Чем отапливать?

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение ssv2001 »

тоже не кажет!

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

Я блоки готовые покупаю, лузга. Знаю только что у них тонель

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

хе, наврятли после тоннельной обработки вода будет стекать - так им и скажи. Да и скажи что фигню гонят - вода не должна стекать, скажи что если не прекратят то в следущий раз с тугриков(денег) будет краска стекать :)

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

Ну они давно уже блоки производят так что фиг его знает. Блок 20 на 60 +- 1-2 см весит 9600 переувлажнен? А и я уже 8-10 дневные блоки беру

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Блок 20 на 60 +- 1-2 см
Фиг его знает - скажи лучше размер пакета, а то у меня получается пакет 31см и его длина примерно ну 80см. От плотности еще зависит. Это может сказать только те кто в таких пакетах делает - это примерно Костецкий вроде такой размер писал.

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

ВАСЯ писал(а):
Daghost писал(а):а к кому можно в гости приехать посмотреть ). Гюго, экскурсию сделаешь если приеду)))). А радиатор от автомобильной печки пойдет?
Слишком маленький
его нужно в воздуховт лепить? если да то у меня поздуховот 250 мм диаметр как туда залепить радиатор?

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

Фoмa писал(а):
Блок 20 на 60 +- 1-2 см
Фиг его знает - скажи лучше размер пакета, а то у меня получается пакет 31см и его длина примерно ну 80см. От плотности еще зависит. Это может сказать только те кто в таких пакетах делает - это примерно Костецкий вроде такой размер писал.
пакет 32 на 70 , но он не завязывается как у тебя, а скотчем заклеивается хвостика нету получается.

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Леха from 3-80 »

Фома, а у тебя что у блоков уголки не прорезаны?
Нет, а зачем?
Фома, ты используеш пакеты т.е. мешки в простонародии или рукав?
Спрашиваю так как хочется узнать как ты одеваеш пакет с неразрезанными углами на пресс?
Учись, сынок, учись и будет у тебе много, много денежек!
Ульянов Ленин в современной трактовке

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

а скотчем заклеивается хвостика нету получается.
хе, а как же их носить ? тут подошел за хвостик взял 2 штуки и пошел. А это какие то инвалидные блоки :)
Спрашиваю так как хочется узнать как ты одеваеш пакет с неразрезанными углами на пресс?
Вопрос не понял. Как можно одеть пакет на трубу? Как- бери да одевай, она же пустая внутри :) даже с засыпаной соломой, лишь бы верхий поршень не двигать пока не одет пакет. Если его одевать когда поршень опускается - тогда да его надувает, а когда одет уже пофигу - если хоть мизинчеком держать с 2 сторон - нагрузки нет вообще - воздух выходит с под пакета, если отпустить то да пакет плавно выдует. да пакеты одеваются плотно но свободно, не как презерватив внатяжку. Короче 38см пакет на трубу кислородную, хотя это значение не имее - принцип описал вверху. Вначале тоже уголки резал нафигато - потом испробовал цельные пакеты(то ли разрезаные кончились в конце набивки)и как оказалось там это нафик не надо. Ответ катит?

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Леха from 3-80 »

Ответ катит?
на данный момент прокатит -- спать пора!
Учись, сынок, учись и будет у тебе много, много денежек!
Ульянов Ленин в современной трактовке

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
а скотчем заклеивается хвостика нету получается.
хе, а как же их носить ? тут подошел за хвостик взял 2 штуки и пошел. А это какие то инвалидные блоки :)
а что, тачкой возить нельзя? у меня вон за 1 ходку 7-8 шт. по 13 кг перевозится - и мельтишения меньше, и не устаешь....

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

а что, тачкой возить нельзя?
я ношу с примордиями подросшими т.к в инкубаторе их выход быстрей и больше- выносить без примордий на выгонку 12-10град и ждать с моря погоды я не могу, потому как не моряк :)

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
а что, тачкой возить нельзя?
я ношу с примордиями подросшими т.к в инкубаторе их выход быстрей и больше- выносить без примордий на выгонку 12-10град и ждать с моря погоды я не могу, потому как не моряк :)
так в чем проблема? складывайте штабелем, пусть не 8, так 4 шт. перевезти можно, по любому у Вас 2 поверхности на блоке без примордий, а то и 3...вот Ежик как то выкладывал фото как он на грузовике блоки "выгуливал", и ниче...

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Depech »

Фoмa писал(а):
а что, тачкой возить нельзя?
я ношу с примордиями подросшими т.к в инкубаторе их выход быстрей и больше- выносить без примордий на выгонку 12-10град и ждать с моря погоды я не могу, потому как не моряк :)
Во!!!! Золотые слова. Фома я тебя на работу возьму. Для рабочих переносить блоки с примордьями- смерти подобно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Фома, ни че себе у тебя "ведро" к столу приделано...таким ведром наверно блоков 2-3 в минуту можно штамповать!? :shock:

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Daghost а ты случайно не в Аксайском Экоцентре блоки берешь?

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

Да, а что есть другие варианты в Ростове :-) блоки и мицелий беру там. Гриботел, а ты случаем не с поселка Самбек в Новошахтинске? Или там еще в центре ктото занимается. Ты откудава)

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Daghost писал(а):Да, а что есть другие варианты в Ростове :-) блоки и мицелий беру там.
Да нет вроде...Я к тому спросил что бы сказать что у них нет тоннеля...они гидротермическим способом фигачат, сам видел....

Кстати я раньше тоже на ихних блоках работал...

Эх жаль Сатурн закрыли, вот у них блоки были так блоки....
Daghost писал(а):Гриботел, а ты случаем не с поселка Самбек в Новошахтинске? Или там еще в центре ктото занимается. Ты откудава)
Не, я с Горькой. А на самбеке я никого и не знаю...У нас много кто в городе занимается...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

так в чем проблема? складывайте штабелем,
Честно сказать переноска блоков не занимает у меня почти вообще времени по отношению к другим операциям - поэтому пока меньше всего беспокоит.

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

У тебя в центре производсво? На бывшем хлебозаводе? Я просто там был хотел в аренду взять помещение когдато.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Для рабочих переносить блоки с примордьями- смерти подобно.
Ну если 500 штук за пол часа то да - но у меня такого количества нет в день :) а 30-50 за раз проблем еще не возникало.
Блоки 12,5 кг по 2 штуки таскает 1 рабочий я около теплицы принимаю - перехватываю и тащю в теплицу и выставляю ряды. Какие нафик тележки - че 2 км тащить что ли :)

Daghost
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 16:19
Откуда: Ростов на Дону
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Daghost »

Фoмa писал(а):
Для рабочих переносить блоки с примордьями- смерти подобно.
Ну если 500 штук за пол часа то да - но у меня такого количества нет в день :) а 30-50 за раз проблем еще не возникало.
Блоки 12,5 кг по 2 штуки таскает 1 рабочий я около теплицы принимаю - перехватываю и тащю в теплицу и выставляю ряды. Какие нафик тележки - че 2 км тащить что ли :)
мы за 2 часа в 2 лица разгружаем газель 240 блоков по 9.5-10 кг при учете , что блоки нужно таскать в подвал, да еще и блоки без хвостиков ((

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Фома, ни че себе у тебя "ведро" к столу приделано...таким ведром наверно блоков 2-3 в минуту можно штамповать!?
Это обои :)

Аватара пользователя
Грибодел
Житель
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:21
Откуда: г.Новошахтинск Ростовская область
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Грибодел »

Не...у меня на родительской усадьбе. На бывшем хлеб заводе у меня знакомый выращивал...щас не знаю занимается или нет, тоже в аренду брал...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Чем отапливать?

Сообщение Фoмa »

Depech писал(а): Во!!!! Золотые слова...Для рабочих переносить блоки с примордьями- смерти подобно.
На фото 2 бабки куда то собираются везти ПП мешки сухие вроде - а молодой парень стоит считает их - сдается мне что там тележка в 10 раз тяжелее мешков, с учетом того что колеси маленький на ней - ее хрен с места сдвинешь походу, а парень скорее всего по логике инвалид :)
я мешки ПП забиваю в 3 метрах от баков.
Фома, ни че себе у тебя "ведро" к столу приделано...таким ведром наверно блоков 2-3 в минуту можно штамповать!?
Ну это просто набивщик - высыпать субстрат на стол, мешать и разрыхлять мицелий и загружаться сам он не может :) но в троем производительность неплохая, вдвоем не очень. Но на 3 рабочих у меня работы нет столько - а по пол дня работать рабочие разбегуться, доверить все рабочим и не влазить я пока не могу, так как им пофигу че да как...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей