Спецодежда

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Спецодежда

Сообщение Фoмa »

Кстати тема считаю актуальная. Решил приодеться :) Все думал какой оптимальный вариант спецодежды для грибника. Что бы соответствовало для работы грязной по тасканию и замочке насыпке соломы, работы в инокуляционной, и для производства мицелия.
1. Грязная для соломы -что лучше, что бы было похоже на производство и рабочие выглядели не как стадо узбеков ряженых.
2. Посадочная - должно быть удобно и красиво.
3. Чисто.
Сделал один костюм для всего :) - вернее буде 3 костюма но одинаковых для разных работ, но есть сомнения подойдет ли?
1. Как видим костюм белый - для грязной работы как то не то вроде, но блин черный и на солнце тоже будет не айс, поэтому решил что пусть будет лучше белый.
2. В сущности здесь самое то - рукава на резинках легко закатывается опускается прикрывая одежду нижнюю рукава короторой иногда трудно закатываются и не держаться, костюм одевается поверх одежды, белый - будет видна грязь, но зато видно когда пора стирать, все таки инокуляционая.
3. для мицелия смущает то что рукава длинные, можно сделать куртку как костюм доктора типа короткий рукав и вырез сверху.
Но с другой стороны рабочие ходят в одежде с длиным рукавом и основная часть времени тоже не лето - поэтому такая куртка с коротким рукавом поверх одежды будет тоже не айс наверное.

В сущности не плохо было бы сделать типа конкурса на лучшую спеодежду грибника - может кто лучше что предложит - а то чет у меня идей больше нет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Фoмa »

Забыл самое главное - спецодежда должна быть дешевая. Кто как думает какова оптимальная цена 1 костюма? ну плюс минус.
Такой мне чет не очень дешево обошелся т.к материал брал в магазине - но толстенный блин кошмар, обошлось 3м по 60 руб это 180 плюс замок нитки и эл.энергия машинки - ну пусть 250руб - дороговато блин все равно т.к без стоимости работы, и с учетом того что перчатки рвут на раз два :) . Кстати материал как на фильтры идет в пылесосах - дышит нормально, осенью солому в таком резал на голое тело. Зная какого оно колется работать в простой одежде. Главное отсутствие карманов как такого - иначе они всегда полные соломы резаной :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Ledenev »

Фома а что не нравится такой и цена вроде нормальная.
http://funlight.ru/component/option,com ... /vmcchk,1/
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Фoмa »

У меня был такой, но он на самом деле одноразовый - хотя мне хватило надолго для соломы. Ткань сильно тонкая. Вообщем для соломы для рабочих самое то, цена айс - знал бы где такие купить. Они кстати пересылами не занимаются? Вот только меня смущает цена - ну не может это кто то за 10 руб шить :) перчатки у них там по 1 руб :) либо просто это так цена не указана. Мне говорили цены на фабрике на эти костюмы в 120 руб вроде - это на фабрике(хотя возможно меня грузанули решив вдруг что навариться). По 63 руб я бы набрал их пару десятков, т.к на рынке только такой длинный замок столько стоит :) .
Добавлено - доставка у них только транспортной компанией и только на сумму не менее 50000 тыс. Потом скорее всего могут НДС начислить.
А, почтой тоже - но эт надо с ними обговаривать тогда стоимость - кто напишет им и поговорит че по чем :) ?

Итого это накидка для грязных пыльных работ - но не костюм грибника как такого. Ведь надо не только солому грузить. Капюшон я исключил, поначалу от пыли мне показалось даже прикольно, но че то как то дебильно и неудобно :) лучше шапка.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Гюго »

Прихожу на склад сэконда и выбираю одинаковые костюмы. В том сезоне были синие куртки и синие штаны. Это засев. Цена 2грн за кг. то есть 25 центов. Старая Вятка автомат стирает все перед засевом обыкновенным самым дешевым порошком и хоз мылом. Ну и все остальное в этом роде. На сэконде можно найти все что надо без заморочек. Там же приобретаются тряпки для полов ХБ.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Фoмa »

Прихожу на склад сэконда
А что это? Не я знаю что это - но это было в 90 годах :)
На сэконде можно найти все что надо без заморочек.
Фиг его знает - что это супермаркет что ли что бы подобрать одинаковую одежду любого размера еще и одного цвета :) По кг я не видел что бы в них что то продавали, слышал что скупают по кг. Ну если продают по кг то я думаю что для бомжей прокатит :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Гюго »

Сэкондом торгуют у нас и сейчас. Одежда есть и одинаковая. Просто договариваюсь с хозяяевами склада и никаких проблем. А то что подходит мне как спецодежда для рабочих население не очень то покупает. Тряпки не для повседневного ношения. Потому для них это лишняя возможность сбыть шмотки.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение sandro »

Сделал один костюм для всего - вернее буде 3 костюма но одинаковых для разных работ, но есть сомнения подойдет ли?
"...если бы я был царь, я бы себе ещё немножечко шил на дому." (Из анекдота про евреев, если чё). :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Фoмa »

нашел :)
Справшивают у хохла, русского и еврея, что бы они делали если бы были царем. Хохол:
- Если б я був бы царь, я б три дня жрал сало с салом, потом наворовал бы рублей сто и в тик!
Русский:
- Если б я был царем, то собрал бы со всего земного шара все сено, сделал бы огромадную копну и в ней бы спал!
Еврей:
- Если б я был бы цай, я б жил бы немножечко лучше б чем цай!
Русский с хохлом спрашивают:
- В каком смысле?
- Я бы еще немножечко себе шил на дому!

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение ramwald »

вот это СПЕЦОДЕЖДА!!! :lol:
http://bikinika.com.ua/category_5.html? ... 3wodbwhm2g
In My Humble Opinion

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение V22222 »

ramwald писал(а):вот это СПЕЦОДЕЖДА!!! :lol:
http://bikinika.com.ua/category_5.html? ... 3wodbwhm2g

вот это РАБОЧИЕ!!! :D

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение ramwald »

V22222 писал(а):

вот это РАБОЧИЕ!!! :D
по-любому РАБОЧИЕ :D
In My Humble Opinion

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение Фoмa »

Блин, жаль все в гривнах :)

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Спецодежда

Сообщение andrew »

вот
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей