Уважаемый Владимир Киреев!

Обо всем, кроме политики
Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:24, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

некоторые пищеварительные ферменты в корове действительно способны расщеплять целлюлозу.
Т.е. если выделить такие ферменты и в достаточном количестве внести их в субстрат вместе с мицелием гриба, то процесс расщепления целлюлозы будет происходить беспрырывно, независимо от того в какой стадии находится грибница - вегетации или плодоношения. Или я ошибаюсь?

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:25, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

грибные проблемы эффективней всего решать лишь с помощью самих же грибов - не так ли?
Это так. Но что мне теперь делать с коровой, которую я купил по случаю? :cry:

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

sandro писал(а):
грибные проблемы эффективней всего решать лишь с помощью самих же грибов - не так ли?
Это так. Но что мне теперь делать с коровой, которую я купил по случаю? :cry:
Кормить ее соломой и мицелием. На выходе будет готовый ферментированный субстрат :smile:

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:25, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

грибные ферменты более специфичны к сложным углеводистым полимерам и поэтому должны работать эффективней.
Т.е. Вы не возражаете, что при внесении дополнительного количества ферментов можно повысить урожайность.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

sandro Вам в геспапо работать :) я немного не пойму логическую цепь вопроса - Вы спросите прямо что Вы хотите, а то как то издалека, намеками, не с того не с сего откуда мог взяться такой вопрос? Ну не приснился же он Вам, значит откудато у него ноги растут.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фoмa писал(а):откуда мог взяться такой вопрос? Ну не приснился же он Вам, значит откудато у него ноги растут.
систо как студент-заочник, решил поприкалываться... чет мне кажется, нужно такие вещи присекать административно... :(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

что при внесении дополнительного количества ферментов
И где взять эти ферменты? Как их выделить из желудка коровы?

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:26, всего редактировалось 1 раз.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

зачем искать коровий? вон в каждой аптеке мизин продается, что для желудка не заменим... мож есть желающие его поробовать? помнится эховод предлагал лекарства для сердца... куда то пропал однако... еще селен предлагали..... тоже ушли в подполье.... помоему -самое лучше - это таблетки от кашля - стоят дешево, а эффект - одинаковый, т.е. никакой... если конечно не престараться.... и блоки кашлятьь не будут... :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

ssv2001 писал(а): мне кажется, нужно такие вещи присекать административно... :(
Эй, начальник!!?!?? Мы в "Болталке" - офшорной зоне! :grin:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

sandro писал(а): Эй, начальник!!?!?? Мы в "Болталке" - офшорной зоне! :grin:
согласен с замечанием в мой адресс, продолжайте пожалуста... :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Ну, тогда вернёмся к нашим коровам.
геспапо работать
Короче, корова "раскололась" и созналась, что сама она целлюлозу соломы в сахара деструктировать не может а делает это в симбиозе (совместно) со специфической микрофлорой рубца (желудка), сама же выделяет только катализаторы, активизирующие работу этой микрофлоры, ну и "сдала" одну питерскую фирму, которая производит добавку к кормам под названием "Целлобактерин". Фирма аннонсирует свой продукт как смесь этой самой микрофлоры с ферментами какого-то гриба. Ну, а если там есть ферменты гриба и г-н Киреев против них не возражает, то придётся Вам, уважаемый Фома, пробовать, т.к. Вы у нас единственный, оставшийся в живых, грибовод - испытатель. Адрес фирмы найдёте в поисковике.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ув. Сандро, ну хоть бы облегчили учесть последниго испытателя-грибовода - выслали ему немного препарата для опыта - результатами которого Фома, как честный испытатель-натуралист, с нами бы может быть поделился!!!

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Чт сен 10, 2009 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

после третьей волны плодоношения в теплице Фомы
№У меня то и второй особо нет :) , так грамм 200-300, а то и меньше я не взвешивал.
а в качестве катализатора для рубцовых бактерий используется, например сушёный и измельчённый субстрат вешенки
Ну Вы ребята меня сейчас грузанули своими коровами, версий то у Вас много а Фома один :) ,определитесь сначало надо или не до их добавлять, расщипляется что там от них или нет. Кто сказал что в этом препарате вообще есть бактерии? Исходя из того что основная часть биологических препаратов в растеневодстве полный лохотрон, их просто никто не контролирует - вот они и сочиняют свои препараты.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Почитал я про этот целобактерин, но так и не нашел из каких бактерий конкретно он состоит, написанно что выдерживают 100град - хм, не иначе биоспорин продают под видом целобактерина :) на все 100. Они не имеют права не писать конкретно какие бактерии в препарате - не имеют, но не пишут. В то же время биоспорин это термофильные бактерии - вон у Гюго знакомые его хамают как он пишет и им помогает вместо антибиотиков :) ага а я тут сырую вешенку испробовал кусок и чуть не подавился, потом еще желудок болел, так что лечитесь братва сырой вешенкой лечитесь :) А так же если эти бактерии есть и выделены из желудка коровы то они будут и в навозе - а куда им деться нафик :)
Так что sandro фигню советуете - фигню :) Тут вчера ночью наткнулся на форум Киреева - пол ночи читал, че молчите что там такие дебаты?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Так что sandro фигню советуете - фигню
У Вас на фоне падения урожайности, видать и с юмором проблемы начались. :grin:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

видать и с юмором проблемы начались
Ну, откуда мне знать что Вы шутили :) просто Серега докопался в личке до меня что типа sandro вон тебе советовал Целобактерин типа пробуй, ну я и поднял тему - хотя в первый раз даже не обратил внимание на этот совет :roll:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Фома - не тебе лично - Сандро к Кирееву обращал свой опус про корову помоему.... или Владимир Киреев=Фома? а нас тут за нос водят? типа развод кроликов... :wink:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Да мы просто с г-ном Киреевым прикалывались. :grin: Я пытался ему свою корову продать...

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ага - в каждой шутке Сандро, что-то есть...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

ага - в каждой шутке Сандро, что-то есть...
Во во sandro - так он мне и сказал :) . Типа, а вдруг они не шутят на счет целлобактерина.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя