оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Обо всем, кроме политики
нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

оно конечно-первым делом самолеты,но.....

Сообщение нестер »

Конференции,ламинары,субстратные машины и прочее...это конечно правильно.Но и отдыхать треба.Предлагаю поделиться кто и как это делал. :smile: Сам только с южных морей вернулся.Впервые увидел живой риф и все,что с этим связано.Любителям дайвинга,да и тем,кто просто с маской любит поплавать-настоятельно рекомендую. :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Это точно НЕСТЕР :smile:
Я сначала свою семью отвез в Болгарию а на обратном пути заехал в Румынские карпаты к Мадьярам на уникальное соленое озеро.Концентрация солей и минералов такая что не тонешь.Плавать не обязательно для того что бы передвигаться достаточно пердвигать ногами просто ходить. В сочитании с чистым воздухом хорошей (венгерско-руынской)кухней для здоровья и успокоения нервов просто клас.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

У нас в черноземье шутят - скоро отдыхать за урал будем ездить: температура 35-37 в тени вот уже два месяца, горит наш славный шипов лес. более 20 очагов. пожарных не хватает, три машины сами сгорели не успев выбраться, к счастью без жертв. горят близлежайшие дома. урожаю хана всех видов культур, полив не спасает, картошки сажали в два раза больше чем выбираем. в доме весь день как в подземелье - фольга на всех окнах. вентиляторов в магазинах даже самых дорогих не найдешь, как и холодные напитки - просто не успевают остывать. А я ещё и в котельной работаю, от котла не отойдешь, приходится сидеть буквально в трусах периодически себя поливая с шланга. Вот где экстрим, а Вы рифы, дайвинг...
Но есть плюс - осенью грибов в лесу хрен найдут значит с удвоенными силами в новый сезон!

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Серж писал(а): Вот где экстрим, а Вы рифы, дайвинг...
!
Ну у нас с Фомой такая температура летом за положняк и нас этим не удивить. :smile: Смысл в рифах или в посещении карпат(как у Федора) в том,что грибоводство должно не только кусок хлеба давать,а и возможность расширить кругозор....Я столько раз по ящику всю эту тропическую живность видел....,а когда в живую посмотрел,то если б не супруга меня из воды трактором пришлось бы вытаскивать. :smile: Придется упереться,чтоб на следующее лето что-то еще интересней придумать.Вот и поднял тему-может что-то полезное всплывет,чтоб на заметку взять. :wink:

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

А я, если честно, махнул бы на недельку на Каспий... На Мангышлак..
За глаза бы хватило. Такое море, такой песок! А какие базы отдыха - Акку, Золотые пески, Серебрянные... Эх!... Думаю Серега меня поймёт Изображение...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Ну молодец Нестер, наконец-то бросил свой грибной колхоз и отдохнул по человечески. Я в этом году отдохнул попроще чем в прошлом по причине занятости новым цехом выгонки. Но курорт Белек в Турции считается VIP зоной. Только пятизвездочные отели. 4-х звездочных всего два. Кругом эвкалиптовые леса и конечно море. Место проведения чемпионатов мира по гольфу. В прошлом году были Крит и Санторини. Острова в Эгейском море с кристально чистой водой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Незастроенный пятачок справа в центре фото, это участок с начатым строительством. Там виден выкопанный вход в тоннель. Жилища начинаются на поверхности и идут вглубь острова. Земля 5тысяч евро
за квдратный метр. Вот где море кристально чистое. На микроскопическом острове международный аэропортпринимающий аэробусы. Крит другой, там
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

А я в регате участвовал:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Правда, только в качестве плавучего якоря :
(На днях палец на ноге сломал :) )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

Так, еще немного таких фоток и я засуну паяльник в ... стол и пойду брус и пенопласт для теплицы покупать :roll:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Гюго писал(а):
Ну молодец Нестер, наконец-то бросил свой грибной колхоз и отдохнул по человечески.
Да спасибо детям,что под задницу коленом выгнали отдыхать. :smile: Правда выяснилось,что отдыхать тоже надо уметь.Лежу на пляже и вместо того,чтоб любоваться совершеннещими созданиями всевышнего и обсасывать все их природные и силиконовые прелести....думаю,как горизонтальный автоклав соорудить на сотню кг. и как полки на салазках сделать,чтоб слипов не было. :smile: :smile:
Только пятизвездочные отели. 4-х звездочных всего два.
Да и мне пять звезд понравились,особенно в режиме-все включено.Правда денек опасался показаться неотесанной деревенщиной,а потом увидел хохлов идущих пить пиво с привезенной воблой.. и понял,что все ништяк и рулить можно,как душа хочет. :smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

нестер писал(а):Да спасибо детям,что под задницу коленом выгнали отдыхать. :
Видите как у нас в бывшем Совке .Обычно американцы начинают свои выступления --Спасибо моим родителям.... А мы спасибо детям. :lol:

На счет 5 ти звезд. Когда я возвращался после соленого озера в Румынских карпатах то не подалеку на заправке встретил группу велосипидистов .Мне стало интересно от куда они едут и я спросил их об этом.На англиском один из них стал отвечать мне что они туристы из Польши и не говорят на Румынском. Какое у них в глазах было счастье когда я заговорил с ними по Польски. Оказалось ребята из Гданьска на поезде доехали до Словакии и через Словаию- Венгрию едут в замок Дракулы на велосипедах три недели (это больше 1000 км) и потом тем же маршрутом на зад..... Я бы поменял отдых в пяти звездах на такую прогулку. правда если бы мне было бы как и им по17-19 лет. :sad:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

гады... все гады... блин, серпом мне по одному месту... радует одно - что хоть Серж, один практически из всех никуда не вырвался, и как и я мечтает посетить хотя бы родину на брегах седого Каспия... а пламенный привет Фоме, он тоже походу дома сидит... блин, а что делать, хохлятскую натуру, хоть и взращенную на урановых рудниках Казахстана - а не переделаешь...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а пламенный привет Фоме, он тоже походу дома сидит.
Да даже не знаю чем себя успокоить - зато у нас арбузы по 2,50руб :) правда меня от них уже тошнит. Помимо всего мелочевки столько то труба завалилась от ветки дерева орешника крышу побило кирпичами на доме, то 3 ямы 2на2на2(8куб) делал - бетонировал потом, забор на фундамент выше пол метра поставил, то 11 камазов соломы тюкованой затаривался чуть не сдох по жаре, потом воду рыл раскапывал- землекоп блин, вчера мицелий начал делать - пора уже, то бак еще один варил а остальные срывать переваривать надо - типа техосмотр. Короче я так и не понял - когда нибудь это закончиться, муть бесконечная :) ?
Последний раз редактировалось Фoмa Вс авг 01, 2010 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, во тож...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Лежу на пляже и вместо того,чтоб любоваться совершеннещими созданиями всевышнего и обсасывать все их природные и силиконовые прелести....думаю,как горизонтальный автоклав соорудить на сотню кг. и как полки на салазках сделать,чтоб слипов не было.
В том то и дело - пробывал я на рыбалку ездить, но чет меня тупо добивает сидеть ниче вообще не делать и думками богатеть - а отдыхать то тупо разучился. Пару лет назад взял меня знакомый на море - так я чуть не повесился за 10 дней тупо лежать смотреть на воду. Долбал я такой отдых - раньше другое дело, море пацаны - пиво-водка -девчонки. Но блин сидеть смотреть на море эт не для меня.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Федор, в том-то и дело что не 18лет. Но однако ты в деды себя рано записал. Я в 40лет вовсю гонял на горных лыжах и продолжал бы гонять даже сейчас в 60. Просто дикая нехватка времени. Я не люблю на лыжах в январе-феврале.Любимое время март, бархатный сезон, катаешься и загораешь. Правда не одновременно. Задницу можно сежным настом натереть :lol: Так что в 40лет с рюкзачком в самый раз. Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Оказалось ребята из Гданьска на поезде доехали до Словакии и через Словаию- Венгрию едут в замок Дракулы на велосипедах три недели (это больше 1000 км) и потом тем же маршрутом на зад..... Я бы поменял отдых в пяти звездах на такую прогулку. правда если бы мне было бы как и им по17-19 лет.
Прикольно - надо подумать над идеей. На машине отвлекаешься от самого главного и не замечаешь ничего.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, на пляже покупаться до обеда, а после обеда куча других развлечений. А можно сваливать на целый день. Всегда вокруг есть что посмотреть. Ну поехал ты в Грецию и что, ты там на пляже улежишь. Там и кроме моря есть на что посмотреть. И так везде. Я вообще на солнце не жарюсь, терпеть не могу это мероприятие. Морской воздух, соленая вода и горячий песочек. Грибникам это полезно. Очищает легкие и поднимает настроение :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Пожалуй ехать никуда не надо - лучший мой отдых только с ним.
...Причем каждый день.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго писал(а):Федор, в том-то и дело что не 18лет. Но однако ты в деды себя рано записал. Я в 40лет вовсю гонял на горных лыжах и продолжал бы гонять даже сейчас в 60. Изображение
Да не я еще не записал(есть еще порох...) Я к тому что желания такие как в 18 лет а возможности по времени и по всяким там обязательствам
сегодняшние :cry:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я к тому что желания такие как в 18 лет
"мужчины не взрослеют - со временем меняется лишь стоимость их игрушек. " :)
Пожалуй ехать никуда не надо - лучший мой отдых только с ним.
Точно Серж - ехать никуда не надо, ибо судя по фотографии потолки у тебя низкие, и походу годика через 2 вы с сынулей так кататься не сможете - поэтому могу лишь предположить ближайшие лет 20 у тебя уйдет на постройку нового дома с высокими потолками - ну а плитку как у Нестера на фото выше щас можно и в любом магазине посмотреть - не обязательно для этого ехать в Турцию :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Серж, как сказал кот Матроскин: " Я со своей Муркой был и так счастливый, а теперь( это после рождения теленка) в 2 раза счастливее. Так вот давай прислушайся к мудрым словам и сделай так чтобы быть в 2 и 3 раза счастливее. Изображение Но вначале построй дом как советует Фома. А деревьев тебе насажают сыновья.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Фoмa писал(а):
ну а плитку как у Нестера на фото выше щас можно и в любом магазине посмотреть - не обязательно для этого ехать в Турцию :)
Не,Фома,это Египет.Дети посоветовали туда для начала сьездить. :smile: По бабулькам самое дешевое,ну и просто обломаться перед дальнейшими поездками.Генеральная репетиция так сказать. :wink: На следующий год,если все нормально будет,махну в Таиланд или Китай.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Фoмa писал(а):судя по фотографии потолки у тебя низкие, и походу годика через 2 вы с сынулей так кататься не сможете - поэтому могу лишь предположить ближайшие лет 20 у тебя уйдет на постройку нового дома с высокими потолками
Верно , мысли такие имеются. Вот тока 20 лет - если по праздникам строится и то наверно быстрее выйдет. Мой коллега - ровестник вдвоём с тестем за полтора года особо не напрягаясь возвели домик. металлочерепица, окна -двери пластик, обложен кирпичем, 100кв. без внутр. отделки уложились в 20 тыс $. По весне будут заезжать. Так что всё немного проще.
Кстати - почему решили что фотографировался у себя дома? Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей