Просто поговорить не с кем.

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Просто поговорить не с кем.

Сообщение Фoмa »

Последний раз редактировалось Фoмa Пт ноя 09, 2007 7:36, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А что никто не хочет себе спутниковый интернет установить 0,4руб. мегабайт ночью 0,1? Я напишу как настроить все - от покупки антены и счетов.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):мегабайт ночью 0,1
это дорого
я за безлимитку 256kbit (2-2.4 Gb/сутки) плачу в месяц $20
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну дорого, просто я по простому 17руб. в час в месяц 600руб. набегает,и то забегу на 2 минуты быстро гляну но правда в сутки раз 20 :) что бы от работы отвлечься. А это руслинковскую карту купил в прошлом году за 3 месяца 250 руб. ушло, а по без лимитке хочешь не хочешь плати. Так что не всем нужен безлимит, хотя с ним легче - не надо за компом следить что бы трафик куда небудь не пополз что нибудь обновлять и т.п. что практически не реально,да и экономить тогда не надо на загрузке картинок. Безлимитка на спутнике тоже была пару месяцев назад еще - 350руб. в месяц на без гарантированной скорости, от количества пользователей видимо на текущий момент на сервере. Да и Гровер такие тарифы как у тебя я не знаю больше нигде не слышал кстати - у нас АДСЛ 2руб. мег. - какая там безлимитка, если и есть то 1200руб. минимум в месяц. А на спутнике мне 200руб. в месяц мне хватает - правда я жмот графику отключаю, только из кеша - но для форумов больше лучше и не надо. Обычно за 2 часа если читать что открываешь то 1 мег. не набегает. А вот к примеру на спутнике еще и сжималка стоит вот эта страница к примеру http://www.veshenka.com.ua/forum/index.php
9кб. всего весит входящего - ну с исходящим 10кб - 10,5 ну правда не без моей помощи еще, правда от меня это и не сильно и зависит.
А так конечно я бы тоже безлимитку провел по такой цене. А что там у вас Москва так цену опустили?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

В Москве у моих знакомых безлимитка 4 мегабита стоит $30 в месяц
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Согласен с Grover'ом, это дорого. 1024kbit unlimited в Одессе не более 20$ Если надо более 2Mbit до 50$.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Чего дорого? Я что продаю что ли что то :) . Легко рассуждать когда такие цены - как будто это ваша заслуга. Ну у кого еще бесплатный интернет (меньше 0,1 руб. за мег) кроме Украины - коммунизм у них там что ли :) ?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):коммунизм у них там что ли :) ?
Нет, у нас национальный интернет-провайдер УкрТелеком :cool:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Варианты с тарелками и спутником, а также радиоинтернет и пр. Все это идеально подходит когда другого выхода просто нет. Например, за городом. А в городе легче найти нормального провайдера и не возиться со всем этим.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Совершенно верно .Я за городом и у меня тарелка я очень доволен.Много моих знакомых в городе перешли с"меди " на тарелки и никто не жалеет.
платят только за трафик ,зачем качать если можно просто открыть и прочитать ,время качалок прошло.

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Ну почему-же, время качалок не прошло. Те, кто пользуется услугами пиринговых сетей качают с треккеров огромные объемы информации. Я буду не я, если не скачаю пару DVD фильмов на протяжении недели :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Что там качать я не знаю- приведите пример что ценного можно скачать??? Я фильмы на компе не смотрю - не вьезжаю, их по телеку 100 штук в день - чего их качать? На спутнике есть еще и перехват - можно перехватывать что другие качают. Я смотрел - ни понял нафига им это надо :) - самое ценное это пару программ одна Неро другая фотошоп, ну их и так можно достать. А так мне жалко мало того что время теряешь еще и деньги. 600руб. в месяц я считаю много на такую муру - 200 мне не жалко к примеру. В последнее время не знаю вообще что с этим интернетом делать - такое впечатление что все уже излазил - раздолбать его что ли :)
Кстати сейчас купил себе Атлон двухядерный 3800+ толи я офигел толи не знаю - что то я не доволен. У знакомого пень двухядерный 3,0 Гц намного круче - правда оперативки у него больше. Недоволен - да у детей пару игр есть - ну загружаются долго это понятно - ну они могут минуты по полторы потом еще и выгружатся. Я когда их выгоняю из за компа - задалбливаюсь ждать эти пару минут - меня аж в истерику кидает :) Интересно добавление оперативки может намного ускорить выгрузку и загрузку игры? Или Атлоны все такие тупые? Хотя весь нет перерыл так и не понял почему они для игр лучше - пни шустрее а Атлоны типа уверенее. Что они имеют ввиду?

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Фильмы я на компе тоже редко смотрю, обычно нарезаю скачаный DVD на болванку и смотрю на домашнем кинотеатре. По телику крутят всякую хрень, я его вобще не смотрю (15мин реклама, 20мин фильм - это какие нервы надо, чтобы смтреть :smile: ). Фильмы (музыку, софт) через p2p треккеры качать вполне выгодно, к примеру, цена на DVD в магазине начинается с 8$. Я за месяц 5-10 DVD точно скачиваю и плачу за и-нет 20$. В магазине еще и не всегда можно найти то, что тебя интересует. Было время когда много денег тратил на диски до 150$ в мес. Ну люблю я музыку послушать, фильмы посмотреть. Ничего тут не поделаешь :mrgreen: .

А для работы - вобще вещь незаменимая. Я архитектор, мне интернет очень помогает с поиском всей необходимой информации, библиотеками данных, проектами, нормативными документами. Короче без него никак не обойтись.

По поводу вашего компьютера... ну что лучше, судить сложно. У каждого производителя процессоров есть свои приемущества. Добавление оперативной памяти может существенно ускорить процесс загрузки/выгрузки приложений (кстати, сколько ее у вас, может и не надо добавлять, а причина вовсе не в этом). Атлоны не тупые :lol: . Скорее всего дело не в процессоре. Опишите всю конфигурацию, может подскажу вам, что можно сделать. И напишите также, какая стоит операционная система, какой антивирус и во что играют ваши дети :smile:.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

AMD Athlon 64 X2 3800+ (2000MHz) Dual Core, видюха 215,оперативка 512 - нафигато поставили позолоченую за 1500 руб когда можно было за 960руб поставить 1гиг.Ну да ладно. 2системы XP на разных дисках.
У знакомого Пень двухядерный 3,0MHz частота проца, видюха таже только оперативки 1 Гиг. Так у него реально видно что можно и диск писать НЕРкой и что угодно еще делать на компе. У меня если диск пишешь то фиг что еще запустишь - к примеру Мозилу. Нафига тогда вообще двухядерность у Атлонов? Я и оптимизаторы под двухядерность поскачивал все - на мониторе два проца все нормально. Но еще не все игры поддерживают двухядерность - но сравнивали на одних и тех же . К примеру Сталкер на моем загрузка 3 минуты - выгрузка 1минута. На Пне загрузка 1минута - выгрузка 5 секунд :) отвечаю. У меня до этого был Семплон 3000+ так я вообще вешался пока он из долбанных Симпсов выгружался :) Селерон 3,0 и то шустрее в 100 раз в играх на загрузку - показалось мне. Но фирма подвальная в Ростове где брал его (БУ напополам с новыми,скупают дербанят)наотрез отказались от продаж и скупок Селеронов и Пней. Пни типо дорогие а Селероны фиг его знает. Продают одни Атлоны и Семплоны нафигато - но это в прошлом году. А сейчас напротив моего дома стали торговать компами - я их достал придурков :) два дня спорил с ними какая у Атлонов частота - до истерики, хотели мне втереть что она 3800 :)
Антивирусник Аваст4.7. сейчас еще долбанный фирефол поставил Оутпост чтоли - то же тормозит видимо все. Но Аваст вроде один из лучих - вроде.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):только оперативки 1 Гиг
У меня Windows XP жрёт около 400-500мб оперативки. Если её столько всего (как у тебя), то для остальных нужд используется swap-файл на винчестере т.е. вместо ОЗУ используется винчестер. Отсюда и тормоза.

У меня самого 1Gb оперативной памяти. Так на Win98 и WinME я swap вообще выключал и всё полностью в оперативку влазило. Сейчас держу его включенным, но в режиме "использовать только по необходимости".
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Оперативной памяти однозначно мало, надо как минимум 1Gb. И потом, зачем вам 2 одинаковых операционных системы?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Гровер писал(а):У меня Windows XP жрёт около 400-500мб оперативки.
Не знаю что там у тебя устоновлено у меня 130 -170.
писал(а):И потом, зачем вам 2 одинаковых операционных системы?
А зачем мне одна :) .Вторая восстановительная и для Сталкера. Далее на нее установлена программа game_prelauncher которая от стола и всего всего отрубает все, и система занимает оперативки всего 70мб. Сталкер реально играет на 500 оперативки. У Вас другие варианты заставить его играть :) ? Да и системы расположены на разных дисках они не мешают друг другу – насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Archetype
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 20:21
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение Archetype »

Как заботливо было с вашей стороны, для Сталкера отдельную операционную систему поставить :lol: .

Но оперативной памяти всеравно докупите, еще 512. Только покупайте модуль идентичный тому, что у вас уже стоит. Хорошо если вашей материнской платой поддерживается двухканальный режим передачи данных, тогда еще один модуль реально ускорит работу системы.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Archetype писал(а):
Но оперативной памяти всеравно докупите, еще 512. Только покупайте модуль идентичный тому, что у вас уже стоит. Хорошо если вашей материнской платой поддерживается двухканальный режим передачи данных, тогда еще один модуль реально ускорит работу системы.
Да Фому, как прочитает про идиентичный модуль памяти - удар хватит - он же писал, что ему поставили модуль за 1900 руб. на 512 вместо вполовину дешевле на 1 гиг....

хороший вариант - пристроить этот модуль куда-нибудь хоть за 1500 или 1200 руб и купить 2 одинаковых по 512. Думаю материнка всеже поддерживает работу с памятью по 2 каналам.... будет быстрее работать однозначно, только насколько это будет заметно - вопрос... :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Как заботливо было с вашей стороны, для Сталкера отдельную операционную систему поставить
Ну, так :) А что ее ставить то? У меня еще одна востановительная на простом ДВД - вставляешь диск без винта все пашает. Целую неделю делал долбался - весь нет перерыл. Да и Сталкера добил только из за принципа то что не хотел на моем компе пахать :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей