Малое производство грибов

Обо всем, кроме политики
Владимир
Житель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:19
Откуда: Никополь Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Владимир »

На слова Гюго и Ledeneva так многое хочется сказать,но скажу одно,
мужики не откажете мне в чести распить бутылку немиров медовая с перцем, пролежавшую этак сутки в морозилке да под шурпу приготовленную на костре и ароматный шашлычек в придачу.

Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Мегамаштаб. 500тонн вешенки в месяц.

Сообщение Алекса »

Игорь писал(а):
Владимир писал(а):Игорь, эта тема возникла в связи с реакцией ММ на сообщение Алексы.
Я там тоже написал свое мнение,и ещё раз повторю-на Форуме есть всё,любая информация,просто многие не хотят читать и ждут готовых волшебных советов,а так не бывает.
Ну начнем с того что про увлажнение я весь форум перерыл.
Есть градильни,20-ти метровые рукава с 1.5х1.5 камерами увлажнения, есть очень много остроумных разговоров(весь форум кишмя кишит),но дельного совета нет
А хочеться пообщаться не с *остряками самоучками* а дельно ,без тупых приколов: да посетите другие форумы -Металлистов к примеру. Все дельно профессиональным языком.
Прошу не обижаться на мои резкие замечания, но впечатление создаеться такое-начинаешь тему- тебя игнорируют ,в лучшем случае подкалуют, и занимаются своим трёпом. Прикиньте себе такую ситуацию- вы спрашиваете у прохожего как пройти в сартир (вам НЕВТЕРПЕЖ) а он называет вас засранцем и спокойно продолжает разговаривать с девушкой о том как он тра-ля-ля-ля-ля. ВОПРОС-НУ КАК ВАМ?????
Поэтому я и хочу завести тему для серьёзных людей
Модератор разреши- а то сразу в болталку. Обидно

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Мегамаштаб. 500тонн вешенки в месяц.

Сообщение Микопром_old »

Алекса писал(а):
Игорь писал(а):
Владимир писал(а):Игорь, эта тема возникла в связи с реакцией ММ на сообщение Алексы.
Я там тоже написал свое мнение,и ещё раз повторю-на Форуме есть всё,любая информация,просто многие не хотят читать и ждут готовых волшебных советов,а так не бывает.
Ну начнем с того что про увлажнение я весь форум перерыл.
Есть градильни,20-ти метровые рукава с 1.5х1.5 камерами увлажнения, есть очень много остроумных разговоров(весь форум кишмя кишит),но дельного совета нет
А хочеться пообщаться не с *остряками самоучками* а дельно ,без тупых приколов: да посетите другие форумы -Металлистов к примеру. Все дельно профессиональным языком.
Прошу не обижаться на мои резкие замечания, но впечатление создаеться такое-начинаешь тему- тебя игнорируют ,в лучшем случае подкалуют, и занимаются своим трёпом. Прикиньте себе такую ситуацию- вы спрашиваете у прохожего как пройти в сартир (вам НЕВТЕРПЕЖ) а он называет вас засранцем и спокойно продолжает разговаривать с девушкой о том как он тра-ля-ля-ля-ля. ВОПРОС-НУ КАК ВАМ?????
Поэтому я и хочу завести тему для серьёзных людей
Модератор разреши- а то сразу в болталку. Обидно
Насчёт увлажнения. Существуют три системы увлажнения воздуха, которые реально используются в грибоводстве.
1.Форсунки высокого давления. Работают исключительно хорошо. Но во первых оборудование достаточно дорогое. Во-вторых рабочее давление в системе от 8 до 18 атм со всеми вытекающими отсюда. В третьих требуется специальная водоподготовка.
2.Форсунки эжекционные. На мой взгляд самая оптимальная система. Эффективность распыла немногим хуже чем у первых, но вполне достаточна для грибоводства, а о другом мы не говорим.
3.Центробежные увлажнители. Единственное преимущество - высокая производительность, которая в принципе не нужна. Зато куча недостатков.
В зимний период практикуют увлажнение паром. В принципе эти вопросы широко обсуждались на форуме. Только они сильно разбросаны по темам. На мой взгляд форум хорошо было бы упорядочить. В разделе "Вешенка" должно быть не более 7-10 тем. Строго по разделам технологии. Например: "Субстраты", "Мицелий", "Инкубация", "Выгонка", "Климат", "Отходы", "Рынок", "Разное" и т.п.. А внутри каждой темы уже свои темы, более детально. Вообще то за счёт информации на форуме производство не организуешь. Здесь в основном обмен опытом. А опыт не всегда положителен. Разношёрстность. Существует строгий технологический регламент. Поставьте его в стандартном варианте и забудете о проблемах. Изобретательством обычно занимаются люди или очень бедные (хотя есть нормальные варианты и для них) или очень жадные. Для последних вариантов нет :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Алекса »

насчет увлажнения
Я 1.5 года в этом бизнесе-все это время поливал по грибам
В этом году приобрел на Факеле(Донецк) туманообразователи ВР4
Буду пробывать. Но нехочу монтировать в воздуховод А на камеру плодоношения 30м.кв. развешу 12 шт
Считаю что этим добьюсь и охлаждения и увлажнения
Пока актуальный вопрос насоса-надо 3-4 бара давления хочу вихревой. Может кто посоветует какой.
И еще - споры можно ли их смыть туманом

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

Алекса писал(а):насчет увлажнения
Я 1.5 года в этом бизнесе-все это время поливал по грибам
В этом году приобрел на Факеле(Донецк) туманообразователи ВР4
Буду пробывать. Но нехочу монтировать в воздуховод А на камеру плодоношения 30м.кв. развешу 12 шт
Считаю что этим добьюсь и охлаждения и увлажнения
Пока актуальный вопрос насоса-надо 3-4 бара давления хочу вихревой. Может кто посоветует какой.
И еще - споры можно ли их смыть туманом
Какой принцип действия увлажнителя ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Алекса »

Микопром писал(а):
Алекса писал(а):насчет увлажнения
Я 1.5 года в этом бизнесе-все это время поливал по грибам
В этом году приобрел на Факеле(Донецк) туманообразователи ВР4
Буду пробывать. Но нехочу монтировать в воздуховод А на камеру плодоношения 30м.кв. развешу 12 шт
Считаю что этим добьюсь и охлаждения и увлажнения
Пока актуальный вопрос насоса-надо 3-4 бара давления хочу вихревой. Может кто посоветует какой.
И еще - споры можно ли их смыть туманом
Какой принцип действия увлажнителя ?
http://www.fakel.dn.ua/site/page.php?entid=16

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

:D Теоретически система должна работать нормально. Вызывает сомнение давление. Что то слишком маленькое. Когда попробуете, сбросьте сообщение. Можно в "личку".
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение nibiru »

Изобретательством обычно занимаются люди или очень бедные (хотя есть нормальные варианты и для них) или очень жадные. Для последних вариантов нет :lol: Ты что несешь? ММ? Я к примеру занимаюсь изобретательностью :) и что? и я не один такой , а кридитоспасобность откуда ты людей знаешь ? думай прежде чем говорить в другой раз :twisted: :twisted: :twisted: именно те люди которые не боятся экспериментов и делают прорывы в грибоводстве . а не те что одну тему мусолют не один десяток лет и думают что они самые умные т.к самые опытные :lol: :lol: :lol: смешно.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение DimLug »

Nibiru конечно, выражается резко, но доля правды в его словах есть - Титаник был построен профессионалами, с соблюдением всех технологических регламентов :)
А реальная жизнь, как обычно, гораздо сложнее и меняется постоянно.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Микопром писал(а)::D Теоретически система должна работать нормально. Вызывает сомнение давление. Что то слишком маленькое. Когда попробуете, сбросьте сообщение. Можно в "личку".
Могу и так сказать. Несколько лет пользовался этой системой. Сейчас беру от нее только недорогой клапан и комбинирую с итальянским распылителем. Все равно распыление крупноватое так как диаметр сопла 0,7мм. Единственное удобство распыление вытянутым овальным факелом, грибы не заливает. Факеловские СИОТы мочат все вокруг, в том числе и грибы. Годятся только для поливки полов.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Алекса, а какого ты волшебного совета ждешь. То не хочу, то не хочу. это не буду. Ну прямо все так бросились и стали изобретать под тебя. Написано на форуме про увлажнение много, а принимать решение что использовать никто за тебя не будет. Зачем? Чтобы потом сказать что совет был плох. Люди поделились собственным опытом, причем бесплатно. Тебе выбирать или нарабатывать собственный опыт.
Про свою систему увлажнения я писал, меня она устраивает на все сто процентов и хорошо себя показала как летом, так и зимой. Тут писали и про эжекционное распыление и ультразвуковое и форсунки , которые продает Туман и РПТМ. Других методов нет. Разработай свой и поделишься со всеми.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

DimLug писал(а):Nibiru конечно, выражается резко, но доля правды в его словах есть - Титаник был построен профессионалами, с соблюдением всех технологических регламентов :)
А реальная жизнь, как обычно, гораздо сложнее и меняется постоянно.
Для того чтобы что то изобретать, нужно иметь соответствующую квалификацию. Иначе это не изобретательство, а блуждание в потёмках в надежде наткнуться на "озарение". Для Нибиру: уверен, что то количество ЭФФЕКТИВНЫХ, реально работающих технических решений которое есть у меня и у моих нынешних партнёров Вам даже не снилось. Мы тоже изобретаем. Только уровень другой. И результаты соответственно. Последнее, например, - линия по производству глубинного мицелия. По некоторым техническим решениям аналогов в мире нет. Уже прошла пилотные испытания. В мае-июне сдача в эксплуатацию. Это так, для размышления. Я закончил "Школу ТРИЗ" у Бориса Львовича Злотина по полной программе. А также курсы повышения квалификации по ФСА и системному анализу техники и технологий. Участвовал в 5 тематических семинарах по ТРИЗ-ФСА которые в разное время проводилисьв Кишинёве, Симферополе и Петрозаводске. Руководил 5-ю творческими группами в Херсонском областном центре НТТМ, а затем - в своей фирме. За 2 года было выполнено договоров на сумму 800 тыс. рублей. Согласитесь, для 1988-1991 г. сумма не малая. :D Работал с Цуриковым (Минск) по проекту ИМ. И смею Вас заверить, то, чем Вы занимаетесь ни какого отношения к изобретательству не имеет. Это "коленно-прикладное творчество" :lol:
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение nibiru »

Для Нибиру: уверен, что то количество ЭФФЕКТИВНЫХ, реально работающих технических решений которое есть у меня и у моих нынешних партнёров Вам даже не снилось. :lol: :lol: :lol: Да Вы и понятия не имеете что мне снилось :wink: человек ты деловой и потому кроме денег тебе нечего не снится :shock: а пять докторских десиртаций еще не о чем не говорит :) а я ищу гениальных простых решений , т.к "все гениальное просто" :) а деньги тут не при чем. Кстати помните кукурузник ну АН-2 , так он летает и с отказанным двигателем , сейчас мы добились высоких результатов в авиации? ну конечно :shock: а хоть один супер современный самолет сможет сесть хотя-бы с отказанным двигателем? :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Нибиру, ты летчик? Авиацию не тронь, потому как мало в ней понимаешь. Садились самолеты и еще как. причем без особых повреждений. В тот же день летели далее.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение nibiru »

Садились ага. я в Иркутске жил , там аэропорт в черте города . там часто самолеты на город садятся :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Нибиру, я сам из Иркутска и прожил там 25лет причем недалече от аэропорта, а сел там самолет на город один раз, но там другая история и самолеты современные бывают разные.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение sandro »

хоть один супер современный самолет сможет сесть хотя-бы с отказанным двигателем?
Запросто! Все летательные аппараты (кроме ракет, конечно :D ) способны планировать. Другое дело, что не все дотягивают до взлётно-посадочной полосы. :(

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Был случай с Боингом. который вылетел с половинным запасом топлива. Правда ему повезло, полоса была но высоты зайти на второй круг не хватило, так он со скольжением каким-то невероятным маневром умудрился с первого захода приземлиться. Так тот самолет получил кликуху планер, так с ней и пролетал еще немало лет.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение sandro »

Лётчики-истребители рассказывали (по телевизору :D ), что когда во время боя заканчивалось топливо, они, на остатках набирали высоту и, затем, планировали на базу, а оставляли лишь пару литров, чтобы подрулить к центральному выходу аэровокзала (поближе к стоянке такси). Молили Бога, чтобы и у "других" топливо закончилось. :D

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Мегамаштаб. 500тонн вешенки в месяц.

Сообщение ВАСЯ »

Насчёт увлажнения. Существуют три системы увлажнения воздуха, которые реально используются в грибоводстве.
1.Форсунки высокого давления. Работают исключительно хорошо. Но во первых оборудование достаточно дорогое. Во-вторых рабочее давление в системе от 8 до 18 атм со всеми вытекающими отсюда. В третьих требуется специальная водоподготовка.
2.Форсунки эжекционные. На мой взгляд самая оптимальная система. Эффективность распыла немногим хуже чем у первых, но вполне достаточна для грибоводства, а о другом мы не говорим.
3.Центробежные увлажнители. Единственное преимущество - высокая производительность, которая в принципе не нужна. Зато куча недостатков.
В зимний период практикуют увлажнение паром. В принципе эти вопросы широко обсуждались на форуме. Только они сильно разбросаны по темам. На мой взгляд форум хорошо было бы упорядочить. В разделе "Вешенка" должно быть не более 7-10 тем. Строго по разделам технологии. Например: "Субстраты", "Мицелий", "Инкубация", "Выгонка", "Климат", "Отходы", "Рынок", "Разное" и т.п.. А внутри каждой темы уже свои темы, более детально. Вообще то за счёт информации на форуме производство не организуешь. Здесь в основном обмен опытом. А опыт не всегда положителен. Разношёрстность. Существует строгий технологический регламент. Поставьте его в стандартном варианте и забудете о проблемах. Изобретательством обычно занимаются люди или очень бедные (хотя есть нормальные варианты и для них) или очень жадные. Для последних вариантов нет :lol:[/quote]
А где 4й т е ультразвук между прочим в эксплуатации я считаю самые дешёвые по энергозатратам и для малых ферм идеальны капли отсутствуют воще минус тоже конечно надо очищать от солей и срок службы вибратора год правда и стоит он всего 4 енота А по темам я тоже согласен по Факелу по моему даже в техописании размер капель на порядок выше ультра
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

Покажите мне РЕАЛЬНО работающие ультразвуковые увлажнители в ГРИБОВОДСТВЕ. Есть и электростатические и электрохимические способы. Но это всё из области высоких материй. Единственное применение в грибоводстве (пока) ультразвук нашёл для отпугивания грызунов. А реально работающих на производствах ультразвуковых увлажнителей я не видел. И не слышал. Даже от продвинутых европейцев
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Да была у нас тут тема про ультразвуковые увлажнители, но это для мелких помещений. Ситема очень простая, но вода нужна мягкая и срок службы на жесткой очень сокращается, производительность мала и надо много излучателей, чтобы набрать нужное количество влаги. Потому излучатели это дорогой расходный материал. Главное преимущество простота, кинул в тазик с унитазным поплавком и пусть плавают и пылят. Такие удобны в небольших инкубаторах, там приток свещего воздуха мал и они справятся.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):Да была у нас тут тема про ультразвуковые увлажнители, но это для мелких помещений. Ситема очень простая, но вода нужна мягкая и срок службы на жесткой очень сокращается, производительность мала и надо много излучателей, чтобы набрать нужное количество влаги. Потому излучатели это дорогой расходный материал. Главное преимущество простота, кинул в тазик с унитазным поплавком и пусть плавают и пылят. Такие удобны в небольших инкубаторах, там приток свещего воздуха мал и они справятся.
:D Таки да. Для очень мелких и с очень "мелкими" объёмами воздухообмена. :lol: Значит на выгонке нужна другая система. Зачем лепить две разных системы, когда можно поставить одну и разнести управление на инкубатор отдельно а на выгонку отдельно. Я не понимаю вокруг чего споры. Эжекционные фосунки на мой взгляд самый идеальный вариант для грибоводства. Имели когда то глупость втулить "тарелки", поверили сказкам. Потом долго трахались, в конце концов нашли покупателя на них и вернулись к проверенной надёжной системе эжекционных форсунок.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Гюго »

Форсунка с воздушным распылением это очень хорошо, но разводка воздуха по помещениям плохо. Центральный климат фигня. Я его развалил и в этом сезоне сэкономил кучу денег. Инкубатор замкнутая система с малым воздухообменом большую часть времени. Иногда вообще одна рециркуляция. Потому в каждом инкубаторе своя кухня в зависимости от стадии роста. Если что-то общее и может быть так это линия сжатого воздуха, проходящая через все помещения. Но даже в этом случае, я не поверю что по стоимости покупки, стоимости и простоте обслуживания, надежности, затратам электроенергии это будет проще дискового увлажнителя. Ну не может быть простым и дешевым компрессор с большой производительностью, а дешевый китай, это не для профессионального использования, а так яйца покрасить на Пасху.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Малое производство грибов

Сообщение Микопром_old »

Гюго писал(а):Форсунка с воздушным распылением это очень хорошо, но разводка воздуха по помещениям плохо. Центральный климат фигня. Я его развалил и в этом сезоне сэкономил кучу денег. Инкубатор замкнутая система с малым воздухообменом большую часть времени. Иногда вообще одна рециркуляция. Потому в каждом инкубаторе своя кухня в зависимости от стадии роста. Если что-то общее и может быть так это линия сжатого воздуха, проходящая через все помещения. Но даже в этом случае, я не поверю что по стоимости покупки, стоимости и простоте обслуживания, надежности, затратам электроенергии это будет проще дискового увлажнителя. Ну не может быть простым и дешевым компрессор с большой производительностью, а дешевый китай, это не для профессионального использования, а так яйца покрасить на Пасху.
А о "центральном" климате речь и не ведётся. Воздушная магистраль проводится без проблем. Даже проще чем магистраль водоснабжения. А вот дифференцированное по камерам включение-выключение нужно организовать. Делается это элементарно. Какие проблемы ? Кто Вам сказал что нужен компрессор большой производительности ? Давление от 4 атм и выше. А производительность... я Вам сейчас не могу сказать- этими вопросами у нас занимается другой человек.

я не поверю что по стоимости покупки, стоимости и простоте обслуживания, надежности, затратам электроенергии это будет проще дискового увлажнителя.

Ну верить или не верить это дело личное. По надёжности , простоте обслуживания, КАЧЕСТВУ ВЫПОЛНЕНИЯ ГЛАВНОЙ ФУНКЦИИ, затратам электроэнергии - лучше однозначно. Насчёт стоимости - не уверен. Может быть и дороже. Процентов на 10-15. Вы сами посчитайте. Дисковый увлажнитель в состоянии обслужить одну камеру. А компрессор - хоть 10 камер, хоть 20. Хоть 2. В зависимости от этого подбирается и производительность. От этого зависит стоимость. Стоимость центробежки (нормальной, не "коленно-прикладного" исполнения ) соизмерима со стоимостью дешёвого компрессора, который способен обслужить до 3-х камер по 50-70 м2. Может, чуть дешевле. Но не в три раза. Так что по стоимости при необходимости обслуживания более двух камер компрессор выигрывает однозначно. Ну а по качеству выполнения функций центробежка и рядом не валялась. Мы зареклись от центробежек раз и насегда и стараемся этот вариант заказчикам не предлагать. Фуфло полное. Да в мире ни один порядочный производитель их не использует. В принципе, как говорится "любой каприз за Ваши деньги". Но я привык сначала предлагать то что реально лучше. Ну а если заказчик настаивает на своём - пожалуйста, как пожелаете. Только потом, чур не обижаться и претензий не предъявлять :D
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей