашке Петри в стереоскопический микроскоп. Картины увидите настолько удивительные и красивые, что от них не оторваться; эпоксидный полимер сразу "потускнеет". :D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Рустам, спасибо за комплимент, но бананы - это побочный продукт, в основном выращиваю цитрусовые. Их у меня сортов 150 - все никак не пересчитаю. Так же лакомлюсь собственными гуаявами, папайя, пепино, тамарилло, может еще что - не помню - а вот с ананасами - пока не складывается. Лет 5 растет, те что крупные плоды, и с десяток - мини-ананас, пока не цвели. видно к монахам всевышний более лояльно относится. Да, кстати, зацвел банан, который я 2 года высаживал перед двором, который эвакуировать в теплицу и высаживать собирал всю доступную родню - это как минимум 6-8 человек! Фото цветущего и сразу после последней эвакуации...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Да, кстати, в этом году вырастил рекордный для меня плод лимона - весом 1 кг 666 гр!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Ёжик »

Сергей, браво!

А как банан посадил? В смысле, семена откуда? Или саженцы?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Банан, тот что последний, огромный, это я с семян вырастил, купил в магазине, из 9 проросло 2, один вырос огромный, и вот на 4-й год зацвел, второй на порядок меньше, но я за ним и не ухаживал, может из-за этого. Этот банан дает не съедобные плоды, и после того как плоды созреют, растение умирает, так что этот банан уже не придется таскать. На родине (эфиопия что ли, это абиссинский банан) с мучнистой мякоти банана, что находится в "луковице" - там где корни, пекут хлеб. Этот банан размнажается исключительно семенами. Для меня он выполнял чисто декоративную роль.

А вот я собираю бананы с того растения, что показывал цветок первый раз, этот банан размножается корневыми отростками. Ствол, что отплодоносил, погибает, но с корня растут куча новых "деток". Этот подарили маленьким саженцем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Сергей, браво!!! Нет, БРАВО!!!
Действительно, красота. Прям домашний дендрарий. Признаться из перечисленных вами цитрусовых, я такие названия даже и не слышал.
Мой вам респект.
Позвольте вопрос, как вы пошли по "пути монахов"? В смысле, как начали заниматься? Это просто интерес или "сначала было слово "(случайно подаренный отросток чего-нибудь)?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Сергей, пробую плюсануть, к сожалению не получается. Но вы этого достойны: за усердие, за идею, за красоту... За...за... Одним словом- КРУТО!
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Nick
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 19:04
Страна: Россия
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Nick »

Круто.Мой максимум-инжир на подоконнике,снял плоды,думаю-вот она-победа,а тут свой дендрарий.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

"Так же лакомлюсь собственными гуаявами, папайя, пепино, тамарилло," - это я перечислял не цитрусовые. Это сами по себе тропические и субтропические фрукты-овощи, но и цитрусовые если начну перечислять названия, которые у меня есть, то большинство обычных людей процентов 90 названий и не слышало таких.

Да я с детства был "ботаником" и в прямом и в переносном смысле. А тут как дом построил. стал вопрос о тепличке. Тепличку построил под помидоры, но уже больше половины занято субтропиками... Первый цитрус - забрал погибающий мандарин у родителей и выходил.. и пошло и поехало, потом друзья подарили банан... Пришлось грибы забростиь. Да, кстати, первоначально я все же в этой теплице вырастил шампиньоны! Были огромные! Но не много.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Эх Сергей... Нужно будет в ваш дендрарий при случае что нибудь экзотическое из наших несубтропиков заслать, для разнообразия. Женьшень у деда был, манджурский орех, китайский лимонник. Кстати, лимонник вообще советую: сибирские охотники, отправляясь в тайгу брали эти ягоды. 5-7 штук это практически взрыв витаминов. Только употребляют в первой половине дня, иначе не заснуть. Действует как современные энергетики
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Да маньчжурским меня не удивишь - орехи по городу растут, у меня есть аралия маньчжурская. Как я понял, эффект описывают не хуже чем у лимонника. Тока у кого давление - нельзя.. Но мне не субтропики некуда - вот для аралии подыскал хозяина, никак не заберет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей