Инвестиции в грибной бизнес

Обо всем, кроме политики
OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Тема будет интересна тем грибоводам, которые хотят выйти и укрепиться на международных рынках, реализовывать свою продукцию в других странах и обеспечить себе сбыт по достойным ценам.
Речь идет о привлечении международных инвестиций в грибоводческое предприятие с целью его переориентации в наименее рискованную сферу производства фарм и биоэкстракции для нужд фармакологии и пищевой промышленности.
В настоящее время несколько таких проектов реализуются в России, инвесторы – Япония и Южная Корея. Интерес к подобным проектам есть и у инвесторов Европы, Америки.
Разумеется, это серьезные инвестиции.
Могут рассматриваться различные заявки, если есть земля (или можно взять в долгосрочную аренду) для строительства, есть помещения, есть опыт в грибоводстве и управлении.
Если Вам это интересно, можно подать заявку для предварительного рассмотрения.
Предварительная заявка включает небольшой пакет документов, но сроки - ограничены до 18-00 20 декабря.
Заявка может быть подана в электронном виде.
Нужно указать код проекта 71/01-12-10, а также следующую информацию :
1.Контактные данные предприятия, ответственное лицо.
2. Краткая информация о предприятии – где размещается, краткая история, описание производства и основных фондов, размер территории, транспортная привязка.
3. Краткая информация о деятельности предприятия в настоящее время.

Заявки рассматриваются в порядке поступления. Число инвесторов ограничено.
Вопросами поиска объектов инвестиций, консультациями по вариантам инвестирования и подготовкой документов для инвесторов занимается канадская консалтинговая компания AI International Projects Development Inc. Подробнее о компании – на сайте http://www.exportsavvy.com .
По запросу пришлю письмо представителя компании по России и странам СНГ Алексеева Евгения Владимировича.
Заявки подаются на электронный адрес moskow@exportsavvy.com .
Нужно указать код проекта 71/01-12-10 в первой строке и в теме письма.

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Rif »

почему бы сразу не озвучить цену своего участия, но шобы потом это не было шоком...

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

почему бы сразу не озвучить цену своего участия, но шобы потом это не было шоком...
О какой цене моего участия идет речь, если я сразу дала все прямые ссылки и контакты компании?
Я просто решила, что эта информация может быть кому-то полезной. Может быть, единицам. И может быть, тем, кто вообще не думал об инвестициях.
Работа с инвестором непростой вопрос. И вариантов привлечения инвестиций может быть много. И посредников по привлечению инвесторов тоже довольно много. И присутствует много обмана.
Эта компания вызвала у меня доверие.
Если хотите, могу проконсультровать по привлечению инвестиций индивидуально. Бесплатно. Мой скайп OLGAOOV.
Или могу провести интернет-конференцию на эту тему. Тем более, что В. Якушенко не выходит на связь, и я не знаю, когда проведем конференцию по рискам. Если конференция по инвестициям интересна - пишите коментарии.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Серж »

...Речь идет о привлечении международных инвестиций в грибоводческое предприятие с целью его переориентации в наименее рискованную сферу производства фарм и биоэкстракции для нужд фармакологии и пищевой промышленности...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение нестер »

OLGAOOV писал(а):переориентации в наименее рискованную сферу производства фарм и биоэкстракции для нужд фармакологии и пищевой промышленности.
.
Если можно,то раскройте поподробнее эту тему.Что именно требуется на рынке,в каком виде,система доставок,цены,ну и все прочее......Вот меня интересует рейши.Кто конкретно из фарм. фирм закупает,в виде сушеного гриба или в видебиоэкстрактов,потребность в продукции.Согласитесь,что не зная рынка нет смысла даже задумываться о инвесторах. :)

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Интернет-конференция по рискам и инвестициям

Сообщение OLGAOOV »

Вопросы по теме привлечения инвестиций в грибной бизнес начали поступать.
Поэтому я предлагаю всем, кто заинтересован в этой теме, принять завтра участие в интернет-конференции "Грибной бизнес - риски бизнеса и типичные ошибки". Я планировала начать с технологических рисков, но получила сообщение, что Якушенко В.В. будет на связи только после 25 декабря. Поэтому завтра на конференции мы рассмотрим коммерческие и финансовые риски. Я пригласила выступить на конференции Евгения Владимировича Алексеева, представителя канадской консалтинговой фирмы по России и СНГ.
Вопросы, которые будут рассматриваться

1. Скачки спроса и цен на свежие грибы
2. Перспективы развития грибного рынка и тенденции его развития.
3. Возможности снижения коммерческих рисков при работе на внешних рынках
4. Как можно найти надежных партнеров и инвесторов на внешнем рынке
5. Типичные ошибки в поисках финансирования и инвестций.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь : http://opanasenko.org/mushroom-business ... rrors.html. Начало конференции будет в 21-30 по московскому времени (20-30 для Украины).
Если Вы регистрировались на эту конференцию ранее - повторно регистрироваться не нужно.
Вечером выложу прямую ссылку на класс.
Конференция будет проходить на Wiziq - ресурс с англоязычным интерфейсом, но эти сложности нужно преодолеть только первый раз - потом будете попадать в класс автоматически.
Запись конференции выложу, как обычно. Но лучше все таки прийти в эфир, можно будет задавать вопросы и общаться.
Сегодня вечером после 19-00 будем отлаживать работу в классе, можно будет заранее зарегистрироваться и проверить вход и работу в классе. Ссылку в отладочный класс тоже выложу вечером.
Можно заранее присылать вопросы по теме конференции, или выкладывать их на форуме.

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Войти в пробный класс интернет-конференции можно по ссылке http://www.wiziq.com/online-class/429881-зкщиф3
Класс будет открыт до 22-00 (московское время)
Если собибаетесь завтра участвовать в конференции - можно зарегистрироваться и потренироваться сегодня.
На завтра будет новая ссылка для входа в класс.
Если возникнут проблемы - пишите на адрес cnoov1@gmail.com
или в скайп OLGAOOV

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Интернет-конференция "Грибной бизнес - риски бизнеса и типичные ошибки" - 1 часть - коммерческие и финансовые риски - состоится завтра, 16 декабря в 21-30 по московскому времени (20-30 для Украины).
Ссылка для входа в класс - http://www.wiziq.com/online-class/42999 ... ss-risks-1
Класс будет открыт на полчаса раньше, чтобы все успели зарегистрироваться.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Depech »

Rif писал(а):почему бы сразу не озвучить цену своего участия, но шобы потом это не было шоком...
Нее не озвучит. В лохотроне так не положено. Там главное СПЕШИТЕ, ОГРАНИЧЕНО, ДО ТАКОЙ ДАТЫ, и т.д. На инфернет конференции одной задал вопрос В.В.Якушенко и автору тренинга"какова комерческая цель конференции?". А ответ - никакого интереса. Через некоторое время на почтовый ящик письмо от автора топика- купите бублики.... :mrgreen: Образец бизнес плана почитал- первый курс дешевого института. Нет , ну может найдутся дураки и поведуться.

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Rif писал(а):
почему бы сразу не озвучить цену своего участия, но шобы потом это не было шоком...

Нее не озвучит. В лохотроне так не положено. Там главное СПЕШИТЕ, ОГРАНИЧЕНО, ДО ТАКОЙ ДАТЫ, и т.д. На инфернет конференции одной задал вопрос В.В.Якушенко и автору тренинга"какова комерческая цель конференции?". А ответ - никакого интереса. Через некоторое время на почтовый ящик письмо от автора топика- купите бублики.... Образец бизнес плана почитал- первый курс дешевого института. Нет , ну может найдутся дураки и поведуться.
Я не приглашаю на конференцию тех, кому не интересны темы инвестиций и тенденции на международном грибном рынке. Во всем видеть лохотрон - это ваш выбор. И судить о профессионализме по простому бизнес-плану для центра занятости (а там не нужен сложный), выложенному в свободный доступ,- это тоже ваш выбор.
А если кого-то оскорбила реклама тренинга "Как написать бизнес-план для грибного бизнеса", которая была в рассылке с ссылкой на запись бесплатной конференции - прошу прощения. Но для начинающих грибоводов там собрана и систематизирована действительно полезная информация, и бизнес-план посерьезней, для многозональной организации . Я не всегда знаю, кто стоит за ником - грибовод с большим опытом, или новичок. А информация в рассылке идет всем одинаковая.
Платные тренинги я действительно провожу, провожу и много бесплатных конференций не только на темы грибоводства. В декабре буду проводить конференции "Финансовая модель предприятия на новый год" и "Как вести предпринимательскую деятельность в Украине в 1 квартале 2011г". Но это не для тех, кто и так все знает.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение V22222 »

:|
Последний раз редактировалось V22222 Пт дек 17, 2010 18:36, всего редактировалось 1 раз.

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Контактные данные
Алексеев Евгений Владимирович

AI International Projects Development
+7 967 180 77 17
+1 514 447 32 90
moscow_Evgeny Alexeyev <moscow@exportsavvy.com>

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Вчера на конференции возникли технические сбои, записать тоже не удалось.
Выкладываю краткий конспект , что касается инвестиционного проекта :

Проект по выращиванию грибов и производству экстрактов для нужд фармакологии

Проект может быть реализован как на базе действующего, так и нового предприятия.
Инвестиии осуществляются в виде технологий, оборудования, прямого финансирования (деньги на счет).
Разработана технологическая и техническая часть проекта по выращиванию грибов и производству экстрактов, все необходимое оборудование поставляется в качестве инвестиций. Проект «привязывается» к конкретному предприятию, и дополнительные средства могут быть направлены также на строительство, реконструкцию и модернизацию действующего производства.
Возврат инвестиций осуществляется поставками готовой продукции (экстрактов) по мировым ценам. Гарантируется 100% сбыт готовой продукции.
Для производства экстрактов необходимо организовать производство грибов шиитаке, мейтаке, рейши, агарик, кордицепс или других. Технология производства , поставка необходимого оборудования для выращивания грибов и производства экстракта, необходимых материалов - все включено в инвестиционный план. Это производство может быть организовано как дополнительное направление, при сохранении прежней специализации.
В работу принимаются заявки предприятий и частных лиц , которые имеют опыт в грибоводстве, и желание реализовать подобный проект.
Вопросы получение необходимых согласований и разрешений для организации производства грибов и экстрактов должны решаться заявителем. Поэтому предпочтительно наличие свободных производственных мощностей на действующем предприятии, или его перепрофилирование . Необходима минимальная площадь для выращивания грибов – от 100 кв.м до нескольких га, для перерабатывающего комплекса (установка оборудования для производство экстрактов) – от 30 кв.м.
Формат инвестиций может быть либо в виде создания совместного предприятия, либо пополнением уставного фонда действующего предприятия, либо в виде договора о совместной деятельности.

Если интересно, пишите заявки на адрес
m o s c o w @ e x p o r t s a v v y . c o m
или
partner-contact@mail.ru

В начале января организуем конференцию с российским предпринимателем, который уже получил японские инвестиции на подобный проект.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Depech »

OLGAOOV писал(а): Для производства экстрактов необходимо организовать производство грибов шиитаке, мейтаке, рейши, агарик, кордицепс или других.
Для фармакологии применяются только грибы выращеные по экстенсивной технологии. Что Вы людям впариваете? Назовите хоть одного инвестора, который желает провести такие инвестиции в Украине? И какой Ваш интерес?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Гюго »

Depech, ты уверен насчет экстенсивной технологии. Насколько я знаю японцы выращивают много грбов по баночной технологии и при СО2 на уровне 2000-4000ррm. Не думаю, что при такой концентрации СО2, можно получить грибы хотя бы отдаленно напоминающие кондиционные. Зато у них очень развито производство фармпрепаратов. Учитывая их проблемы с площадями, а у них даже камеры очень высоченные, то таким грибам прямая дорога на фармпереработку.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

OLGAOOV
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 15:20
Откуда: г. Чернигов
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение OLGAOOV »

Я давала эту инфомарцию, потому как полагала, что кому-то - единицам, она будет полезна. Поскольку вижу только разоблачающие комментарии - значит я ошиблась. Я ничего никому не впариваю, а реальность - профинансированный японским инвестором такой проект в России, второй - на подходе. Тратить свое время и что-то доказывать - не собираюсь. Интересно - обращайтесь непосредственно в компанию. Кстати, Евгений сказал, что консультировался с Афтафьевым, или был у него. Возможно, он расскажет больше, если захочет.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение sandro »

Возврат инвестиций осуществляется поставками готовой продукции (экстрактов) по мировым ценам. Гарантируется 100% сбыт готовой продукции.
Дык, покупайте у меня тонну шии в месяц без всяких инвестиций, но по предоплате, т.е. деньги утром ... дальше как у классиков. :D

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Depech »

sandro писал(а):
Возврат инвестиций осуществляется поставками готовой продукции (экстрактов) по мировым ценам. Гарантируется 100% сбыт готовой продукции.
Дык, покупайте у меня тонну шии в месяц без всяких инвестиций, но по предоплате, т.е. деньги утром ... дальше как у классиков. :D
Можно , но сначала купите оборудование. :mrgreen:

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Depech »

Гюго писал(а):Depech, ты уверен насчет экстенсивной технологии. Насколько я знаю японцы выращивают много грбов по баночной технологии и при СО2 на уровне 2000-4000ррm. Не думаю, что при такой концентрации СО2, можно получить грибы хотя бы отдаленно напоминающие кондиционные. Зато у них очень развито производство фармпрепаратов. Учитывая их проблемы с площадями, а у них даже камеры очень высоченные, то таким грибам прямая дорога на фармпереработку.
Могу сказать только по шии, т.к. Выращиваю для себя. На соломе просто гарнирчик , и на поленьях красного дуба совсем другой гриб ( его то и просят с проблемами по онкологии). Весь сушеный гриб шии, что у нас- отходы фармакологии. И кто будет покупать у нас шии по 10 $? А мировая цена в Китае 0.5 $(цена известна с Вереса, они маринованый шампик китайский покупают по 0.6 $). О Каких инвестициях можно говорить?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение sandro »

О фармакологии. Шии и рейши - грибы, которые не поддаются культивированию по баночным технологиям. :(
Это инфа для Нестера, чтобы спал спокойно. :D

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение ВАСЯ »

А зачем инвесторы из=за бугра своих уже навалом главное заинтерисовать но по последнему к Кирееву а не на конференцию
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение Гюго »

sandro писал(а):О фармакологии. Шии и рейши - грибы, которые не поддаются культивированию по баночным технологиям. :(
Это инфа для Нестера, чтобы спал спокойно. :D
Ну с шии понятно. Банка не пленка, ее с блока не снимешь. А какие по баночной применяют? А то в статье много разных грибов изображено было.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение нестер »

sandro писал(а):Это инфа для Нестера, чтобы спал спокойно. :D
Сандро,единственная инфа,которая мне нужна,это куда деть рейшики.Ситуация очень простая.Вешенку летом выращивать просто не хочу.Автоклав с февраля простаивает,помещение с июня пустое.Опилки есть,желание и технология тоже.С уходом за рейши особых заморочек нет.Одна проблема-куда оптом спихивать....Вот тогда я спать спокойно буду. :) ..Заложу весной планташку,на крайняк сам все сьем. :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение ssv2001 »

Нестер - рейши не съедобные... :shock:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Инвестиции в грибной бизнес

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):Нестер - рейши не съедобные... :shock:
Сергей,ошибаешься.Не буду углубляться,но очень даже сьедобны.....Особенно в спиртовой настойке после пары-тройки рюмашек. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей