частная собственость

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Точно история так история. Выколал я пару кубов вместе с асфальтом земли перед домом - думаю заменю уже всю ветку на пластик. Докопал до трубы - отрезал как ужаленый ножовкой воду под давлением и забил чопик. Поразмышляв че мне надо - собрался ехать на рынок. Захожу в дом блин - смотрю вода с крана идет(он был открыл для снижения давления) - тупо 5 минут стоял смотрел на воду непонимая че она идет, как в мультике - стою открою кран и закрою, на тот случай а вдруг мне это кажеться :)
Оказалось то была заброшеная ветка водопровода. Типа так все делают - старую глушат и забрасывают проводя рядом новую.
Но как бы там не было в водоканал я больше не ездил, правда оплатил им 400руб за выезд бригады из 3 человек за ликвидации утечки - правда они еще не приехали :) ППц - ладно я, а если такое случиться у какой нибудь бабушки или вон в старых 2 этажках многовкартирных которых тут валом.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):Точно история так история. Выколал я пару кубов вместе с асфальтом земли перед домом - думаю заменю уже всю ветку на пластик. Докопал до трубы - отрезал как ужаленый ножовкой воду под давлением и забил чопик. Поразмышляв че мне надо - собрался ехать на рынок. Захожу в дом блин - смотрю вода с крана идет(он был открыл для снижения давления) - тупо 5 минут стоял смотрел на воду непонимая че она идет, как в мультике - стою открою кран и закрою, на тот случай а вдруг мне это кажеться :)
Оказалось то была заброшеная ветка водопровода. Типа так все делают - старую глушат и забрасывают проводя рядом новую.
Но как бы там не было в водоканал я больше не ездил, правда оплатил им 400руб за выезд бригады из 3 человек за ликвидации утечки - правда они еще не приехали :) ППц - ладно я, а если такое случиться у какой нибудь бабушки или вон в старых 2 этажках многовкартирных которых тут валом.
:lol: :lol: :lol:

Фома пока не закопал подключай металопласт став вентиль и будешь иметь воду на шару. т.е. за 400 руб

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома пока не закопал
Федор а ты случайно не знаешь, где то здесь рядом и газовая труба должна идти - пока не закопал, все меньше копать :) ?

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Да, Фома, жжешь не по детски!!! чего сразу не рассказал то? я под столом!!! :razz:

Феликс
Житель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

частная собственость

Сообщение Феликс »

Фoмa писал(а):Точно история так история. Выколал я пару кубов вместе с асфальтом земли перед домом - думаю заменю уже всю ветку на пластик. Докопал до трубы - отрезал как ужаленый ножовкой воду под давлением и забил чопик. Поразмышляв че мне надо - собрался ехать на рынок. Захожу в дом блин - смотрю вода с крана идет(он был открыл для снижения давления) - тупо 5 минут стоял смотрел на воду непонимая че она идет, как в мультике - стою открою кран и закрою, на тот случай а вдруг мне это кажеться :)
Оказалось то была заброшеная ветка водопровода. Типа так все делают - старую глушат и забрасывают проводя рядом новую.
Но как бы там не было в водоканал я больше не ездил, правда оплатил им 400руб за выезд бригады из 3 человек за ликвидации утечки - правда они еще не приехали :) ППц - ладно я, а если такое случиться у какой нибудь бабушки или вон в старых 2 этажках многовкартирных которых тут валом.
:grin: :grin: :grin:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома, чем история закончилась?
Щас мы серега за тебя возьмемься :) ты же у нас ответственный по интеренту в своем городе - или кем ты там?
Ситуация такая. Сам знаешь интерент теперь почти бесплатно - супербонусные снижения тарифов - вернее бесплатная раздача трафиков - теперь 500кбит за 597руб в месяц за безлимитку.
Проблема в том что как только это случилось у меня пропал интерент, вернее постоянно что то ищет модем конектится куда то и постоянно обрывался. Звоню я в поддержку - мне начинают объяснять что если лампочка ДСЛ горит значит все пучком и они не причем, и они не обязаны мне объяснять как мне настраивать свое подключение что бы оно правильно работало, и что это проблема в первую очередь связана с вирусами на моем компе. В результате долгих разбирательств по телефону и поездок напрямую к начальнику они все же приехали и перекинули меня на другую пару. И чудо, все заработало. Ага, правда на 1 день :) после модем начинает перезагружаться переодически - и вконце концов он вообще поломался.
Купил новый модем - пару дней он поработал и после начались постоянные разрывы связи, а так же при поднятии трубки связь рвется. Разрывы через каждые 3 минуты плюс минус, бывают дни когда все четко и ниче не рвется. Первое что приходит в голову сплитер не годный.
Здесь начинается череда тупых совпадений. Связь модема рвется весь день, побежал купил новый сплитер в 4 часа вечера. Ставлю и о чудо все работает и не рвется до 12 ночи - потом спать, все отключаю. Довольный что все наладилось просыпаясь утром запускаю комп - модем начинает перезагружаться и делает это опять весь день. Здесь я оказуюсь опять в тупике - ну не мог же сплитер сгореть за ночь при отключеном модеме? Но если дело не в нем то странно как наладилась связь пока я бегал покупал сплитер.
Вообщем не знаю что делать - к кому обращаться?Но уже 20 дней мучаюсь с этими разрывами иногда через 2-3 минуты, и тупо неудобно уже никуда звонить т.к все перекидуют стрелки на меня и что они не причем и кроме скандалов ничего не выходит. Ну если проблема то моя то хоть скажите объясните что купить заменить и т.п - ну я же не спец определять это.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Скажи, как настроен модем? бриджем или роутером? Модем - 99,9% - D-Link. у них есть такая проблема, у какой то партии, что если настроем как роутер, то вот так работает, почти всегда помогает перешивка - свежую прошивку надо взять на сайте производителя, только обязательно кроме модели модема (типа D-Link 2500) нужно смотреть версию - там есть приписка - типа Ver.: С1 после названия модели гдето..

да, еще один вопросик, индикатор DSL - когда рвется связь - гаснет и начинает заново моргать, или так и остается гореть?

Если настроен бриджем, то иногда помогает наоборот, настроить роутером - в этом режиме после авторизации лампочка "Internet" загорается зеленым, когда нет авторизации - она горит красным... ну и после включения, когда загорится DSL она сначало горит красным, через сек 15-40 загорается зеленым.

Замерь уровень напряжения в сети, тоже влиятет. Правда сейчас блоки питания пошли импульсные, не должно сильно влиять, когда были трансформаторные - очень заметно было..

ну и последнее.. у нас есть станция, там именно D-Link-и и менно роутером работают так как ты описал, бриджем - нормально... тут поможет только сменить модель модема....

а еще скажи какой у тебя тарифный план, и если можешь глянуть - зайди в модем, и посмотри, на какой скорости модем поднялся, и уровень шума - эти параметры должны видеть и в тех поддержке и на их основе подкоректировать скорость соединения... но кто их знает, чего они могут чего нет..

другую модель модема не спеши покупать - поищи у знакомых на пробу, хотя довольно трудно среди д-линков отыскать акорп или зиксель сейчас...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фoмa писал(а): Оказалось то была заброшеная ветка водопровода. Типа так все делают - старую глушат и забрасывают проводя рядом новую.
.
да, если все так старую глушат - чепиком, то представляю - чего там у вас в трубе живет! блин, так ведь как ты реально вообще полгорода уморить... жуть... а они там охраняют где вода в трубы закачивается... :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Скажи, как настроен модем? бриджем или роутером?
Бриджем, в последнее время. Модем D-Link 2500 Ver.: С1 - перепрошивал все прошивки от старой до новой - щас стоит последняя.
когда нет авторизации - она горит красным
зеленая есть - красной вроде нет.
тут поможет только сменить модель модема
у всего города такие - типа народные, у меня знакомых нет кто даст на время испортить свой :) , но я носил свой на часок отдавал - обрывов не было - но и скорость там тупая была - урезаная походу 130кбит.
вот инфа тебе для размышления, но при всем при этом я не какой закономерности в обрывах не заметил, работало четко и быстро все при SNR Margin (dB): 2 и 4 - своими глазами видел и был удевлен, и может рвать связь каждые 2 мин при таких показаниях как на скрине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

вот Серега щас все супер работает и не обрывается - но параметры писец никакие, на тех что выше обрывы бесконечные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

У нас например безлимт всегда тупит. Когда платишь за скачанные мегабайты они сами заинтересованы чтобы ты все скачал и еще не хватило, чтобы потом доплачива или переходил на более дорогой тариф.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Не знаю у меня пол года все работало ништяк и я особо не интересовался где какая лампочка на модеме. после нововедений нового оборудования и поднятия скорости за более меньшие деньги че то там произошло с моей именно линией. Разрывы эти достали. Но скорость устраивает вполне - фильмы смотрю спокойно, по телеку только передачи. Интернет по трафику это полный развод, и меня особо не интересует в наше то время.
Купить другой модем в 3 раза дороже меня не воодушевляет, в нете и по Зухелям проблем по разрывам хватает, а по Длинкам так вообще капец - но тому есть и объяснения что они дешевле и наверно основная часть ими и пользуется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Фoмa Вс авг 22, 2010 17:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

У меня Асус, проблем вроде нет, но долго вначале пришлось настраивать.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

но долго вначале пришлось настраивать
Ну по незнанию согласен. Ну таких модемов не встречал у нас, не распространены почему то.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Асус одна из ведущих фирм в области компьютеров и особенно ноутбуков.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Гюго не пойму к чему ты клонишь? Ну может асусы и хорошие модемы, а что Длинки не соответствуют чему то, параметрам сети или еще чего? Тогда почему это нигде не заявлено? Ну не могу же я каждый день покупать себе модемы по 50-100 баксов :) я этот две недели назад взял, вернее мне его обменяли по гарантии.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Блин, Фома, хочу тебя огорчить, при таких параметрах по шумам - у тебя вообще не должно было бы ничего работать!!! у кого линия длинная, мы сначала едим и проверяем шумы, если они выше 6dB - даем добро, если ниже, то просто напросто отказываем такому желающему, т.к. проблем будет и у абонента выше крыши и у нас с таким абонентом...

Вижу, ты уже в совершенстве разбираешься где как и что посмотретть, поэтому, думаю глупо спрашивать у тебя, правильно ли подключил. По идеи и в тех. поддержке должны были попросить тебя отключить все телефоны, и включить модем напрямую, без сплитера, посмотри, какие будут параметры в этом случае... врядли лучше, но на всякий случай - проверь.... если нет... остается выяснить, какой кусок линии хреновый - от трубостойки - до дома или от трубостойки до станции... теоретически, мы вычисляли так это дело, глядим параметры на дому у абонента, идем на трубостойку, находим пару там и включаем модем там (от бесперебойника) - смотрим что творится на трубостойке - и таким образом делаем выводы - какой участок барахлит... кстати, один абонент есть такой, хорошо что знакомый - никак ему не найдем решение подобной проблемы, но как настала жара - у него все пока что работает без обрывов - как намокнет после дождя (у тебя как раз труба в этот промежуток времени начала течь!!) - то хана... причем он сам вычислил - если трубка телефона снята - то работает все прекрасно!! если бы не был знакомым - наверное тоже уже жалобами закидал...

вообщем есть один способ - пожалится в вышестоящию организацию, для нас, например, это как серпом по одному месту, бросам все дела важные и занимаемся разбором этой жалобы - т.к. наверх надо доложить о выполнении... и еще плюс за это отгребаем немеряно пикулей с выше...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да, кстати ты не сказал свой тарифный план - сколько у тебя кбит/сек по тарифу?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

512кбит. А что есть предложение сузить мне канал для стабильности :) ?

при звонке обрывается связь, и иногда шум в трубке. Все вроде показует на сплитер - ну у меня их 2, ну не могут же они гореть?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

то просто напросто отказываем такому желающему, т.к. проблем будет и у абонента выше крыши и у нас с таким абонентом...
Если мне не показалось то существует закон который запрещает вам это делать, т.е в отказе оказания услуги - но возможно мне это приснилось :)
Вчера по телеку в Великобритании что ли рассказывали что издали указ о обеспечении каждого гражданина своей страны обеспечить бесплатным интернетом в 1 мегбит. А здесь за бабки не хочат :)
А то что у вас линия плохая, ну вон с водой что после крана то мои проблемы, хрен с ним - теоретически тогда что до, то ваши :)

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома - вплоть до телефона - то все наши проблемы, на самом деле, аппарат твой - то уже твои проблемы... а отказать в предоставлении услуг ШПД - мы можем запросто - по причине отсутсвия технической возможности, т.к. в технологии ADSL четко прописаны параметры, на которых услуга будет работать...

А тебе нужно попросить чтобы тебе по порту выставили скорость 512/128 - есть большой шанс что стабильнее намного будет работать.. правда скорость будешь иметь не больше 400 кбит/сек. ну если тебя не устраивает, что скорость ниже чем ты платишь - перейди на 256... другого выхода нет.. кстати - можешь оценить - как ты далек от узла связи примерно? судя по параметрам 4-6 км. а это далековато...

ну если близко живешь, то тогда один выход - жаловаться выше... но сперва лучше на местах все средства испытать.. попроси их в конце концов на трубостойке проверить модемом твою линию...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

судя по параметрам 4-6 км
4 км это конечно далеко, ага для нашего города :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

что скорость ниже чем ты платишь - перейди на 256
Сижу вот думаю - Серега щас нет такой скорости 256 и таких тарифов на безлимитке, тебе ли не знать - зачем предлагать :) минимальная начинается с 512кбит за 597руб в месяц.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, извини, помоему хоть мы говорим и про одну компанию - "ЮТК", но в Краснодарском филиале есть:
64 кбит/сек - 230
Социальный (128 кбит/сек) - 250 руб
256 кбит/сек - 400 руб.
512 кбит/сек - 650 руб
1024 кбит/сек - 1050 и т.д. до 6 мб/сек

а вот с 1 июля предоставляем интернет по другой технологиие - ETTH - т.е Ethernet прямо в квартитру - там действительно, тарифы от 1024 кбит/сек - 650 руб.

вообщем, попроси, чтобы тебе поставили модуляцию gdmt (сейчас поидеи стоит ADSL2+) и скорость 512 - есть вероятность что лучше будет работать...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

ага - точно поглядел, в самом верху твоей картинки: Mode: ADSL2+, а попроси чтобы поставили gDMT - более помехазащищенный протокол, у нас иногда помогает... (произносится у нас примерно так: Джи Дэ эМ Тэ - что скорее всего не правильно, но техники понимают друг-друга, наверное правильнее было бы Джи Ди эМ Ти)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей