Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Ответить
Людмила53
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2019 17:47
Страна: Украина
Город: Запорожье
Контактная информация:

Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение Людмила53 »

Добрый вечер, уважаемые пользователи форума, очень прошу поделиться информацией на тему, где можно в Украине приобрести мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого...Слышала. что в Германии сухой тертый в порошок гриб этот продается свободно в магазинах, он помогает улучшить память и функции мозга, восстановить нервные окончания. Очень хочется попробовать выращивать его дома...Даже в свежем виде у нас в стране нашла вариант только в Киеве для покупки..а с мицелием вообще туго...

Может кто-то из вас дома его выращивает на данный момент и готов продать мицелий?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение Okeanograf »

В Германии порошок этого гриба не продаётся свободно в магазинах.
Капсулы с порошком можно заказать/купить (есть пару фирм, именно на этом специализирующихся),
Но в магазинах... конечно же нет.

Извините, но он не помогает ни улучшить память ни функции мозга, ни восстановить нервные окончания.
Нервные клетки вообще не востанавливаются.

Да, в Азии изготавливают из него какие-то препараты, но у них очень развита нетрадиционная медицина,
а вот никаких достоверных исследований насчёт полезности этого гриба нет, их просто не существует.

Хотелось бы узнать источник вашей информации относительно медикаментозного влияния этого гриба на наш организм...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Сб окт 12, 2019 9:20 pm писал(а):
Нервные клетки вообще не восстанавливаются.
Хотелось бы узнать источник вашей информации относительно медикаментозного влияния этого гриба на наш организм...
Эммм... Правильнее было бы сказать, что никакие клетки организма не "восстанавливаются", а не только нервные.
Просто взамен умерших клеток постоянно делятся и появляются новые, поэтому правильнее было бы говорить о восстановлении тканей, а не клеток. За счет рождения новых клеток, а не реинкарнации :D, то бишь мифического "восстановления".
А нервные клетки - они не делятся, они эээ.... рождаются - в течение всей жизни из так называемых "нейрональных стволовых клеток".

По поводу "лечебных качеств" грибов - я уже писала:

viewtopic.php?p=92249#p92249

Это не более, чем маркетинговые уловки - напустить туману на "экзотические" древние препараты из такого же древнего Китая. Если бы вы сказали, что это сухая морковка, перетертая с сухим корнем сельдерея - у вас такой порошок не купили :taunt:

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение astronaut »

А что вы думаете по поводу этой темы viewtopic.php?f=12&t=3069
Там публикаций и ссылок на них много. Я так, изредка выборочно чё-нибудь почитываю. Может у кого то будут комментарии?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение Бриз »

pafigist » Вс окт 13, 2019 1:46 am писал(а):А что вы думаете по поводу этой темы viewtopic.php?f=12&t=3069
Там публикаций и ссылок на них много. Я так, изредка выборочно чё-нибудь почитываю. Может у кого то будут комментарии?
Я свое мнение уже высказала.
Если вы почитываете - хочу уточнить: а вас там ничего не смущает?

Нет активных ссылок, но несколько штук "исследований" я для прикола нашла. Авторами одного из них является
Сельскохозяйственный факультет Университета Кюсю и Отдел косметических товаров, Nagase & Co. Ltd., Ниши-ку, другими словами, "исследования" явно проводились для галочки - надо ведь что-то исследовать.

А дальше пошло - как я и писала раньше - крысы, хомячки, инвитро ...

И, опять же, уже писала - "индуцирование апоптоза в раковых клетках" НЕ означает "уменьшение размеров раковой опухоли". Это делалось на отдельных клетках! А сколько во время апотоза поделилось клеток и какова общая тенденция протекания заболевания - НОЛЬ!

Кроме того, "фермент (полисахарид, кислота, полифенол и другие умные слова), извлеченный из тела гриба" посредством .... (неважно чего: гидролиза, экстракции и других умных слов) не равно понятию "поедание гриба". Даже высушеного.

Это тоже самое, что палки ивы жевать вместо аспирина, или кости обгладывать и уши вместо желатина.

В общем - исследования хорошие, в зачаточной стадии, как-то подтверждающие (но это не точно) что из тонны гриба можно извлечь миллиграмм какого-то активного пептида, который как-то влияет на состояние какого-то больного крыса.

Непонятно, как это соотносится к тому, что кто-то продает "чудо-порошки", наживаясь на смертельно больных людях, готовых поверить в любое чудо?
Выжившие почему-то своими впечатлениями не делятся.

Фродо
Житель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2019 14:39
Страна: украина
Город: броди
Контактная информация:

Re: Мицелий Герициума(Ежовика) Гребенчатого где купить

Сообщение Фродо »

Добрый день. Здесь посмотрите: https://agrovektor.com/category/5290-mi ... iciya.html
дешево и качественно - я мицелий вешенки в прошлом году у них покупал, хороший. качественный был мицелий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей