Новое производство

Обо всем, кроме политики
ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Есть помещение-штольня в ней камеры 20х5х3 50 штук планируем вешку дальше шии и экзотику в перспективе вопрос какую технологию сразу закладывать. весь комплекс можно разместить в камерах .учитывая перспективу какую технологию заряжать ?СТЕРИЛЬНУЮ ИЛИ ФЕРМЕНТАЦИЮ ТОННЕЛЬНУЮ. у многих из форумчан производства более крупные, чем у меня было, а теперь ошибки дорого будут стоить, чем больше мнений тем лучше будет. И прошу учитывать если так называемое помещение безгранично на сегодня то финансы отнюдь нет
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение tek2003 »

Вася, по холодной лупи! Тут все эксперименты по ней ставят, так и Вы пробуйте. А водопровод то в штольнях есть? Канализация? Баки какие-то?
с Уважением Денисов Андрей

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Я не Киреев лапшу инвестору 2ю пятилетку вешать тут объёмы надо сразу 1тонну в неделю грибов с выходом через 3 месяца на 2 тонны а потом говорят экскрементируй хоть сколько но через 6-8 месяцев выходим к 2м тоннам вешки ещё+ на тонну шии, а по прочим экзотам пробные партии, как народ будет покупать . А остальные зубры что-то молчать?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение гриб »

Думаю,что тоннель.Стерильная технология по умолчанию предусматривает очень дорогую инкубационную вместе с инакуляционной.Потом,насколько мне известно,по стерильной сроки выхода на плодоношение,почти в два раза выше.И тоннель на мой взгляд это наиболее стабильный и прогнозируемый способ обработки субстрата в больших и очень больших количествах за раз.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Mihail »

С тоннелем так – же очень много брака можно слепить, одним махом. :!:
А мицелий на шии где брать хотите? Он долго врастает. Я 1% сыплю. Иногда больше. Разницы особой нет. Долго врастает. Долго "думает". В этом плане лучше вешенки, нету.
У вас технологии еще нету, помещения это ж не технология. И некто тут, или где –то ее не подарит. Пока сам не настроишь все.
А это затраты с большим!!!! риском. А деньги чужие легко тратить.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Спасибо . Михаил ,технологии есть мною обкатаны и по вешке и по шии и по королевской и та и другая (стерильная и тунель ферментация ноооооо одно дело 150-200кг субстрата в почти лабораторных обьёмах и условиях, а другое дело тоннами. И это именно то "помещение" о котором я мечтал 20 лет есть где пазвернуться и условия производства идеальны тем более мел с его антибактерицидной способностью поэтому и в раздумье ошибаться незя
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Mihail »

Ну так и используйте отработанное и проверенное. А объем лучше наращивать постепенно, увеличивая кол -во этих производственных единиц с небольшим выходом. До больших Разовых загрузок нужно еще дорасти. :D

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение sandro »

ВАСЯ вдруг стал печатать членораздельно. Подозрительно, шо-то! :D
В средние века жил такой немецкий грибовод В.И.Ленин, так он говаривал, что сбыт опеделяет сознание.
ВАСЯ, тонной шии в неделю, Вы обрушите валютный рынок в западном полушарии. АБ Вам этого не простит. :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ssv2001 »

sandro писал(а):ВАСЯ вдруг стал печатать членораздельно. Подозрительно, шо-то! :D
Сандро, я тоже буквально минуту назад это заметил, но глянул, сто знаков препинания все равно маловато, не поверил своим глазам... оказывается, они меня не обманули... одно дело когда кому то отвечаешь... тут не важно как выразить свою мысль, главное отвечающему чтобы было понятно.. другое дело - когда сам помощи просишь...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Да я это я, но был и Маяковский с:Я планов наших люблю громадьё,с шии ещё вопрос тоже пробные партии надо как народ их брать будет реклама и приучение и приручене покупателя что я счас компаньёнам и внушаю
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Во ,теперь похоже ,знаков препинания поменьше а то уже за чужака приняли.Плагиатора понимаш!!!
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Depech »

ВАСЯ писал(а):Спасибо . Михаил ,технологии есть мною обкатаны и по вешке и по шии и по королевской и та и другая (стерильная и тунель ферментация ноооооо одно дело 150-200кг субстрата в почти лабораторных обьёмах и условиях, а другое дело тоннами. И это именно то "помещение" о котором я мечтал 20 лет есть где пазвернуться и условия производства идеальны тем более мел с его антибактерицидной способностью поэтому и в раздумье ошибаться незя
ВАСЯ купите корзинку. В лесу удобно зимой шишки собирать, куда Вас спонсор вывезет. А там и узнаете что лучше стерильная , или тУУУнель.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение sandro »

Да я это я
Дык, никто и не сомневался , что это не Вы. Просто поразительно, как деньги меняют человека, хотя в Вашем случае это отдалённый их запах. Я про запятые. Умеете, когда очень надо. И где только делась хвороба в конечностях? :D
По теме. Интенсивное грибоводство это прежде всего контролируемый климат. Подумайте сначала, сможете ли Вы организовать стабильность его параметров в катакомбах?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Ledenev »

Да Вася смотрю Вам много советов дали хороших. :D
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Гюго »

Знаю не одно производство вешенки, которое загнулось в шахтных выработках. Попробуй там избавится от триходермы, когда она заведется. А она обязательно заведется. Но есть и преимущество. В катакомбах толпы партизан от немцев прятались, а уж одному Васе скрыться будет еще проще, в случае чего :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

На счёт триходермы не совсем понял, меловая штольня, плесень на стенах не может жить мел обладает природными антибиотическими свойствами
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Гюго »

Извеняюсь не воткнулся сразу изчего штольня. Прочел бегло.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение sandro »

меловая штольня
ВАСЯ, Вы сборщиц грибов на работу будете оформлять как шахтёров? :D Вы, как горный инженер, отдаёте себе отчёт, какой писк и вой поднимут эти "шахтёрки" когда вдруг вырубится электрика, а вместе с ней лифт и подача воздуха? :shock:

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Depech »

sandro писал(а):
меловая штольня
ВАСЯ, Вы сборщиц грибов на работу будете оформлять как шахтёров? :D Вы, как горный инженер, отдаёте себе отчёт, какой писк и вой поднимут эти "шахтёрки" когда вдруг вырубится электрика, а вместе с ней лифт и подача воздуха? :shock:
Не, они будут входить через уклон, а не через ствол, потом по бремзбергу. А если серьезно то в Алуште три года назад налоговая закрыла производство Сергея Архипова, организованного в штольнях. Выход около тонны гриба вешенки в сутки. Затраты на воздухоподготовку и вентиляцию нулевые.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

Правильно штольня горизонтальная длина до самой дальней точки 250 м не считаются подземными условиями труда и уже стоит резервный дизель генератор, да вентиляция в основном естественная, как дверь откроешь свист стоит
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение tek2003 »

я был в подобных штольнях под Севастопалем, Инкарманский шампиньон в 2008 году
с Уважением Денисов Андрей

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение nibiru »

ВАСЯ писал(а):Правильно штольня горизонтальная длина до самой дальней точки 250 м не считаются подземными условиями труда и уже стоит резервный дизель генератор, да вентиляция в основном естественная, как дверь откроешь свист стоит
Такую штольню содержать :lol: вам надо не вешенку выращивать а трюфеля , :!:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение ВАСЯ »

А что её содержать налог на недра 12т руб в год вентиляция естественная ,темература зимой 7-8 с плюсом летом до 15-17
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение nibiru »

ВАСЯ писал(а):А что её содержать налог на недра 12т руб в год вентиляция естественная ,темература зимой 7-8 с плюсом летом до 15-17
Конечно вы правы :oops: просто у меня штольни сибирские в голове были .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Миколог
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 11:46
Контактная информация:

Re: Новое производство

Сообщение Миколог »

Для вешенки наиболее оптимальным будет решение с жёсткой пастеризацией в тоннелях. Только не "ферментация". Забудьте сказки о "термофилах" и прочих "волшебных" микроорганизмах. Не путайте ксилотрофов с шампиньоном ! Для шиитаке, фламмулины, герициума и прочей "экзотики" - только стерильная технология. Почему-то сложилось ошибочное мнение, что "стерилка" это нечто "лабораторное". А если 3 тонны субстрата в сутки на конвейере ? По стерильной технологии. Это как, "лабораторка" ? Можно и больше. Но, думаю, на большие объёмы шиитаке, фламмулины и прочеё "экзотики" Вы просто не найдёте надёжного сбыта. Разве что консервы или пресервы. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей