Напиться выпить поговорить

Обо всем, кроме политики
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

не - я передумал - 50 руб.... шапка стоимостью 10 руб и сдача - 15 руб - итого 25 руб - ушли с покупателем и 25 руб соседу отдал... итого - 50 руб! блин, не пойду на рынок торговать!!! там вон как обворовывают честных продавцов!!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

вот вы все грите 25 руб.. но не учитываете, что шапка (пардон, грибы) продавцу досталась не за 10 руб... если бы я продавал грибы по 10, то обходиться они мне должны были бы не дороже 8 руб за кг!! за меньше, врядли бы кто торговал... но шмотки и за шапки в том числе меньше 100% на рынке не накручивают!! вот...

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Всё таки гуглим... А на рынке инета нету!

Решение чисто математическое: кило грибов (пардон шапок) + 15руб.

Решение чисто рыночное: ну, тут вариантов много.

Верно Сергей заметил,грибы продавцу встали дешевле.
Если грибовод хреновый как и его грибы что выбросить нежалко, то и это не потеря вроде.
Также не факт что сосед не пытается сплавить собственные ляпы торговли подвернувшимся случаем. Можно послать.
Ну и наконец можно пойти на сделку с совестью и с другим покупателем - если купюра хорошего качества (она ведь осталась).
Вот и получается не простая задачка, а Лев Тольстой писал её для третьего класса церковноприходской школы. :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость