Готовый мицелий из покупного

Ответить
Rhodotus
Новичок на форуме
Страна: Poland
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Rhodotus »

Аскет писал(а): в Европу ехать не обязательно. Я думаю что теорию можно изучить в институте. А практические навыки у Александра Валентиновича я думаю остались.
Кто тот загадочный Александр Валентинович ? Как с ним можно связаться ? Вся тема гудит от него. Дайте контакты. "Институт" я так понимаю, это институт ботаники НАНУ ? Или Вы имеете в виду какой то другой ?

grover
Житель
Страна: UA
Телефон: есть! )
Контактная информация:

Сообщение grover »

pafigist » Чт апр 02, 2020 5:50 am писал(а): Я вот удивляюсь, откуда у людей на то все время?
Так вот же ответ:
Rhodotus » Пн мар 30, 2020 7:33 pm писал(а):В Польше временно-на стажировке.
Поехал человек в Польшу на ферму ишачить, коров кормить-доить, началась эпидемия, его в каком-то хлеву изолировали, да только оплошность допустили: от Интернета не отлучили :lol2: :lol3:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

astronaut
Site Admin
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

Буду благодарен если сообщите контактную информацию.
Записуй: Мариуполь, дедушке МорозуЧунихину & МП :lol3:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

Кто тот загадочный Александр Валентинович ? Как с ним можно связаться ?
Так вот ОН, суровый, во всей красе :good:

Изображение

Изображение

Marat
Житель
Страна: ДНР

Сообщение Marat »

Чем он тебя задел то ? Вы же вроде как друзями були не так давно ? Хотя ..... Кто перестает быть другом, тот другом никогда и не был ! Ничё и никого не напоминает ? Может все таки не в нас дело ?
Говорят за твоей спиной - значит ты впереди.
Обсуждают твою личную жизнь - значит она интересней их.
Пытаются найти недостатки - значит, завидуют.

astronaut
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

Marat » Чт апр 02, 2020 10:07 pm писал(а):Чем он тебя задел то ? Вы же вроде как друзями були не так давно ? Хотя ..... Кто перестает быть другом, тот другом никогда и не был ! Ничё и никого не напоминает ? Может все таки не в нас дело ?
Ой, оставь свои умозаключения :scenic: Ты почитай архив вешенки, хотя там много удалено из подобной истории. Бывалые форумчане помнят, как Микопромыч создавал на форуме кучу клонов, а потом сам с собой разговаривал этими клонами. Они его хвалили, покупали у него форсунки, проекты, субстрат. Его быстро вычислили, потом долго все стебались над этим, он злился и отнекивался. Потом все попадало вместе с ним самим в бан. Разве ты этого же на его форуме не видел, как там хвалят его блоки и проекты? Странно? :taunt:
Теперь та же ситуация. Может ты не заметил за последние пару недель на форуме зарегано куча новых клонов, и некоторые уже в бою :taunt: Причем есть даже с пикантными никами, как Саид :lol: , Виктор Иванович, и пр. Я, как модер вижу их одинаковый ай-пи и почти одинаковые мэйлы. Та мне этого и не нужно, как и другим бывалым форумчанам. Мы его по стилю легко определяем, да он и не сильно то старается маскироваться. Мы в админгруппе решили этот цирк пока не трогать, и в очередной раз побыть артистами в этом спектакле, во всяком случае я :lol: Сценарий я описал выше, и процесс уже пошел. Может ты этого не замечаешь, вот и спрашиваешь. Микопромыч параллельно тырит в отместку мои фото грибов с форума, и выставляет их как свои на каналах Телеграмм и Инстграмм, а так же на остальных его ресурсах. Думает меня это задевает. А я имитирую некоторую возмущенность, и тешусь его озлобленностью . Мне это доставляет некоторую разрядку вечерком постебаться и поднять себе настроение.
А дедушку Микопромыча жаль. Ведь он безусловно талант. Но растратил свою жизнь на злобу, бухалово, интриги и войны с оппонентами. Мне по человечески жаль его, но я не виноват :-[
PS. Под спойлером, разве ни чего не напоминает? :taunt:
Помню как сейчас,лечу это я по небу,лечу это я,лечу..... :lol2:
https://www.youtube.com/watch?v=3kMbFX6upjc
Спойлер: Показать
В 2003 году я посещал шампиньонную ферму в Херсоне. Эта ферма принадлежала тем же хозяевам что и лаборатория по мицелию, где работал Александр Валентинович. Шампиньон они выращивали на мицелии что делали в этой лаборатории. Был и на их компостном дворе, как сейчас помню на площадке совхоза, который цветы выращивал. Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра. Лабораторию консультировали спецы из института в Киеве. Поэтому, в Европу ехать не обязательно. Я думаю что теорию можно изучить в институте. А практические навыки у Александра Валентиновича я думаю остались. Можно было бы обучиться спокойно и в Украине. Насчёт оборудования спорить не буду. Не разбираюсь. У меня другой вопрос. Я скоро вернусь в Украину. Хочу занятся выращиванием экзотических грибов по типу шиитаке там и тому подобное. Интересно. В Украине есть кто делает такой мицелий ? В Херсоне тогда чего только не делали. А сейчас кто то делает ?

Marat
Житель

Сообщение Marat »

pafigist » Пт апр 03, 2020 4:32 am писал(а):
Marat » Чт апр 02, 2020 10:07 pm писал(а):Чем он тебя задел то ? Вы же вроде как друзями були не так давно ? Хотя ..... Кто перестает быть другом, тот другом никогда и не был ! Ничё и никого не напоминает ? Может все таки не в нас дело ?
Ой, оставь свои умозаключения :scenic: Ты почитай архив вешенки, хотя там много удалено из подобной истории. Бывалые форумчане помнят, как Микопромыч создавал на форуме кучу клонов, а потом сам с собой разговаривал этими клонами. Они его хвалили, покупали у него форсунки, проекты, субстрат. Его быстро вычислили, потом долго все стебались над этим, он злился и отнекивался. Потом все попадало вместе с ним самим в бан. Разве ты этого же на его форуме не видел, как там хвалят его блоки и проекты? Странно? :taunt:
Теперь та же ситуация. Может ты не заметил за последние пару недель на форуме зарегано куча новых клонов, и некоторые уже в бою :taunt: Причем есть даже с пикантными никами, как Саид :lol: , Виктор Иванович, и пр. Я, как модер вижу их одинаковый ай-пи и почти одинаковые мэйлы. Та мне этого и не нужно, как и другим бывалым форумчанам. Мы его по стилю легко определяем, да он и не сильно то старается маскироваться. Мы в админгруппе решили этот цирк пока не трогать, и в очередной раз побыть артистами в этом спектакле, во всяком случае я :lol: Сценарий я описал выше, и процесс уже пошел. Может ты этого не замечаешь, вот и спрашиваешь. Микопромыч параллельно тырит в отместку мои фото грибов с форума, и выставляет их как свои на каналах Телеграмм и Инстграмм, а так же на остальных его ресурсах. Думает меня это задевает. А я имитирую некоторую возмущенность, и тешусь его озлобленностью . Мне это доставляет некоторую разрядку вечерком постебаться и поднять себе настроение.
А дедушку Микопромыча жаль. Ведь он безусловно талант. Но растратил свою жизнь на злобу, бухалово, интриги и войны с оппонентами. Мне по человечески жаль его, но я не виноват :-[
PS. Под спойлером, разве ни чего не напоминает? :taunt:
https://www.youtube.com/watch?v=3kMbFX6upjc
Спойлер: Показать
В 2003 году я посещал шампиньонную ферму в Херсоне. Эта ферма принадлежала тем же хозяевам что и лаборатория по мицелию, где работал Александр Валентинович. Шампиньон они выращивали на мицелии что делали в этой лаборатории. Был и на их компостном дворе, как сейчас помню на площадке совхоза, который цветы выращивал. Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра. Лабораторию консультировали спецы из института в Киеве. Поэтому, в Европу ехать не обязательно. Я думаю что теорию можно изучить в институте. А практические навыки у Александра Валентиновича я думаю остались. Можно было бы обучиться спокойно и в Украине. Насчёт оборудования спорить не буду. Не разбираюсь. У меня другой вопрос. Я скоро вернусь в Украину. Хочу занятся выращиванием экзотических грибов по типу шиитаке там и тому подобное. Интересно. В Украине есть кто делает такой мицелий ? В Херсоне тогда чего только не делали. А сейчас кто то делает ?
Теперь понял :D

Marat
Житель

Сообщение Marat »

Ставлю на голосование, кто за то, что бы продолжать этот цирк , поднимите хвостики :lol2:

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

"Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра." - такое может говорить только человек, который вообще никогда не видел, как плодоносят шампиньоны. Я вот, выращивал, и видел, как плодоносят шампиньоны, которые дали 7-8 кг с кв. метра за 3-4 волны.... Поэтому, я подозреваю, что голландские до 40 кг с квадратного метра - это с квадратного метра помещения, т.е. там стеллажа в 3-5 этажей....

Rhodotus
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение Rhodotus »

pafigist писал(а): Так вот ОН, суровый, во всей красе :good:
Я понимаю, что контакты Александра Валентиновича на этом форуме это большой большой секрет. Тем не менее я их нашёл (спасибо добрым людям). Более того, зарегистрировался на форуме где он модератор с правами админа. Замечу, что Ваша информация о том, что "Междугородный форум микопрома сдулся. Там уже месяцами нет новых постов."(с), очень мягко говоря, неправдива. Жизнь там кипит и обсуждаются очень актуальные вопросы. Здесь же я пока кроме ядовитого сарказма в адрес ( ...конкурентов, что ли...не могу понять) ничего нового и полезного за последний год не увидел.

Rhodotus
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение Rhodotus »

grover писал(а): Поехал человек в Польшу на ферму ишачить, коров кормить-доить :lol2: :lol3:
Это твой личный опыт работы в Польше ?

Rhodotus
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение Rhodotus »

ssv2001 » Пт апр 03, 2020 7:47 am писал(а):"Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра." - такое может говорить только человек, который вообще никогда не видел, как плодоносят шампиньоны. Я вот, выращивал, и видел, как плодоносят шампиньоны, которые дали 7-8 кг с кв. метра за 3-4 волны.... Поэтому, я подозреваю, что голландские до 40 кг с квадратного метра - это с квадратного метра помещения, т.е. там стеллажа в 3-5 этажей....
Дайте угадаю: Вы выращивали шампиньоны в своём подвале на самодельном компосте (или купленном у компостника, который делал его на своём подворье кустарным способом). А мицелий брали у какой то непонятной фирмы. Сегодня в Европе средняя урожайность составляет 32 кг с кв.метра. Отдельные хозяйства собирают до 42 кг. С квадратного метра одной полки стеллажа. Одного яруса. Где лежит 80-90 кг компоста. В Украине 28 %. Отдельные хозяйства до 35 кг. По России сами поинтересуйтесь. Под Тулой работает очень серьёзное хозяйство. А также рекомендую посетить сайт "Национального грибного агенства Украины UMDIS" . Прямую ссылку не даю, потому что здесь почему то ссылок на другие ресурсы боятся как чёрт ладана. Не понятно почему.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Причем тут компост и мицелий, когда я говорю, что я собрал 7 кг с квадратного метра с 3-х волн, но грибы на первой волне росли сплошняком... Т.Е. я хотел сказать, что 30 кг, а тем более 42, с 1 кв. метра - на 1 уровне стеллажей, тогда грибы должны расположиться в 3 этажа! Если еще не поняли, о чем я, глянте стандартный грибной ящик - 30 на 40 см, 11 в высоту. Там 3 кг грибов! Если перевести это в квадратные метры - то получим 25 кг! но там действительно грибы нафасованы в 2-4 этажа в среднем....

Я о своем опыте, если что...

Rhodotus
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение Rhodotus »

ssv2001 » Пт апр 03, 2020 12:58 pm писал(а):Причем тут компост и мицелий, когда я говорю, что я собрал 7 кг с квадратного метра с 3-х волн, но грибы на первой волне росли сплошняком... Т.Е. я хотел сказать, что 30 кг, а тем более 42, с 1 кв. метра - на 1 уровне стеллажей, тогда грибы должны расположиться в 3 этажа! Если еще не поняли, о чем я, глянте стандартный грибной ящик - 30 на 40 см, 11 в высоту. Там 3 кг грибов! Если перевести это в квадратные метры - то получим 25 кг! но там действительно грибы нафасованы в 2-4 этажа в среднем....

У меня нет желания спорить на эту тему. Это всё равно что спор о форме Земли. Я говорю о неоспоримых фактах. Факт первый: средняя урожайность в Польше составляет сегодня около 32 кг с кв.метра (80-95 кг компоста). Факт второй: в Украине сегодня средняя урожайность около 28 кг с кв.метра (80-95 кг компоста). Статистику портят мелкие подсобные хозяйства. У них в среднем 22-23 кг. Факт третий: урожайность в отдельных хозяйствах Польши и Голландии достигает 42 кг с кв. метра (80-95 кг компоста). Я не говорю, что то как правило. Точнее всего будет слово "бывает". Напомню: речь везде о 2-х волнах. Если Вы не верите мне и другим, что пишут здесь на форуме, свяжитесь с ребятами из УМДИСа. Да, я уже писал, что зарегистрировался на форуме, где Александр Валентинович (МИКОПРОМ ТМ) модератор с правами администратора. Теперь я с ним познакомился поближе. Добрейшей души человек. И у нас с ним оказалось много общих знакомых. В том числе один из них в Польше. Странно, почему мы с ним раньше не пересекались. Также оказалось, что он специалист очень высокого уровня (по словам наших общих знакомых, которые играют не последнюю скрипку в грибоводстве). Не понимаю, почему здесь в его адрес столько негатива и злобы ? В чём причина ? Зависть ? Чёрная ?

Гюго
Житель
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

А вы скажите ему что-нибудь поперёк или что ему не понравится и увидите, что это добрейшей души хам.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Гюго » 03 апр 2020 03:20 pm писал(а):А вы скажите ему что-нибудь поперёк или что ему не понравится и увидите, что это добрейшей души хам.

Как можно самому себе хамить? :lol3:

Marat
Житель

Сообщение Marat »

Rhodotus » Пт апр 03, 2020 8:38 am писал(а):
pafigist писал(а): Так вот ОН, суровый, во всей красе :good:
Я понимаю, что контакты Александра Валентиновича на этом форуме это большой большой секрет. Тем не менее я их нашёл (спасибо добрым людям). Более того, зарегистрировался на форуме где он модератор с правами админа. Замечу, что Ваша информация о том, что "Междугородный форум микопрома сдулся. Там уже месяцами нет новых постов."(с), очень мягко говоря, неправдива. Жизнь там кипит и обсуждаются очень актуальные вопросы. Здесь же я пока кроме ядовитого сарказма в адрес ( ...конкурентов, что ли...не могу понять) ничего нового и полезного за последний год не увидел.
Ниче там не кипит , на манеже все те же , новые темы открываются одним человеком и пустуют сквозняком ! Мало того , я вообще последнее время с трудом могу туда зайти , то ли сайт тупит , то ли админы химичат . Извините но это мое мнение как постояльца . Хотелось бы больше активности . А и еще хотелось бы больше внимания , что бы уделяли маленьким производителям , как любит выражаться Александр Валентинович , сарайно-гаражники :D

Rhodotus
Новичок на форуме
Контактная информация:

Сообщение Rhodotus »

[quote="Marat"] Ниче там не кипит , на манеже все те же , новые темы открываются одним человеком и пустуют сквозняком /quote]
Здесь я с Вами не согласен. Выдумщик Вы однако. На форуме почти ежедневно регистрируется новый пользователь. И вопросы обсуждаются серьёзные а не на уровне одиночек-любителей.

Marat
Житель

Сообщение Marat »

И вопросы обсуждаются серьёзные а не на уровне одиночек-любителей.
О и Вы туда же ? Точно клон 100% !
Последний раз редактировалось Marat Пт апр 03, 2020 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель

Сообщение Marat »

Rhodotus » Пт апр 03, 2020 4:26 pm писал(а):
Marat писал(а): Ниче там не кипит , на манеже все те же , новые темы открываются одним человеком и пустуют сквозняком /quote]
Здесь я с Вами не согласен. Выдумщик Вы однако. На форуме почти ежедневно регистрируется новый пользователь. И вопросы обсуждаются серьёзные а не на уровне одиночек-любителей.
А пойдем ка туда за ручку ? Вы меня прогуляете по этим серьезным вопросам и разрывающимся темам ?

Marat
Житель

Сообщение Marat »

А Вы сообщите Валентиновичу , что один из модераторов не может зайти на форум , по какой причине он тупит ? При чем тупит только он !

SergAleks
Прохожий
Страна: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение SergAleks »

Rhodotus » Пт апр 03, 2020 2:12 pm писал(а):
ssv2001 » Пт апр 03, 2020 12:58 pm писал(а):Причем тут компост и мицелий, когда я говорю, что я собрал 7 кг с квадратного метра с 3-х волн, но грибы на первой волне росли сплошняком... Т.Е. я хотел сказать, что 30 кг, а тем более 42, с 1 кв. метра - на 1 уровне стеллажей, тогда грибы должны расположиться в 3 этажа! Если еще не поняли, о чем я, глянте стандартный грибной ящик - 30 на 40 см, 11 в высоту. Там 3 кг грибов! Если перевести это в квадратные метры - то получим 25 кг! но там действительно грибы нафасованы в 2-4 этажа в среднем....

У меня нет желания спорить на эту тему. Это всё равно что спор о форме Земли. Я говорю о неоспоримых фактах. Факт первый: средняя урожайность в Польше составляет сегодня около 32 кг с кв.метра (80-95 кг компоста). Факт второй: в Украине сегодня средняя урожайность около 28 кг с кв.метра (80-95 кг компоста). Статистику портят мелкие подсобные хозяйства. У них в среднем 22-23 кг. Факт третий: урожайность в отдельных хозяйствах Польши и Голландии достигает 42 кг с кв. метра (80-95 кг компоста). Я не говорю, что то как правило. Точнее всего будет слово "бывает". Напомню: речь везде о 2-х волнах. Если Вы не верите мне и другим, что пишут здесь на форуме, свяжитесь с ребятами из УМДИСа. Да, я уже писал, что зарегистрировался на форуме, где Александр Валентинович (МИКОПРОМ ТМ) модератор с правами администратора. Теперь я с ним познакомился поближе. Добрейшей души человек. И у нас с ним оказалось много общих знакомых. В том числе один из них в Польше. Странно, почему мы с ним раньше не пересекались. Также оказалось, что он специалист очень высокого уровня (по словам наших общих знакомых, которые играют не последнюю скрипку в грибоводстве). Не понимаю, почему здесь в его адрес столько негатива и злобы ? В чём причина ? Зависть ? Чёрная ?
Вы меня прям заинтриговали. Сегодня же зарегистрируюсь.

Marat
Житель

Сообщение Marat »

Это Вы сейчас меня п......олм обозвали ? Уважаемый , ну если там серьезные люди, серьезные вопросы , серьезные темы , что соответствуют Вашему уровню . То, что Вы делаете здесь , среди " грибоводов от сохи " ? Вот Вам наглядный пример с того форума. Открыта новая тема для обсуждения, клон задал вопрос - модер ответил ссылаясь куда то там еще ( ибо не захотел сам с собой балакать ) ! ОООООООО порвали тему так шо аж 2 сообщения в номинации на оскара . Мне дальше продолжать или Вы извинитесь за .......Выдумщик Вы однако ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

grover
Житель
Страна: UA
Телефон: есть! )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Marat » Пт апр 03, 2020 5:54 pm писал(а):наглядный пример с того форума
SergAleks » Пт апр 03, 2020 5:47 pm писал(а):Вы меня прям заинтриговали. Сегодня же зарегистрируюсь.
Rhodotus » Пт апр 03, 2020 3:17 pm писал(а):Вам на том форуме
https://youtu.be/pzM8Y98Ihr0
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

SergAleks
Прохожий
Страна: Ukraine
Контактная информация:

Сообщение SergAleks »

Зарегистрировался. Первое впечатление очень даже приятное. Завтра буду читать и делать выводы

Ответить