вот это красота!

Обо всем, кроме политики
delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Вот еще кое что на компе нашел. Специально не охотился, случайно попалось:
Изображение
Слева трастниковая стрелка для охоты на мелкого пушного зверя
Справа арбалетный болт Скифы 2,5 тыс лет
Вообще, такие вещи в некоторой степени редкость. По тем временам каждый кусочек металла представлял огромную ценность, даже после боев старались полностью собирать. Кстати, одна из предполагаемых причин почему на Куликовом поле ничего нет. Собрали ))

НУ и практически современность. Школьные бляхи. Та что справа чуть ценнее: изготавливали ее малой партией, литьем, в Латышской ССР

Изображение
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

А это красота из моего сада. Люблю я это дело \m/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Апполо, а виноград столовых сортов? Да, яблоки - загляденье. А красные груши - что за сорт и каковы на вкус? Они краснеют, когда спелые или сразу растут красными?

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

ssv2001 » Пн апр 06, 2015 8:29 am писал(а):Апполо, а виноград столовых сортов? Да, яблоки - загляденье. А красные груши - что за сорт и каковы на вкус? Они краснеют, когда спелые или сразу растут красными?
Виноградом столовых сортов в нашем краю не удивишь. Все село, через двор, а может и чаще выращивает от 100 до 300 кустов шикарнейших сортов столового винограда. Есть просто легенды украинского виноградарства, выращивающие виноград в огромных теплицах. К ним приезжают часто экскурсии. Виноград восновном забирают перекупщики разной национальности :), и основной рынок сбыта, как ни странно...Крым!!!
Когда я строил газопроводы, а потом еще выборная должность, вместо винограда (около 100 кустов) посадил карликовый сад. Теперь из столовых остались только самые любимые, а остальную виноградную площадь занимают технические (винные) мускатные сорта селекции Голодриги https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B8%D1%87 Хочется воплотить давнюю мечту, производить до 500 л домашнего вина. а я в этом толк , честно, знаю.
Груши сорт Старкримсон. http://colxoz.com/grusha-starkrimson/ Пока растет на дереве все время чернильного цвета. Собираешь ее то же в таком же цвете. И через неделю приобретает кондиции и цвет. Хранится не долго, не более 7-10 дней. Вкус мало отличается от Любимицы Клаппа, разве что наличием небольшлого муската. Я ее восновном сушу для зимних компотов. У меня четыре взрослых дерева.
Фото сада к сожалению сейчас мало, потому что приказал долго жить жесткий диск со всей летописью. Пока в ремонте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Эх, а мне по состоянию здоровья противопоказно все виноградное. Вот озадачился самогоночкой из винограда. Первый блин получился неплохим. :)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Вчера нашел новое место для своей "охоты". Оказалось сильно выбитым до меня, но кое какие сливки я тоже снял )))
Сразу 4 царя: Анна Иоан.,Александры 1,2, Николай 1.
К тому же 3 из найденного не было в личной коллекции.

Изображение

Изображение

По рядам: пол копейки, копейка, две.
Правая монетка - к власти приходят масоны: орел их типа. Монета та что "серебром" на самом деле медная ))

А это пример того как коротка память человеческая. Буквально на два поколения. Не больше.
Изображение
Периодически попадаются монеты с засечками процентов на 90 со стороны орла. Т.н. "орлянки". Споры о предназначении этой приблуды идут уже не один год, то затухая то вспыхивая.
Версий куча: от клубок мотать и вшей чесать, до ритуальный типа на глаза или "покупка земли".
И ведь бьются же на смерть, каждый за свою "правильную" версию, не видя прямых противореций и нестыковок... А почитать классиков, как все было то - лень. Гиляровский в 1912 году писал про "орлянщиков" и саму игру вкратце.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Очуметь, что же творится на невыбитых местах?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Вт апр 07, 2015 10:08 am писал(а):Очуметь, что же творится на невыбитых местах?
Есть такая штука.... Культ Керемети у язычников чувашей и эрзе. По преданиям культ состоял что раз в некоторый период вся деревня (а периодически и округа) собиралась в определенном месте, приносила жертву, молилась, готовила каши и... за каждого в семье закапывались по монетке.
Вот и представь, в деревеньке ну хоть 20 домов, а детей раньше куча было. И раз в год минимум, каждый год, несколько лет подряд, на одно и то же место. Те кто копал рассказывали, что монетки прям стопками попадаются. Я же в своих местах два таких места нашел, но меня опять опередили :-D

Или вот например: находишь в лесу по картам избушку лесника. Казалось бы чего там в глуши ловить? Это сейчас там глушь, а когда то народ побогаче (да поразвратнее) тоже любил погулять. Потому и бухать с дамами уезжали подальше от людей. А там где пьяный что нибудь не потеряет, там еврей перекрестится.
И часто интереснейшие вещи попадаются, из быта.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Нет, нет, и еще раз нет, мне этого не интересно... (это я сам себе...)

И сколько стоит более-менее продвинутый металоискатель для таких целей?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Вт апр 07, 2015 12:42 pm писал(а):Нет, нет, и еще раз нет, мне этого не интересно... (это я сам себе...)

И сколько стоит более-менее продвинутый металоискатель для таких целей?
В декабре курсы подскочили и цены на новые "продвинутые" просто охренеть =-O
Зато б/у вполне за разумные в пределах 20-30.
Я кстати свой первый "продаю" сейчас за 10. НУ как продаю... Вид делаю )) Жалко да и прибор отличный. Кстати советую Гарретт Асе-250 если "поиграть" да попробовать твое-не твое. Если понравится дальше думать будешь. В любом случае продашь, она культовый прибор. Простая и ... как автомат Калашникова... всего три сигнала - "копай, не копай, сам думай" :-D
Сейчас взял Терра 705 б/у за 15. Удачно взял, аккуратно перед поднятием, сейчас бы уже не потянул. В больнице лежал, ссылку на новый сбросили - жене позвонил посоветоваться мол может сейф приобретем для хранения :lol3:
Товарищ полгода назад брал Гаррет 2500 (крокодил) за 12. Тоже неплохой прибор, кстати, с годографом.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Вт апр 07, 2015 10:08 am писал(а):Очуметь, что же творится на невыбитых местах?
я однажды по глупости (искать по старым дорогам, это просто пеший туризм.:ok: ) да по незнанию искал старую дорогу. Подъехал на край поля, мд включил два шага - пуговка крестьянская. Думаю нашел. Это потом оказался хуторок-выселок первых мордовских крещеных (раньше отделяли от основной деревни по религиозным или нацпризнакам). В итоге штук 15 монет царицы полей, полушек и прочей мелочи, копейка Петра, пара сережек (разные, убитые) , штук 5 сломанных (трактор) перстней, 2 целых ( :-| ), крестики такого же сохрана, цепку серебреную.
Вот и думаем теперь, расхищаю ли я государство или спасаю его ценности? *WALL*
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

ssv2001 » Вт апр 07, 2015 11:42 am писал(а):Нет, нет, и еще раз нет, мне этого не интересно... (это я сам себе...)

И сколько стоит более-менее продвинутый металоискатель для таких целей?
поскольку живу на берегах Каховского водохранилища, которое в свое время затопило земли старых городов и сел, то еще с детства, с двоюродными братьями занимались собирательством на его берегах. Тогда не было металлоискателей, поэтому процесс представлял из себя перетиранием руками глины, стоя по колено в воде.
Моя коллекция маленькая. А вот моих братьев, точно более 200 монет. Там не только старорусские, но и азиатские, и треугольные и безформенные всякие. Хорошо помню, как ранней весной нашли золотой царский червонец.
Кроме этого в коллекции у них кремневые наконечники для стрел, зубы мамонта, с сохранившейся эмалью (жевательные, размером с качан капусты. Постараюсь сфотать)и останки всякого оружия ВОВ.
Вот кое что из моей коллекции.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

apollo11

Re: вот это красота!

Сообщение apollo11 »

Еще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

Аполло, тоже знатная коллекция. Все эпохи))
Катькину лошадку жалко. Не пожалело ее время.

Я уже закидывал вашим местам... у вас и движения больше было, и все времена и все эпохи.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

Сестра из Швеции прислала:
такая там весна в горах :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Лариса, а вы там бывали? К своему стыду - не могу отличить Швецию от Швейцарии, и как это сделать - ума не приложу! Когда признаюсь, мне пытаются объяснить - Где Цюрих там, еще что-то... А я тупо не могу запомнить!

LarisaGrib

Re: вот это красота!

Сообщение LarisaGrib »

ssv2001 » Вт апр 14, 2015 7:05 am писал(а):Лариса, а вы там бывали?
Да, я ездила к сестре в гости - осенью. Очень красивая страна, 60% территории - леса и вода - озера, реки, море. Шведы - самая спортивная нация Европы - у них практически всё население - бегает - плавает - ездит на велосипеде - ходит на лыжах по лесам и горам.
К своему стыду - не могу отличить Швецию от Швейцарии, и как это сделать - ума не приложу! Когда признаюсь, мне пытаются объяснить - Где Цюрих там, еще что-то... А я тупо не могу запомнить
Ну... если находясь в Швеции, стать спиной к северу, то впереди, прямо на юге :D будет Швейцария....но далеко :D :D :D . Я тоже в географии не очень, наизусть какая страна с какой граничит - не знаю))) Для этого гугл есть :D А еще можно пару раз в Европу смотаться...и отдохнуть и узнать - все ли страшилки из телевизора - про европейцев - правда. :D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Я вот тоже подумал - надо бы съездить. Но пока - увы... :)

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Okeanograf »

А еще можно пару раз в Европу смотаться...и отдохнуть и узнать - все ли страшилки из телевизора - про европейцев - правда. :D
Опаньки, интерресно. :-D
А что Вам показывают ? Расскажите ?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение ssv2001 »

Чего-чего.... Вы же сами подтвердили - бывший шеф - того, и в магазине - такой же, его коллега, меньшевик... Вот это и показывают... :)

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ssv2001 » Ср апр 15, 2015 9:09 am писал(а):Чего-чего.... Вы же сами подтвердили - бывший шеф - того, и в магазине - такой же, его коллега, меньшевик... Вот это и показывают... :)
Во во.. Про "загнивающие ценности запада". :lol2:
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение alser68 »

Okeanograf » 15 апр 2015, 07:18 писал(а):А еще можно пару раз в Европу смотаться...и отдохнуть и узнать - все ли страшилки из телевизора - про европейцев - правда. :D
Опаньки, интерресно. :-D
А что Вам показывают ? Расскажите ?
Страшилки показывают не ИМ, а НАМ, а МЫ, понимая после этого, как страшно жить в Европе, не пускаем ИХ туда. Поэтому МЫ на НИХ напали. :-[

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение Okeanograf »

ssv2001 » Ср апр 15, 2015 8:09 am писал(а):Чего-чего.... Вы же сами подтвердили - бывший шеф - того, и в магазине - такой же, его коллега, меньшевик... Вот это и показывают... :)
Ах вот какие страшилки ^^
О да, их тут достаточно. Один даже в Берлине правит (бургомистр Клаус Воверайт)
Порой разговаривали с бывшими рабочими о том о сём, о Путине, о диктатуре...
Я им говорю, что России нужен такой чтоб в кулаке держал, что неготова она ещё к настоящей демократии.
А что, говорю, лучше было
бы если б вот такие меньшевики нами правили ?
Молчат, непонимают ^^

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ИМХО, не в демократии дело. Юг страны весь с муслимовскойпрослойкой.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: вот это красота!

Сообщение delfin »

ИМХО, не в демократии дело. Юг страны весь с муслимовской прослойкой. Плюс анклав в центре Поволжья. Да и православие более ревностно относится к "этому делу" нежели например распространенное в северной европе протестанство. В сибири еще и буддизм который являясь самой терпимой религией, накладывает полнейший запрет на гомо.
Мое мнение, тут более исторически сложилось.
Это как то что японская кухня основывается на "морской" еде.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей