Человеческий фактор

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Человеческий фактор

Сообщение Гюго »

Что касается рабочих, то вряд ли я этим обормотам доверю делать мицелий. Они субстрат еле делают с бодуна. Во вторник после зарплаты пошли всей кодлой получку пропивать и заодно горе обмыть по причине, что я одного из них за день до этого выгнал. Так после обмывания один с балкона вывалился.На другой день совсем траур. Оставшиеся в обед уже под хмельком, один совсем пьяный. Я и его выгнал. Вот и давай делай с этой публикой хоть что-нибудь.Раньше при маленьких зарплатах водку жрали меньше, а теперь что, зарплата хорошая, чуть пальцем шевельнул и не на одну бутылку заработал. Можно и на работу каждый день не ходить. Бывало на выходной не выгонишь, а сейчас на работу :( по моему как раз тот случай, когда зарплата перестает стимулировать труд.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

На счет рабочих ничем помочь не могу - дал объявление в газету - больше 40 человек позвонило и взяло адрес зачем то. Пришло всего 3-4 человека, из которых всего 2 на вид подошли, работать остался один - и тот еле ползает и часть работы делаю за него :) но зато строго без 10 восемь утра как штык на работе .
по моему как раз тот случай, когда зарплата перестает стимулировать труд.
Я заметил что за последние год два деньги опять потеряли смысл жизни, видимо люди устали от погони за ними за 20 лет с 90по 10годы. 8 токарей объездил - чуть ли не на коленях стоял деталь сложную сделать - пофигу. Говорят я лучше за полтиник 10 деталей сделаю чем одну сложную за штуку. другой токарь сидит на гармошке играет - штук 10 станков у него и ноет что работы нет - ага а берет 15долларов в час при этом дурик :) в нашей селухе то. У третего очередь - мой сосед, денег с меня брать не хочет много но и делать при этом ничего тоже - по 3 недели хожу за болтиком простым на заказ к нему...

Я все думаю - если у тебя все колдыри то кто тонелем рулит :) ? По любому там оператор за автоматикой нужен - не 10 блоков чай.
Я так с соломой надолбался засовывая их в ПП мешки что хоть опять чемоданы пакуй на поезд Нальчик -Луганск пока билеты есть :) , если у колдырей получается - у меня то точно получиться? :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Тоннелем я рулю и автоматика элементарная. Все хочу ее усложнить, да руки не доходят. У дочери свадьба была, так я к нему 2 суток не подходил, он сам работал. Я только его охлаждаю вручную, так как надо побыстрей, а автоматика долго думает и не гарантирует, что на 8 утра будет все готово. Вот потому и хочу усложнить мозги ей.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение нестер »

Гюго писал(а): . Вот и давай делай с этой публикой хоть что-нибудь.Раньше при маленьких зарплатах водку жрали меньше, а теперь что, зарплата хорошая, чуть пальцем шевельнул и не на одну бутылку заработал. .
Старый Гюго рас..изделся в сарае, В нашем хохлятском,местечковым рае было бы людям житье, Кабы водярой его не поили,Кабы..... грибами его не травили......(патриарх,простите без всякой обиды) :)

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Depech »

нестер писал(а):
Гюго писал(а): . Вот и давай делай с этой публикой хоть что-нибудь.Раньше при маленьких зарплатах водку жрали меньше, а теперь что, зарплата хорошая, чуть пальцем шевельнул и не на одну бутылку заработал. .
Старый Гюго рас..изделся в сарае, В нашем хохлятском,местечковым рае было бы людям житье, Кабы водярой его не поили,Кабы..... грибами его не травили......(патриарх,простите без всякой обиды) :)
Ну и к чему все это? На месте Гюго я бы обиделся. Проблема человеческого фактора правильно поднята. Модератор может эту тему откроет в FAQе. Уж я бы там написал, рассказал... :twisted:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение нестер »

Depech писал(а):
Ну и к чему все это? На месте Гюго я бы обиделся.
Тешу себя надеждой,что Гюго не обидится,а просто улыбнется.
Уж я бы там написал, рассказал...
Думайте что что-то новое или необычное напишите.Быдло оно и в Африке быдло.Хотя Вам виднее.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Ledenev »

Да судя по Вашему настроению - довели наёмники Вас! :cry:
"И это пройдёт"

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение ВАСЯ »

нестер писал(а):
Depech писал(а):
Ну и к чему все это? На месте Гюго я бы обиделся.
Тешу себя надеждой,что Гюго не обидится,а просто улыбнется.
Уж я бы там написал, рассказал...
Думайте что что-то новое или необычное напишите.Быдло оно и в Африке быдло.Хотя Вам виднее.
и если б водку гнать не из опилок а самогон из буряка то---------
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение sandro »

Что касается рабочих
Поразгоняйте мужиков и наберите "женщин с русских селений"(с) которые, как известно, могут и "в горящую избу войти и коня на скаку остановить", а забить соломой туннель им как два пальца... Трескотни от них, конечно, побольше, зато платить можно меньше. :D

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Depech »

Ledenev писал(а):Да судя по Вашему настроению - довели наёмники Вас! :cry:
Не удержусь. Один случай опишу. Наляпал автоматики, кондиционеров, отопление электрическое. Ну, посчитал, что человеческий фактор сведен к 0.Через некоторое время грибы периодически стали отмирать. Задергал всех грибников знакомых с этой проблемой. Было проведено масса мероприятий по их советам. Не помогло. От Якушенка пошла информация , что при определенных колебаниях температуре за короткое время возможно появление конденсата на грибах, что приводит их к гибели. Покупаю регистратор. Пару дней все нормально. Потом он показывает колебания Т от +9С до +32 С за один час. Посколько три кондиционера не могут одновременно дать сбой, то везу регистратор на фирму для поверки. По акту прибор оказался исправен. Через три дня опять показывает +8С +32С. А грибы продолжают отмирать. Уже начинаю лично дежурить на хозяйстве. Вроде все нормально. Утром еду домой пообедать. Оставляю одного коня педального да дежурстве ( на два часа). И забываю документы . Возвращаюсь пешком, чтобы машину не попалить. Картина маслом. Кондиционеры в комнате приготовления воздуха пашут во всю, вентилятор напорный отключен вручную. Мой работяга спит на термоемкости ( кости греет) . А за стенкой вентилятор размещен. Мешает ему спать и услышать когда я на машине подезжаю. А когда я подезжал, то спокойно включал вентилятор и горячий воздух +32С "согревал " мгновенно выростное где +9С, три независимых термореле "разогнали" каждый свой кондиционер. Что-то я у себя не учел.... :cry:

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

Трескотни от них, конечно, побольше, зато платить можно меньше
Sandro, а ведь Вас обвинят в гендерной дискриминации :lol:

Depech, к Вашей "картине маслом" мой маленький мазок:
Устанавливаем СМ1. Я все размерил лазерным уровнем, опоры выставили, катки закрепили, бочку уложили на катки. Пустили - бочка "скользит по винту" и от схода ее удерживает только опорный подшипник. Проверяем, запускаем и опять перепроверяем. "И так семь раз"! Долго мучились пока вращение стало нормальным. Через год случайно узнал, что двум моим помощникам показалось, что одна опора стоит неверно: отошла на 2 см и они ее подправили - кувалдой. У них - "глаз-ватерпас". А как Вы знаете у (чувствительного) ватерпаса пузырек плавает в спирту.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение sandro »

обвинят в гендерной дискриминации
Никакой дискриминации! Всё по-честному! Просто из их зарплат надо высчитывать % "за вредность". :D

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Федор »

и еще одну кляксу.
Много лет назад моя фирма должна была получить лицензию . и я ждал спецов из лицинзионой палаты. но так как в помещении велась деятельнось не совместимая с лицинзионной то нужно было разделить его стенкой и дверью. так вот говорю рабочим срочно установите в этом проеме дверь ну и отлучлся. приехала комисия все посмотрели подходят к двери спрашивают а эта дверь куда- я говорю в другой цех --открыть??? не не нужно и уходят. они ушли один из рабочих открывает дверь и проходит в цех через минуту дверь с грохотом падает... :lol: дверь упала а коробка стоит на месте. они дверь верх ногами поставили и она слетела с петель

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение sandro »

А у меня был такой случай...
Были мы как-то на заработках в Молдавии - работали там у одного фирмача, делали что-то уже не помню что. Ну и вот, тока мы приняли на грудь по соточке и не успели ещё закусить, как он (фирмач) заходит и говорит, что надо срачно поставить эту дверь в тот проём, или наоборот, не помню уже. Ну, мы и поставили, по приколу низом вверх, шоб посмотреть, как эта дверь кому-нибудь из комиссии по шарабану даст. Но, комиссия видимо чёто унюхала и прикол не получился. А жаль! :D

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение ВАСЯ »

sandro писал(а):
Что касается рабочих
Поразгоняйте мужиков и наберите "женщин с русских селений"(с) которые, как известно, могут и "в горящую избу войти и коня на скаку остановить", а забить соломой туннель им как два пальца... Трескотни от них, конечно, побольше, зато платить можно меньше. :D
и толку от женщин больше я об этом где-то писал они более работоспособны при монотонном и однотипных олерациях
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

толку от женщин больше я об этом где-то писал
ВАСЯ, ну что ж Вы так?! Что же Вы где-то писали, а не здесь?! А мы столько лет с муд... , простите - с мужиками маялись! :D

Sandro! 300 000!! :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Да уж, Нестер! Меня старым даже мои алкаши не считают. Уверены что мне недавно 50 исполнилось а не 60.
Да и внуки на горизонте еще не скоро. А насчет патриарха ты и вовсе загнул. Тут есть люди и с большим опытом, а я так, учусь помаленьку.
Что касается женщин то были у меня две одна замужняя в итоге загуляла с одним из алкашей, своего ей мало оказалось. Вторая была на грани. Короче бл...а на работе я не потерпел и выгнал обоих голубков, а через неделю и вторую. Но работали они неплохо, пока в бл.... не ударились. так что все едино. Если уж баб брать, то делать сугубо женский коллектив. Но где найти бабу сварщицу- болгарщицу :lol: Короче депрессия полнейшая. Завтра засев, а кто выйдет на работу из старых оставшихся не знаю. Думаю надо выгонять всех оставшихся от бригады и начинать с чистого листа. И никакой демократии. Как во всех нормальных фирмах, видеокамеры, штрафы и т.д. Не хотят работать за совесть пусть за страх за свою копейку. Вобщем не знаю, хоть застрелись. Была бы хоть какая-то малая механизация, чтобы не набирать дуболомов по принципу сила есть - ума не надо.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение ВАСЯ »

rakhimovrustam писал(а):
толку от женщин больше я об этом где-то писал
ВАСЯ, ну что ж Вы так?! Что же Вы где-то писали, а не здесь?! А мы столько лет с муд... , простите - с мужиками маялись! :D

Sandro! 300 000!! :D
ДА Я И ЗДЕСЬ ПИСАЛ И У Киреева на форуме и оплата повторюсь ,что сделала г-жа Батурина на Белгородчине на созданных комплексах с\х алкашей выгнала а кто работает доярки20-25 т р механизаторы 30-35т р и НЕ ВОРУЮТ ЧТО ХАРАКТЕРНО ,остальным хозяйствам пришлось под ее уровень подтягиваться РАБОТАЮТ ХОРОШО И ПЛАТИ ХОРОШО ПЛОХО РАБОТАЮТ ГНАТЬ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):Да уж, Нестер! Меня старым даже мои алкаши не считают.
Женщине столько лет,на сколько она выглядит,а мужчине,на сколько он себя чуствует.(анг. народная мудрость).Не,ну идя навстречу пожеланием трудящихся....Мудрый Гюго размечтался в грибнице,..... :)
А насчет патриарха ты и вовсе загнул. Тут есть люди и с большим опытом, а я так, учусь помаленьку.
Так я собираюсь кое-какие советы у Вас поспрошать.А вовремя прогнуться-пол срока отсидеть. :) ....Шучу все.Спишите на осеннее обострение....Просто работа вошла в свою колею.Посадил,сорвал,продал,и т.д. по кругу.Вот и хочется чуток расслабиться. :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Фoмa »

а кто работает доярки20-25 т р механизаторы 30-35т р и НЕ ВОРУЮТ ЧТО ХАРАКТЕРНО
Сомнительно все это - показательные выступления для репортеров. Механизаторы мож и получают во время уборки 2 месяца или т.п. Доярки тоже - ага если одна за всех работает на всю артель. Всему есть объяснения.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение ВАСЯ »

Фoмa писал(а):
а кто работает доярки20-25 т р механизаторы 30-35т р и НЕ ВОРУЮТ ЧТО ХАРАКТЕРНО
Сомнительно все это - показательные выступления для репортеров. Механизаторы мож и получают во время уборки 2 месяца или т.п. Доярки тоже - ага если одна за всех работает на всю артель. Всему есть объяснения.
Хорошо Фоме у него там видимо кто не работает тот ест и много денежек получает -коммунизм однако
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение rakhimovrustam »

Нестер писал:
Женщине столько лет,на сколько она выглядит,а мужчине,на сколько он себя чуствует.
Нестер, извините, но процитированная Вами англ. народная мудрость звучит в оригинале несколько иначе:
Женщине столько лет, на сколько она выглядит, а мужчине - сколько лет его любовнице! :D

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение Гюго »

Изображение Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Продаю мицелий (просо)

Сообщение sandro »

Sandro! 300 000!!
Если это в USD, я готов приехать с чемоданом и получить наличными. 8)
Однако не хило мы тут про мицелий из проса нарекламировали. :D

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Ёжик »

Гюго писал(а):вряд ли я этим обормотам доверю делать мицелий. Они субстрат еле делают с бодуна. Во вторник после зарплаты пошли всей кодлой получку пропивать...

.....Короче бл...а на работе я не потерпел и выгнал обоих голубков, а через неделю и вторую. Но работали они неплохо, пока в бл.... не ударились.
Вначале было слово....
Как вы яхту назовете....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей