Текущее время: Вт янв 22, 2019 5:03 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мицелий по Высоцкому
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 4:40 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
Интересно по прошествии времени каковы результаты производства мицелия по технологии Высоцкого .
Создавшиеся экономические условия заставили вспомнить об этой теме :(

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Мицелий по Высоцкому
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 8:13 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 0
Да,Высоцкий в свое время многим помог.Стоял у истоков украинского грибоводства... . Да цены нынче кусачие и на мицелий в том числе.Теперь приходится осторожно подходить к выбору мицелия.Есть из чего выбирать.главное найти правильный подход к мицелярщикам и вести с ними диалог.Надо уже устраивать для мицелярщиков тендер на лучшее предложение по качеству и цене мицелия.В скором времени планирую выйти на 500кг мицелия в неделю и,думаю,имею право "заказывать музыку".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 9:39 am 
Житель

Да,Высоцкий в свое время многим помог.Стоял у истоков украинского грибоводства... . Да цены нынче кусачие и на мицелий в том числе.Теперь приходится осторожно подходить к выбору мицелия.Есть из чего выбирать.главное найти правильный подход к мицелярщикам и вести с ними диалог.Надо уже устраивать для мицелярщиков тендер на лучшее предложение по качеству и цене мицелия.В скором времени планирую выйти на 500кг мицелия в неделю и,думаю,имею право "заказывать музыку".

Думаю музыка будет печальная :) не в тех пенатах мигрируем однако , на вопрос почему ? почти всегда следует ответ-сам казел!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 4:13 pm 
Житель

Страна: ff
Баллы репутации: 21
В скором времени планирую выйти на 500кг мицелия в неделю и,думаю,имею право "заказывать музыку".

Я не злорадствую но попробуйте сначала выйти и 3-4 месяца продержаться. И как показывает практика не весь мицелий который называют мицелием именно является мицелием. (Я не хочу вас обидеть или задеть как то)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:14 pm 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 32
Предлагаю писать хотя бы 2 слова по теме, хотя бы в начале темы - и 10 предложений о чем хотим :)
Цитата:
Интересно по прошествии времени каковы результаты производства мицелия по технологии Высоцкого .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:08 pm 
Житель

Цитата:
2 слова по теме
:'( Интересно, скока человек, купивших эту технологию, осталось на плаву (Фома не всчёт - он непотопляемый флагман грибоводства!)? Думаю, что мало, потому, как не заплатили 10% комиссионных форуму. Бог, он ведь не фраер!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 8:48 pm 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
В скором времени планирую выйти на 500кг мицелия в неделю и,думаю,имею право "заказывать музыку".

В скором времени планирую выйти на производство 1т мицелия в сутки.
Интересно было бы посмотреть как у меня с такими запросами будут "заказывать музыку" :lol3:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:05 pm 
Житель

Судя по активности люди работавшие по Т.В. (технология Высоцкого) делятся на четыре группы :
1. Попробовали - не получилось - стыдно признаться .
2.Попробовали да так что уже в сторону грибов орган не стоит -закрылись , из сердца и из головы прочь .
3. Получилось - все стало на места- форум по барабану .
4. Ждут когда наступит время "Ч" , чтобы заняться темой ( если кто не в курсе то время "Ч" это когда яйца первого солдата пролетают над вражеским окопом и пути назад уже нет )
А теперь о прекрасном о музыке :) и запросам и их адеквате . Если понты в сторону то сейчас речь идет об элементарном , сохранить позиции на рынке , не профукать то что созидалось годами , работать в плюсе хоть как-то и обеспечить более-менее нормальное существование близких .Если хоть один из этих пунктов не поддерживается то это уже финиш не за горами . На данный момент вижу три смертельно опасных проблемы для грибовода .Первая это собственная тупость - косяки то технологии и не правильная тактика работы с мицелием ( не там купил :) ) и если эту проблему можно порешать признав свои проколы и сделав выводы то две другие проблемы никак ! Вторая отсутствие работы экономики и третья качели на посевном материале, отсутствие стабильности . Раз нормально раз не нормально. Нормально сделанный выбор мицелия не покрывает убытков от влета а только лишь дарит надежду что так будет всегда . По моему лучше было бы если бы были стабильно плохие результаты что привело бы к очень радикальным решениям извечного вопроса "Быть или не быть ?" грибоводом со всеми вытекающими .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 10:55 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
Если что, то я считаю пролетающие яйца :lol3: и где-то там в подсознании надеюсь на появление производителя мицелия у которого с пунктом три будет полный порядок. Иначе после пролёта очередной пары яиц придётся заняться мицелием самому По технологии Высоцкого или какой другой, но дающей возможность без повязки на глазах и гадания на кофейной гуще.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 6:40 am 
Житель

Цитата:
Судя по активности люди работавшие по Т.В. (технология Высоцкого) делятся на четыре группы :
Неправда, я пятая :)
Остался в этом году без маточных - ну прокололся запорол как то(хотя визуально были идеальны, делаю через автоклав маточные, посевной мицелий по Высоцкому только инокуляция обычная) . Так вот пришлось использовать посевной вместо маточных 2 круга блин аж - врать не буду не скажу что он от этого лучше стал, но теоретически прокатило. Из всего сделал вывод - маточных должно быть в 3 кратном запасе - на случай ядерной войны, лучше выкидывать их чем остаться без них. Именно в этом году решил - че у меня их полный холодильник, буду использовать только свежий - ага, довыё...ся

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:56 am 
Житель

Иначе после пролёта очередной пары яиц придётся заняться мицелием самому

1. "Самому", если будет работать наемный сотрудник, себестоимость может выйти даже больше чем если покупать. Очень сильно зависит об объема производства.
2. Влетов будет однозначно больше - скажется недостаток опыта и специализированных знаний. Я это уже прошел когда начинал (учился) делать мицелий.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 5:27 pm 
Житель

Иначе после пролёта очередной пары яиц придётся заняться мицелием самому

1. "Самому", если будет работать наемный сотрудник, себестоимость может выйти даже больше чем если покупать. Очень сильно зависит об объема производства.
2. Влетов будет однозначно больше - скажется недостаток опыта и специализированных знаний. Я это уже прошел когда начинал (учился) делать мицелий.

Просвети неверных о себестоимости - ты же в теме ! Укажи порог рентабельности и себестоимость килограмма например до 100 кг или 200-300 кг в неделю . Второй пункт сильно зависит от первого то есть степень огорчения зависит от себестоимости кг .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 7:19 pm 
Житель

....и еще на счет влетов если ты имеешь в виду что мицелий не получится типа бактериоз или триха или еще что и попандос на 100-200 кг зерна то Это х@йня полная по сравнению с 10-20 тоннами субстрата заросшего но не плодоносящего !!!!! Или с шишками ..... А если получится мицелий и все нормально зарастет то скажи мне пожалуйста чем он будет отличатся от того что стоит 11-12 грн за кг + доставка .
Скажи , сколько ты знаешь производителей мицелия которых щекочет результат выражающийся в % урожайности . Если я тебе скажу что меня болит голова и я не сплю от того что переживаю как усвоилась моя вешенка в организмах моих покупателей и сколько процентов ушло в унитаз с минимумом расщепленных раковых клеток , сколько выведено радионуклидов ! Ты мне поверишь?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 7:33 pm 
Житель

У меня свои особенности, но если бы я начинал новое производство, то с объемами меньше чем 1т/неделю не связывался бы. Какая-то более-менее прибыль на мицелии начинается от 10т/мес если делать более-менее официально.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 7:50 pm 
Житель

У меня свои особенности, но если бы я начинал новое производство, то с объемами меньше чем 1т/неделю не связывался бы. Какая-то более-менее прибыль на мицелии начинается от 10т/мес если делать более-менее официально.

При всем уважении ... это не ответ!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:03 pm 
Site Admin

Страна: Украина
Телефон: +380503185807
Баллы репутации: 27
Цитата:
я не сплю от того что переживаю как усвоилась моя вешенка в организмах моих покупателей

;D Передергиваеш!

Если тебе дороги клиенты, то ты обязан переживать за поставки качественной вешенки, а не желтых скользких лопухов. И тот факт, что клиент сразу может не заметить подставу, никак не спасет твой бизнесс, если лопухи будут постоянно в твоих поставках.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:22 pm 
Житель

Цитата:
я не сплю от того что переживаю как усвоилась моя вешенка в организмах моих покупателей

;D Передергиваеш!

Если тебе дороги клиенты, то ты обязан переживать за поставки качественной вешенки, а не желтых скользких лопухов. И тот факт, что клиент сразу может не заметить подставу, никак не спасет твой бизнесс, если лопухи будут постоянно в твоих поставках.

Работаю с местной сетью магазинов . Случай был ... звоню спрашиваю продали не продали ,говорят стоит не идет с момента последней поставки пошла вторая неделя , иду на место преступления на витрине лежат желтые и скользкие не лопухи ...зазор 6 гривен !!! Хозяин барин ! Уточняю остаток бедствия -говорят 10 ящиков , иду на компромисс отдаю 10 ящиков безоплатно чтобы сдвинуть с мертвой точки с предложением не портьте , не отганяйте клиентов , не портьте фейс продукта, выбросте в мусор ! И что вы думаете через три дня на прилавке стоит слизня рыжая , хрен они выбросили !!!! Глупость , жадность ? Не пойму !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:45 pm 
Житель

Я ж написал зависит от объемов! Если 10т/мес делать, то 4-5грн себестоимость будет. Если 100кг в неделю, то 15-20 получится - проще Сильван брать.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 8:54 pm 
Житель

Цитата:
Какая-то более-менее прибыль на мицелии начинается от 10т/мес если делать более-менее официально.
Это если на продажу, но в данном случае об этом речи не шло насколько я понял, да и сам вопрос лежал в другой плоскости :)
Цитата:
....и еще на счет влетов если ты имеешь в виду что мицелий не получится типа бактериоз
Не обязательно переходить сразу на свой мицелий - можно попутно делать часть, сравнивать - нет так нет, не прокатит можно и забыть, вопрос шел о технологии Высоцкого - там затрат то на 2 консервных банок, я пока топик писал уже больше времени и денег на нет потратил, вы еще пол годика порассуждайте так конечно будет затратно :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 9:11 pm 
Житель

Я ж написал зависит от объемов! Если 10т/мес делать, то 4-5грн себестоимость будет. Если 100кг в неделю, то 15-20 получится - проще Сильван брать.

Обоснуй , если не трудно ! Если я правильно понял ты 10 тонн не делаешь , и судя по твоей цене ты альтруист! За науку радеешь !

Последний раз редактировалось ostapov Чт ноя 29, 2012 9:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 9:13 pm 
Житель

Себестоимость ещё зависит от организации производства в целом и оплаты труда конкретных исполнителей. Например могу взять на полставки или четверть ставки безработного микробиолога и пообещать ему достойную зарплату за быстрый выход на качественный мицелий. Многие виды работ можно совмещать. У меня одни и те же люди работают на обоих производствах. Для меня это вопрос занятости, а им это прибавка к зарплате. Так что некоторые работы по мицелию они могли бы выполнять так же по совместительству. А спец должен контролировать процесс и осуществлять всякие тонкие манипуляции.
Это я Гроверу написал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 9:39 pm 
Житель

Братья во грибах, не болтайте ерундой! БЕЗ специальных знаний, специального оборудования и материалов, специальных помещений и, главное, чистых культур НЕВОЗМОЖНО получать стабильный посевной материал! Максимум, что возможно в наших условиях - это производить ДЛЯ СЕБЯ субстратный мицелий из зернового фирменного. *WALL*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:02 pm 
Житель

Это я Гроверу написал.

Ну так те же самые дипломированные специалисты делают мицелий в Биотехнологии, Укрмицелии и т.д.
Думаешь, у тебя они как-то по-другому делать будут? :-)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 10:06 pm 
Житель

Обоснуй , если не трудно ! Если я правильно понял ты 10 тонн не делаешь , и судя по твоей цене ты альтруист! За науку радеешь !

Обосновую. Вот ты меня спросил чего так долго мицелий зарастает? Я тебе ответил: инкубатор не отапливаю - температура щас +6 ... +8С, экономлю энергоресурсы - снижаю себестоимость :mrgreen:

Я ж выше написал у меня свои особенности :D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 11:08 pm 
Житель

Это я Гроверу написал.

Ну так те же самые дипломированные специалисты делают мицелий в Биотехнологии, Укрмицелии и т.д.
Думаешь, у тебя они как-то по-другому делать будут? :-)

Ну так тогда мы все в шоколаде и мицелий у нас самый самый и вообще всё прекрасно. По такому принципу и все выпускники ВУЗов одинаковы, и все грибоводы, которые читают одну и ту же литературу тоже одинаковы. Логика у тебя однако %)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа