Скоростной Синтетический Мицелий (Synthetic Speed Spawn, SSS

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Скоростной Синтетический Мицелий (Synthetic Speed Spawn, SSS

Сообщение Бриз »

МИКОПРОМ ТМ » Пн июн 15, 2015 11:33 pm писал(а): Впечатления завтра
Микопром, скажите плиз, у вас за этот год сложилось какое-нибудь представление о синтетическом мицелии?

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Скоростной Синтетический Мицелий (Synthetic Speed Spawn, SSS

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Бриз » Пт июл 29, 2016 6:18 pm писал(а):
МИКОПРОМ ТМ » Пн июн 15, 2015 11:33 pm писал(а): Впечатления завтра
Микопром, скажите плиз, у вас за этот год сложилось какое-нибудь представление о синтетическом мицелии?
:D У меня уже давно сложилось. В 2000-2001 годах мы выращивали шампиньоны на овощной базе на ул. Сенявина. Мицелий делали свой в лаборатории мясокомбината. Делали обычный зерновой на ржи и тот, который сегодня гордо именуют High Performance Spawn (торговая марка Onyxx от компании Amycel). В переводе правильно будет "высоко эффективный", "высокопроизводительный" мицелий. "Высоко скоростной синтетический" придумали для понтов. В композиции нет ничего "синтетического". Да и оригинальное название от фирмы переводится совершенно по другому. В отличие от классического зернового выращивается на сложной композиции - более 5 компонентов. Основные: гранулы из соевой муки, рыбная (мясокостная, перьевая) мука, просо, растительное сырьё типа сена (или травяная мука). Остальные - понемногу (всего 5-7 % от сухого). Это могут быть рожь, ячмень, овёс...Плюс комплекс микроэлементов, мел и гипс. Композиция процентов на 15 дороже классической. Особых отличий нет. На 2-3 суток сокращается период инкубации (по сравнению с классическим). Урожайность та же. Немного выше качество грибов - они плотнее и лучше хранятся. Но это прекрасно достигается за счёт таких добавок, как "Миллишамп" или "Шамплюс". Их использование дешевле. Этот мицелий позиционируется как снижающий заражение триходермой и другими конкурентами. Извините, но грамотно подготовленный шампиньонный компост и триходерма понятия абсолютно не совместимые :taunt: Поэтому, данный мицелий как бы компенсирует те "косяки" которые были допущены при производстве компоста. Да, в нём сведено до минимума содержание крахмала и других ЛУУ. Поэтому, триходерме проблематичнее стартануть. Есть ещё один вариант мицелия, который иногда называют "синтетическим быстрым". Это мицелий для кекинга. Обычный субстратный мицелий высокого качества, который вносится в покровку при её нанесении. На 4-5 дней сокращается прорастание покровки и завязывание плодовых тел. Намного более эффективнее и дешевле. Сегодня Onyxx в небольших объёмах использует "Верес" в компостном производстве (в основном под заказ от определёных клиентов, которые покупают субстратные блоки). Есть аксиома: если мицелий чистый, колонизировал основу (зерновую или многокомпозиционную - не важно) и имеет все характерные признаки конкретного штамма (селекция на уровне), то от мицелия абсолютно ничего не зависит: всё решает качество субстрата и условия выращивания. Поэтому трюки с игрой в названия и термины на 90 % являются чисто маркетинговыми приёмами.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Скоростной Синтетический Мицелий (Synthetic Speed Spawn, SSS

Сообщение biomiceliy »

Хочу преклониться перед гением Микопром так как он сумел вырастить качественный мицелий шампиньонами на ржи, ( у меня вот только на пшенице и то на определенных сортах это получается) спорить с ним даже не буду (с гениями не спорят), для всех же скажу если бы было у нас в ДНР сырье перевел бы своу лабораторию полностью на синтетику, так как синтетический мицелий на сегодняшний день вне конкуренции по всем показателям!!! (Проверено и протестировано на всех этапах выращивания грибов)

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Скоростной Синтетический Мицелий (Synthetic Speed Spawn, SSS

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

biomiceliy » Сб июл 30, 2016 10:49 pm писал(а):Хочу преклониться перед гением Микопром так как он сумел вырастить качественный мицелий шампиньонами на ржи, ( у меня вот только на пшенице и то на определенных сортах это получается) спорить с ним даже не буду (с гениями не спорят)
:D Ну, если не получается у Вас, это не значит, что не получается ни у кого :D Ранний мицелий "Italspawn" был на ржи. Как шампиньона так и вешенки. И вёл себя прекрасно. Наш также. Проблема в том, что в Италии рожь не выращивается. В Евросоюзе объёмы производства ржи также не велики. Например, Германия (крупнейший в ЕС производитель ржи) выращивает её в 6 раз меньше, чем пшеницы. По другим странам ЕС примерно такое же соотношение. Поэтому, "Italspawn" в конце концов перешёл на зерно пшеницы. Мы в своё время перебрали много вариантов (как моно зерновых основ, так и зерносмесей и добавок) и остановились на ржи. Она технологичнее. В принципе выращивать мицелий без проблем можно практически на любом зерне злаков. Нужно только знат особенности обработки каждого вида. И соизмерять технические возможности лаборатории с этими особенностями. Мне, например, больше всего понравился мицелий на просе. Но возможности нашей лаборатории на тот момент не позволяли обеспечить качественную варку больших объёмов проса. Только в ограниченных количествах. Таких как раз хватало для экспериментальных партий т.н. "синтетического мицелия"
для всех же скажу если бы было у нас в ДНР сырье перевел бы своу лабораторию полностью на синтетику, так как синтетический мицелий на сегодняшний день вне конкуренции по всем показателям!!! (Проверено и протестировано на всех этапах выращивания грибов)
:D Какого сырья конкретно не хватает ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей