частная собственость

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

частная собственость

Сообщение Фoмa »

Прорвало воду в моем дворе в 1 м от забора, до счетчика. В 80г. водоканал рыл магистраль по улице - а дальше подсоединяйтесь за свой счет. Я так понимаю это делалось незаконно и безвозмездно, тем более земля не была частной собственостью тогда.Так и повелось что от главной магистрали то за твой счет.
а вот тема , других не нашел.
http://www.kuban.ru/forum_new/forum20/arhiv/45181.html
Вопрос за чей счет должен идти ремонт?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: частная собственость

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):Прорвало воду в моем дворе в 1 м от забора, до счетчика. В 80г. водоканал рыл магистраль по улице - а дальше подсоединяйтесь за свой счет. Я так понимаю это делалось незаконно и безвозмездно, тем более земля не была частной собственостью тогда.Так и повелось что от главной магистрали то за твой счет.
а вот тема , других не нашел.
http://www.kuban.ru/forum_new/forum20/arhiv/45181.html
Вопрос за чей счет должен идти ремонт?

Фома
не обижайся но это на мой взгляд чисто совдеповский подход к делу. На шару подключился без ТУ без колодца на верняка и требуешь к себе уважения.Контракт с водоканалом. врезка согласно ТУ
Если требовать соблюдения законов с обслуживающих тебя предприятий то все бумаги и у тебя должны быть в порядке а оговорка мол давно подключился тогда все так подключались у нас уже давно не проходит.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На шару подключился без ТУ без колодца на верняка и требуешь к себе уважения.
Немного не понял куда я подключился :) как купил дом так все и стоит. Сомневаюсь что у кого то в городе есть на руках контракт с водоканалом.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):
На шару подключился без ТУ без колодца на верняка и требуешь к себе уважения.
Немного не понял куда я подключился :) как купил дом так все и стоит. Сомневаюсь что у кого то в городе есть на руках контракт с водоканалом.
ну тогда конечно ремонтировать надо за свой счет. Или собрать народ написать на красном кумаче лозунги организовать шествие выступить с речью- потом выдвинуть себя в какие нибудь кандидаты. всупить в ряды ЕР. стать главой администрации и заставить водоканал за свой счет(т.е. всеравно за ваш же) отремонтировать водопровод :lol:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Дауж. Федор я лишь спрашиваю совета, хотя и так понятно чем закончиться. Утром подал заявку и тупо просидел прождал их весь день, а никто и не приехал. Вода напрямую заливает двор.
причина вопроса? Если труба до счетчика моя частная собственость и за нее плачу я то я любую свою частную собственость могу продать. Вопрос - могу ли я продать трубу до счетчика если буду продавать свою собственость, что бы вернуть деньги? :) так какая же это тогда собственость за которую я обязан платить?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Федор, дык понятно, у вас уже считай Европа... Вчера по телеку показывали, что все массово получают румынское гражданство, абы потом жить в Европе, где захотят, бедные британцы уже шуганулись, что молдоване приедут к ним жить за социальное пособие.... а нам то куда стремится, в Европу нас не примут, для Азии - и так не плохо живем... так что Фома, походу не так надо действовать - пиши в администрацию, а копию - в водоканал - что так и так, прорвало трубу, никто палец о палец... уже весь двор залит, еще чуток - начнется уничтожение личной частной собственности этой водой, проси чтобы устранили - в кратчайшие сроки, а то дети через лужу не смогут осенью в школу ходить, пока лед не станет... Вот полприбалктики помоему я слышал срулило сразу в европу... ну мож не половина, но 20% сразу уехало... а у Рустама от этого продажи упали, а он думает, что кризис... :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

На шару подключился без ТУ без колодца на верняка и требуешь к себе уважения.
Да мог бы сам воду перекрыть перекрыл бы - но тот люк что около моего дома в 200м от меня полностью залит водой, а следущий люк я так и не понял где - но знаю что перекроет пол района. Вот сижу голову ломаю как воду остановить что бы сделать самому, иначе что ждать что догонять одно и тоже, да и прибыли особой нет щас - не думаю что они полтиник возьмут за час работы, минимум штуку небось. На эту сумму я могу купить новые трубы и заменить это :)

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фома, а Вы за воду платите?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну да, строго по счетчику. А че это меняет? :) Для производства насос подземный т.к давление слабое 2 кубовые баки наполнять, да и насос 2 куба за час качает 600ват. а куб воды 10 руб - разница ощютимая по стоимости.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):Ну да, строго по счетчику. А че это меняет? :) Для производства насос подземный т.к давление слабое 2 кубовые баки наполнять, да и насос 2 куба за час качает 600ват. а куб воды 10 руб - разница ощютимая по стоимости.
да меняет, если начнут напрягать за бумаги, напомните им что когда требуют оплаты о бумагах не спрашивают, теперь смело можете требовать устранения неисправности...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

если начнут напрягать за бумаги,
Какие еще бумаги? О бумагах речи не идет, да они им даром не нужны, так же как и мой трубопровод :)
напомните им что когда требуют оплаты о бумагах не спрашивают,
невъехал.
теперь смело можете требовать устранения неисправности...
Да могу, я уже сегодня к ним ходил - они сказали что днем не могут отключить воду т.к садик и школа останеться без воды, зато блин я с водой :) Сказали что смогут приехать после обеда к вечеру, правда работают они до 17 и походу задерживаться никто не собирается :) Блин ну не могу же я яму копать в воде.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, отводи воду на улицу, пусть все знают, что трубу прорвала, и проси соседей тогда звонить куда не попадя - водоканал, администрация города, президенту... если не поможет - то самому Владимиру Владимировичу пусть звонят...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А мне интересно - вот эта яма с кранами водоканала что возле моего дома в 200 м заполнена водой и они ею не пользуются т.к используют другие для перекрытия. А вообще ниче что она 2 года наполнена поверх водой - это не противоречит санитарным нормам :) ? Может на них маляву накатать и пока они будут ее делать и перекроют воду я себе спокойно все починю? Куда вообще надо обратиться - я то воду эту пью - а если она обратно в трубу просочиться когда нибудь.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Вообще-то это авария и водоконал должен ее устранить как можно скорее. Попробуй в администрацию позвонить и пожаловаться, да и скажи что мол Медведеву на сайте пожалуешься :) они тебе еще и улицу заасфальтируют ... или упекут куда-нибудь :smile:

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Хочу Фома Вас огорчить (работал я в водоконале), Ваша трасса! Вам и ремонтировать.
с Уважением Денисов Андрей

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
если начнут напрягать за бумаги,
Какие еще бумаги? О бумагах речи не идет, да они им даром не нужны, так же как и мой трубопровод :)
всмысле если будут требовать разрешение на подключение и контракт на обслуживание...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

никода звонить не надо, надо писать... письмо, с описанием причины с доставкой с уведомлением, с указанием, что копию письма одну оставляю себе... потом следующее письмо, в администрацию (копию в водоканал, с указанием куда шлются письма), с описанием, сколько это продолжается, и что в водоканал обращались - не подействовало... ну и потом уже в прокуратуру - она сейчас имеет расширенные полномочия по защите нарушенных прав и свобод, третье письмо - копии в водоканл и администрацию... правда долго все это, между каждыми письмами -месячишко выждатть придется... но лучше начинать завтра - быстрее начнешь - быстрее закончишь - по крайней мере после первого письма тебе обязаны будут письменно разьяснить в чьей зоне ответсвенности поломка - но по моему, все это ихнее должно быть.. ты платишь за воду, куда входят и отчисление на поддержание водопровода в норм. рабочем состоянии...

и копай ручей на улицу, пусть все занют, что трубу прорвало...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ваша трасса! Вам и ремонтировать
Да я уже не против, где перекрыть воду не знаю, и пошли вторые сутки :)

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

ssv2001 писал(а):никода звонить не надо, надо писать... письмо, с описанием причины с доставкой с уведомлением, с указанием, что копию письма одну оставляю себе... потом следующее письмо, в администрацию (копию в водоканал, с указанием куда шлются письма), с описанием, сколько это продолжается, и что в водоканал обращались - не подействовало... ну и потом уже в прокуратуру - она сейчас имеет расширенные полномочия по защите нарушенных прав и свобод, третье письмо - копии в водоканл и администрацию... правда долго все это, между каждыми письмами -месячишко выждатть придется... но лучше начинать завтра - быстрее начнешь - быстрее закончишь - по крайней мере после первого письма тебе обязаны будут письменно разьяснить в чьей зоне ответсвенности поломка - но по моему, все это ихнее должно быть.. ты платишь за воду, куда входят и отчисление на поддержание водопровода в норм. рабочем состоянии...

и копай ручей на улицу, пусть все занют, что трубу прорвало...
Полностью согласен, сктати ответ они ОБЯЗАНЫ дать и непозже 6-ти рабочих дней. 2 письма паалюбому решат проблему.
с Уважением Денисов Андрей

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Дык столько писем писать что бы на пару часов тебе воду перекрыли :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А вообще яма с кранами 2 года затоплена водой - это вообще допустимо по санитарным нормам? Нашел в таких для перекрытия моей улицы - одна засыпана землей - другая залита водой. На данную ситуацию можно как нибудь уповать если куда то жаловаться? Просто пообещали опять сегодня приехать сказали что выезжаем, но прождал уже 3 часа, и меня уже начинает клинить. оплатил выезд бригады аварийной из 3 человек в размере 400 руб (ума не приложу почему вчера они это не сказали). Но мне больше интересно что входит в их обязаности? Яму в болоте я так понимаю они за эту сумму копать не собираются :)
Потому как сказали мне а не себе что щас приедут и отключат воду мне на часик - типа больше не могут. Это че прикол или я сума схожу :) ?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):Федор, дык понятно, у вас уже считай Европа... Вчера по телеку показывали, что все массово получают румынское гражданство, абы потом жить в Европе, где захотят, бедные британцы уже шуганулись, что молдоване приедут к ним жить за социальное пособие.... )


Сергей британцы не молдованей бояться(они то как раз едут работать )а цыганей (которых сейчас принято называть Ромами) из Румынии, Болгарии,и Венгрии. Думаю что если бы у Фомы рядом были молдоване
то проблему утечки воды он уже бы давно решил :lol:
Ну на крайний случай из трубы бы вино текло а не вода. :grin:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, главное приехали бы, и отключили -а дальше - уже вопрос решаемый, еще по 200 руб на рыло - и хоть неделю ремонтируйся.... главнео чтобы соседи не побили...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

еще по 200 руб на рыло
рыло у них не вышло :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, чем история закончилась?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей