Мицелий в чашках Петри.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Александр Белый »

Фoмa писал(а):Как бы то не было даже если научусь,то один фиг готовую питательную среду год хранить не собираюсь, тем более работать по чашкам разливая в них питательную среду с помощью одной спиртовки, и даже без нее :) .
Я про классику. А у кого что на уме, только самому ему и понятно.
С одной ЧП можно получить минимум 5 тонн мицелия.
Раз в месяц я использовал одну колбу 250 мл. на десять ЧП.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Микопром_old »

rakhimovrustam писал(а):MiTOS, по моему скромному мнению, у Вас проблема не в появлении конденсата, а вообще в самом процессе приготовления среды. Вероятно, надо проверить весь процесс, начиная от чистоты лабораторной посуды.
:!: 100%.
1.Для начала - учебники и практикумы (методички) по микробиологии (микологии). Затем - организация вменяемой мини-лаборатории. Со СТАНДАРТНЫМ оборудованием, а не со скороварками, гофрами и т.п. хренью. Ну и РЕГЛАМЕНТ, РЕГЛАМЕНТ и ещё раз РЕГЛАМЕНТ. Согласно учебникам, практикумам и методичкам по микробиологии.
2. Если бы некоторые из обсуждающих удосужились вникнуть в эти книги, то эта тема не возникла бы вообще. "Пустая" тема. В рамках форума получить соответствующие знания никак не возможно. Нужна минимальная теоретическая подготовка, соответствующая практика с участием специалистов консультантов.
3.Если есть нормальный термостат, то никакого конденсата не образуется. Да и конденсат погоды не делает. Впервые за 15 лет слышу такую "проблему".
4.Микробиологический контроль в подсобных (не промышленных) производствах бессмыслен. Существует регламент штатных обработок в периоды санразрывов. Он даёт 100% гарантии "в слепую". Микробиологический контроль имеет смысл, если у Вас действует "конвейерная" система. Для отслеживания динамики изменения микробиологической нагрузки и сведения до минимума её отрицательного влияния на последующие загрузки "очередных" камер. При этом, с другой стороны, в соответствии с показателями микробиологического фона можно гибко менять регламент обработок и экономить дезсредства, энергию и рабочее время.
5. Лампы БУВ (250-260 нм) дают исключительно высокий эффект. При условии их ПРАВИЛЬНОГО использования. Протирка раствором "белизны" :lol: это как мёртвому припарка.
6.В нормальных лабораториях в обязательном порядке используется сочетание ВСЕХ факторов:
- гарантированная стерильность среды, которая может быть получена ТОЛЬКО при использовании ШТАТНЫХ автоклавов при соблюдении соответствующего РЕГЛАМЕНТА автоклавирования;
- наличие системы тонкой очистки воздуха с его ламинарной подачей в зону посева и создания в этой зоне ИЗБЫТОЧНОГО давления;
- посев над пламенем спиртовки или газовой горелки с ПРАВИЛЬНОЙ техникой посева;
- обязательное облучение помещений ПОСЛЕ работы (45-60 минут) и до начала работы (45-60 минут+ 1 час выдержки до вхождения в помещения персонала).
- обязательные периодические дезобработки с использованием специальных дезсредств и соответствующих нейтрализаторов их остаточных количеств.
Это очень краткий перечень того что является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ при работе лабораторий микробиологического контроля и чистых культур. Попутно возникает вопрос: а стоит ли всё это "лепить" в подсобном хозяйстве с производительностью пары-тройки тонн в месяц ?
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Федор »

ММ согласен с Выше описаным регламентом. Вот именнов это момент жду человека для проведения профилактики автоклавов так как вчера выбросил на помойку 200 кг. мицелия из за банальной не исправности автоклава. Правда справедливости ради надо сказать что мицелий не такой уж и страшный (случалось мне приходил с Украины и похуже ) но продавать я его не хочу а для меня он не подойдет.
Мицелий самому изготавливать можно но нужно это уметь делать. и иметь для этого оборудование.

Игорь если урожайность устраивает тоды ну их Всех :D

MiTOS
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:36
Откуда: Красный Луч
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение MiTOS »

Добрый день! Спасибо за разъяснения и подсказки.
Микопром, отдельное Вам спасибо. Доступно, внятно и без укора.
Я пробую делать все сам по нескольким причинам. Объяснять не имеет смысла. В моем хозяйстве все на стадии прототипа, каркаса. Причина - у меня нет возможности инвестировать, нет финансов.
Скорее всего дело как раз в автоклаве, а точнее, в его отсутствии. И это повод задуматься для меня... Рядом со мной нет производителей мицелия, а за доставку одного пакета я переплачиваю 50% стоимости...
Мне очень приятно, что Вы указали мне мои минусы и дали еще один повод задуматься.

MiTOS
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:36
Откуда: Красный Луч
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение MiTOS »

Кстати, Фома, у тебя получилось преодолеть закисание гриба?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Фoмa »

Какое закисание? Закисание это заражение бактериями. У меня просто промокает гриб от агара, в виду того что он не стабилизируется. Как боротся я уже писал. А это не перегревать в автоклаве выше 120 град - иначе потом агар жидкий, дать хорошо застыть после ему - день а лучше два для стабилизации, слить конденсат перед внесением культуры гриба, увеличить норму агара для лучшего застывания - в любом случае после стерилизации он жиже. Как вариант вместо агара можно использовать зерно или т.п, т.е другую среду. Шампик более капризней к агару к такому намоканию, для роста мицелия на зерне шампа применять обязательно гипс - если я ниче не перепутал. Проблему промокания кусочка гриба на свежей среде в первые же дни я сталкивался очень часто, проблемой это не считаю т.к она не повторяется каждый раз. Ума не приложу почему другие не сталкивались - но судя по тому как фото застывшего агара через пару часов они назвали заражением, боюсь просто что они его никогда не видели, либо просто не смотрели на него :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Микопром_old »

1.Закисание это совсем не обязательно бактериалка. При высокой влажности субстрата возможно блокирование газообмена (где то об этом птсал и ОА). В результате мицелий переходит на полуанаэробный путь метаболизма и накапливаются недоокисленные продукты обмена - это и есть "закисание".
2.Для того чтобы агар нормально застывал, его доза должна быть не менее 2,5 %. Кроме этого, рН должна быть в пределах 6,7-7,2. Если среда кислая - агар не застынет.
3.Проблем "промокания" не будет, если среда приготовлена по всем правилам.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

MiTOS
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:36
Откуда: Красный Луч
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение MiTOS »

Познакомился с Олегом, человек он очень открытый и добрый. Встретились, спроектировали модель моего автоклава. Как говориться, не словом, а делом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение Фoмa »

Встретились, спроектировали модель моего автоклава.
лучше бы вы напились и спать пошли :) никогда не понимал логику людей кто делает такие крышки на самодельных автоклавах.

MiTOS
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 21:36
Откуда: Красный Луч
Контактная информация:

Re: обработка внутреннего пространства в главбоксе

Сообщение MiTOS »

Фoмa писал(а): никогда не понимал логику людей кто делает такие крышки на самодельных автоклавах.
А крышку я сам делал. И, если бы Фома вовремя появился на форуме, то крышка была бы другой. Личку читать надо чаще, а не критиковать без разбору. Дату моего сообщения смотрел? Всем спасибо за конструктивность.
Последний раз редактировалось MiTOS Чт окт 06, 2011 7:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

Хотелось бы спросить кто выращивает мицелий вешенки в чашках Петри?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение Ledenev »

Пользуюсь изредка чашками , в том числе и петри. :drinks:
Мицелий на них храню в основном.
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

у меня все отлично результаты удивляют! рекорд заростания 6 дней сейчас провожу опыты и еще быстрее заростает думаю за дня 4 и все!

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение Ledenev »

Конечно Ваш оптимизм заряжает. :D
Но суть вопроса? Или просто радостью успеха одному тяжело наслаждаться? :taunt:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

у хочу узнать у кого еще есть хорошие результаты и какие составы пит. среды используют мне надо на научную работу для поступление в институт (много материала!) :scenic:

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

вот всего 2 зернышка положил
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение Фoмa »

хорошие результаты и какие составы пит. среды
Чашка петри мне кажется все таки используется для хранения культуры, поэтому использование высокопитательных сред для этого мне кажется как то не вяжется, по крайней мере у меня - правда я поступать не собираюсь никуда :) в любом случае делать первые посевы включая и чашку на высокопитательных питательных средах думаю не стоит.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение rakhimovrustam »

Фoмa » Сб мар 24, 2012 2:27 pm писал(а):...Чашка петри мне кажется все таки используется для хранения культуры, поэтому использование высокопитательных сред для этого мне кажется как то не вяжется, ...
Фома, микологические культуры можно, конечно, хранить на питательных средах на чашках Петри, но все же чашки Петри, как правило, используют для мультипликации мицелия, а вот для длительного хранения культур удобнее использовать скошенные твердые питательные среды в пробирках, на так называемых -"косячках".
Хотя, возможны варианты. :D

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

интересно как хранить культуру у меня после заростания проходит дней 10-15 и он стареть начиниет желтыми водными шариками покрывается (фото потом покажу!)

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение grover »

а ты не заращивай до конца: мицелий тронулся по агару и ставь в холодильник - пусть там потихоньку растёт :D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

не я его в зерновой сажу на 1 кг 4-5 чашек.

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение rakhimovrustam »

gribni4ok, я Вас правильно понял: 1 кг стерильного зерна Вы инокулируете мицелием 4 - 5 чашек Петри?
Если да - то зачем так много?!

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

так быстрее заростет дней 10 и ве

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение rakhimovrustam »

1 кг зерна зарастает за 10 дней при внесении 4-5 чашек?!
За 10 дней зарастает 12 литровый пакет от мицелия из половинки чашки.
Какое зерно Вы используете и как Вы его готовите?

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Мицелий в чашках Петри.

Сообщение gribni4ok »

обычное зерно а у меня чашка маленькая 3см радиус ну у меня еще до последнего случая зерно переувлажненное получалося а ща нет и я не использую там биоактиваторы просто стерилизованное зерно-пшеница

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей