Фильтры..

Ответить
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Фильтры..

Сообщение Федор »

http://www.homegreen.nl/micropore-2in-x-10yd-6-pieces
Кто нибудь использпользовал такие фильтры?????

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение grover »

Нафиг они такие надо? *SCRATCH*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Федор »

grover » 10 мар 2014 04:52 pm писал(а):Нафиг они такие надо? *SCRATCH*
Пока не придумал :) но как вариант в место ватно марлевых и на пакеты клеить для воздухообмена.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение grover »

И чем ты их к пакетам клеить думаешь? В пакеты фильтры впаивают.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение ВАСЯ »

Федор » 10 мар 2014 05:26 pm писал(а):
grover » 10 мар 2014 04:52 pm писал(а):Нафиг они такие надо? *SCRATCH*
Пока не придумал :) но как вариант в место ватно марлевых и на пакеты клеить для воздухообмена.
ВЕЛИКОЛЕПНО подходят для снятия макияжа такие кругленькие и они не ватные клещики их не любют :lol1:
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Федор »

grover » 10 мар 2014 07:10 pm писал(а):И чем ты их к пакетам клеить думаешь? В пакеты фильтры впаивают.
Написано вроде как пластырь....то есть должны клеится как скойч.. С впаяными фильтрами(бельгийские пакетами) опыт у меня негативный..да и помнится у тебя тоже топик на эту тему был... А втоклавировать зерно в пакетах с впаяными фильтрами ,занятие весьма хлопотное. (во всяком случае для меня ).На мой взгляд проще фильтр наклеить после стерилизации :-[

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение grover »

Федор » Вт мар 11, 2014 12:27 pm писал(а):А втоклавировать зерно в пакетах с впаяными фильтрами ,занятие весьма хлопотное. (во всяком случае для меня ).
Вообще-то, все только так и стерилизуют :D
Федор » Вт мар 11, 2014 12:27 pm писал(а):На мой взгляд проще фильтр наклеить после стерилизации :-[
Наклеить на что? На дырку в пакете? Нестерильный фильтр? %)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Федор »

Вообще-то, все только так и стерилизуют :D
Та ни.. не вси. :) Некоторые и в бледерах ,некоторые и в банках....
У меня автоклавы 75- тки.. туда больше 4 х пакетов по 7 кг. с учетом что каждый в кассете ,не помещается. 1-2 часа на разогрев ,3 на стерилизацию . 1 час на сборс давления и того целый день на 28 -30 кг.. зерна. Это я называю хлопотно..
К примеру наш Фома за сутки стерелизует 100кг..зерна даже не обращая внимания на давление и прочие прибамбасы. Я пытался по подобной технологии работать и был очень доволен результатом...единственная проблема это фильтры..с ними все намного быстрее и качественее заростает.

Наклеить на что? На дырку в пакете? Нестерильный фильтр? %)
а почему он не стерильный????на скоко я понимаю он упакован в стерильную упаковку...Надо уточнить у продавца.
Ну а если и не стерилен то думаю не проблема его простерилизовать. я по этому и спросил использовал ли кто...Оказывается использовали .. и очень хороший результат.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Фoмa »

Оказывается использовали .. и очень хороший результат.
Кто использовал? Я знаю использовали лейкопластырь дышащий кто то, но цена мне не понравилась. Я клею фильтры после потому как мешать зерно с инокулянтом в дырявом пакете у меня не получается. Но тут каждый делает то что у него лучше получается, мне не понравилось т.к оно не мешается. Я допускаю если бы применял пластиковые пакеты которые колом стоят сами по себе то там было бы удобней это делать, а у меня тонкие двойные сахарные пакеты, фильтры клею и стерильные и не стерильные бывает когда забуду новую партию простерелизовать, обрабатываю после приклейки йодом - разницы не заметил.
К примеру наш Фома за сутки стерелизует 100кг..зерна даже не обращая внимания на давление и прочие прибамбасы.
Обрабатывая такое количество зерна плотно уложеного начинаешь понимать что прочие прибамбасы в автоклаве могут и не сработать :) Это если все по полочкам расставить на расстояние по принципу банок то возможно за 3 часа и можно что то простерелизовать, но это опять таки в 200л тогда 20 кг и влезет, грубо говоря...

Алексей 76
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 12:55
Страна: Россия
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Алексей 76 »

Всем привет! Парни, подскажите, на сколько микрон фильтрации должен быть фильтр на пакете с мицелием? Может кто подскажет какую ткань можно использовать для фильтров. Просто решил найти ткань для изготовления фильтров, пока клею ватные диски)

Алексей 76
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 12:55
Страна: Россия
Город: Томск
Контактная информация:

Re: Фильтры..

Сообщение Алексей 76 »

Вот, нашёл в статейке про триходерму6 Споры триходермы имеют размер 3–5х3–4 мкм Получается фильтр нужно ставить на не более 2-2,5 мкм фильтрации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей