Перечитывая форум.

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

У нас сейчас морозы давят,на своём микро-производстве посчитал выгодней-остановиться на пару недель,и появилось время перечитать,переосмыслить форум.
Пришел к выводу-есть ответы на любые вопросы,пару месяцев пожить на форуме-пару кг грибов можно вырастить...,но без своих траблов,...технолог граммотный-хорошо,но где его взять?Ну разве шо на курсах ШГ,... :D
А как у Вас коллеги?Есть подъём?Есть ли смысл "дальше нести этот чемодан?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Федор »

Игорь писал(а): А как у Вас коллеги?Есть подъём?Есть ли смысл "дальше нести этот чемодан?
Носить нет ни какого смысла. руки и спина быстро устают :x
Поэтому сконструировали и сегодня собрали специальные тележки. Адын человек сразу блоков 10 может возить. :D

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Федор писал(а):Носить нет ни какого смысла. руки и спина быстро устают :x
Поэтому сконструировали и сегодня собрали специальные тележки. Адын человек сразу блоков 10 может возить. :D
Понял,спасибо,но вот спЭцЫфика тележков какова? :D :D :DСкока колёсов?... :D :D :D
Ну хоть и Болталка,но как повысить рентабельность?Да,вот ещё вопрос какя цена сейчас на сырьё(солома,шелуха?),есть ли проблемы с сырьём?
Как изменилось соотношение мицелий-сырьё в общей себестоимости блока?За последние пол года?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение andrew »

Федор писал(а):
Игорь писал(а): А как у Вас коллеги?Есть подъём?Есть ли смысл "дальше нести этот чемодан?
Носить нет ни какого смысла. руки и спина быстро устают :x
Поэтому сконструировали и сегодня собрали специальные тележки. Адын человек сразу блоков 10 может возить. :D
а какая конструкция тележкОв? :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Гюго »

А что может быть особого в тележке. Ну разве что колеса не крутятся, а ходят как ноги или телега с изменяемым клиренсом :mrgreen: Можно конечно и с пятью колесами :D и на рельсах.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Гюго писал(а): Можно конечно и с пятью колесами :D и на рельсах.
С тележкой разобрались,теперь за себестоимость хотелось бы услышать.. :(
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

теперь за себестоимость хотелось бы услышать.
тележек?

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):
теперь за себестоимость хотелось бы услышать.
тележек?
:D та нет,грибов :D
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

Как можно что то посчитать ума не приложу. Если в прошлом году для меня 300 баксов были деньги, то в этом году по делам без 300 и не выхожу. Непредвиденых расходов много очень. Блоков делаем почти в 2 раза больше - судя по записям прибыль та же. Что делать на следущий год не знаю, но увеличивать объемы дальше желания чет нет.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):Как можно что то посчитать ума не приложу. Если в прошлом году для меня 300 баксов были деньги, то в этом году по делам без 300 и не выхожу. Непредвиденых расходов много очень. Блоков делаем почти в 2 раза больше - судя по записям прибыль та же. Что делать на следущий год не знаю, но увеличивать объемы дальше желания чет нет.
И то ещё учитывая,что у тебя свой мицелий,и работаешь на газе,и транспортных на сбыт не несёшь,и бензин у вас дешевле,..Вот я говорю,чёт не вышло на Мерс заработать ,пока :D
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):Как можно что то посчитать ума не приложу.
Смотрю тему viewtopic.php?f=1&t=807 и не врубаюсь,как некоторые так дорого умудряются продавать :( Может и правда в консерватории надо что то подкрутить? :D
Посчитать то можно,в коробочку положить не получается :D
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

на своём микро-производстве посчитал выгодней-остановиться на пару недель,
Не знаю как ты считал, ведь то что ты не работаешь сегодня должно вырасти примерно через 25 дней. Откуда тебе знать что через 25 дней тебе не нужны будут грибы или не будет спроса? Опыт подсказует что эти 2 недели обычно обходяться потом боком, особо если есть оптовики.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):Не знаю как ты считал, ведь то что ты не работаешь сегодня должно вырасти примерно через 25 дней. Откуда тебе знать что через 25 дней тебе не нужны будут грибы или не будет спроса? Опыт подсказует что эти 2 недели обычно обходяться потом боком, особо если есть оптовики.
Так как считал,на счётах :D ,объём мизерный,спрос таки упал.Дешевле постоять,в моём случае.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

спрос таки упал.
спрос упал сегодня - на те грибы которые ты сажал 25 дней назад, а они уже посажены и хошь не хошь продавай. Но какое это имеет отношение к спросу через 25 дней тех блоков которые делать надо сегодня? Ну морозы - ну упал спрос, т.к рынки замерли немного, через 25 дней возможно все бедет по другому - а грибов у тебя не будет. Если это конечно не новый кризис посленовогодний - о котором все замалчивают :) т.к явно че то не то происходит.
И то ещё учитывая,что у тебя свой мицелий,и работаешь на газе,и транспортных на сбыт не несёшь,и бензин у вас дешевле,..
Ну мицелий можешь и ты делать, насчет газа - да работаю на газе, ума не приложу что можно обогреть током 5 А :) , бензин да дешевле на 2 копейки если от этого кому то легче- так я его и не покупаю, машина на газу у меня, газ на заправках подешевел на днях до 12,9 руб - но однозначно недоливают, могут половину недолить даже :) так что в каждой избушке свои погремушки. Грибами заниматься не выгодно - поэтому у нас никто не занимается, люди сильно продуманные видимо - работать не хочут, ищут легкие способы, и как не странно кто ищет тот находит. Я занимаюсь грибами потому как потратил на это уже пол жизни, и трудно осознавать что шел не туда - голова новых идей уже не дает как 20 лет назад.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Федор »

Игорь писал(а): Понял,спасибо,но вот спЭцЫфика тележков какова? :D :D :DСкока колёсов?... :D :D :D
Ну хоть и Болталка,но как повысить рентабельность?Да,вот ещё вопрос какя цена сейчас на сырьё(солома,шелуха?),есть ли проблемы с сырьём?
Как изменилось соотношение мицелий-сырьё в общей себестоимости блока?За последние пол года?
Ну как сказал Гюго действительно тележки как тележки . два колеса и дышло :D Правда они сделаны специально под мои блоки и проходы ну и так что бы рабочий управляя тележкой не тащил весь груз на руках а операет все на плечи.

В последнии полгода у нас с сырьем все хуже и цены все больше. А себестоемость готового субстрата стала в два раза ниже.
1. Мицелий свой. расход мицелия 1.5.%
2.Технология приготовления субстрата совершенствуется и качество его постоянно . что позволяет работать без брака. А благодаря частичной механизации исключает затраты на рабсилу. То что раньше делали 3 человека сейчас делает один. Себестоемость 1 кг готового субстрата доходит до 0.15$ не знаю это много или мало???
3.А вот спрос на грибы падает и цена тоже. На рынке продаются грибы тако го качества .... но дешево. Короче все
не так хорошо но оптимизм остается.
Иначе зачем на земле этой грешной нам жить

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а): ума не приложу что можно обогреть током 5 А :)
У меня три фазы,и по 2квт на фазу тянет спокойно.Я раньше зимой не работал,в этом сезоне посмотрел во сколько мне обошлось отопление(дрова-уголь) и пришел к выводу,что электричеством вышло бы дешевле,и спокойней,хоть бы спал по ночам :D Газом,ещё дешевле обошлось бы,но у нас тарифы диференцированные-превысишь 6000 кубов в год и ага,цена в два раза выше :(
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Федор писал(а):В последнии полгода у нас с сырьем все хуже и цены все больше. А себестоемость готового субстрата стала в два раза ниже.
1. Мицелий свой. расход мицелия 1.5.%
2.Технология приготовления субстрата совершенствуется и качество его постоянно . что позволяет работать без брака. А благодаря частичной механизации исключает затраты на рабсилу. То что раньше делали 3 человека сейчас делает один. Себестоемость 1 кг готового субстрата доходит до 0.15$ не знаю это много или мало???
3.А вот спрос на грибы падает и цена тоже. На рынке продаются грибы тако го качества .... но дешево. Короче все
не так хорошо но оптимизм остается.
Иначе зачем на земле этой грешной нам жить
Спасибо,очень полезная информация,а при таком расходе мицелия-как урожайность?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Федор »

Игорь писал(а): Спасибо,очень полезная информация,а при таком расходе мицелия-как урожайность?
http://www.veshenka.com.ua/forum/viewto ... &start=105

Только Фоме не говори :D .....

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Игорь »

Федор писал(а):
Игорь писал(а): Спасибо,очень полезная информация,а при таком расходе мицелия-как урожайность?
http://www.veshenka.com.ua/forum/viewto ... &start=105

Только Фоме не говори :D .....
Ок,молчу шо рыба об лёд :D
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

2.Технология приготовления субстрата совершенствуется и качество его постоянно . что позволяет работать без брака.
Ну да не прошло и 2 месяцев как были сделаны такие выводы. Раньше вроде тоже неплохо было - практически тот же тоннель как писалось и обсуждалось, и писалось что все хорошо - как теперь оказалось не очень.
1. Мицелий свой. расход мицелия 1.5.%
Я бы даже не рискнул столько ложить. Какой в этом смысл? Тем более если сам делаешь. Я не против ложить и 1,5% лишь бы получалось, а покаместь и при 10% ничего не получается на прелой сухой соломе, как не прискорбно об этом писать.
Только Фоме не говори
Фоме не 20 лет что бы прыгать до потолка при виде грибов, и думать что все проблемы решены :) "не зарекайся - жизнь поднимет планку"

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение sandro »

Если в прошлом году для меня 300 баксов были деньги, то в этом году по делам без 300 и не выхожу.
У меня тоже в этом году дела хреновые - вино пью старое, сыр ем с плесенью и машина - без крыши. :(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

Я бы не советовал есть сыр с плесенью, и на всякий случай бы шапку купил :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение sandro »

по делам без 300 и не выхожу.
А я бы Вам советовал по делам выходить через раз, в целях экономии, даже если у Вас и есть шапка. :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение rakhimovrustam »

sandro писал(а):
по делам без 300 и не выхожу.
А я бы Вам советовал по делам выходить через раз, в целях экономии, даже если у Вас и есть шапка. :D
А вместо шапки - лучше каска.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Перечитывая форум.

Сообщение Фoмa »

Все таки ребята после праздников обратитесь к врачу, так на всякий случай :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей