Дурдом заканчивается

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Гюго »

Кто сказал, что дурдом заканчивается. Дурдом закончится когда вымрут дураки. Но они не мамонты и не динозавры и потому не вымрут никогда, особливо в нашей стране, где любому контролирующему проще закрыть любого официально работающего, чем того, кто и не открывался. Это все равно, что сказать что волны на море закончились :D
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Depech »


Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Гюго »

Клево! Я тоже хочу за 17 дней. :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Игорь »

Гюго писал(а):Кто сказал, что дурдом заканчивается. Дурдом закончится когда вымрут дураки. :D
"жаль, только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Н.А.Некрасов
Ну както так..
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Гюго »

Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Depech »

Игорь писал(а): Да нет проблем,просто увидел тему,аналитики предсказали 30 грн,а тут..,форум заглох,да и тема интересная-бо суть всех наших маневров-в сбыте,есть-ну живем,нет-плохо,...
Опять же,вот те 0.5 тонн в сутки живой вешенки?Куда?От души желаю удачи..!!! :D :D :D
Ув. Игорь. Вы все правильно говорите- как бы красиво и много грибы не росли, а их продать нужно и по нормальной цене. В грибном бизнесе есть главное правило-хоть по чуть-чуть но стабильно поставляй свою продукцию. Как пример работа предприятия Квиты -сервис. По вешенки они перекупщики. Прошлой осенью они сдавали в гипермаркеты вешенку под маркой ПЕРВА ХВИЛЯ в подложке по 28!!! гривень, при закупочной (что нам предлагали по 14.5 грн).А это потому , что у них гриб был всегда в наличии.В торговых сетях цена не сильно интересна- интересна стабильность. На рынках тоже самое. Есть понятие "прикормить точку". При стабильном наличии гриба можно цену устанавливать приемлемую.
Еще. Ажиотажа на вешенку никогда не будет уже. Это деликатес, не основной продукт питания. Если в гиперах обьем продаж кондитерки упал в среднем в 3.5 раза, то и вешенки где-то в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом. У людей нет денег!

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Игорь »

Depech писал(а): На рынках тоже самое. Есть понятие "прикормить точку". При стабильном наличии гриба можно цену устанавливать приемлемую.
Еще. Ажиотажа на вешенку никогда не будет уже. Это деликатес, не основной продукт питания. Если в гиперах обьем продаж кондитерки упал в среднем в 3.5 раза, то и вешенки где-то в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом. У людей нет денег!
За рынки немного с Вами не согласен,во всяком случае у нас все равняются на цену оптового овощного рынка,есть такой.А в остальном полностью с Вами согласен.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение rakhimovrustam »

Гюго писал(а):
Клево! Я тоже хочу за 17 дней. :mrgreen:
Гюго, так в чем проблема? Переходи на М2153 (относительно новый агрессивный штамм Бельгия): срок образования примордий - 12 день после инкубации. :D

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Фoмa »

срок образования примордий - 12 день после инкубации.
Те штаммы что мне попадались у них у всех обычно такой срок, при благоприятных обстоятельствах, т.е оптимальная температура с 1 секунды и т.п.
то и вешенки где-то в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом. У людей нет денег!
Не помню что бы кто то когда то писал шо они были у них, работать нихрена не хочут, устраиваются туда где не надо ничего делать - и с чего то решили что им будут за это платить :) шучу.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Дурдом заканчивается

Сообщение Гюго »

rakhimovrustam писал(а):
Гюго писал(а):
Клево! Я тоже хочу за 17 дней. :mrgreen:
Гюго, так в чем проблема? Переходи на М2153 (относительно новый агрессивный штамм Бельгия): срок образования примордий - 12 день после инкубации. :D
А какова предполагаемая урожайность и тип гриба в сравнении с КЧ или Р80.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя