опять про аллергию на споры!

Обо всем, кроме политики
Ответить
Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

опять про аллергию на споры!

Сообщение ssv2001 »

Ув. коллеги. кто нибудь может что нибудь сказать об аллергии на споры других грибов, в смысле не вешенки? Шампиньоны, вроде как выпадают, их собирают до того, как они раскроются. Но может кто наблюдал, например, аллергию на споры шиитаки? или любого другого гриба...

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Сообщение rakhimovrustam »

ssv2001, теоретически (да и практически) на споры всех видов растений может быть аллергия.
Я же наблюдал аллергию у своих сотрудников только на вешенку.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: опять про аллергию на споры!

Сообщение Федор »

ssv2001 писал(а):Ув. коллеги. кто нибудь может что нибудь сказать об аллергии на споры других грибов, в смысле не вешенки? Шампиньоны, вроде как выпадают, их собирают до того, как они раскроются. Но может кто наблюдал, например, аллергию на споры шиитаки? или любого другого гриба...
ssv2001 шампиньон тоже выбрасывает споры если чуть чуть проворонить но конечно не так как вешенка -выход один собирать до выброса спор. ну во всяком случае стараться.

даssv2001 я не прикалываюсь но мои рабочии говорили что стаканвина до сбора и стакан после и алергия по боку.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Сообщение tek2003 »

Вам в Молдовии то проще! Вино под боком, а у нас в Сибири не то что вино, тут даже не винные напитки, а так фуфло под Вашими же марками.
с Уважением Денисов Андрей


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей