МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение grover »

ssv2001 » Вт янв 15, 2019 1:18 pm писал(а):А как же перерождение приславутое при пересевах?
Я не люблю К17й и маточник делал просто для галочки, без особых требований к качеству. Просто, чтоб был под рукой вдруг что. Чисто для себя.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение Гюго »

А какой любишь и почему?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение grover »

Гюго » Ср янв 16, 2019 11:04 am писал(а):А какой любишь и почему?
Люблю пульманариус, М5 ещё понравился когда с ним поработал (если собирать грозди пока грибы ещё мелкие).
Быстро и дружно выходят на плодоношение, максимальная урожайность, не слишком критично сказывается завышенный СО2.

С другими всякими Р80-НК35-К12 и прочими у меня тоже нормально, но показатели похуже.

А вот конкретно с К17 "характерами не сошлись" - ну ни в какую он у меня нормально не растёт *PARDON*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение Гюго »

М5 нравится, но не всегда, потому что у разных производителей мицелий дает разное качество гриба, а РРН не люблю. Его спороносность убивает все его лучшие стороны, и урожайность и скорострельность. Чтобы вес не терять приходилось его и ночью собирать, а оно того не стоит.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение Okeanograf »

Гюго » Сб янв 19, 2019 5:45 pm писал(а):М5 нравится, но не всегда, потому что у разных производителей мицелий дает разное качество гриба, а РРН не люблю. Его спороносность убивает все его лучшие стороны, и урожайность и скорострельность. Чтобы вес не терять приходилось его и ночью собирать, а оно того не стоит.
У меня Пульмонариус растёт при 14°, собираем только утром и вечером,
а иногда и один раз в обед. Проблем никаких.
Проблемы приходят к нам при повышении температуры.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение astronaut »

У меня он как то рос при +10-12с, пока не пустил отопление. Причем блоки уже отдали к этому времени три волны. Это был просто красавец какой то, в моем понимании. Упругий, большой. Но у нас народ испорченный касемнадцатым, и ни в какую не берут пульмонарики. Хотя он во многом выигрывает по вкусовым качествам против К-17.
Споронсность у него, по моему на уровне других штаммов вешенки, если выращивать на низких температурах. На высоких , да - это жесть. Но и на высоких кроме него то уже ни кто и не растет. А летом я боролся со спорами, когда включал орошение садовыми туманообразователями за пол часа перед сбором. Хотя через пол часа, опять стоял уже туман от спор(
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: МИЦЕЛИЙ ОТ ЛАВЛИНСКОГО

Сообщение Гюго »

Okeanograf » Сб янв 19, 2019 9:59 pm писал(а):
Гюго » Сб янв 19, 2019 5:45 pm писал(а):М5 нравится, но не всегда, потому что у разных производителей мицелий дает разное качество гриба, а РРН не люблю. Его спороносность убивает все его лучшие стороны, и урожайность и скорострельность. Чтобы вес не терять приходилось его и ночью собирать, а оно того не стоит.
У меня Пульмонариус растёт при 14°, собираем только утром и вечером,
а иногда и один раз в обед. Проблем никаких.
Проблемы приходят к нам при повышении температуры.
Но вечером на сбор надо в цех приехать рабочим или самому, а у меня и так выходных нет. Если жить рядом то тогда может и стоит.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей