оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Мой коллега - ровестник вдвоём с тестем за полтора года особо не напрягаясь возвели домик.
Ну походу у нас разные понятия о домиках, может вам с ровестником лучше тогда строительную фирму открыть, тесть будет генеральным директором :) ?
без внутр. отделки уложились в 20 тыс $.
Тут посидел подумал - домик то можно построить не напрягаясь, особо если тесть строитель скорее всего, но 20тыс дол. это почти 700тыс руб. не напрягаясь врятли получиться оторвать от семьи, хотя кому как, как вариант если свои денешки складывать, а тесть с тещей всех кормят - то возможно все.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):Ну походу у нас разные понятия о домиках, может вам с ровестником лучше тогда строительную фирму открыть, тесть будет генеральным директором :) ?
Какие ещё разные понятия - я же написал 100кв.м. Или это уже за жилой дом не считается? И не надо высшее строительное чтобы такой построить. Они оба новички в этом деле и ничего.
Тут посидел подумал - домик то можно построить не напрягаясь, особо если тесть строитель скорее всего, но 20тыс дол. это почти 700тыс руб. не напрягаясь врятли получиться оторвать от семьи, хотя кому как, как вариант если свои денешки складывать, а тесть с тещей всех кормят - то возможно все.
Где ты видел чтобы не напрягаясь можно было от семьи оторвать такой кусок на строительство. Естественно такие стройки начинаются не на зарплату. А если есть одна зарплата о какой стройке может идти речь?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

я же написал 100кв.м.
Не заметил, да и какая мне разница - построили так построили, ненапрягаясь :) Я сужу по своим знакомым, со средней зарплатой(в Воронеже она тоже не супер далеко ушла). особо не встречал что бы кто то в одного на зарплату строил дом быстрее 10 лет. Причем 100кв это дом 10на10м примерно - это не маленький дом - будет высокий. Стены и фундамент надо армировать арматурой, крыша так вообще потянет пол заявленой стоимости - другая половина уйдет на пластиковые окна и двери - если они там есть, а они скорее всего есть :)
А если есть одна зарплата о какой стройке может идти речь?
Ты не поверишь - а вот так все и строятся и строились, не всем же дома нахаляву достались :) по наследству или на свадьбу квартиру подарили и т.п.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
крыша так вообще потянет пол заявленой стоимости -
Таки согласен....Сам летом свою односкатку на нормальную переделывал.Вышло :roll: 290 штук...100-работа,50-металл,60-сливная,ну и кирпич на парапеты,лес,вытяжки и прочая мелочевка.Это на 120 квадратов.Сейчас строится,так легче удавиться. :smile:... (единственно работа вышла дороже,так-как учитывалась и разборка старой.)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

И не надо высшее строительное чтобы такой построить. Они оба новички в этом деле и ничего.
Ну, всяко бывает - по моим подсчетам они должны были загнуться на фундаменте еще( под большой дом он должен быть высокий как минимум 1м и толстый - ну у нас так строят), потом освоить кирпичную кладку, про крышу я вообще молчу - крыша это не только металочерепица(а че она дешевая что ли?), потолок если с гипсокартона и без перекрытий твердого что бы ходить по чердаку - это тоже не потолок. Про пластиковые двери я конечно загнул - но с дверями тыс 100 наверное минимум будут стоить.
работа вышла дороже,
да давно наслышан о крышной работе - опасно блин, поэтому и дерут в 3 дорого, ну хорошую крышу сам неумея наврятли сляпаешь - да там двоем неумеючи и делать то нечего - ну не с реек сантиметровых ее щас делают же.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а): крыша так вообще потянет пол заявленой стоимости - другая половина уйдет на пластиковые окна и двери -
Получился отличный домик на семью из трёх человек. фундамент/стены из пенобетона с облиц.кирпичом/крыша с потолком/окна двери пол. Грубо каждый пункт вышел по 150т., получается 600. Вон и у нестера себестоимость крышы - 150.
Нет армирования стен, огромного фундамента, высокой крышой. Нет необходимости. Какой из этих частей невозможно самому сделать я не знаю. Чего там тянуть четверть века тоже не пойму. Ну, если тока на тёщину пенсию строится Изображение

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Ну все не так плохо, на само деле как пишет Фома. В 2001 году купил в администрации участок, к лету 2002 - как раз в канун наводнения - фундамент уже стоял - ширину - 40 см, в толщину - 1 метр, армированный, заливали - бетон миксером возили, арматуру сам варил, да че там - и яму сами копали... еще не успел опалубку снять, как все залило водой - круто тогда нас топило.... -\60 см в землю - 40 - над землей, после стройки эти 40 см всеже практически оказались по уровню земли...

так вот, в черновую кирпич сами ложили, облицовывать правда нанимали, крышу полностью сами, единственно отливы делать то нанимали... причем крышу, ну разве что второй раз делали - первый раз родителям лет 10 назад, им дом тоже построили с нуля практически сами, кроме облицовки... крышу, на самом деле не сложно делать, было бы где посмотреть... а то больше времени уходит на изобретение велосипеда.... отопление, тоже сам спаял - с нынешними технологиямия и пластмасовыми трубами - это совсем не проблема.... правда кроме двух зарплат, не самых высоких, родители с той и другой стороны помагали, тыщи полторы ежегодно суммарно начиная с 2000 года по 2007 - когда въехали.... правда мансарда пока не доделана но жить то можно!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Нет армирования стен, огромного фундамента, высокой крышой.
Типа моих сараев видимо :) а причем здесь пенобетон? Я долго изучал его производство - ездили сморели и т.п. Пенобетон это утеплитель и ничего более - а дом с чего построен? В 1 слой кирпича что ли?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Серж, еще изучи строительство домов по технологии ТИСЭ - ну это примерно как Фома свои сарайчики строил, вроде по слухам тоже очень не затратно и довольно быстро... 2 человека, не напрягась, в свободное время выгоняют стены за месяц.... причем 2 человека - это муж и жена, учителя...

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):Пенобетон это утеплитель и ничего более - а дом с чего построен? В 1 слой кирпича что ли?
Может и утеплитель. Какая разница как называется, свои функции выполняет как стена и ладно, остальное от аппетитов. Строительство с пеноблока как и из пенобетонна достаточно распространено. Верно Сергей заметил чё велосипед изобретать.
Серж, еще изучи строительство домов по технологии ТИСЭ
Есть даже проще, - строят дом ногами. Круговая опалубка, внутри ходит по кругу, месит. Снаружи подкидывают глину и солому. Потом опалубку передвигают выше.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Серж писал(а):
Фoмa писал(а):Пенобетон это утеплитель и ничего более - а дом с чего построен? В 1 слой кирпича что ли?
Может и утеплитель. Какая разница как называется, свои функции выполняет как стена и ладно, остальное от аппетитов. Строительство с пеноблока как и из пенобетонна достаточно распространено. Верно Сергей заметил чё велосипед изобретать.
Серж, еще изучи строительство домов по технологии ТИСЭ
Есть даже проще, - строят дом ногами. Круговая опалубка, внутри ходит по кругу, месит. Снаружи подкидывают глину и солому. Потом опалубку передвигают выше.

Анекдот в тему.

80- годы Советская Молдавия ,поселок городского типа, Абрам с Сарой и чемоданами выходит из своеей комуналки и идет на вокзал.
Рядом с его домом живет (в частном домике) Ионел.

Диалог.

Привет Абрам вижу ты с Сарой отпуск собрался наверно в Крым едешь --- Говорит ему Ионел.

Да еду в отпуск. Да и утебя как я погляжу(смотрит на большую кучу глины во дворе) тоже отпуск намечается :lol:



P.S. забыли как тема называется?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Вот, Федор, ну... как тебя назвать после этого? зачем соль на ранки сыпешь? :) (да ладно, я сильно не обижаюсь, тока в этом году, разглядывая тут да и на одноклассникак, кто как и где отдыхает, чувствую себя немного ущербным....)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Пенобетон разный бывает. Низкой плотности утеплитель, но есть и стеновой. По строительным нормам используется в малоэтажном строительстве до трех этажей. А есть еще и газобетон. Широко используется в Европе и в Украине уже построено 5 заводов от головной компании Aeroc. Толщина блоков от 100 до 400мм. Стены из
375 и 400мм не нуждаются в дополнительном утеплении и даже превышают стандарты на 30%. Можно ложить на растворе, а можно на спецклее. Слой его 2-3мм и при большей его стоимости, но мизерном расходе в итоге экономия и главное строить легко. Не надо кучу раствора месить, а дрелью клей помешивай и все. Блоки имеют пазогребневую систему и потому вертикальные швы можно не делать. Массивных фундаментов тоже можно не городить. У меня стоит 20 лет, 2этажа, тяжелая крыша и при этом никаких намеков на трещины осадку и т.д.
А тебе Сергей неча переживать, какие твои годы. Вот как достроишь свою грибницу, деньжат накосишь и на Канары :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение Жора »

Мы вот планируем за лето расширить производство. таким образом удвоить инкубатор и вынести технологические процессы из жилой части дома. На улице будем строиться.
Размышляем по поводу того как строиться и чем.

варианты такие:
1- каркас с металла(ну там квадрат уголок и тд.) который снаружи обшить металопрофилем или как он там называется(его на крыши обычно ложат) ,
изнутри 10-20 см пенопласта по всей площади который изнутри зашить под гипсокартон влагостойкий или ДСП такое же. пол бетонный заливать думаю надо в любом случае.

2. Пенобетон. по характеристикам думаю идеальный вариант и теплоизоляция и гвоздимость. но он довольно дорогой получается. хотя как сказать... его ж вродде снаружи можно и не обшивать и пенопласт может и ни к чему.

3. Шлакоблоки. они вроде как подешевле пенобетона но похолоднее и продуваемее. его придется пенопластом обшивать.

4. ваши предложения?????


ЗЫ: я смотрю у многих инкубаторы и камеры плодоношения находятся в теплицах. не накладно греться зимой???? как говаривал равшан "тепло снарюзы - тяпло внутри!" :lol:
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение ssv2001 »

в пеноплатсте по любому - мыши заводятся... так что...

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение Жора »

ssv2001 писал(а):в пеноплатсте по любому - мыши заводятся... так что...
ага. как раз щас буду чинить термос прогрызеный
Ne discere cessa!

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение andrew »

Жора писал(а):
ssv2001 писал(а):в пеноплатсте по любому - мыши заводятся... так что...
ага. как раз щас буду чинить термос прогрызеный
уважаемый,название темы читал?! :) утепляться лучше мин-ватой.а тема вот про это:
Изображение

Изображение

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение Жора »

andrew писал(а):
Жора писал(а):
ssv2001 писал(а):в пеноплатсте по любому - мыши заводятся... так что...
ага. как раз щас буду чинить термос прогрызеный
уважаемый,название темы читал?! :) утепляться лучше мин-ватой.а тема вот про это:
Спасибо, дорогой ;)

Тема находится в разделе болталка а я поддержал разговор который шел выше. так что камни кидать не в меня :lol: мин вата это гуд но она влагу впитывает. ее придется всякими там стоп-влага стоп-пар пленками закрывать (((
Ne discere cessa!

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение andrew »

ну понятно что пленками,а как же Ищо? :)
зато себестоимость низкая.
Изображение

а Египет походу накрылся медным тазом... :mrgreen:

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение Жора »

тоесть у вас реально снаружи прочная (видимо стойкая к ИК-лучам) плёнка. потом каркас утеплённый минватой и изнутри еще какойто пленочный слой? как называются такие техники?? ссылку не подскажете где можно почитать?
Ne discere cessa!

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение andrew »

пленки 3 слоя между ними 2 слоя ваты
на счет ссылок-не знаю :?

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение ramwald »

andrew писал(а):ну понятно что пленками,а как же Ищо? :)
зато себестоимость низкая.
Изображение

а Египет походу накрылся медным тазом... :mrgreen:
ЧУВАК,ТЫ НЕРЕАЛЬНО КРУТ!!!Изображение
In My Humble Opinion

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение andrew »

ramwald писал(а): ЧУВАК,ТЫ НЕРЕАЛЬНО КРУТ!!!Изображение
-ПЕРЕВЕДИ?! 8)

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение ramwald »

andrew писал(а):
ramwald писал(а): ЧУВАК,ТЫ НЕРЕАЛЬНО КРУТ!!!Изображение
-ПЕРЕВЕДИ?! 8)
это непереводимая игра слов :lol:
Я В ЗАХВАТІ!!!
In My Humble Opinion

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение andrew »

ramwald писал(а): :lol:
Я В ЗАХВАТІ!!!
I хто ж тебе захватив?! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей