Анекдот на мове и трезубец на ж...

Обо всем, кроме политики
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Федор »

Не ну надо четко понять что тут речь не идет о каком то притеснении или навязывание.К счастью языков на свете много и форумчан тоже больше становится. и большинство из них понимают и разговаривают на Русском . и если человек зарегистрировался и прочитал при этом условия для участия в обсуждениях на Русском языке какие могут быть вопросы??? Анекдоты про Русских и Украинцев точно как и про Немцев и Австрийцев и т . и т. п. были есть и будут
но их надо воспринимать как анекдоты.


Прошу прощения у Украинцев за мою мову но я владею тiки суржиком.

Собрание колхоза. Выступает председатель(голова) колхоза с отчетом о результатах года и перспективах.
Шановнi товарiщи. В прошлом рiкi мы посiялы 50 гектарiв буряка. И шо ? его всiого поiв довгоносiк.
У цiм рiки мы посiялы 100 гектарiв буряка -- и их теж поiв довгоносiк.

Пропаную в наступнiм рiкi посiяти 300 гектарiв буряка--- нехай цей довгоносiк поперхнэтся.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Фoмa »

а там ,у них за бугром , вилка,шоб сало смачно кушать
а воно как оно,незадалось то - надо себе на прессе тогда хоть ложку нарисовать - что бы от коллектива не отставать :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Субстрат из опилок.

Сообщение ssv2001 »

Depech писал(а):нестер я в совершенстве знаю украинский , русский, французский , английский, польский. Турки , армяне, лезгины,чукчи, пушту ,немцы как своего воспринимают.Но на своем родном украинском граматика , к моему стыду, очень хромает ( не изучал). А вот мой ребенок русский только по мультикам знает . В другой стране живем. Здесь говорящий на русском трезубом на заднице гордится. Давайте эту тему закроем. Дальше о грибах.
не Depech - не обманывай нас, чукча и армянин - как небо и земля, не могли и те и другие тебя за своего принимать... это только евреи могут быть с любым цветом кожи и разреза глаз... эт так по телеку говорили... даже вроде в эфиопии черные евреи есть... а вот подавляющее большенство наций всеже имеют сови отличительные черты...

Сергей RSI
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Сергей RSI »

Ну Вы даете.. переругайтесь еще у кого солнце раньше всходит.. или чернозема больше.. А если за язык зацепится , то все, можно шабашить.. поговорили называтся.. А грубить НЕ НАДО,,, приедь и скажи мне это в глаза.. насчет трезубца и гавнюков которые знают украинский.. посмотрим.. где у кого трезубец появится...

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Субстрат из опилок.

Сообщение Depech »

ssv2001 писал(а):
Depech писал(а):нестер я в совершенстве знаю украинский , русский, французский , английский, польский. Турки , армяне, лезгины,чукчи, пушту ,немцы как своего воспринимают.Но на своем родном украинском граматика , к моему стыду, очень хромает ( не изучал). А вот мой ребенок русский только по мультикам знает . В другой стране живем. Здесь говорящий на русском трезубом на заднице гордится. Давайте эту тему закроем. Дальше о грибах.
не Depech - не обманывай нас, чукча и армянин - как небо и земля, не могли и те и другие тебя за своего принимать... это только евреи могут быть с любым цветом кожи и разреза глаз... эт так по телеку говорили... даже вроде в эфиопии черные евреи есть... а вот подавляющее большенство наций всеже имеют сови отличительные черты...
Нестер я определенное время работал на Чукотке в энергетике, так там по контракту работала бригада Южремонтмонтаж с Армении.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение нестер »

Сергей RSI писал(а): и гавнюков которые знают украинский.. посмотрим.. где у кого трезубец появится...
Ну все, за такие слова Вам орден "Истиный Украинец".... но последней степени.А последней степени по причине,что Вы немного....ну как мягче сказать....ну туповатый.Разговор шел не о знании языков.А о том,что если все говорят на каком-то языке и этот язык им всем понятен,и дает возможность общаться-нехрен флудить по всему форуму на непонятном другим языке..Причем подчеркиваю-именно флудить,без всякого смысла....А куда ты, мой сладкий, мне трезубец нарисуешь. :) ..(.Все написанное словоблудие на которое прошу не обижаться. Сам обещаю то же самое.Не,ну скучно в деревне по вечерам)
Нестер я определенное время работал на Чукотке в энергетике, так там по контракту работала бригада Южремонтмонтаж с Армении.
Это Сергей,а не я,начал сомневаться в Вашей национальности....Таки я то знаю,что мы одной крови. :) ...Я на Чукотке чуток наследил на мысе Шмидта.Правда давно уже было.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Гюго »

А я по фабрикам золотоизвлекательным :D Вот почему мы грибами занимаемся. Мы чукчи. :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Субстрат из опилок.

Сообщение ssv2001 »

Depech писал(а): Нестер я определенное время работал на Чукотке в энергетике, так там по контракту работала бригада Южремонтмонтаж с Армении.

ну дык чукчи - монголоидная раса, армяне хоть и европеоидная - но с некоторыми отличительными признаками во внешности, говорящие о том что они сыны Кавказа... например американцы все кавказские народы обозначают как cavkasian - не помню как точно пишут.... довольно оригинальную внешность надо иметь, чтобы и чукчи и армяне считали человека сыном их нации... :).... меня тоже часто в чечне спрашивали - нохчи вуя... хотя у меня в крови не капли чеченской крови но достаточно армянской... но то же кавказкие народы...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Фoмa »

Вот почему мы грибами занимаемся. Мы чукчи.
Короче мужики - я не с вами, да и у нас здесь не сильно холодно, да и с грибами у меня не очень :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение нестер »

Гюго писал(а): Вот почему мы грибами занимаемся. Мы чукчи. :mrgreen:
Сегодня пятница,рабочая неделя кончается.Ну маленькая история :)... Расскажу о своей встрече с чукчами.Было это в 19...не помню точно каком году,но с водкой была напряженка.Когда узнали мы,что придется тусоваться с чукчами,кент мне и говорит.Читал мол он в одной умной книге,что чукчи,они как дети.За водку готовы не только мать,а даже и Родину продать.И если мы возмем с собой водочки,то там поменяем ее на песцовые шкурки.И будет нам счастье.Загвоздка мол только одна-в мехах мы не понимаем.Но он берется выяснить,кто такие эти песцы и с хвостом или без оного шкурка должна быть.Я конечно в полном восторге отвечаю ему"Fortune favours the brave".Это на иностранном.Depech,он конечно пять языков разумеет,и меня понимает.Для тех,кто не понял превожу.На литературном это звучит,что действительно нечего читать романы,а надо их создавать.На простой русский-как меня достали твои идеи,но эта мне особенно нравится.По японски соответственно-банзай.По украински(а то Сергей замечал,что мы на их територии),типа ладно,но сало,которое с кабанчика снимем,каждый будет солить персонально...Взяли мы пару ящиков водочки и в скором времени благополучно добрались до страны чукчей.Положили в карманы по бутылочке каждый и пошли отлавливать аборигенов.Глядим,а один сам к нам плывет,глазки на солнце щурит.Ну мы понятно сразу за горло его брать не стали(не ну мы ж не на диком западе).Поздоровались,сигареткой угостили.Поинтересовались,как поголовье моржей и какой вид на урожай клюквы в тундре.А потом грузить начали.Есть мол у белых людей огненная вода.Беда,какая вкусная.По сравнению с ней сухие мухоморы это просто отстой.Держим ее исключительно для себя,но утром вспомнили о знакомых девченках.Просили они нас шкурок им в подарок привести.То ли теплые панталоны шить собрались,то ли еще чего.А женским слабостям потакать надо,вот мы и решили поменять немного чудесной огненной воды на практически никому не нужные песцовые шкурки...Чукча слушает,головой кивает,комариков рукавом фуфайки отгоняет.Отвечает нам типа...Какие мол умные и добрые белые люди.Таких пожалуй от Певека до Беренгова пролива больше нет.Может и дальше нет,но он однозначно это утверждать уже не может.И как ему жаль,что у него с собой рюкзака с шкурками нет.Но у него тут в кармане ключ от продуктового склада завалялся и он просит нас пойти с ним,взять чего-нето вкусного.А потом в яранге за стаканом чая все обсудить.Ну и пошли.Он впереди,мы сзади.Кент мне шепчет,смотри мол,много ему сразу не наливай.Отьедет клиент,что потом делать будем.Короче два индейца на тропе войны.Только на победу заточены.Отступать некуда,позади тундра.Хотя впереди тоже она.Одним словом путеводителя нет,компасом мы с кентом никогда не пользовались.Да и какой толк от него если солнце не садится там летом.Пути к отступлению,как сами понимаете,сожжены и Рубикон пройден...Подходим к складу,чукча дверь открывает,заходим и....на задницы садимся.Перед нами штабель водки от пола до потолка. :shock: Чукча нам обьясняет,что на время завоза у них сухой закон,но он его нарушит.Больно ему белые люди понравились.Он сам таких еще не видел,только от дедушки слышал,что были такие.Еще при адмирале Колчаке....Напились мы все немного,сопли друг другу повытирали.Пообещали,что ежели женимся,то обязательно семьями дружить будем.А паче чаянья дети появятся,то мы первенцев в его честь назовем...А водку мы сами потихоньку потом допили.И зареклись мягкой рухлядью впредь заниматься.Но кент на втором ящике заметил,что он в людях разочаровался.И единственное место,где обмана нет-это Антарктида.Людей там практически нет и посему никто никому подставы не лепит.И к стати он в одной умной книге прочитал,что таксидермисты бешеные деньги за соленых пингвинов платят.И у него один есть на примете...Я конечно в полном восторге отвечаю ему...(смотрите в начале).И через месяц мы на броненосце,под командованием еврея-капитана поплыли в эту самую Антарктиду....Если эстеты присутствующие на форуме начнут поправлять-типа не поплыли,а пошли правильно...то резонно отвечу.Вы видели перебравшего водочки человека.....Вот,про него говорят,что он поплыл.Так что я тут прав,мы действительно поплыли. :lol:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ssv2001 »

и все же - куда потом дели соленых пингвинов?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):и все же - куда потом дели соленых пингвинов?
А попробуй сам прикинуть.Что с этого роя могло у нас с кентом получится. :) А я потом как было расскажу.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ssv2001 »

Был бы я там - я вас с кентом бы сам засолил!!! не, чисто пингвинов жалко - красивые, заразы....особенно императорские.... но вот тюлени, знаю, в таком виде очень вонючие, думаю, пингвины тоже...

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Depech »

Нестер я в Иультине 2 года жил школьником. На эгвекинотской ГРЭС работал начальником станции, потом главным инженером Чукотэнерго.... ПРиезжай -поговорим ( жаль смайлика пьяного нету). Но от меня тебе подарок фотки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Федор »

Depech А я думал что вы помоложе будете. :D

Класные фотографии. :!:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ssv2001 »

Федор, думаешь это Нестер? или Depech?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение sandro »

Нестер, красиво излагаете, однако. :D

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение Фoмa »

Федор, думаешь это Нестер? или Depech?
да ну - откуда у Нестера танчик :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение нестер »

sandro писал(а):Нестер, красиво излагаете, однако. :D
Ну в конце недели тогда еще чаво-нето наковыряем. :) Скучно просто в деревне без нагана.
пингвинов жалко - красивые, заразы
Я всегда считал,что красивые могут быть только женщины,...ну или доллары на худой конец. :) ..Ладно Сергей,только для тебя скощуху сделаю.Солить мы их в конце-концов не будем.Кент что-нибудь новое придумает....Да описываю 100% правду.А кто не верит,тот пусть попробует и проверит. :wink:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение rakhimovrustam »

Нестер, браво!
"Тебе б, начальник, романы писать" (с) :D

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ВАСЯ »

Прикольно! не зря будучи в 85 в эвенкии графитовый рудник в районе Туруханска на скалах 3х метровыми буквами"БЕРЕГИТЕ СЕВЕР ОТ ХОХЛОВ " видел лично как раз на пороге где Туруханскую гэс строить хотели и до сих пор хотят да и интересно что это золотодобытчики на грибы запали хотя сам тоже и донецкий и украинец и то тантал то золото добывал
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ВАСЯ »

Depech писал(а):Нестер я в Иультине 2 года жил школьником. На эгвекинотской ГРЭС работал начальником станции, потом главным инженером Чукотэнерго.... ПРиезжай -поговорим ( жаль смайлика пьяного нету). Но от меня тебе подарок фотки.
с Александром савченко и Рыбалко сергеем не учился случаем?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ssv2001 »

нестер писал(а):Я всегда считал,что красивые могут быть только женщины,...ну или доллары на худой конец. :)

Э, Нестер, тут уж я с тобой не соглашусь... много чего на свете еще есть красивого, кроме женщин... особенно с годами... :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение ssv2001 »

Кстати, Нестер, ты уж уваж, выдавай рассказы не только по пятницам... я поэтому и сериалы перестал смотреть, что придумали такую фигню: "Побег" - оп понедельникам, "Гараж" - по вторникам.. и т.п. до самого четверга... а рассказы от Нестера - по пятницам????

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Анекдот на мове и трезубец на ж...

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):Кстати, Нестер, ты уж уваж, выдавай рассказы не только по пятницам...
Сергей,да получи,если интересно. :) Это ж не грибы выращивать....А надо вообще что-нибудь групповое написать типа о мучениях начинающего грибовода. :roll:......................................... И отправились мы с кеном,выполняя задание Родины,но при этом имея свои часнособственнические и корыстные интересы,осваивать просторы этой самой Антарктиды.Не все было так просто,как может показаться людям не искушенным в подобных передрягах.Вот песню"Раскинулось море широко и волны бушуют в дали"слышали?По моему мнению написал ее какой-нибудь грибовод из Херсона или даже Николаева.Когда смотришь с берега,они действительно бушуют в дали.У нас они бушевали под самой....,ну у них,у моряков,это кормой обзывается.Я сразу проникся ощущениями грелки,которую тузик треплет.Но кент не дал мне расслабиться и предложил пойти,прогуляться по броненосцу и собрать первые впечатления.По его выражению они даже у меня могут быть верными.Народ отсутствовал напроч.Видимо все метались между двумя мыслями"Ах мама,мама,ну зачем ты меня родила"и "И зачем же я дурашка на это подписался"Но мелодия хава нагива показала,что не все так плохо,как кажется на первый взгляд.Капитан ,задумчиво глядя куда-то вдаль зажав во рту папиросу и притопывая в такт ногой крутил какое-то колесо с ручками.Мысль,что вековая скорбь семитов о земле обетованной может сыграть с ним злую шутку и привести всех нас вместо Антарктиды в обьятья Израиля была на мой взгляд закономерной.Но кент развеял ее,заявив,что оборудование для полярной станции навряд-ли нужно на Синае.Но отправился сам все провентилировать.На всякий случай я сел листать справочник,чтоб выяснить,какой ширины должны быть поля шляпы у настоящего хасида.Но если чесно,то больше меня занимала мысль о возможном обрезании.Вернувшись кент обьявил,что все пучком,капитан,после посещения каюты буфетчицы,уже напевает что-то типа эх раз,еще раз и вернее всего мы плывем туда,куда нас и прицелили в городе-герое Ленинграде.Дни потянулись за днями как коровы в снах фараона.И были такими же тучными,как в первом.Кент выдвинул предположение,что как он знает из умных книг все экспедиции заканчивались вместе с провизией.И видимо кто-то сверху торопится все закончить,так как не вполне доверяет молодой жене.При этом разразившись тирадой о преимуществах отношениями между друзьями и чреватыми всякими неожиданностями отношениями,скрепленными узами Гименеи.Чтоб мозги не заплывали жиром и чтоб выявить возможных конкурентов кент попросил меня потусоваться среди людей и выявить-кто и чем дышит.Особое внимание следовало уделить науке.У них расчердаш в голове и от них можно ждать любой подлянки-сказано было категорично,видимо чтоб я проникся серьезностью момента.Новости я должен был доставлять,как птичка в клювике и для этого быстрее шевелить крылышками.Хотя,как добавил кент,могу быстрей шевелить ластами,клешнями или плавниками,это он оставляет на мой выбор...Вспомнив Штирлица я приступил с сбору данных.Внимание сразу привлек человек в очках,который постоянно крутился около туалета.При этом он что-то рисовал в своей книжке.Хотя в те времена голубые еще не ходили строем по столицам,но чисто теоретические знания о них имелись.Посему я начал знакомиться соблюдая все возможные меры предосторожности.Но это оказался обычный кандидат наук,который ехал в Антарктиду чтоб собрать материал для докторской.Осчастливить человечество он собирался работой о загрязнении стерильной природы ледового континента на примере туалета,который он собирался там построить.Кент был категоричен..С завтрешнего дня переходим на здоровое питание.Наши фекалии должны выглядеть достойно в научных отчетах.Потом закатил глаза и добавил.Возможно по ним наши внуки будут историю изучать.Следующий работник научного фронта вел себя на первый взгляд весьма необычно.Прохаживаясь вдоль борта он сурово хмурил брови и время от времени приложив ладонь козырьком ко лбу осматривал близлежащие окрестности безбрежного океана.Оказалось,что он всего-навсего доцент.Я-гляциолог,представился он.Имея уже определенный опыт общения с этой братией,я сразу взял быка за рога.И поинтересовался темой его будущей дисертатской.Он собирался пересчитать все айсберги попадающиеся нам по дороге.И на основе этого сделать открытие-через сколько миллионов лет растает весь лед в Антарктиде.С точностью не более тысячи лет в какую-либо сторону заявил он,потирая руки от нетерпения.Кент отнесся к принесенной информации неожиданно.Он пошел выяснять можно-ли назвать айсберг,если мы его сами организуем и пустим в плаванье,своим именем.А я отправился отправлять за борт все попадающиеся ломики и кувалды.На всякий случай я отправил туда и пилку для ногтей,которую обнаружил в столе у докторши.И если кент назвал бы мои действия саботажем,то я считал их привентивными мерами....Неожиданно для всех пошел слух,что радист умудрился связаться с английской станцией Халли-бей и даже взять какой-то пеленг.И мы если не завтра,то в четверг на следующей недели уж неприменно сможем с ними встретится.Кент обьяснил мне,что это будет не дипломатическая встреча по поводу дележа территории.Просто мы потихоньку,исподволь выведаем,где мы находимся.Я усомнился,аргументируя это тем,что если мы приплывем на Халли-бей,то значит там и будем находиться.Но оказалось,что я мыслю линейно,а моряки прокладывают курс по дуге большого круга.А дуга,как выразился кент,может быть любая.Все зависит от того с какой силой ее гнуть.Увидев,что я начал готовить сумку,кент сказал что для всяких мелких и не очень сувениров,которые у англичан мне конечно попадутся,хватит многочисленных карманов.И предложил мне лекцию о пингвинах.Последнее,что я слышал засыпая,было сожаление,что очевидно в воде я их не поймаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей