Чем отапливать?

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Фoмa писал(а):Ну это просто набивщик
Хочу такое чудо! Как его сделать?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Есть темы Набивщик Ёжика 1, два и три.

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Фoмa писал(а):Есть темы Набивщик Ёжика 1, два и три.
Надо будет почитать...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Леха from 3-80 писал(а):
Спрашиваю так как хочется узнать как ты одеваеш пакет с неразрезанными углами на пресс?... Ответ катит?...
на данный момент прокатит -- спать пора!

Все хотел спросить че хоть интересуетесь просто так - или как? Че Вам спать то эти уголки то недавали :) ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Гюго »

Фома, с рабочими все просто, если они есть в наличии :mrgreen: Я набираю постоянных столько, сколько могу нормально обеспечить постоянной работойи беру поденщиков на подработку с оплатой ежедневной, имеющих какую-то постоянную работу. У меня и сегодня два таких работают. Завтра они мне не нужны, да и у них свои дела. Эти подработчики постоянные. Один переживает, чтобы у него пузо на основной работе не росло от безделья. Правда там мало платят. У меня много, но так работать ежедневно ему внапряг. Второй типа на инвалидности. Жук хитрый. Но пенсии понятно мало, вот он иногда и перехватывается денежкой. Кстати, у итальянцев такой метод широко практикуется. Поробуй, может получится.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Фома, с рабочими все просто, если они есть в наличии...Я набираю постоянных столько, сколько могу
Это ты щас про что :) ? Я имею ввиду на какой мой вопрос ответил, или так про то про сё?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Гюго »

Фома не придуривайся, ты сказал что одного количества людей мало, а другое ты работой не обеспечишь. Вот я тебе и написал, что держи работяг по вызову, как девочек :mrgreen: Надо вызвал на определенную работу, не надо пусть дома сидят или на основную работу ходят.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Фома не придуривайся, ты сказал что одного количества людей мало, а другое ты работой не обеспечишь.
Ну да говорил - давно, ну год назад вроде :)Надо вызвал на определенную работу, не надо пусть дома сидят или на основную работу ходят.
Надо вызвал на определенную работу, не надо пусть дома сидят или на основную работу ходят.
Это шутка :) ?

gribnoy
Прохожий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 8:11
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение gribnoy »

А способ действительно удобный, сезонная работа как ни крути.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Какой способ? Как представляете вызывать рабочего помимо основной его работы - че он все бросит и прибежит? Не ну если по 100баксов в день платить то и ночью прибегут поработать - тут согласен :)
сезонная работа как ни крути.
ну сезоная ну и что - но она же ежедневная :) После полей на такой фигне работать никто даже не хочет - там у них шабашек много(в лесок тащат а ночью забирают, помимо того что так дают с собой ведерко другое плюс дневная зарплата) Да и на полях платят неплохо - все таки сезон сбора урожая бабки есть, а рабочих мало.

Сергей RSI
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Сергей RSI »

Гюго писал(а):купи радиаторы от автомобиля побольше размером.Правда надо работать на низком давлении, там трубки очень тонкие. Они прямоточные, точно такие как калориферы паровые, или купи у меня :D Подешевке есть три старых и есть новый киловатт на сто потянет. Тебе до нас рукой подать.

Заинтересовал радиатор на 100 квт.. во только хотелось бы на него взлянуть.. мож фотку выложиш.. да и бу.. тоже можно посмотреть.. я сейчас в поиске.. мож и срастется..

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

а кто знает мощность автомобильных радиаторов, хотя бы примерно, хотя бы любого для грубой прикидки?

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Rif »

ssv2001 писал(а):а кто знает мощность автомобильных радиаторов, хотя бы примерно, хотя бы любого для грубой прикидки?
наверное ни кто не знает, я уже пытался это выяснить...

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение DimLug »

По размерам можно прикинуть, промрадиаторы мощность известна, сравнить площадь пластин у тех и у тех. Нука, кому не лень пластинки на машине посчитать? :)

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Rif »

ну дык кто идею озвучил тот ее и реализует...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

Rif, а напомни, помоему и ты еще не решил проблем с отоплением? но в весенне-осений период не считая аномально-жаркого лета можно было выращивать шии у тебя без проблем, воспользовался?

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Rif »

ssv2001 писал(а):Rif, а напомни, помоему и ты еще не решил проблем с отоплением? но в весенне-осений период не считая аномально-жаркого лета можно было выращивать шии у тебя без проблем, воспользовался?
неа...
сейчас других проблем подвалило, улучшаю свои жилищные условия, а это, оказывается, не так просто...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

у меня примерно таже фигня...

Аватара пользователя
Rif
Житель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 9:11
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Rif »

не, если вопрос решается положительно, то это хорошо, а не фигня...

Сергей RSI
Прохожий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:30
Откуда: г.Харьков
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Сергей RSI »

по поводу радиаторов из авто.. Современные радиаторы не выдерживают воды как охлаждающей жидкости.. ( продаю запчасти 9 лет.. от хороших до самых негодных.. все продаем..) Так вот самый хороший радиатор выдерживат 1-1,5 года на воде.. а дальше приносят и в лицо кидают.. А кто ТОСОЛ заливает.. (не обязательно дорогой .. хотябы SINTEC Россия обнинск..) Тот горя не знает., тут еще нужно думать как его использовать.. ведь радиатор штука недешевая..

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение DimLug »

Порылся по расчетам всяким, пластинчатые радиаторы в зависимости от конструкции, скорости воздуха и воды имеют коэффициент теплопередачи 30-60 Вт/(кв.м*гр.С). Т.е. радиатор общей площадью пластин (считать надо обе стороны пластины) в 1 кв.м при ср. температуре воды 70 гр.(для графика 90-50) и ср. температуре воздуха 0 гр (нагрев с -25 до +25) будет теплообменивать Q= Ктеплопередачи * площадь * dT = (30...60)*1*70 = 2100...4200 Вт
Осталось все-таки подсчитать площадь пластиночек. Правда, учитывая вышеприведенные данные об их недолговечности (то ли дело медно-алюминиевые!), а также их неспособность держать давление считаю затею с а/м радиатором бесперспективной.

Надо попробовать с радиатором от БК-шки поиграться, он как раз медно-алюминиевый, только очень многоходовый (для фреона все-таки). Повыпаивать с одной стороны гнутые трубочки и поставить два коллектора из медной трубки полдюймовой - мож чего и получится :).
Последний раз редактировалось DimLug Ср ноя 03, 2010 21:25, всего редактировалось 2 раза.

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

DimLug писал(а):Порылся по расчетам всяким, пластинчатые радиаторы в зависимости от конструкции, скорости воздуха и воды имеют коэффициент теплопередачи 30-60 Вт/(кв.м*гр.С). Т.е. радиатор общей площадью пластин (считать надо обе стороны пластины) в 1 кв.м при ср. температуре воды 70 гр.(для графика 90-50) и ср. температуре воздуха 0 гр (нагрев с -25 до +25) будет теплообменивать Q= Ктеплопередачи * площадь * dT = (30...60)*1*70 = 2100...4200 Вт
Осталось все-таки подсчитать площадь пластиночек. Правда, учитывая вышеприведенные данные об их недолговечности (то ли дело медно-алюминиевые!), а также их неспособность держать давление считаю затею с а/м радиатором бесперспективной.
а как еще приточный воздух греть7
На юге жара, на севере льды, я из Ростова мне все до пи... !!!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

ДимЛуг - если на разборке такой радиатор можно взять за $3 а новый спецом для целей нагрева за $500 - то смысл есть... а потом при такой системе отопления можно вместо воды и кстати нужно, лить тосол или антифриз... там литров 50 надо будет примерно... надеюсь понятно, почему именно нужно лить антифриз кроме того что радиатору так лучше?

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение DimLug »

Радиатору за $3 лучше, а котлу за $700 как? Они вроде антифриз не любят. Правда железным отечественным наверно пофиг...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

с какого перепугу они антифриз не любят? там все тоже самое.... железные или медные теплообменники.. можно на форумах сантехников посмотреть, читал, что заливают какаю то фигню типа антифриза.. антифриз-тосол - я это образно, для отопления точно есть аналог автомобильных жидкостей, тока дешевше...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей