Человеческий фактор

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Гюго »

Выгнал вчера и ветеранов. Сегодня работают все новые люди и один "старый", у него это 5 засев. Засев уже заканчивают. Ветераны приходили, спрашивали утром не надо ли помочь. Типа совесть проснулась. Сказал им, что незаменимых не бывает. Лучше перемучиться некоторое время с новичками, чем сезон маяться с алконавтами и прогульщиками. Сейчас пишу правила внутреннего распорядка по грибному хозяйству. Думаю после затяжки гаек порядка только прибавится.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение ssv2001 »

Гюго, сразу у себя запрети любые профсоюзные объединения и право на стачку - гляди чего во франции творится!!! и штрафы не забудь!! да и з/плату перечисляй на карточку.... чтобы руднее было до налички добраться...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Гюго »

Так штрафы это самое оно. Из них буду премии формировать для дисциплинированных :D А еще думаю надо приобрести алкотестер. У меня один приятель работает в конторе где им пользуются. При входе на работу проверяют и при выходе. Так что на работе не употребишь. Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Ledenev »

А у нас все умные фермеры давно привезли Узбеков и бытовку им дали. Пашут за 8-10 тр как лошади от рассвета до заката. Дык комерсы и тут жмут - щас китайцев повезли - те за 6-8 работают ещё хлеще. Под Новосибом теплицы - дык они там и спят между грядок.
PS : предлагаю узбеков и таджиков оптом (прямые поставки с родины). :lol:
пОНИМАЕШЬ?
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Гюго »

Навозите, навозите. Сначала работать будут вместо нас, потом детей начнут строгать как папы Карлы, а потом глядишь и Вместо России филиал Китая образуется.Опыт имеется. Гитлер воевал, а Горбачев и компания страну так сдали.Самим надо пахать. Рим в разврате и роскоши погряз, наши страны в безделии и пьянстве, а итог может быть одинаков. Придут сильные.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение ssv2001 »

дык дальний восток уже дефакто - китайский, весь бизнес они скупили, теперь россияне вклывают на китайцев...

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Серж »

Гюго писал(а):А еще думаю надо приобрести алкотестер. У меня один приятель работает в конторе где им пользуются. При входе на работу проверяют и при выходе. Так что на работе не употребишь. Изображение
"...на каждую Вашу хитрость они ответят своей непредсказуемой глупостью"
Если алкоголь часть ихней жизни, клизмой себе будут заливать в ... , но употреблять не перестанут. Придется ещё приборы для анализа крови покупать.
Кстати сколько Вы им платите? Унас народ перестаёт держаться за рабочее место при сумме менее 300-400$ / мес.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение rakhimovrustam »

Придется ещё приборы для анализа крови покупать.
Серж, не придется! Алкоголь залей хоть в рот, хоть в прямую кишку - продукты его трансформациии будут высвобождаться легкими и, следовательно, улавливаться алкотестером.Такова особенность наших организмов. Но кстати, следует учесть, что при введении в прямую кишку доза алкоголя на прием должна быть снижена - ректальное введение приближается к внутривенному за счет трех венозных колец и некоторых особенностей всасывания в этой области. Иными словами, при одинаковом эффекте чокаться клизмами выйдет дешевле, чем чокаться рюмками.:D

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение ssv2001 »

ЗДОРОВА!! но я лучше традиционно.... :)

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Depech »

Когда- то работали на ремонте линии эл.передачи бригадой. Был там руководителем работ по наряду. Так во время обеда два жухана за пол часа на моих глазах в хлам укушались. Водку и другие жидкости не пили.Пзже рассказали ( под пытками увольнения), что дома с яиц шприцом вытянули белок и залили туда водочки. Каждый по пяток яичек и бутылка умерла,а желтком закусывали.
Захотят выпить -выпьют, хоть через клизму :mrgreen:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Человеческий фактор

Сообщение Гюго »

А лучше по пять капель в каждый глаз пипеткой :mrgreen: Экономия!
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей