Про ГАИшников....

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Игорь »

Гюго писал(а):Я думаю их же собственное начальство вряд ли этих гайцев по головке гладит за неправомерные действия. Этим они показывают собственный дебилизм и незнание правил.
Просто больше бабок отдадут начальству,ну иногда для проформы самых неугодных или разговорчивых уволят,а вот самые дебильные то и остаются(был как то опыт общения с ..)
Да,так вот на незнании правил они и разводят водил(кто разводится).
Лучшая защита-нападение!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение nibiru »

Игорь писал(а):
Гюго писал(а):Я думаю их же собственное начальство вряд ли этих гайцев по головке гладит за неправомерные действия. Этим они показывают собственный дебилизм и незнание правил.
Просто больше бабок отдадут начальству,ну иногда для проформы самых неугодных или разговорчивых уволят,а вот самые дебильные то и остаются(был как то опыт общения с ..)
Да,так вот на незнании правил они и разводят водил(кто разводится).
Лучшая защита-нападение!!!
Чтоб на них нападать надо их законы выучить :) а к ним поправки всякие почти каждый месяц выходят , кто из нас себе позволит столько времени уделять изучая их? А вот хороший понт -теже деньги :lol:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Гюго »

Чтобы на бабки не попадать, надо все изучать, не только ПДД. Это аксиома для тех кто не хочет быть кроликом :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение nibiru »

Гюго писал(а):Чтобы на бабки не попадать, надо все изучать, не только ПДД. Это аксиома для тех кто не хочет быть кроликом :mrgreen:
еще надо аптечку каждые пол года менять их все модернезируют :lol: ремень всегда одевать свет не забывать включать и многое другое, так гражданин дак у вас резина разная ну или лысая, или еще что-то , а на сплошную иной раз необходимо наехать обьезжая машину к примеру и что ? ЛЮДЬМИ им надо стать в первую очередь , либо менять на камеры ,по мне лучше справедливая камера чем продажный мент :D
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Игорь »

Гюго писал(а):Чтобы на бабки не попадать, надо все изучать, не только ПДД. Это аксиома для тех кто не хочет быть кроликом :mrgreen:
Добавить нечего!!!
nibiru ну уж очень Вы категоричны,......
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение nibiru »

Игорь писал(а):
Гюго писал(а):Чтобы на бабки не попадать, надо все изучать, не только ПДД. Это аксиома для тех кто не хочет быть кроликом :mrgreen:
Добавить нечего!!!
nibiru ну уж очень Вы категоричны,......
Ну почему-же? Правила не нарушать я на все 100 согласен , нарушил по делу отвечай :!: а машину осматривают пусть на техосмотрах и все. Да ну их в общем в баню не люблю я о них думать :(
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение V22222 »

Гюго писал(а):Точно.Недавно 2 протокола в суде отспорил. Я думаю их же собственное начальство вряд ли этих гайцев по головке гладит за неправомерные действия. Этим они показывают собственный дебилизм и незнание правил.
вот как раз поступил совет от знакомого подавать не в прокуратуру, а вышестоящее, в моем случае областное, МВД. Обосновывает знакомый тем, что для вышестоящего начальства это лишний повод сделать внеплановую проверку подчиненных, причем не конкретно кого то, а всего отделения...

но есть одно НО...не хочется мне так начинать год чето :roll:

Аватара пользователя
Ghost
Житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 15:22
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Ghost »

Тихий ужас. Создается такое ощущение, что за всеми наблюдает всевидящее око гаишника))) Я вот 23 марта сего года купил авто, и с тех пор меня еще ни один гаишник не остановил. Хотя я практически каждый день езжу на работу, а на каждые выходные езжу в деревню к родителям жены))) Внушаю доверие или что??? :lol:

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение nibiru »

Ghost писал(а):Тихий ужас. Создается такое ощущение, что за всеми наблюдает всевидящее око гаишника))) Я вот 23 марта сего года купил авто, и с тех пор меня еще ни один гаишник не остановил. Хотя я практически каждый день езжу на работу, а на каждые выходные езжу в деревню к родителям жены))) Внушаю доверие или что??? :lol:
С год назад по телеку показали как одному деду права выдали ГАИ , у него прав не когда в жизни не было так проездил не разу не остановили . так вот ему права дали за то, что он не разу без прав правила не нарушил :) ну или этого ни кто из ментов не заметил , вот даже и так бывает :lol: А вы еще года не ездеите , у вас еще все впереди :) Да кстати желаю вам в Новом году проездить так-же не встречаясь с ними :wink: Удачи на дорогах!
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Depech »


Лугавчанин-гнутель кранов
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 9:38
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Лугавчанин-гнутель кранов »

Фoмa писал(а):
только теперь после решения суда есть возможность наказать...
Что значит наказать? В угол что ли поставить :) ?
форум Шелехова http://www.shelehov.org/phpBB3/
Расстрелять на месте :)

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Игорь »

Лугавчанин-гнутель кранов писал(а):Расстрелять на месте :)
И контрольных,пару обойм.. :D А вообще и среди них бывают нормальные,ну че,работа такая..Купите регистратор,и проблем поубавится..
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Фoмa »

Купите регистратор,и проблем поубавится..
шо це за регистратор ? Гаишники просто так обычно еще и не останавливают - становяться в определенном месте где трудно не нарушить что то(выискивая что то в правилах) и пипец, и каждый раз новые примочки. Хотя исходя из логики они видя что где то что о постоянно нарушается должны внести поправки в знаки или разметку - а не доить стоять. Т.к все нарушения происходят от тупого расположения знаков, их отсутствия, узких дорого и т.п. Поставят знак где нибудь в сторонке за 20м - в нормальном городе знаки стоят обычно в том месте где их применяют - точно на перекрестке и на каждом так что трудно не заметить и на каждом так что не надо думать каждый раз какое правило применять, новенькие красивенькие, а есть хрен знает где и облезлые. Знаки должны стоять везде - обсалютно везде - нафик я каждый раз должен думать куда там главная пошла, где она закончилась, знаки уступить стоят а знаков главная нигде нет - какого хрена я должен гадать какой знак стоит на той стороне - что нельзя ставить знаки везде. напрягает сильно гадать каждый раз.
Очередной прикол - нельзя перезжать переезд пока впереди едущая машина его не переедет - штраф че то около 500руб на лапу :)
Последний раз редактировалось Фoмa Вс фев 06, 2011 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Игорь »

Фoмa писал(а):шо це за регистратор ?
Видеорегистратор,их сейчас много разных есть,в магазинах которые технику для видеонаблюдения продают.http://www.chime.com.ua/index.php?categoryID=350
вот тут например
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение ssv2001 »

Фома, солидарен, у нас таже фигня, на второстепенной есть знак, на главной - нету... жопа!

видеорегистратор - это хорошо, но надо учитывать - Фома живет в банановой республике, (Фома, прошу прощение если тебя это задевает) гаишники на 99% - коренное население, доказать что-то - бесполезно, т.е. абсолютно бесполезно, будь ты 1000 раз прав! С местным, я думаю, они поступают поимягче, особенно если местный - корнной житель, но с приезжими - никаких вариантов, лучше сразу торговаться, причем не агрессивно, улыбаясь, шутя и с понимаем проблем остановившего тебя.... Сталкивался, правда один раз, под боком солнечная Адыгея... но историй знаю, пруд пруди...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Гюго »

ГАИшники особая порода людей. Их меньше всего интересует реальная безопасность на дорогах. Деньги и только деньги их единственный интерес. Повесили с бухты-барахты знак 40км на крутом подъеме, а зима, снег и т.д. Посидели в машинке. пофотали пару месяцев пока все не узнали про долбаный знак. Он висел так, что его можно легко и не заметить. Потм его понятное дело сняли, увезли в другое подобное место. Бабок насобирали за год не один лимон. Но почему-то не одной камеры в городе на реально опасных, перегруженных перекрестках. С камеры штрафы в казну, а так можно в карман. Опять же местные неприкасаемые будут в камере мелькать. Их потом как-то отмазывать надо. Проблемы. А так все в ручном режиме.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение ssv2001 »

больше всего от переименования российской милиции в полицию пострадали инспектора ГИБДД, теперь они будут называться Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования - ПИДР....

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Гюго »

Так им и надо. Одни Дояры другие ПИДРы :mrgreen: Отражает суть. Как судно назовешь так оно и поплывет. Наверно и названия им специально такие дают, а может они другими и получиться не могут :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Rif »

ssv2001 писал(а):больше всего от переименования российской милиции в полицию пострадали инспектора ГИБДД, теперь они будут называться Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования - ПИДР....
да и слово "полиция" очень сильно смахивает на слово "поллюция"...

Аватара пользователя
Ghost
Житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 15:22
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Ghost »

Как сообщили в МВД агентству БелаПАН, спецподразделение дорожно-патрульной службы управления Госавтоинспекции МВД Беларуси "Стрела" испытывает закупленный у санкт-петербургского предприятия новый фоторадарный передвижной комплекс "КРИС"П.
Технические характеристики оборудования позволяют инспекторам выявлять нарушителей скоростного режима на расстоянии до двух километров от установленного прибора. Если трасса идеально ровная, без мостов и крутых поворотов, то этот показатель может достигать четырех километров.

Самое главное отличие "КРИС"П от других широко применяемых ГАИ радаров состоит в том, что прибор хорошо "видит" нарушителей даже в темное время суток, может распознавать номерные знаки. Прибор не пропускает и велосипедистов, отображая на мониторе их скорость передвижения.

Адрес новости: http://naviny.by/rubrics/auto/2010/07/2 ... 20_169789/

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Rif »

Ghost писал(а):...Прибор не пропускает и велосипедистов, отображая на мониторе их скорость передвижения.
а что, в Белоруссии для них есть ограничение скорости?

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение andrew »

интересно,а антирадар их берет? :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Фoмa »

Самое главное отличие "КРИС"П от других широко применяемых ГАИ радаров состоит в том, что прибор хорошо "видит" нарушителей даже в темное время суток, может распознавать номерные знаки. Прибор не пропускает и велосипедистов, отображая на мониторе их скорость передвижения.
Ну у меня есть лазерный дальномер(без измерения скорости - а есть с ней, он даже дешевле). определяет растояние правда на 1 км в том числе и велосипедистов :) но он и стоит 200 баксов всего, не думаю что это большие деньги для Гаи, либо что то новое в плане приборостроения :)

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение rakhimovrustam »

1 марта 2011 года. Так как формы новой еще нет, пришлось бывшим
милиционерам обойтись белыми повязками на рукаве...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Про ГАИшников....

Сообщение Фoмa »

О, всего одна ночь потребовалась что бы их нарисовать :) А это вообще кстати где такое ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей