утеплитель на баки

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

утеплитель на баки

Сообщение Фoмa »

Собственно в том то и вопрос - чем утеплить, с расчетом того что бы можно было бы легко и быстро подварить? У меня были обтянуты утеплителем минватой и обмотаны пленкой - разобрать нереально, пришлось просто порвать и все рассыпалось.
Понимаю что можно купить пенопласт - но плоскостя не везде ровные и он наверное плотно не ляжет, наверное. И непонятно как его приклеить все же(хотя уже спрашивал) - что бы потом можно было демонтировать аккуратно вдруг что? на что клеить?

И хотел просто спросить - а вот этот вот утеплитель пенопленовый(бывает еще с фольгой который) - он вообще реально тепло держит или нет? Хотя у него цена подозрительная чуть ли не как у пенопласта(хотя точно еще не смотрел), только у пенопласта 5 см а у этой фигни 5 мм. Зато единсвеный плюс будет что легко обтянуть бак и отогнуть что бы заварить если что.
Блин надо с нержавейки баки делать - это не дело их постоянно варить полугнилые. Вот только чет нет ее в магазине :roll:
Кто что посоветует?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: утеплитель на баки

Сообщение grover »

Фoмa писал(а):Кто что посоветует?
Я все Изолоном утепляю, даже автоклав. Он долговечный и выдерживает высокую температуру.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я все Изолоном утепляю, даже автоклав
А какой толщины надо на баки гидротермии? Что неужели держит температуру ? На что клеить если не секрет?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ребята ну что кто нибудь еще изолоном что нибудь утепляет? Ну кроме круглых изделий типа автоклав и т.п - там да пенопластом не обвернешь? Знать бы насколько реально он что нибудь вообще держит или нет - и на что его клеить что бы потом можно было сорвать.

Аватара пользователя
АЮ
Житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 13:56
Откуда: Казахстан г. Павлодар
Контактная информация:

Сообщение АЮ »

Кто что посоветует?
Можно утеплить - ISOVER /b]
Изовер - изготовленный по новой технологии волокнообразования, покрытий алюмоламинатом и усиленный сеткой, легкий, эластичный стекловолоконный мат. Благодаря поперечному расположению волокон, изделие приобретает исключительную способность сохранять размеры. Области применения: изоляция трубопроводов, вентиляционная теплоизоляция, промышленная изоляция.

Технические характеристики:

Теплопроводность:
λ 10°C = 0,040 Вт/(м•К)
λ 25°C = 0,043 Вт/(м•К)

Расчетные значения:
λ А = 0,045 Вт/(м◦К)
λ Б = 0,047 Вт/(м◦К)

Пожаробезопасность:
Cлабогорючее покрытие (Г1) на негорючей основе (НГ)

Паропроницаемость:
непроницаем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

"Я все Изолоном утепляю, даже автоклав" - так то хороший материал только рекомендуют использовать до +90 град. А при 120 кто его знает что с ним происходит.
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

"Я все Изолоном утепляю, даже автоклав" - так то хороший материал только рекомендуют использовать до +90 град.
Я не понял это вопрос или ответ :) ? Если ответ то какая толщина и на что клеить?
А при 120 кто его знает что с ним происходит.
Скорее всего ничего, я тоже видел парогенератор им обтянут - вот правда на ощюпь он был горячий снаружи - поэтому и спрашиваю толщину. Ну для круглых это понятно - там пенопласт не катит - но баки 2 куба еще и на улице. Хочу обтянуть а сверху пленкой для защиты от намокания. Подойдет ли? Ну если 2 см то понятно что подойдет - но в магазине он 5 мм по цене пенопласта 2 см минимум.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Ledenev писал(а):только рекомендуют использовать до +90 град
До 90, то другой утеплитель, дешевый. Он действительно выше 90 плавится.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Напомню про покрытие керамоизол. Покрасил им ручку от дверцы в котле. Раньше если голой рукой взяться, ожог гарантирован, а сейчас берешь и она просто теплая. Потому можно красить керамоизолом и потом, если шибко хочется можно хоть изолоном, хоть чертом с рогами. Раньше стояк холодной воды летом вечно был в конденсате, а теперь и близко его нет. Вот такая вот фигня. Правда недешевая, но в работе удобная. Можно в любую щель залить, замазать или наружную стену холодную покрасить, а потом сверху обои.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Фома 5 мм точно не хватит - он где то как пенопласт по теплопроводности.
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

У нас не продают керамоизол, наверное, скорее всего. Будем покупать пенопласт. Кто теперь признается на че его клеить - что бы удобно было в одного ляпать? Ну про пену я слышал - ну мне 4 бака клеить - а она вроде застывает в трубке если сразу всю не израсходовать? Я просто 4 бака 2 куб за 2 часа не обложу пенопластом. Может жидкие гвозди какие есть быстросохнущие и прилипающие - там просто резать пенопласт то надо будет да и остатки можно использовать как мозайку - держать пол часа лист что бы застыло неудобно :roll:

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):У нас не продают керамоизол, наверное, скорее всего. Будем покупать пенопласт. Кто теперь признается на че его клеить - что бы удобно было в одного ляпать? Ну про пену я слышал - ну мне 4 бака клеить - а она вроде застывает в трубке если сразу всю не израсходовать? Я просто 4 бака 2 куб за 2 часа не обложу пенопластом. Может жидкие гвозди какие есть быстросохнущие и прилипающие - там просто резать пенопласт то надо будет да и остатки можно использовать как мозайку - держать пол часа лист что бы застыло неудобно :roll:
я бы попробовал так: взять битумную краску, которой обрабатывают днище автомобилей, зачистить баки и клеить на нее. 2 в 1: пенопласт все равно влагу пропускает, так битум будет защищать от ржавчины...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

взять битумную краску, которой обрабатывают днище автомобилей,
Так бы и сказал - возьми смолы по 10 руб по кг. Нет надо обязательно взять антикор по 200руб за банку :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Фoмa писал(а):У нас не продают керамоизол, наверное, скорее всего. Будем покупать пенопласт. Кто теперь признается на че его клеить - что бы удобно было в одного ляпать? Ну про пену я слышал - ну мне 4 бака клеить - а она вроде застывает в трубке если сразу всю не израсходовать? Я просто 4 бака 2 куб за 2 часа не обложу пенопластом. Может жидкие гвозди какие есть быстросохнущие и прилипающие - там просто резать пенопласт то надо будет да и остатки можно использовать как мозайку - держать пол часа лист что бы застыло неудобно :roll:
Называется титан клей для пенопласта одно не понял а зачем подваривать что сразу нельзя проварить и опресовкой проверить вообще все нормальные люди из нержавейки делают или пропиленовых листов если не больше100гр это в итоге дешевле и голова не болит на счёт нет в магазине нержавейки :1 заказать а 2е в интернете всё есть 3 наладить контак с молзаводом или пивоварней 4 НЕ ТОЛЬКО ФОМЕ "ХОРОШЕЕ ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ И МЫ НЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ люди ЧТОБЫ БРАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ кто не согласен купите запорожец или москвич
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

вообще все нормальные люди из нержавейки делают
Ну так это нормальные :) а я работаю пока на том что скопилось за 10 лет. Что 10 лет назад у кого то был 2 кубовый бак из нержавейки здесь на форуме - или есть сейчас :) ? Ну так похвалитесь что не хвалитесь.
или пропиленовых листов если не больше100гр
:roll: шо це перевод нужен, про 100грамм слышал - про остальное нет. :)
1 заказать а 2е в интернете
Че я буду нержавеющие листы по интернету заказывать? Я не пытался ничего заказывать т.к позвонил насчет бака 2 куба из нержавейки б/у и мне назвали цену в 2 тыс долларов - и я навсегда перехотел искать или делать новый из нее потому как мне показалось дорого - и мне не платят пенсию по инвалидности :)
3 наладить контак с молзаводом
Давайте навсегда забудем о том что можно наладить контакт с теми где можно что то ухватить нахаляву :) - блин ну прошли те времена, а пивзавод закрыли - меня там только не хватало в поисках листов или бака из нержавейки.
4 НЕ ТОЛЬКО ФОМЕ "ХОРОШЕЕ ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ И МЫ НЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ люди ЧТОБЫ БРАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ кто не согласен купите запорожец или москвич
Блин мне нужно бак обклеить - нафик мне Ваши лозунги о том какую лучше машину купить :)
Называется титан клей для пенопласта одно
Ну поищим поспрашиваем - надеюсь они не в 100грамовых бутыльках :) ?
не понял а зачем подваривать что сразу нельзя проварить
Не понял что проварить? Какая разница между подварить и проварить :) ?
и опресовкой проверить вообще
Япона мама - а это еще что такое :) ? Опрессовывают кислородные баллоны и т.п давлением в 1,5 -2 раза больше рабочего. Каким образом я, я в трусах молотком и ломом смогу опрессовать 2 кубовый гнилой бак - и самое главное зачем :) ?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Блин извини Фома тебе если не таскать так варить ну кому что нравиться
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Блин извини Фома тебе если не таскать так варить
Василий я не понял твоих предложений, извини. Что предлагаешь не варить? Сейчас лето, пока есть время я сорвал все 4 бака своих, разобрал, почистил, проварил и прокрасил швы - т.е сделал капиталку - делать эту капиталку посреди сезона было бы глупо, а заваривать весь сезон утечки как в прошлом мне надоело. На 4 новых бака из нержавейки у меня денег нет, и скорее всего не будет :) . Пластиковые мне не подойдут т.к я подогреваю их газом(дно), т.к в зимнее время субстрат ледяной и бак тоже может охлаждать воду минимум на 10 град - а это отклонения от технологии - мне так кажеться. Если бы использовал кипяток то разницы бы не было - а при работе на 60 град я думаю что есть. Возможно можно разработать и новые технологии на пластиковых бачках - но мне пока некогда заниматься разработками.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

более-менее дешево нержавейку можно взять с завода "некондицию". у нас например, в Украине, около 6000 гр/т. ну и что, что листы не прямоугольные или на доли отличается по толщине, Вам это не помеха...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

!Фома клеится титаном но если греешь газом то изовер фольгированный лучше
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Вам это не помеха.
Да не не помеха - щас велик подкачаю и поеду к Вам на завод за нержавейкой на Украину, заодно к Гюго заскачу 2 фильтра возму, 1 точно пригодиться вместо шляпы от солнца :)
Фома клеится титаном но если греешь газом то изовер фольгированный лучше
Какая связь между клеем газом и фольгированым изовером? Что бак нагретый до 60 град будет горячее чем от нагрева тена электрического ? :)
Последний раз редактировалось Фoмa Чт авг 05, 2010 9:44, всего редактировалось 1 раз.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
Япона мама - а это еще что такое :) ? Опрессовывают кислородные баллоны и т.п давлением в 1,5 -2 раза больше рабочего. Каким образом я, я в трусах молотком и ломом смогу опрессовать 2 кубовый гнилой бак - и самое главное зачем :)
Делается все гораздо проще,старым дедовским способом. :smile: Называется мело-керосиновая проба.С одной стороны сварных швов наносишь суспензию мела,а когда высохнет,то другую сторону шва проходишь кистью керосином.Результат впечатляет.Показывает даже микротрещины,куда вода и не проникает....Ты че из дерьма проблему делаешь. :?: Если гнилое все,то просто листами пенопласта обложи,потом пленкой(для гидроизоляции)и прижми все резинкой от трусов.(не,ну сам пишешь,что в трусах с ломом и молотком вокруг баков бегаешь,значит резинка под рукой) :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

.Ты че из дерьма проблему делаешь.
Блин какую проблему то? Я лишь спросил на какой клей пенопласт клеить - а не менять мне баки на нержавеющие или нет, и где вы все здесь видели негниющие железные баки?
Если гнилое все,то просто листами пенопласта обложи,потом пленкой
Понял - не тупой :) И че вода не будет течь :) ?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
И че вода не будет течь :)
Да если все такое гнилое,то один хрен подваривать придется.На клею замудохаешься место протечки искать. :smile: Не,дело твое.Хозяин-барин....Когда сезон начнем. :?:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Да если все такое гнилое,то один хрен подваривать придется.На клею замудохаешься место протечки искать.
Дык, ну я же написал на что приклеить можно что бы можно и отрывать акуратно. Ну не на веревочках и ниточках же делать - и так пол производства из такой фигни и состоит :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома. Нестер дело говорит. У меня тоже кое какие вещи работающие в тяжелых условиях и нуждающиеся в междусезонном осмотре собираются на веревочках. На резинках от трусов экономлю, использую кусочки, как вставки для натяжки :lol: И вентиляционные рукава идут секциями стыкуясь на обручах с помощью веревок и резинок. Зато в любой момент могу любой фрагмент заменить на новый или просто с другими отверстиями при необходимости.
Кстати керамоизол поставляется и в Россию. Ты в нете набери это матерное слово и там этого добра выскочит навалом.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей