Важный вопрос

Обо всем, кроме политики
Ответить
Diamond
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:57
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Важный вопрос

Сообщение Diamond »

Мое приветствие. Вопрос вот в чем подскажите кто знает ценовую политику по сезонам на гриб,зима дополнительные затраты на отопление цена увеличивается вить логично не так ли?

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Daghost »

Diamond писал(а):Мое приветствие. Вопрос вот в чем подскажите кто знает ценовую политику по сезонам на гриб,зима дополнительные затраты на отопление цена увеличивается вить логично не так ли?
все зависит от конкуренции.
На юге жара, на севере льды, я из Ростова мне все до пи... !!!

Diamond
Житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:57
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Diamond »

[/quote]

все зависит от конкуренции.[/quote]


это согласен но все вить тратятся на обогрев логически у всех стрельнет по цене у кого то меньше у кого то больше,кто то чуть больше заработает кто то чуть меньше

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Rif »

а летом на охлаждение затрат чтоли нет?

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Игорь »

Diamond писал(а):кто знает ценовую политику по сезонам на гриб,
Что то мне кажется,что нет тут никакой ценовой политики потому что,весьма скоропортящийся товар,совершенно невозможно предположить сколько завтра вешенки будет вброшено на рынок,потому что основной объем выращивают так называемые-Гаражники-(я и сам пока из таких),очень интересна реакция реализаторов в киосках,они цену на вешенку,ориентируют по цене..окорочков!(Кстати небезосновательно,ту гдето в другой ветке кто то за это писал)
А с вешенкой в этом сезоне будут проблемы,из за отсутствия сырья,двоих,довольно серьезных знаю которые стоят.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Васька
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 12:39
Откуда: Черниговская обл.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Васька »

В этом году в наших краях ооооооочень много грибов было, и той же вешенки (по 10 грн бабки продавали) и прогнозированное продавцами на рынке подорожание не случилось и до сих пор!!! Вот сегодня серьезно похолодало - может если рынки вообще не закроются подымется цена?!... Так что напрашивается вывод - политика и даже ценовая НЕСТАБИЛЬНА!!!! И прогнозировать что-то сложно :)

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение nibiru »

А ни кто случайно не скажет :oops: какой штамм вешенки наиболее красивый гриб :?: в соответствие с вкусовыми качествами :mrgreen в общем наиболее красив вто-же время вкусен и не капризен? :oops: :?: :
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Depech »

Васька писал(а):В этом году в наших краях ооооооочень много грибов было, и той же вешенки (по 10 грн бабки продавали) и прогнозированное продавцами на рынке подорожание не случилось и до сих пор!!! Вот сегодня серьезно похолодало - может если рынки вообще не закроются подымется цена?!... Так что напрашивается вывод - политика и даже ценовая НЕСТАБИЛЬНА!!!! И прогнозировать что-то сложно :)
если у бабок нет документов и меньше 500 кг в сутки, то и в морозы будут продавать по 10 грн на базарах, а не по 15-28 грн через торговые сети.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Depech »

nibiru писал(а):А ни кто случайно не скажет :oops: какой штамм вешенки наиболее красивый гриб :?: в соответствие с вкусовыми качествами :mrgreen в общем наиболее красив вто-же время вкусен и не капризен? :oops: :?: :
На рынках просят Р-80.Мариновщики им вторят, даже К-12 и К-15 их не устраивает. О ШК-35 и слушать не хотят. Красивый , мясистый ( больше на лузге), вкусный. Один минус- растет медленно, при 15 С две недели растет. Но и кислорода мало потребляет.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Фoмa »

Можно фото?

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Игорь »

Depech писал(а): На рынках просят Р-80.Мариновщики им вторят, даже К-12 и К-15 их не устраивает. О ШК-35 и слушать не хотят. Красивый , мясистый ( больше на лузге), вкусный. Один минус- растет медленно, при 15 С две недели растет. Но и кислорода мало потребляет.
Это Вы с кем сейчас говорили?(А это видать из Вашего блокнота? :!: :D :D :D )С Уважением!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Depech »

Игорь писал(а):
Depech писал(а): На рынках просят Р-80.Мариновщики им вторят, даже К-12 и К-15 их не устраивает. О ШК-35 и слушать не хотят. Красивый , мясистый ( больше на лузге), вкусный. Один минус- растет медленно, при 15 С две недели растет. Но и кислорода мало потребляет.
Это Вы с кем сейчас говорили?(А это видать из Вашего блокнота? :!: :D :D :D )С Уважением!!!
Я не говорил, а печатал. Утром почитайте Ваш лепет.

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение ramwald »

Depech писал(а): Я не говорил, а печатал. Утром почитайте Ваш лепет.
а чего это ты,дядя,такой борзый???человек к тебе обратился,высказал своё уважение... :?:
In My Humble Opinion

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Игорь »

Depech писал(а):
Игорь писал(а):
Depech писал(а): На рынках просят Р-80.Мариновщики им вторят, даже К-12 и К-15 их не устраивает. О ШК-35 и слушать не хотят. Красивый , мясистый ( больше на лузге), вкусный. Один минус- растет медленно, при 15 С две недели растет. Но и кислорода мало потребляет.
Это Вы с кем сейчас говорили?(А это видать из Вашего блокнота? :!: :D :D :D )С Уважением!!!
Я не говорил, а печатал. Утром почитайте Ваш лепет.
Снобизм,не лучшее качество,уж простите если что не так,только Вы уж пожалуйста поясните ,что Р-80,...и все остальное -это штаммы Вешенки,а то снова форум взорвется ,а на счет блокнота-так Вы сами ПЕЧАТАЛИ,что он "суппер ценный" (НУ НОБЕЛЕВСКАЯ,НЕ МЕНЬШЕ!!!).
Утром я обязательно перечитаю,весь лепет,не только свой!!С Уважением!!!
Но,Уважаемый ДЕПЕШ,уж не знаю,может Ваши оптовики и отличают Р-80 от р-81,а уж тем более от ШК(ИЛИ НК-по чьей классификации),но у нас здеся на так называемом оптовом рынке 1 км,лучше этого не говорить,в лучшем случае побьют,моогут и дурку вызвать,....Не надо пальцы уж так вот загибать.Ещё раз,с Уважением,Игорь.
А вопрос был "..подскажите кто знает ценовую политику по сезонам на гриб.."
и по существу ответов-ноль.Ну вот как по Вашему,от чего зависит цена на вешенку,по сезонам и регионам?По чем Вы продаете?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Depech »

Да ребята хамить начинаете. Ну это ваше дело. ramwald тебе скажу у нас с тобой очень разный уровень в грибоводстве, чтобы меня дядей хамящим обзывать ( почитайте сначала правила форума). Тем более и спасибо мне высказывал за информацию. Ну благородные псы на дворняг не лают. А Вы Игорь как долгожитель не заметили, что сколько АКУЛ перестало появляться на форуме? Хотя бизнес у них ого-го, общяемся, знаю.А полезная информация ,которую,может, Вы черпаете от меня на этом форуме из моего БЛОКНОТА, стоила мне дикого труда и таких денег, что Вам и не снилась. Правильно сказал АБ- теряет форум свою пикантность. А то любой вырастивший пол кило грибов уже мнит себя знатоком в грибном деле.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Игорь »

Depech писал(а):Да ребята хамить начинаете. Ну это ваше дело. ramwald тебе скажу у нас с тобой очень разный уровень в грибоводстве, чтобы меня дядей хамящим обзывать ( почитайте сначала правила форума). Тем более и спасибо мне высказывал за информацию. Ну благородные псы на дворняг не лают. А Вы Игорь как долгожитель не заметили, что сколько АКУЛ перестало появляться на форуме? Хотя бизнес у них ого-го, общяемся, знаю.А полезная информация ,которую,может, Вы черпаете от меня на этом форуме из моего БЛОКНОТА, стоила мне дикого труда и таких денег, что Вам и не снилась. Правильно сказал АБ- теряет форум свою пикантность. А то любой вырастивший пол кило грибов уже мнит себя знатоком в грибном деле.
Да заметил конечно,обидно,теряем,и уж поверьте ни коим образом не умаляю Вашего труда и достижений,и еще раз прошу прощения,если чем то Вас зацепил,не по злобе.С Уважением.Игорь.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Depech »

Игорь писал(а): А вопрос был "..подскажите кто знает ценовую политику по сезонам на гриб.."
и по существу ответов-ноль.Ну вот как по Вашему,от чего зависит цена на вешенку,по сезонам и регионам?По чем Вы продаете?
Читайте форум.viewtopic.php?f=1&t=1026&start=30

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Важный вопрос

Сообщение Игорь »

Depech писал(а):
Игорь писал(а): А вопрос был "..подскажите кто знает ценовую политику по сезонам на гриб.."
и по существу ответов-ноль.Ну вот как по Вашему,от чего зависит цена на вешенку,по сезонам и регионам?По чем Вы продаете?
Читайте форум.viewtopic.php?f=1&t=1026&start=30
Таки спасибо.Удачи!!!
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей