Сушенная вешанка.

Обо всем, кроме политики
Ответить
ramshtik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:38
Контактная информация:

Сушенная вешанка.

Сообщение ramshtik »

Люди, может спрашиваю глупость, но --- вешенку сушат ? Для продаж ? Если да , то выгодно ли это?

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Depech »

ramshtik писал(а):Люди, может спрашиваю глупость, но --- вешенку сушат ? Для продаж ? Если да , то выгодно ли это?
Не мучайтесь. Китайцев не обгоните в цене. В том году цена была 35 грн за кг :(

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Федор »

Depech писал(а):
ramshtik писал(а):Люди, может спрашиваю глупость, но --- вешенку сушат ? Для продаж ? Если да , то выгодно ли это?
Не мучайтесь. Китайцев не обгоните в цене. В том году цена была 35 грн за кг :(
35 гр. В Китае или Украине.?

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение ramwald »

Федор писал(а):
Depech писал(а):
ramshtik писал(а):Люди, может спрашиваю глупость, но --- вешенку сушат ? Для продаж ? Если да , то выгодно ли это?
Не мучайтесь. Китайцев не обгоните в цене. В том году цена была 35 грн за кг :(
35 гр. В Китае или Украине.?
я думаю,что скорее всего в Китае.На Украине денежная единица - юань. :lol:
In My Humble Opinion

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Фoмa »

35 гр. В Китае или Украине.?
Если на Украине то в каком виде она доставляется, т.к судя по фото интернета китайцы в качестве вешенки не парятся там в наличии даже каких то воздуховодов и т.п. Каким образом она может конкурировать со свежим грибом? Если конечно свежий гриб ничем не лучше завалявшегося.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Гюго »

Фома сухой гриб, это другой продукт и идет на те цели на которые свежак вообще не покатит. Например сухие грибы имеют более выраженный аромат и вешенка считается самым ароматным грибом из искусственно
выращиваемых. А посему соусы лучше готовить из сухих грибов. Только не говори про трюфеля. Трюфеля это не грибы, а фабрика вкуса. Да и суп из сухих грибов ароматнее. Свари суп из белых свежих и белых сухих и понюхай как на кухне пахнет :) Для соусов часто используют сухие ножки. В свежем виде это не самая лучшая часть гриба, если конечно это не королевская.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Фoмa »

Фома сухой гриб,
Чет я не подумал что разговор идет о сухих грибах.

ramshtik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:38
Контактная информация:

Сушенная вешанка.

Сообщение ramshtik »

Вопрос о , именно сушенной вешенке, у меня возник не просто так. Я подумал вот что - например есть 100 блоков вешенки! Делали их не в один день и даже если и в один, то всё равно урожай не будет весь и сразу собираться в одно время. То есть один блок дал 1 кг сегодня, второй завтра. А хранить их несколько дней нет смысла (я так понимаю). Нужно реализовать в тот же день. Каждый день бегать сдавать по пару килограмм глупо. Не проще их копить где-нибудь на чердаке и заодно засушивать? А потом бац и 100 кг сдал и получил денежку ?????? Может я что-то не так понимаю?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение ssv2001 »

угу - не так... тут свежию фиг куда сдашь.. а сушенную -и подавно - нафиг она никому не нужна... это типа моем мнение, если что...

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Федор »

ramshtik писал(а): Не проще их копить где-нибудь на чердаке и заодно засушивать? А потом бац и 100 кг сдал и получил денежку ?????? Может я что-то не так понимаю?
ssv2001 писал(а):угу - не так... тут свежию фиг куда сдашь.. а сушенную -и подавно - нафиг она никому не нужна... это типа моем мнение, если что...
Сергей человек все правильно понял. только надо сразу сказать что надо не 100 а минимум 1000 и собирать в день не 1 кг. а 500- 600 кг. и сушить не на чердаке в спец. сушилке. И продавать не 100 кг. а 1 тонну. Ну про остальное все написано в соседней теме.

P.S. Я согласен с теми форумчанами которые честно говорят начинающим грибоводам на счет иллюзий. Господа или хобби или бизнес. У китайцев это бизнес по тому что они вложили много денег.

ramshtik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:38
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение ramshtik »

Федор писал(а):
ramshtik писал(а): Не проще их копить где-нибудь на чердаке и заодно засушивать? А потом бац и 100 кг сдал и получил денежку ?????? Может я что-то не так понимаю?
ssv2001 писал(а):угу - не так... тут свежию фиг куда сдашь.. а сушенную -и подавно - нафиг она никому не нужна... это типа моем мнение, если что...
Сергей человек все правильно понял. только надо сразу сказать что надо не 100 а минимум 1000 и собирать в день не 1 кг. а 500- 600 кг. и сушить не на чердаке в спец. сушилке. И продавать не 100 кг. а 1 тонну. Ну про остальное все написано в соседней теме.

P.S. Я согласен с теми форумчанами которые честно говорят начинающим грибоводам на счет иллюзий. Господа или хобби или бизнес. У китайцев это бизнес по тому что они вложили много денег.
Сколько же блоков нужно делать для бизнеса? Хотя бы маленького. 100-500 ? Это я так понимаю ооооооооочень мало.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение Фoмa »

Сколько же блоков нужно делать для бизнеса?
Вам шашечки или ехать? :)

ramshtik
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 19:38
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение ramshtik »

Фoмa писал(а):
Сколько же блоков нужно делать для бизнеса?
Вам шашечки или ехать? :)
Недопонял

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Сушенная вешанка.

Сообщение ssv2001 »

ramshtik писал(а):
Фoмa писал(а):
Сколько же блоков нужно делать для бизнеса?
Вам шашечки или ехать? :)
Недопонял
Недоперепил? :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей