трава по пояс

Обо всем, кроме политики
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

трава по пояс

Сообщение Фoмa »

Ребята че можно сделать или набодяжить самому раствор для уничтожения травы? Блин на самом деле дешевле все в асфальт укатать чем каждый день ее дергать. Растет блин пипец - не успеешь глянуть. Покупал Раундап - а он блин бодяженный идет и дорогой до офигенья. На 10 кв м плюс разбадяженный в результате толку нифига и трава заново растет - да и сухую траву надо убирать тоже срывать. Територия большая - неохота жить среди травы - но и обрывать ее каждый день по час два уже сил нет, и так все лето.

Может можно самому какой раствор забодяжить нафиг что бы ее пожечь? Раундапом тоже если трава большая то не получается просто побрызгать - поливать надо конкретно - а там бутылек на 5 л раствора 100 руб почти что. Для высокой травы он до фени если конечно не залить им конкретно, т.к разбавленный уже на рынке специалистами :) . А если слегка побрызгать т.к они пишут на 10 кв м эти 5 л то трава желтеет долго и новая тут же растет пока эта не засохла даже ну или сразу вслед. не ну а так цена вообще нереальная для больших територий и высокой травы там 15 см в высоту даже.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: трава по пояс

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):Ребята че можно сделать или набодяжить самому раствор для уничтожения травы? Блин на самом деле дешевле все в асфальт укатать чем каждый день ее дергать. Растет блин пипец - не успеешь глянуть. Покупал Раундап - а он блин бодяженный идет и дорогой до офигенья. На 10 кв м плюс разбадяженный в результате толку нифига и трава заново растет - да и сухую траву надо убирать тоже срывать. Територия большая - неохота жить среди травы - но и обрывать ее каждый день по час два уже сил нет, и так все лето.

Может можно самому какой раствор забодяжить нафиг что бы ее пожечь? Раундапом тоже если трава большая то не получается просто побрызгать - поливать надо конкретно - а там бутылек на 5 л раствора 100 руб почти что. Для высокой травы он до фени если конечно не залить им конкретно, т.к разбавленный уже на рынке специалистами :) . А если слегка побрызгать т.к они пишут на 10 кв м эти 5 л то трава желтеет долго и новая тут же растет пока эта не засохла даже ну или сразу вслед. не ну а так цена вообще нереальная для больших територий и высокой травы там 15 см в высоту даже.

Пиши рецепт----- продаешь пневматику -открываешь сундук добавляешь сбережения и покупаешь короовку :lol: лепешки легче убирать чем траву дергать :grin:

Точно не помню но кажется средство называлось Ураган

Фома я вэтом году три раза у себя дома пересевал траву а ты ее уничтожаешь :roll:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

я вэтом году три раза у себя дома пересевал траву а ты ее уничтожаешь
Непонял - нафига мне бурьян амброзия и всякая плетучка(короче весь набор биологии), ну ты наверное для чего то сеешь, а нафига мне во дворе трава по пояс? Была версия купить уток - типа пусть клюют, но чет она быстро отпала, хотя опять щас сижу думаю.

Так и дело в том что уходит по часу в день - и я пока так по кругу всю вырываю а в начале этого круга она опять по пояс. Как кошмар какой то :) утро начинаеться с выкарчевывания травы типа зарядки что ли.
Точно не помню но кажется средство называлось Ураган
Да какая разница как она называется - цена примерно одинаковая и вещь обычно появляясь на рынке хорошая то если спрос пойдет начинают бадяжить и подделывать.
Может на рынке есть какой химикат допустим дешевый в виде удобрения но если им залить по листьям то растение горит к примеру.
Фома я вэтом году три раза у себя дома пересевал траву а ты ее уничтожаешь
Не понял может ты намекаешь на то что можно мне ее на семена выращивать, а потом тебе продавать :) ?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фoмa писал(а):Да какая разница как она называется - цена примерно одинаковая и вещь обычно появляясь на рынке хорошая то если спрос пойдет начинают бадяжить и подделывать.
Может на рынке есть какой химикат допустим дешевый в виде удобрения но если им залить по листьям то растение горит к примеру.
Фома я вэтом году три раза у себя дома пересевал траву а ты ее уничтожаешь
Не понял может ты намекаешь на то что можно мне ее на семена выращивать, а потом тебе продавать :) ?
Купи газонкосилку -суши ее летом а зимой добаляй в субстрат :roll:

А твои семена мнене нужны мне нужны породистые -бурьяна у меня в огороде у самого хватает. а траву я в саду и на газонах сею ---эллллитную вот

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Купи газонкосилку
Ага, только ее мне для полного счастья и не хватает :) Хотя если все выравнять все, поубирать все столбы и баки, и дуги от теплицы и всякую фигню то возможно и стоит попробовать :)
-суши ее летом а зимой добаляй в субстрат
Да пробовал фигня короче бестолковая. Кроме люцерны еще ниче не подошло, ни сено гороха, ни трава такая вот, ни отруби... И то посмотрим в этом году будет ли толк от люцерны а то возможно сделал поспешные выводы, т.к ее не много смог достать в этом году. В этом году хорошо прокатила на урожайность полова пшеницы - хотя до этого существенно толку от нее не было сколько не пробовал.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Фома, спраси железнодорожников, они какойто хренью поливают путя, на 2-3 года хватает.
с Уважением Денисов Андрей

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

В том то и дело что спрашивал - поливали, но уже не поливают, по крайней мере наши. Наверное бюджет им уменьшили по всякой фигне :) , в прошлом году трава стояла по пояс у них вдоль путей. Писец - только по телеку говорят что мы идем в светлое будущее и все ништяк, и что кризиса нет... А на деле кроме супермаркетов, моек и салонов телефонии ничего не появляется в городе, а ну еще пару а может даже пяток загадочных предприятий громадных в городе появилось - кто там работает что там за соковые линии фиг его знает и никто не знает :) походу вино коньяк разливают.
В супермаркете ну 3 продавца - ну пусть 5(это 5 рабочих мест), на мойке 2 - для города в несколько десятков тысяч фигня какае то. Блин писец к коммунизму идем. По городу столько машин дорогущих ездиет - блин уму непостижимо. Джип на джипе, и это для города со средней зарплатой 20 баксов и пенсией 100 - япона мама да гдеж они все работают :)
К чему это я? Все писец разваливается и дальше - но богатых увеличивается в геометрической прогрессии. У одних предприятий нет денег на фигню побрызгать и на долбаную запчасть или прокладку на трактор (пытался я запчасть на распределитель маслянный найти на предприятиях)- при этом все руководство ездят на джипах.

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Попробуй достать "Диален" или еще проще "аминную соль" - самое простое и дешовое средство . Полынь и амброзию берет на раз и все виды широколиственных, поэтому в саду и в огороде нужно работать аккуратно.
Учись, сынок, учись и будет у тебе много, много денежек!
Ульянов Ленин в современной трактовке

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Фома я решил вопрос радикально чтобы трава не росла где ей хочется я загнал ее в резервацию :grin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Красиво блин, живут же люди, в соседней теме даже грибы поить начали секретным раствором - походу вытяжкой из вина :)
Кстати Федор ты че мне настроение решил испортить :) - я спрашиваю как от травы избавиться, а не как плиткой весь двор закатать :) Мне лузгу солому на грузовых машинах во двор завозить постоянно, про камазы молчу - это все посыпиться плитка такая нафик. Либо как минимум высыпать возле двора, а потом вручную таскать - ну ну его нафик. щас вот возле двора отсев для забора высыпал - теперь яму решил залить, блин таскать задолбался в ведрах в конец огорода...а надо еще одну щас залить пока в отпуске так сказать, уже пожалел что возле двора высыпал.
Попробуй достать "Диален"
Попробовать то можно, в нете порыл но так и не понял для чего он применяется т.е где его искать. Написанно что гербицид но че это меняет. Щас на рынке только ходовые товары.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

был случай, родители купили гербицид... а потом оп запрки подумали что это сера и побрызгал огурцы... пипец - на том месте ничего 3 года совсем не росло, кроме кукурузы, даже деревья, что рядом были - и те погибли!!! но названия не помню... даже в штык лопаты на глубину землю вывезли и новую насыпали - без-полезно!!! ищи гирбициды по кукурузе.. хотя сейчас врядли таких сильных найдешь!!! ДДТ кажись самое то... но запретили...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Лекарство или яд. Все зависит от дозировки. Я когда-то с благими намерениями полил в огороде селитрой. Все погорело нафиг. Молодой и дурной был :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Согласен с Гюго, пожощще растворчик селитры и всё,
с Уважением Денисов Андрей

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

[quote="Фoмa"]Красиво блин, живут же люди, в соседней теме даже грибы поить начали секретным раствором - походу вытяжкой из вина :)
Кстати Федор ты че мне настроение решил испортить :) - я спрашиваю как от травы избавиться, а не как плиткой весь двор закатать :) Мне лузгу солому на грузовых машинах во двор завозить постоянно, про камазы молчу - это все посыпиться плитка такая нафик. Либо как минимум высыпать возле двора, а потом вручную таскать - ну ну его нафик. щас вот возле двора отсев для забора высыпал - теперь яму решил залить, блин таскать задолбался в ведрах в конец огорода...а надо еще одну щас залить пока в отпуске так сказать, уже пожалел что возле двора высыпал
А чо жалеть залей двор бетоном или тогда коси как говорят англичане хорший газон сделать очень просто ничего делать не надо только в течении 200 лет периодический косить а первые 100 лет жить да тижало вторую сотню легче
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Да по радио только передали купи кенгуру они траву жрут лучше газонокосилок и 300 фунтов стоит и в сумке тебе блоки таскать будет и ему т е кенгуру платить не надо и климат у вас подходит если они в Англии живут
А серьёзно посмотри состав раундапа это кислота
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

раундап, ураган, торнада - это все одно и тоже действующее вещество, правильно Вася кажет - какая то там кислота, все зависит от ее концентрации и честности производителя/продавца...

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Фома, засыпь все толстым слоем отработанной лузги.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Фома, единственный способ помириться с травой, улететь в космос.Потом она тебе сниться станет как в песне. Ты вернешься домой и поливать ее будешь. Изображение
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

есть еще один способ - завести кроликов... приятное с полезным - еще у соседей всю траву вырвешь и будешь умолять их не травить ее и не косить!!!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

:grin: Есть такое выражение - "не ссы кипятком" т.е "не бойся", но Вы попробуйте наоборот - залить всё кипятком. Оборудование для обработки субстрата ведь простаивает. Энергоносители у Вас дешёвые да и времени дофига. :grin:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

эт со стороны кажется - что энергоносители у нас дешевые... нам их тоже кстати газпром продает.... откуда будет дешевые? больше бакса чуток сейчас куб газа для населения, у вас почем?

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение DimLug »

А у нас - 10 центов. :razz: А у меня - 6, я в 2500 в год укладываюсь :razz:

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Закрой всю площадь поликарбонатом тыж смотрю можеш и техн ически и финансово , чё голову морочить!
с Уважением Денисов Андрей

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Да, ошибся я , газ у нас тоже 11 центов... и вот у кого спрашивается дешевле газ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей