частная собственость

Обо всем, кроме политики
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

вообщем, попроси, чтобы тебе поставили модуляцию gdmt (сейчас поидеи стоит ADSL2+)
Я себе 2 кондера поставил после сплиттера до модема(как у сплитеров сименс ), слегка помогло вроде - если не совпадение тупейшее как всегда, по крайней мере связь не теряется при звонке на домашний при снятии трубки. Модуляцию gdmt пробовал выставить у себя сняв все галочки кроме этой. Показует вместо АДСЛ что подключилась на gdmt, уровень сигнала мерлинг значительно выше, но, но на разрывы не влияет.
А тебе нужно попросить чтобы тебе по порту выставили скорость 512/128
Хе, зачем просить если в нете написанно что можно самому понизить убрав часть галочек тонов в настройках модема. Правда я убирал все галочки полностью и частично и ничего не изменялась, в том числе и разрывы :) может надо как то сохранять по особенному.
Серега, а можешь проверить прогу DU Meter 4.0 рус. на правильность показания скорости? Там окошко ставишь в минирежим и оно сверху висит. Почему прошу? Да просто блин она вроде правильно показует. Ага плачу за 500кбит а прога показует 1 мегабит в режиме бриджит, а вот режиме роутера показует нормально 500кбит. При проверке на сайтах скорости режима бриджит - все нормально 500кбит, но почему программа показует 1 мегабит ума не приложу, можно сказать что она неправильно показует но почему она тогда в режиме роутера показует 500кбит - что соответсвтует моей скорости. Может еще кто нибудь проверить эту прогу - в целом она удобная, рекомендую.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, не не смогу в ближайшее время попробовать програмку, я дома страюсь комп не включатьюю и так бошка от него квадратная уже к обеду.. еще дома - да и некогда - помидорки собрать, полить, огород по пояс в траве зарос.. пришлось даже дядечку нанимать на день, чтобы траву порвал - стыдно перед соседями.... я вот даже не мог найти времени в течении 3-х недель бананы и лимоны свои пересадить...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Стыдно Серега, что грибами занимаешься, а огород травой зарос. У меня все засыпано слоем размятых отработанных блоков. Земля под ними и в 52 на солнце не пересыхает и сорнякам никакой жизни нет.
Если еще поставить настоящее капельное орошение, то в огороде кроме как собирать урожай и подвязать помидоры делать нечего.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Гюго писал(а):Стыдно Серега, что грибами занимаешься, а огород травой зарос. У меня все засыпано слоем размятых отработанных блоков. Земля под ними и в 52 на солнце не пересыхает и сорнякам никакой жизни нет.
Если еще поставить настоящее капельное орошение, то в огороде кроме как собирать урожай и подвязать помидоры делать нечего.
да вроде капельного не надо при мульчировании, и так влаги должно хватать...

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

V22222 писал(а):при мульчировании, и так влаги должно хватать...
Только если соломой,шелуха для этого дела мне не понравилась,попробовал в этом сезоне,на будущий год-только солома,полностью согласен с Гюго.
А капельное не помешало бы хотя бы для того чтобы питательные вещества вносить,в разумных пределах конечно.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Игорь писал(а):
V22222 писал(а):при мульчировании, и так влаги должно хватать...
Только если соломой,шелуха для этого дела мне не понравилась,попробовал в этом сезоне,на будущий год-только солома,полностью согласен с Гюго.
А капельное не помешало бы хотя бы для того чтобы питательные вещества вносить,в разумных пределах конечно.
так их (питательные вещества) можно по верху мульчи вносить, еще желательно азотистые удобрения в расчете на саму мульчу, особенно если опилками, например, мульчировать...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

В самом отработанном субстрате да еще с люцерной азота вполне хватает. А от такого мульчирования я получаю тройную пользу. Почва сильно не пересушивается, сорняки не растут и осенью с перекопкой мульча уходит в почву и компенсирует вынос гумуса с урожаем овощей. Да и рыхлить почву после поливов не приходится. А капельное хочу просто для того, чтобы и со шлангом по огороду не лазить. Капельницы, которые у меня есть имею калиброванные отверстия и рассчитаны на разный расход воды в единицу времени.
Это дает возможность дозировать полив в зависимости от конкретной культуры. Так что мульчирование и капельный полив друг другу не помеха а дополнение, да и дурной работы меньше.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Гюго писал(а):В самом отработанном субстрате да еще с люцерной азота вполне хватает. А от такого мульчирования я получаю тройную пользу. Почва сильно не пересушивается, сорняки не растут и осенью с перекопкой мульча уходит в почву и компенсирует вынос гумуса с урожаем овощей. Да и рыхлить почву после поливов не приходится. А капельное хочу просто для того, чтобы и со шлангом по огороду не лазить. Капельницы, которые у меня есть имею калиброванные отверстия и рассчитаны на разный расход воды в единицу времени.
Это дает возможность дозировать полив в зависимости от конкретной культуры. Так что мульчирование и капельный полив друг другу не помеха а дополнение, да и дурной работы меньше.
да купите в таком случае специальную ленту с эмиторами, она фигню стоит, + другие комплектующие, но есть недостаток - на овощах это одноразовое удовольствие, каждый год новая система (ну или ОЧЕНЬ осторожно демонтировать старую для использования повторно), очень прикольно в садах, лет на 6 хватит...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

В самом отработанном субстрате да еще с люцерной азота вполне хватает.
Ну да, там его вообще нет, с учетом того что даже навоз коровий считается удобрением - ага в качестве там минералов и микроэлементов, но в качестве основного удобрения азота, фосфора и еще чето забыл - нужно вносить минеральные типа нитроамонофоску. Иначе что бы возместить это одним навозом надо его пол куба на кв. м. земли. Так что субстрат вешенки это вообще опилки для растений в качестве удобрения.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома прежде чем трындеть без дела отдай на анализ. Я отдавал и за
все время существования огорода не внес туда ни грамма химии. С 1,2соток огорода помидор и огурцов выращиваю на три семьи плюс перец, всякая зелень, лук, чеснок. Зачем химия, если и так хватает. И про нитраты думать не надо. Кстати азота больше в той соломе на полях, где вносилась органика. Мне это агроном одного крупного хозяйства сказал.
Трубки эмиттерные и прочие упрощенки тоже годятся на капельное, но все равно не то. То что я хочу поставить работает точечно под каждое конкретное расстение и срок службы ограничен собственными кривыми руками. Опять же при поломке любую капельницу легко заменить.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома прежде чем трындеть без дела отдай на анализ. Я отдавал и за
все время существования огорода не внес туда ни грамма химии.
Ну, я рад за тебя :) Гюго, честно сказать? Я не встречал в последнее время ни одного человека кто может вырастить в своем огороде в открытом грунте что то путнее, ну не встречал хоть убей. А то что там что то вырасло у кого то что то - так не одна бабка ко мне уже прибегала и спрашивала почему у нее все огурцы загнулись, про помидоры я вообще молчу. Какртина примерная выглядит как и вешенку в тазике сажать - когда выросло что то то в грудь себя бъют, но не сознают что вырасло само по себе, но это не будет каждый год а лишь случайность. Это я про выращивание в открытом грунте - про удобрение и азот в твоих блоках отработанных я не буду с тобой спорить, по тому как ни разу в жизни не встречал что бы от отработанных блоков кроме гнили и болезней что то происходило путнее т.к отработанный субстрат это не только азот это еще питание для болезней а гниет оно долго...
Если еще поставить настоящее капельное орошение,то в огороде кроме как собирать урожай и подвязать помидоры делать нечего.
Кто из нас трындит еще не известно :) В любое дело душу надо вложить, и землю грызть зубами - хотя ты старше тебе видней, может и есть халява на этом свете :)
Капельницы, которые у меня есть имею калиброванные отверстия и рассчитаны на разный расход воды в единицу времени.
Ну не хотел я писать ну ты сам начал , а чет ты байду загнул про свои капельницы . Да капельницы бывают разных отверстий там и лепестков, но расход воды регулируется краном :) за единицу времени блин .

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Фома, - краном то понятно, регулировать можно, но согласись, если дыра больше, то и из нее выльется больше, чем из меньшей при одинаковом положении крана...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Фома прежде чем трындеть без дела отдай на анализ. Я отдавал и за
все время существования огорода не внес туда ни грамма химии.
Ну, я рад за тебя :) Гюго, честно сказать? Я не встречал в последнее время ни одного человека кто может вырастить в своем огороде в открытом грунте что то путнее, ну не встречал хоть убей. А то что там что то вырасло у кого то что то - так не одна бабка ко мне уже прибегала и спрашивала почему у нее все огурцы загнулись, про помидоры я вообще молчу. Какртина примерная выглядит как и вешенку в тазике сажать - когда выросло что то то в грудь себя бъют, но не сознают что вырасло само по себе, но это не будет каждый год а лишь случайность. Это я про выращивание в открытом грунте - про удобрение и азот в твоих блоках отработанных я не буду с тобой спорить, по тому как ни разу в жизни не встречал что бы от отработанных блоков кроме гнили и болезней что то происходило путнее т.к отработанный субстрат это не только азот это еще питание для болезней а гниет оно долго...
Если еще поставить настоящее капельное орошение,то в огороде кроме как собирать урожай и подвязать помидоры делать нечего.
Кто из нас трындит еще не известно :) В любое дело душу надо вложить, и землю грызть зубами - хотя ты старше тебе видней, может и есть халява на этом свете :)
Капельницы, которые у меня есть имею калиброванные отверстия и рассчитаны на разный расход воды в единицу времени.
Ну не хотел я писать ну ты сам начал , а чет ты байду загнул про свои капельницы калиброванные кем то ага специально для тебя :) . Да капельницы бывают разных отверстий там и систем лепестков, но расход воды регулируется краном :) за единицу времени блин .
отдай на анализ.
Честно сказать я не встречал еще человека который перед тем что бы выкинуть солому в огород отдает ее не анализ в лабораторию :) Но, но бывают и сключения видимо, хотя солома даже с люцерной поверх корневой системы до лампочки растениям. Ах да вы же все перекапываете по осени. При этом советуете насыпать слой что бы трава не росла - вот только я бы посмотрел как вы будете копать землю со слоем соломы, если он конечно не 1 см, но такой слой до лампочки тогда траве.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Гюго писал(а): Трубки эмиттерные и прочие упрощенки тоже годятся на капельное, но все равно не то. То что я хочу поставить работает точечно под каждое конкретное расстение и срок службы ограничен собственными кривыми руками. Опять же при поломке любую капельницу легко заменить.

Гюго, Вы не поняли, капельное орошение это трубка со встроенными эмиторами, (например у меня они через каждые 30 см), цель ихняя лить точно определенное количество воды на протяженности всей трассы, (мои льют 2 л/час, работать начинают от 0,3 атм.). Весь смысл капельного это доставить влагу именно в зону потребления растением, при этом не дать влаги (питания) сорнякам и не подвергать почву воздушной аэрации. В Вашем случае последних два пункта выполняет мульча, поэтому смысла тратиться на капельное не вижу. поставьте обычную вертелку, а на оставшиеся деньги датчик влажности в почву....

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

То что я хочу поставить работает точечно под каждое конкретное расстение
так и не понял что Гюго назывет капельным поливом. Капельным полив это то что по 1,50руб за 1 м трубки, укатывают поля и т.п. Различаются в основном не диаметрами и клапанами а расстояниями между ними а т.е через 25 и 30 см между клапанами в основном, про диаметры речи не идет т.к это регулируется все краном а т.е объемом воды и его давлением. Т.к. что бы ты не сажал 25 и 30 см это оптимальное расстояние между кустов, основными видами всех культур помидор, огурцов, кабачков и т.д.
а на оставшиеся деньги датчик влажности в почву
Ага и подключить к спутнику Гланас :) ребята если вам лень подойти и посмотреть влажность почвы раз в день то выращивание чего либо не для Вас :)
Честно сказать тут и на производстве грибов то у многих нет нормального датчика влажности - не то что в огороде закиданом соломой прелой что бы трава не росла :)

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
а на оставшиеся деньги датчик влажности в почву
Ага и подключить к спутнику Гланас :) ребята если вам лень подойти и посмотреть влажность почвы раз в день то выращивание чего либо не для Вас :)
а почему нет, настроил систему и не нужно ходить "посмотреть влажность почвы раз в день" весь вегетационный период, да и "на глаз" не всегда то, что нужно в зоне коренной системы растения. Мульча, по моему, значительно лучше капельного, там вообще дополнительный полив по минимуму. Гюго прав на счет питательности отработки - белка около 6% (поделить на 6,25 получится азот), кальция 1 г/кг, фосфора 0,5/кг (это по моим блокам, основа-ячменная солома). Но, Гюго, есть момент - остается еще много клетчатки, которая при ферментации "съест" какое-то количество азота. какое - фиг его знает...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Гюго прав на счет питательности отработки - белка около 6% (поделить на 6,25 получится азот), кальция 1 г/кг, фосфора 0,5/кг (это по моим блокам, основа-ячменная солома).
Ну прав так прав - удобряйте. Интересно, а кто нибудь пробовал вырастить в этом режиме на продажу, типа применения для производства? А то что в огороде у бабушки растут экологически чистые огурцы это я понимаю, и иногда даже много - но я же говорю что и у грибников работающих на тазиках растет тоже больше чем у меня. И такому спецу как Гюго работающем на тоннеле это должно быть еще больше понятней, почему :) нет в отработаных блоках существенно ничего, кроме как удержания влаги для почвы и развития гнили. Особо если у вас урожайность больше чем у меня :razz: че вы так думаете что солома раз два и перегнила и получился азот? К примеру удобрение посыпаное поверх почвы и поступаемое постепенно по мере поливов, и удобрение добавленое в капельный полив и растворенный в воде это две разные вещи и первое в 10 раз(грубо говоря) лучше второго об этом все умолчали, в случае предложеного Димой.
белка около 6% (поделить на 6,25 получится азот), кальция 1 г/кг, фосфора 0,5/кг
Это где? В тонне мусора отработанных блоков? Ну так разделите это на 1 кв см - и получите норму на 1 корневую систему 0,3 кв м куста любого растения :)
белка около 6% (поделить на 6,25 получится азот), кальция 1 г/кг, фосфора 0,5/кг
Еще раз подумал - какие 6% белка? От чего? Изначально солома 0,5-0,4% по самой тупой таблице - после 3 урожаев там что 6 % азота образуется?

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
белка около 6% (поделить на 6,25 получится азот), кальция 1 г/кг, фосфора 0,5/кг
Еще раз подумал - какие 6% белка? От чего? Изначально солома 0,5-0,4% по самой тупой таблице - после 3 урожаев там что 6 % азота образуется?
от веса, азота чуть меньше 1% получается...в том и прикол добавки для животноводов, вместо соломы добавка в 4 (примерно) раза питательней...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

в том и прикол добавки для животноводов, вместо соломы добавка в 4 (примерно) раза питательней...
Если верить книжкам то да :) кому то делать нечего было и он защищал дисертацию.Ну так в чем проблема что это не подтвердилось практически, и почему не одно животное не стало есть мои блоки за столько лет ? Ах да забыли упомянуть что отработанный субстрат надо пропустить через автоклав что бы скармливать скоту? ну так если на то пошло то из просто опилок и автоклава и кислоты делают сахар, а вот без автоклава вместо сахара опилки в чай сыпать - не катит, можете не пробовать - я уже пробовал :)
кому то делать нечего было и он защищал дисертацию.
Мое мнение их надо сдать под суд - всех. Сам защищал дипломную работу и знаю насколько это тупично глупо, и лишь бы для галочки что либо защитить - пофигу что. Защитя свою дипломную работу я случайно нашел в ней ошибку, уже после защиты диплома - тупо не понимая как мог ее допустить ведь написал третей части своего курса эти работы. Причем при защите своей работы там даром не надо было кому то проверять ее - тупо стоишь лапшу вешаешь - ага 12 чертежей 24 формата и пол кило тома Льва Толстого описания подшитых бумаг- кому вообще это надо было вникать в эту хрень?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

в том и прикол добавки для животноводов, вместо соломы добавка в 4 (примерно) раза питательней...
V22222 вот Вы это с чего вообще вычислили? Сами пробовали или просто вычитали? ну согласитесь просто слышали где то, читали? Факты - есть факты? Не очень то Вы и похожи на человека выращивающих коров :) .
от веса, азота чуть меньше 1% получается...Гюго прав на счет питательности отработки - белка около 6%
Ну а 6% белка от чего получается :) ?

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
в том и прикол добавки для животноводов, вместо соломы добавка в 4 (примерно) раза питательней...
V22222 вот Вы это с чего вообще вычислили? Сами пробовали или просто вычитали? ну согласитесь просто слышали где то, читали? Факты - есть факты? Не очень то Вы и похожи на человека выращивающих коров :) .
от веса, азота чуть меньше 1% получается...Гюго прав на счет питательности отработки - белка около 6%
Ну а 6% белка от чего получается :) ?
начну с конца - сделали анализ моих блоков, результат написал. солома для меня бесплатная, но отработанный субстрат я весь тоже отдаю. он попадает в кормосмеситель, дальше коровам...короче - пару полтинников и выложу фото как мои блоки жуют коровы :smile: (полтинники наши)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

он попадает в кормосмеситель, дальше коровам.
Попробуйте насыпать опилок - скорее всего хамать будут, ну не думаю что если даже не будут то будут жаловаться в администрацию :) Вы такой вывод сделали интересный что никогда не слышали что в колхозах лично мне отказались продать полову от кочерыжек кукурузы - уповая на то что мы и сами это съедим когда жрать нечего :)
(полтинники наши)
У меня этих полтиников - могу модем обклеить вместе с системником не напрягаясь если честно - но я же не радусь тупому стечению обстоятельств, понимая что полтиники сегодня есть а завтра нет, но умом понимая что не приношу никому пользы а занимаюсь лохотроном . Дайте чистую отработку - будут коровы это кушать? Нет, и никогда. Назовите мне хоть одну съедобную вещь которую нельзя есть в отдельном чистом виде? Не назовете. Все вернется на круги своя - полтиники тоже, на все воля божья :) дело времени.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):, но умом понимая что не приношу никому пользы а занимаюсь лохотроном !!!!!--- , на все воля божья :) дело времени.
Свершилось!!!!!! прозрел наконец Фома неверующий.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

На форуме два вида мнений, Фомы и неправильные. :mrgreen:
V22222 посмотри на сайте Донецкого Факела про их продукцию. Много чего интересного найдешь. Эмиттеры это как стрельба из катюш по площадям. а капельница может обслуживать сразу 4 рядка при этом подавая воду непосредственно под корень растения. Эту конструкцию скопировали с израильских разработок, но доработали с учетом нашей дерьмовой воды. При использовании таких капельниц полив можно вести и в самую жару не боясь облить водой расстения. Иначе ожоги. Чтобы там Фома не трындел, а солома с блоков толщиной около 2-х сантиметров полностью защищает от сорняков. Всех неверующих приглашаю в свой огород. Урожаи у меня практически одинаковые во все года. Почему они должны быть плохими при поливе и хороших семенах. Анализ на питательность блоков делал когда их продавал на корм. А солома сгнивает за год. А иначе как в природе это происходит, куда девается трава прошлогодняя. Иначе мы бы ходили все по ковру из недогнившей травы.
Фома, если нельзя выращивать овощи по способу предложенному мной в промышленных масштабах, то вряд ли способ выращивния грибов каким ты пользуешься годится для промышленного выращивания. Готовить субстрат тазиками и таскать блоки туда сюда, тут промышленностью и близко не пахнет. Но тебя это устраивает, ты слава богу еще не вся страна. Вот так и с огородами. Тем более я никог не призываю выращивать так и нести все это на базар для получения дохода. Я всего лишь выращиваю для себя овощи и не пользуюсь удобрениями
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Гюго писал(а):а солома с блоков толщиной около 2-х сантиметров полностью защищает от сорняков.
Подтверждаю,попробовал в этом сезоне,отлично,лузга-плохо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей