Готовый мицелий из покупного

Ответить
никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

Ферментация ,-в тоннеле.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

никита » Вс мар 08, 2020 1:20 am писал(а):Доброй ночи,по порядку.По порядку,проблема украинского мицелия была в том ,что не было урожайности 10% -!2%,максимум 15%,-за две волны,очень большая задержка колонизации и выхода примордий,и соответственно когда мы получали урожай не на Новый год,а после 10,когда грибы не нужны,то было очень печально.
Прямо так уж и всего украинского! Может Вы не там искали?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение grover »

никита » Вс мар 08, 2020 2:20 am писал(а):проблема украинского мицелия была в том ,что не было урожайности 10% -!2%,максимум 15%,-за две волны,очень большая задержка колонизации и выхода примордий
И проблема решилась исключительно переходом на Силван?
никита » Вс мар 08, 2020 10:48 am писал(а):А ВЫ производитель мицелия
В том числе.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Фoмa »

По порядку,проблема украинского мицелия была в том ,что не было урожайности 10% -!2%,максимум 15%,-за две волны,очень большая задержка колонизации и выхода примордий,и соответственно когда мы получали урожай не на Новый год,а после 10,когда грибы не нужны,то было очень печально.
Это не Ваша вина. Сезон начинается в сентябре. Каждый грибник должен проанализировать к 20 ноября сколько и когда у него выход примордий, насколько они у него могут задержаться, и сколько блоков сделать. Не может быть резкого сбоя не с того не с сего... Времени предостаточно что бы осмыслить. Я логично рассуждаю :) ? если кто не умеет логично рассуждать Вы им так и скажите, что они не тормоза, они медленный газ :) Я сажаю до 5 декабря, далее у меня идут новогодние каникулы неделю, затем сажаем через 2 дня, запасаем лузгу и заносим на склады т,к после нового года ее не будет, далее выходим посадка через день, в феврале и далее 4 раза в неделю.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Фoмa »

Я ещё никак, т.к. я ещё не начал собственное субстратное производство,
но по словам других я знаю, что вину мицелия распознать возможно.
Ну, я и не такое слышал от других :) Нужны конкретные аргументы, так мол и так, сделал вот так, проанализировать, а потом делать выводы. Причем спешить не стоит с выводами, просто их делать, а с годами анализировать...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Фoмa »

И мне не составляет большого труда его проверить на любые показатели.
Извиняюсь если вопрос не в тему, а можно озвучить по каким показателям проверяется мицелий, лично мне ну просто интересно, для общего развития...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение ssv2001 »

"но по словам других я знаю, что вину мицелия распознать возможно.
Если работаешь по стерильной технологии есть как минимум два варианта теста мицелия
и если оба показывают один разультат то дальше можно не "гадать"."

А в суде эти доказательства примут? Сдается мне, что нет... Тут нужна экспертиза сертифицированной лаборатории. Но не будешь же ее делать перед каждым засевом? А сделал в своей лаборатории, оказалось, что мицелий ужасный... еще не засеял блоки... как доказать поставщику, что вся партия требует возврата? А ты эти несколько дней как хранил эту партию? А докажи, что со всеми рекомендациями, и все режимы были выдержаны.. А когда доставляли на место, не перегрели? Одни вопросы... И что-то подсказывает - что все вопросы - без ответа. Тут уже кажется, что свой готовый мицелий из покупного - будет лучший вариант... По крайней мере, влетишь только на партию зерна, а не на всю партию субстрата.... Если правильно делать, не на полусухом зерне, конечно же...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Okeanograf »

Сергей, никаких судов, потому что поставщик мицелея не даёт никаких гарантий и не может дать.
Объяснение простое: хоть и искусственно выращенный, но это всё-же живой организм - а в природе не всё однозначно и многое возможно.
А с правовой строны посмотреть.... каждый должен поставить себя на место поставщика мицелия и его клиентов среди которых туча одноразовых покупателей, мелких, неудачников, неумельцев итд., многие из которых не прочь объяснить своё банкротство причиной накачественного мицелия и если давать гарантии, то погрязнешь в вечных разбирательствах. Поэтому, всем фантазёрам искателям судебной справедливости: шансов 0.

Судебные разбирательства длятся минимум обычно год-два; у кого есть время этим заниматься ?
посещения и кормёжка адвокатов и судов (суд не работает в кредит, суд кассирует бабки сразу).
Судебные разбирательства вытягивают намного больше денег, чем стоит на кону,
а напротив все европейские фирмы имеют обязательную правовую страховку, которая выделяет адвоката и всем занимается.
Я заплатил 200 евро и всё, больше никаких головных болей. Узнаю о положительном результате обычно до суда, т.к. почти все такие непонятки разрешаются ещё до суда, битвой адвокатов, когда у одной стороны просто заканчивается правовая аргументация (патроны ^^).
В суде разрешается обычно только когда по законодательству непонятно кто прав (дыр в законе море и не всё чёрно-белое, много серых зон) или когда ты говоришь одно, противник другое, а свидетелей нет. Но также надо сказать, что суд тоже не панацея и большинство таких случаев суд предлагает (из разумных оснований) ничью и при этом суд зарабатывает больше, т.к. тогда обе строны платят одинаково.

Тут всегда стоит вопрос хочешь ли ты в дальнейшем и дальше работать с этй фирмой или нет, а эта фирма уж точно об этом думает, т.к. с каждым потребителем растёт оборот, а с ним и доходы.

Правовая страховка это очень нужная вещь, позволяющая тебе не обанкротиться, если (как в нашем случае) вдруг какая-нибудь бабушка, имеющая богатого племянника, не решит подумать что отравилась именно твоим грибом и подаст на тебя...

Как пример, одна мне хорошо знакомая грибная фирма два года судилась с соседом, выращивающим соколов для Арабских Эмиратов (каждый сокол стоит около 30.000 евро), который решил, что в один год больше 100 птенцов почему-то погибли, наверняка из-за споровых выбросов грибного производства, речь шла о паре миллионов потерь, а по сути своей и вообще о существовании такого соседства и если бы не страховка, то денег бы на разбираельство и многочисленные пробы да лабораторные анализы, да экспертов могло бы и не хватить.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

Зачет :good:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение ssv2001 »

"очень высокое содержание пестицидов и гербицидов" - решается тем, что используется исключительно старое зерно, помнится обсуждали это. Что на новом нихрена не растет... всмысле, на свежем..

никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

Добро утро. Занят был сильно.Нормальные фирмы делают так .Сперва подвергают лабораторному исследованию входящее зерно.Физико- химическое,токсикологическое,радиологическое,микробиологическое исследование..Ни одна лаборатория на Украине этого не делает.Потому ,что у них нет специалистов такого уровня,и оборудования.Просто они кустарные.Залог качества мицелия-Это качественное входящее зерно.

никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

Теперь отвечу по поводу,как не выглядеть лохом перед лабораториями,и оказать помощь адвокату.допустим вы решили купить мицелий в количестве 20 тонн,на фирме Сильван.Затем, Вы его отвезете в Украину,или Россию.Но вы не уверены в качестве.Вы по договеренности с Сильван берете отбираете пробы мицелия (два пакета) с 20 тонн..Помещают в контейнер по одному пакету.И опломбируют пломбой своей и Сильвана.Один контейнер остается на фирме Сильван ,другой отдается Вам.Это делается в случае разногласия сторон,или когда дело дойдет до суда.Это Ваша страховка.Выписываются сопроводительные документы на отобранные пробы(пакеты).Ни одна здравомыслящая лаборатория, Вам не подсунет мицелий низкого качества.Нужно знать,за что вы платите деньги.На Украине Вы просто дарите деньги производителю мицелия.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

никита » Сб мар 14, 2020 8:34 am писал(а):Добро утро. Занят был сильно.Нормальные фирмы делают так .Сперва подвергают лабораторному исследованию входящее зерно.Физико- химическое,токсикологическое,радиологическое,микробиологическое исследование..Ни одна лаборатория на Украине этого не делает.Потому ,что у них нет специалистов такого уровня,и оборудования.Просто они кустарные.Залог качества мицелия-Это качественное входящее зерно.
Не расписывайтесь за всю Украину. Я только что получил сертификат со всеми этими исследованиями и у нас есть аттестованные лаборатории, которые делают это, правда если Луганск это все-таки Украина. А есть еще Мелитополь и там тоже это все есть в наличии. Просто у вас наверно дремучая провинция, что там ничего нет.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

. Есть на ютубе видео ,где показана лаборатория сильван,и амуцел,также они имеют свои сайты.Где показано их производство. Вы Гюго, можете выложить видео своей лаборатории,начиная от порога, и тогда всем будет ясно ,что это за лаборатория,и как Вы получили сертификат.На законных основаниях,или просто купили его.Не стесняйтесь продемонстрируйте видео.Докажите,что Луганск,это Украина,и все получено на законных основаниях.Только не говорите,что это тайна.Не поверю.

никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

Гюго,-а что такое авторская лаборатория.Впервые слышу.Может просветите.Или вы хотите сказать.что у Бандуры есть материальные,и технические средства,чтобы вывезти новые штаммы.У нее волос на всех местах не хватит,чтобы вывезти новый штамм.Проще переименовать,уже существующий.Неужели можно назвать помещение конюшни,или коровника -лабораторией.Где можно проводить научные изыскания,по выведению новых штаммов грибов. Гюго ,-Петросян отдыхает.Фото на форум -пожайлуста. А Вы, оказывается в таком почтенном возрасте -лгунишка.Неужели Вы не знаете Эдика,или Эрика.Вашего бизнес -партнера.Там его обьявление.С номером тел.Или может номер тел. забыли своей жены.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

никита » Чт мар 19, 2020 9:13 am писал(а):Гюго,-а что такое авторская лаборатория.Впервые слышу.Может просветите.Или вы хотите сказать.что у Бандуры есть материальные,и технические средства,чтобы вывезти новые штаммы.У нее волос на всех местах не хватит,чтобы вывезти новый штамм.Проще переименовать,уже существующий.Неужели можно назвать помещение конюшни,или коровника -лабораторией.Где можно проводить научные изыскания,по выведению новых штаммов грибов. Гюго ,-Петросян отдыхает.Фото на форум -пожайлуста. А Вы, оказывается в таком почтенном возрасте -лгунишка.Неужели Вы не знаете Эдика,или Эрика.Вашего бизнес -партнера.Там его обьявление.С номером тел.Или может номер тел. забыли своей жены.
Слышишь Никита или как там тебя, что ты примахался ко мне. делать не хер. А где я писал про Бандуру, может покажешь. Права на штамм можно официально купить. разве ты такого не знаешь, просвещенный ты наш. Без прав ты и грамм мицелия за границу не продашь. Кто тебе сказал что лаборатория у Бандуры коровник, ты там был может лет сто назад. У них новая с нуля построенная. я это видел и нечего на людей помои лить, троль засланный. У меня партнера нет. если человек работает. то самостоятельно и в Луганске не одна лаборатория. она была еще задолго до войны, я сам у них кое-что покупал когда-то. так что хорошо свистеть или это просто недержание?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

никита
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2020 11:38
Страна: украина
Город: житомир
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение никита »

https://www.olx.ua/obyavlenie/mitseliy-IDDlL3I.html -Это обьявление Гюго.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

Да, и прождав выхода примордий 41день, я и решил сделать для себя небольшую лабораторию. Там моих средств около 30% и то только потому, чтобы иметь хорошего качества для себя и по минимальной цене. Остальное другого парня, который без моей помощи ее бы никогда не построил и с технологией бы не разобрался. А так я ее довел до ума, проконтролировал один засев и на этом все мое участие. Забираю треть пакетов и, если что-то остается продаю. Все остальное меня в принципе не волнует. Качество меня устраивает, а активность такая, что после месяца в холодильнике, обнаружил что в 4 оставшихся пакетах поперли примордия.
А так называемый Никита, х.з., но впечатление, что это засланный казачок как бы в Житомир, потому что какой украинец будет требовать доказательства, что Луганск это Украина. А написать что это за бывший мой работник, боится, у меня не было таких, которые имели бы желание самим заняться грибами. Говорит что все знает, а не знает, что у нас еще на ул. Руднева была лаборатория и там много чего есть. Короче ботало, напоминает мне одного работника, который требовал от меня чтобы я ему прямо немедленно выдал денег, потому что к нему едут дружбаны из Донецка и что он герой Новороссии, так что дураков у нас тут хватает.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение astronaut »

никитА...ой...Вася, передай МП, что я выложу на ОЛХ в продажу за 1 грн, сканы шикарных высказываниев матообразного содержания незабвенного МП из коллекции моей ЛС, и мыждунарыдного форума. А так же кучу записей аудио телефонных разговоров с угрозами, и пьяными соплями МП, когда он слезно просил меня поучаствовать в проектировании, как он писал ужгородского предприятия, а так же предлагал взять его на работу консультантом ко мне в Киев. :drinks: А так же, как он потырил мои фото экзотов, и теперь выдает за свои в своих буклетах вашего оборудования :lol3:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

Не знаю как я мог Васе дорогу перейти, разве что немного не доплатил ему за его некоторые чудеса техники, потому как кучу всего менял и переделывал, но это логично и потратил я немало денег на эти доработки плюс простои. Тут ничего не поделаешь, просто он делает кое-какие работы, получаются полуфабрикаты, но ведь и в Советском Союзе так было, а нас много таких, сделанных в той стране.
Если это Биомицелий, то тут все проще, он наверно считает меня конкурентом, но зря, я такой цели не ставил, был бы у него стабильный мицелий, я бы не морочился с мицелием, а занимался экзотикой.
С МП мне вообще непонятно, у меня с ним вообще ничего общего. х.з.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение astronaut »

Вот вам, Гюго, для анализа :lol2:

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

Ох-еть! Я даже не помню этого дерьма. Правда я как дилетант работаю уже 20 лет в теме и очень часто встречаю крутых специалистов которые от нескольких лет и не более 5 существовали. интересно как мне это удавалось, наверно потому что не велся на дорогостоящие заманухи МП. :taunt: Главное, что я его никогда не цеплял, работает человек как может и работает, у каждого своя стезя. *SCRATCH*
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Готовый мицелий из покупного

Сообщение Гюго »

В Мелитополе прекрасная лаборатория,я ее тоже видел и сделано там все очень хорошо. Сюрприз обещанный клонами скорее всего заключался в том, что Донецк закрыл границу с Луганском. Мне лично на это просто наплевать, я мицелием себя обеспечил, цикл получился замкнутый и в то же время стало больше желающих из местных, а это только упрощает продажу.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей